В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2015

Будущее уже здесь: как известные бренды и студия Universal подготовились к прибытию Марти Макфлая

По словам сценариста Боба Гейла, сразу после выхода "Назад в будущее 2", дети завалили его письмами с просьбой прислать им эту "доску" "Челюсти 19" Когда Марти прибывает в 2015 год, одно из первых его впечатлений — голографическая реклама фильма "Челюсти 19".

В Москве был показан фильм Роберта Земекиса «Прогулка»

Обладатель "Оскара", режиссер "Форреста Гампа" и трилогии "Назад в будущее" Роберт Земекис привез в Москву свой новый фильм "Прогулка". По его словам он готовился сьемкам фильма практически 10 лет. Картина снята по реальной истории канатоходца Филиппа Пети.

Фильм «На кончиках пальцев» получил гран-при фестиваля документального кино в Нью-Йорке

Фильм журналиста и режиссера Романа Супера "На кончиках пальцев" получил главный приз фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке. Об этом сегодня в интервью ТАСС сообщила куратор фестиваля, редактор журнала "Новая жизнь" Марина Адамович.

Тор и Халк — товарищи по Рагнарёку

"Тор: Рагнарёк" завершит Асгардскую Трилогию по сценарию Кристофера Йоста (" Тор: Тёмный мир") и Крэйга Кайла (продюсер первых двух "Торов") и продолжит историю того, как Локи тайно занял место Одина.

Фильм «Марсианин» за выходные стал лидером российского проката

Научно-фантастический драматический фильм режиссера Ридли Скотта "Марсианин", с Мэттом Деймоном в главной роли, по итога минувшего уик-энда стал лидером российского проката по кассовым сборам, заработав $ 8,05 миллиона.

В Москве начались съемки молодежного фэнтези «Танцы насмерть»

«Танцуй или умри!» — гласит слоган фильма, действие которого разворачивается в Москве в 2070-х. После уничтожения ядерной войной и катаклизмами цивилизации, в закрытом бункере люди устроили жестокое реалити-шоу, в котором проигравших, ни много ни мало, ждет смерть.

Джеймс Кэмерон анонсировал комикс по мотивам «Аватара»

На прошедшей в Нью-Йорке выставке Comic Con было объявлено, что серия комиксов, посвященных миру "Аватара", скоро увидит свет. Как сообщает портал Entertainment Weekly, выпуском займется одно из крупнейших американских независимых издательств Dark Horse Comics совместно с Джеймсон Кэмероном.

Рон Перлман сыграет орка в спин-оффе «Гарри Поттера»

Американский актер в весьма впечатляющей внешностью — 65-летний Рон Перлман, известный по роли Хеллбоя в дилогии Гильермо дель Торо, сыграет в гоблина в фильма "Фантастические звери и места их обитания". Картина станет спин-оффом киносерии о Гарри Поттере, сообщила Lenta.ru.

В кинотеатрах СЗАО пройдет фестиваль «Эхо Орленка»

Жителям СЗАО удобнее всего будет посетить кинопоказы, которые пройдут в кинотеатрах "Полет" и "Юность", расположенных в нашем округе. Подробную информацию о сеансах и других мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля, можно посмотреть на сайте www.multcinema.ru.

В Британии запустят телеканал, посвященный Гарри Поттеру

Девять дней подряд жители Великобритании, а точнее, фанаты Гарри Поттера, по решению руководства канала "Sky Movies", будут смотреть фильмы и передачи, посвященные главному герою приключенческих романов Джоан Роулинг.

В Москве пройдет кинофестиваль «Эхо Орленка»

С 19 по 25 октября в Москве проводится фестиваль детского полнометражного и анимационного кино "Эхо Орленка", в рамках которого в кинотеатрах "Кинообъединения для детей и молодежи" пройдут бесплатные кинопоказы и встречи с творческими коллективами.

Лидером российского проката стал фильм «Марсианин»

На портале "Kinobusiness.com" опубликовали результаты рейтинга самых кассовых фильмов российского проката. По итогам минувшей недели лидирующую позицию занял кинофильм "Марсианин" режиссёра Ридли Скотта, который на кассовых сборах за стартовые выходные заработал 8,05 миллионов долларов.

Кристен Стюарт рассталась со своей возлюбленной Алисией Каргайл

Звезда саги "Сумерки" Кристен Стюарт официально рассталась со своей девушкой Алисией Каргайл, об этом источник из окружения актрисы сообщил изданию RadarOnline. Кристен и Алисия встречались около двух лет. Их отношения начались в 2013 году со «служебного» романа.

Люди будущего в фильме Спилберга погрузятся в ОАЗИС

В фильме Спилберга будет показан мир 2044 года. Земля превратилась в груду мусора из-за спада экономики. Единственное, что сохранилось в будущем – это интернет и игры. Люди будущего перестали выходить из игры ОАЗИС, которая полностью имитирует жизнь.

Вышел первый трейлер нового фильма братьев Коэн

Студия Universal выпустила первый трейлер нового фильма Итана и Джоэла Коэнов "Да здравствует Цезарь !", в котором снялись Джордж Клуни и Скарлетт Йоханссон. Комедия выйдет на большие экраны в США 5 февраля. Фильм рассказывает о золотом веке кинематографа.

В бой идут одни старики: анонсирован фильм «Неудержимые 4»

В марте этого года появились слухи о начале работы над полноценной сериальной адаптацией "Неудержимых". Однако идея снять еще один полнометражный фильм, оказывается, также не исчерпала себя. Азиатская киностудия Nu Film / Millenium неожиданно анонсировала четвертую часть франшизы.

Джонни Депп и Бенедикт Камбербэтч представили в Лондоне «Чёрную мессу»

Представить картину в Лондон прилетели исполнители главных ролей – Джонни Депп и Бенедикт Камбербэтч, их сопровождали жёны Эмбер Херд и Софи Хантер. Режиссёра фильма Скотта Купера также сопровождала супруга Джоселин.

«Стив Джобс» удачно стартовал в американском прокате

Недавно в прокат в Соединенных Штатах Америки вышел долгожданный многими фильм-биография Стива Джобса, основателя корпорации Apple, которая на текущий момент занимает лидирующие позиции в сфере разработки новых гаджетов, а также ПК.

Зрители увидят режиссерскую версию новых «Звездных войн»

Режиссер Джей Джей Абрамс в одном из последних интервью признался, что студия Disney разрешила ему самостоятельно редактировать финальную, прокатную версию седьмого эпизода космической киносаги "Звездные войны".

Фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию» хорошо приняли в России и Мексике

Лучше всего картину Джо Райта приняли мексиканские и российские зрители. В Мексике она стартовала с результатом 2,7 миллиона долларов, в России заработала в премьерные выходные 2,1 миллиона долларов.

Джастин Тиберлейк хочет стать ведущим церемонии «Оскар»-2016

В Имя ведущего церемонии вручения «Оскара» 2016 еще не объявлено, но желающий выступить в этой роли уже заявил о своей мечте. По словам близких друзей 34-летнего Джастина Тимберлейка, он активно договаривается с продюсерами, чтобы заполучить весьма престижную работу.

Автор российского «Марсианина» обвинил 20th Century Fox в плагиате

Российский сценарист и режиссёр Михаил Расходников подал в суд на американскую компанию 20th Century Fox. Истец обвиняет авторов фильма "Марсианин" в плагиате и в качестве компенсации запрашивает 50 млн рублей, передаёт Bfm.ru.

Михаил Сегал представит тулякам новый фильм

Впервые фильм был представлен на фестивале Кинотавр-2014 и возвратил зрителю легенду советского кино Александра Збруева. Збруев не снимался до этого около 10 лет и говорил о том, что уже зарёкся, однако, прочитав сценарий, согласился.

Уэс Андерсон работает над новым мультфильмом

Режиссер работает над мультфильмом о собаках, сделанным в стиле stop-motion-анимации. Уэс Андерсон уверенно доказывает поклонникам, что может работать и с полнометражными пленочными фильмами, и с анимацией.

Нолан Норт уверен, что фильм по Uncharted фанатам серии не нужен

Нолан Норт, голосом которого говорит Нейтан Дрейк, поделился своим авторитетным мнением относительно киноадаптации Uncharted. В интервью GameNewsOfficial актер сказал, что фанаты серии не заинтересованы в фильме, и неважно, кто сыграет главную роль.

Объявлены даты мировых премьер нового эпизода «Звездных войн»

Как сообщают РИА Новости, премьера широко обсуждаемого нового эпизода саги "Звездные войны" состоится 16 декабря в Бельгии, Швейцарии, Италии, Дании и Швеции. В России же, как и в Бразилии, Мексике и Великобритании, "Пробуждение силы" окажется на экранах кинотеатров 17 декабря.

Кубанцам представили картину «Родина»

Сезон кинофестивалей на Кубани завершился, но это ни в коем случае не отменяет встреч с кинематографистами. По приглашению сети кинотеатров "Монитор", представить свою новую картину "Родина", в Краснодар приехал режиссер Петр Буслов.

Мультсериал «Маша и медведь» покорил страны Латинской Америки

Популярнейший российский мультсериал "Маша и медведь" завоевывает зрителей в странах Латинской Америки. В январе следующего года мультфильм о приключениях непоседы Маши и ее друга медведя покажут на одном из федеральных каналов Уругвая. А в ноябре 2015 года мультсериал выйдет в Мексике.

MIPCOM 2015: Российская анимация завоевывает новые международные рынки

С 5 по 8 октября 2015 года в Каннах (Франция) в 31-ый раз прошел крупнейший международный рынок аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM. В преддверии него здесь же состоялась выставка контента для детей и юношества MIPJunior (3-4 октября).

Брайан Крэнстон хочет сыграть злодея в фильмах Marvel

Как оказалось, Брайн Крэнстон, исполнивший главную роль в сериале "Во все тяжкие", не против сыграть злодея в одном из фильмов студии "Marvel". О том, что Брайн хочет исполнить роль антигероя он рассказал в своем недавнем интервью британского изданию "Metro".

Шестой сезон сериала «Ходячие мертвецы» открыт в Ростове

В США состоялась премьера шестого сезона популярного сериала канала AMC "Ходячие мертвецы" (" The Walking Dead"). В первом эпизоде сезона можно видеть всех основных персонажей, но на протяжении всех 90 минут эфирного времени в кадре ни разу не появляется сын Рика Карл.

Фильм: «Пэн: Путешествие в Нетландию»

У фильма Джо Райта "Пэн: Путешествие в Нетландию" мотивация к существованию ещё жёстче и примитивней — кажется, придумывали эту историю, глядя исключительно на миллиардные сборы бёртоновской "Алисы в стране чудес".

Mytheresa.com и Balenciaga создали короткометражный фильм

"Снятый в одном из самых известных ресторанов Парижа Caviar Kaspia, в контрасте с изысканной и строгой элегантностью коллекции Balenciaga фильм показывает, как мода может быть ироничной и при этом роскошной", — сказал директор по закупкам Mytheresa.com Джастин О'Ши.

В сериале «Доктор Кто» показали табличку с надписью «Краснодар»

Все надписи в городе были на русском языке, поэтому спутники Доктора подумали, что корабль и машина времени ТАРДИС перенесла их в Россию. Табличка с надписью «Краснодар» была на здании вокзала, возле которого приземлилась ТАРДИС.

Актер, сыгравший Натана Дрейка, выступил против экранизации Uncharted

По слухам, подготовка к съемкам экранизации Uncharted ведется уже несколько лет. Считается, что фильм должен выйти в 2017 году. Тем временем, релиз новой части игры, Uncharted 4: A Thief's End, намечен на 18 марта 2016 года.

Вин Дизель назвал режиссера новых «Трех иксов»

Первый фильм «Три икса» («xXx») вышел в 2002 году и собрал в прокате почти 300 миллионов долларов при бюджете 70 миллионов. Картина повествует о спортсмене Ксандере Кейдже (Вин Дизель), который стал спецагентом и получил задание внедриться в русские криминальные круги в Праге.

Хеллбой сыграет гоблина в спин-оффе Поттерианы

Американский актер в весьма впечатляющей внешностью — 65-летний Рон Перлман, известный по роли Хеллбоя в дилогии Гильермо дель Торо, сыграет в гоблина в фильма "Фантастические звери и места их обитания". Картина станет спин-оффом киносерии о Гарри Поттере, сообщила Lenta.ru.

«Последний охотник на ведьм» помог Вину Дизелю пережить смерть Пола Уокера

Съемки в фильме "Последний охотник на ведьм" сыграли важную роль в жизни Вина Дизеля, помогая ему пережить смерть своего друга Пола Уокера. "Смерть стала важной темой в прошлом году", - рассказал актер AP, - "В том, чтобы сыграть эту роль после смерти Пола, было что-то терапевтическое".

Гильермо дель Торо говорит о своем следующем фильме

«Багровый пик» постепенно выходит в мир, тогда как его режиссер дает интервью и делится планами на будущее. Гильермо дель Торо должен был снимать сиквел "Тихоокеанского рубежа", но уже рад, что проект отложен.

«Я здесь не сдохну»

Послуживший основой для "Марсианина" одноименный роман Энди Уира изобилует множеством технических подробностей.

Продюсеры «Ликвидации» объявили о съемках второго сезона сериала

У сериала "Ликвидация" появится продолжение. Об этом на днях глава кинокомпании "Марс Медиа" Рубен Дишдишян сообщил в своем аккаунте в социальной сети. Пресс-служба "Марс Медиа" от комментариев воздерживается.

Криминальная драма из Читы «Дети 90-х» выйдет на экранах кинотеатров страны 12 ноября

Съёмочная группа криминального фильма "Дети 90-х" из Читы, назначила дату премьеры картины в кинотеатрах России на 12 ноября, сообщается 12 октября в группе проекта в соцсети "ВКонтакте".

В Москве и Санкт-Петербурге 28 октября откроется фестиваль «Новое британское кино»

В Москве и Санкт-Петербурге фестиваль пройдет с 28 октября по 8 ноября. Даты проведения смотра в других российских городах будут объявлены позднее. Также организаторы не исключают, что программа смотра будет дополнена интересными премьерами.

Новости России
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда