В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2015

Новый трейлер рождественского спецвыпуска «Шерлока» появился в сети

Дата премьеры специального рождественского эпизода сериала "Шерлок", действие в котором развернется в викторианскую эпоху, приближается – и создатели сериала представили новый трейлер, в котором Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман возвращаются в роли любимых зрителями персонажей.

Ридли Скотт пообещал новых героев в сиквеле «Прометея»

Напомним, что ранее Ридли Скотт заявлял, что в сюжете сиквела "Прометея" будут содержаться "намеки на судьбу Рипли" - главной героини всей франшизы. В общей сложности постановщик намеревается снять три продолжения, однако дальнейшая судьба проекта будет зависеть от успеха сиквела.

Дженнифер Энистон сыграет мать солдата в драме про Ирак

Голливудская актриса Дженнифер Энистон снимется в драме о войне в Ираке под названием "Желтые птицы". Кинофильм посвящен истории двух молодых солдат в разгар военных действий в Ираке, которых берет "под крыло" сержант (его сыграет Джек Хьюстон).

Фильм с Хью Джекманом «Пэн: Путешествие в Нетландию» выходит в прокат

Трейлер фильма "Пэн: Путешествие в Нетландию" Чтобы найти исполнителя главной роли, создатели фильма просмотрели несколько тысяч мальчиков в Великобритании, США, Канаде и Австралии, прежде чем они нашли Леви Миллера, который до этого снялся в сериале "Терра Нова".

Вышел финальный трейлер «Голодных игр:Сойка-пересмешница. Часть 2»

Режиссером завершающей части саги стал однофамилец актрисы, играющей главную роль, Фрэнсис Лоуренс. Главные роли в фильме также сыграли знаменитые голливудские звезды самых разных поколений — Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Дональд Сазерленд, Стэнли Туччи, Вуди Харрельсон, Джулианна Мур и другие.

Зрители кинофестиваля «Никогда не поздно» увидят фильмы о пожилых

В Москве 8-го октября откроется международный кинофестиваль "Никогда не поздно". Об этом сообщило сетевое издание m24.ru со ссылкой на организаторов мероприятия. Как уточнили организаторы, на фестивале москвичам покажут фильмы, посвященные жизни пожилых людей.

Кэри Маллиган впервые стала мамой

Кэри и Маркус сумели избежать огласки, даже о беременности актрисы стало известно только в июне этого года, при этом официального заявления от Мамфорда и Маллиган не было. Пока пол, имя и точная дата рождения ребенка не известны.

Прокатчики добровольно помогут отечественному кино

Суть соглашения в том, что добровольно и, видимо, без контроля свыше, а также без угрозы карательных мер в случае невыполнения, эти прокатные сети будут с 2016 года отдавать под отечественные фильмы 20%.

За день до мировой премьеры в Ростове покажут «Ходячих мертвецов»

10 октября в кинотеатре "Киномакс-Дон" Ростова-на-Дону пройдет предпремьерный показ первой серии шестого сезона сериала "Ходячие мертвецы". Вход на мероприятие будет возможен по пригласительным билетам. Уникальную возможность подарят зрителям телеком-оператор "Дом.ru" и телеканал FOX.

В Казани открывается фестиваль короткометражных фильмов «Shnit»

Фестиваль короткометражных фильмов "Shnit" открывается в Казани 7 октября, сообщает пресс-служба минкульта РТ. В день открытия фестиваля в кинотеатре "Мир" рок-группа "4 СЕZОНА" исполнит знаменитые песни "The Beatles", "Muddy Waters", "Neighbourhood", "Depeche Mode".

Киану Ривз рассказал о сюжете и боевых сценах сиквела «Джона Уика»

Киану Ривз рассказал Collider о сюжете "Джона Уика 2" — новой серии прошлогоднего боевика о похождениях ушедшего на пенсию киллера. Ривз объяснил, что в сиквеле Джон Уик все еще пытается сохранить какую-то видимость нормальной жизни: Идея у нас, на мой взгляд, отличная.

Marvel нашла сценариста для «Черной пантеры»

Marvel Studios нашла сценариста для "Черной пантеры". Как сообщает Entertainment weekly, переговоры со студией ведет Джо Коул Роберт, выступивший в качестве режиссера и сценариста триллера "Озеро Эмбер".

Названа дата возвращения в эфир Top Gear с новым ведущим

Популярное британское телешоу об автомобилях выйдет в эфир в мае 2016 года, сообщает The Independent во вторник, 6 октября. Вести шоу будет теле - и радиоведущий Крис Эванс. Эванс ведет популярное утреннее шоу на радио "Би-би-си 2".

Top Gear с новой командой ведущих вернут в эфир весной

Новая команда ведущих легендарного шоу Top Gear выйдет на экраны в мае 2016 года. "Я с огромным уважением отношусь к тому, что было сделано до меня и обещаю развивать передачу в дальнейшем", - заявил новый ведущий Крис Эванс.

Звезда сериала «Убийство» появится в «Твин Пикс»

Первый эпизод Twin Peaks вышел в апреле 1990 года, последний — 10 июня 1991 года. Всего в сериале 30 эпизодов, из них Линч снял шесть. Основная сюжетная линия — расследование убийства старшеклассницы Лоры Палмер в небольшом американском городке под названием Твин Пикс.

Леди Гага может сняться в 6 сезоне «Американской истории ужасов»

Пятый сезон "Американской истории ужасов" стартует в эфире лишь сегодня, в среду, а Райан Мерфи уже задумывается о продолжении сериала. В своем Twitter создатель "АИУ" - вероятно, нечаянно – подтвердил, что у "Американской истории ужасов" будет 6 сезон, и предложил Леди Гага остаться в сериале.

«Марсианин»: как Мэтт Деймон на Марсе выживал

В российский прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов года - рекордсмен американского проката, космическая сага сэра Ридли Скотта "Марсианин" с Мэттом Деймоном в главной роли. Первую марсианскую робинзонаду в мире оценил кинообозреватель "Вестей ФМ" Антон Долин.

У Эммы Уотсон появился бойфренд

25-летняя актриса Эмма Уотсон была замечена папарацци на свидании с неизвестным молодым человеком. Фото: Facebook.com Впервые за последние полгода звезда "Гарри Поттера" появилась на публике в компании мужчины. Пара вместе гуляла по Лос-Анджелесу, после чего пообедала в одном из ресторанов.

Новый трейлер: «Хороший динозавр» студии Pixar

В сети появился новый трейлер анимационной картины студии Pixar "Хороший динозавр" (The Good Dinosaur). В мультфильме нам покажут Землю такой, какой она была бы, если бы астероид пролетел мимо планеты, а населявшие ее динозавры не только выжили, но и продолжили эволюционировать.

Джек Хьюстон заменит Камбербэтча в военной драме «Желтые птицы»

Недавно свое участие в военно-историческом фильме "Желтые птицы" подтвердили два актера - Джек Хьюстон и Дженнифер Энистон. В центре сюжет история 21-летнего рядового Бартла и 18-летнего Мерфи. События происходили на фоне войны в Ираке.

Стефани Майер поменяла пол героям «Сумерек»

Автор молодежных всемирно популярных романов "Сумерки" Стефани Майер переписала историю Бэллы и Эдварда. Как сообщает Good morning America на своей официальной странице в Twitter, писательница поменяла героев полами и превратила их в юношу Бо и девушку-вампира Эдву.

Вышел последний трейлер новых «Голодных игр»

Экранизация первого романа появилась в 2012 году, второго («Голодные игры: И вспыхнет пламя») — в 2013-м. Фильм по последней книге — «Голодные игры: Сойка-пересмешница» — решили разбить на две части с релизами в 2014 и 2015 годах соответственно.

Телеканал CBS снимает сериал по книгам Агаты Кристи о мисс Марпл

Телеканал CBS готовит сериал по книгам Агаты Кристи о детективе-любителе мисс Марпл, сообщает Variety. Криминальный сериал будет называться "Марпл", а исполнительными продюсерами, в частности, станут наследники писательницы.

Трейлер к «Челюстям 19» поздравил фильм «Назад в будущее» с юбилеем

В преддверии 30-летнего юбилея картины Роберта Земекиса "Назад в будущее" 1985 года в интернете появился шуточный трейлер фильма "Челюсти 19", который иронично упоминался в знаменитой фантастической комедии.

Вышел последний трейлер последних «Голодных игр»

Студия Lionsgate опубликовала последний трейлер к последней части кинофраншизы "Голодные игры". В новой части антиутопии героине Дженнифер Лоуренс предстоит повести войско повстанцев на Капитолий и президента, долгие годы державших людей в рабстве и страхе.

В «Победе» пройдет фестиваль современного китайского кино

С 7 по 11 октября в кинотеатре "Победа" новосибирцы смогут познакомиться с современным китайским кинематографом, посмотрев самые разные по жанрам и настроению картины. В программу фестиваля вошли пять фильмов, снятые кинематографистами Поднебесной за прошедшие несколько лет.

Фестиваль короткометражных фильмов Shnit стартует в Казани

С 7 октября в кинотеатре "Мир" стартует фестиваль короткометражных фильмов Shnit. Это мобильный фестиваль короткометражного кино с 12-летней историей, который представляет актуальный срез состояния короткого метра в Европе и мире.

«Отряд самоубийц»: Как Джаред Лето вживался в образ Джокера

Актеры "Отряда самоубийц" сплотились за время съемок и стали настоящими друзьями, что доказывают совместные татуировки и сюрпризы в честь дня рождения. Однако Джаред Лето был настолько погружен в свою роль, что коллеги по фильму ни разу не видели на площадке его самого — только Джокера.

Джек Хьюстон заменит Камбербатча в военной драме «Желторотые»

За постановку драмы будет отвечать Александр Мурс, который заменил в режиссерском кресле Дэвида Лоури. Изначально на главную роль претендовал Бенедикт Камбербатч, однако из-за насыщенного рабочего графика актер из проекта выбыл. Теперь роль сержанта Стерлинга исполнит Хьюстон.

Состоялась премьера финального ролика завершения саги

С утра пораньше SPLETNIK.RU спешит поделиться приятными новостями с поклонниками саги "Голодные игры" - создатели проекта, который у себя на родине стал самым ожидаемым релизом второй половины года, обойдя по показателям даже новые "Звездные войны", опубликовали в сети новый трейлер к последней части ленты.

Леонародо Ди Каприо и другие актёры без «Оскара»

Одной из самых желанных в мире кино наградой стала статуэтка "Оскар". Это одна из самых престижных кинопремий на планете. За ее вручением следит большое количество зрителей. У каждого свои любимые актёры и предпочтения в кино. Но есть актёры, которые так и не были награждены "Оскаром".

В "Ракурсе" покажут фильм "14+" о современных Ромео и Джульетте

В киноклубе "Ракурс" 8 октября покажут фильм "14 +", игровой дебют режиссера-документалиста Андрея Зайцева. С присущей документальному кино точностью он рассказывает историю первой любви 14-летних в спальном районе большого города.

В «Виктории» покажут фильм «Отец» Алена Кавалье

В галерее "Виктория" 7 октября в 19:00 покажут фильм "Отец" Алена Кавалье (Франция, 2011). В главных ролях снимались Венсан Линдон, Ален Кавалье, Бернар Бюро. Выдающийся режиссер Ален Кавалье и популярный актер Винсен Линдон придумали неожиданный, ни на что не похожий фильм.

Стефани Майер поменяла пол героям «Сумерек»

Писательница выпустила новую книгу в честь десятилетнего юбилея серии романов «Сумерки», сообщает издание Entertainment Weekly. Новый роман носит название «Жизнь и смерть: Переосмысленные Сумерки» и состоит из 442 страниц. В новой книге Стефани Майер поменяла главным героям пол.

В Кемерове набирают актёров для фильма «Затерянный во времени»

У горожан есть шанс получить одну из 40 ролей в фильме, съёмки которого запланированы на начало 2016 года. Кастинг будет проходить 5 декабря. В нём смогут попробовать свои силы как начинающие актеры в возрасте от 16 до 18 лет, так и более старшие.

Фестиваль Comic Con в Москве посетили 160 тысяч человек

В рамках стенда "варги" представили премиум-линкор IV уровня "Император Николай I" — он, а также все новое добро появятся в игре с 19 октября. Компания Sony сумела создать настоящий ажиотаж у своего стенда, ведь тут можно посмотреть как новые игры так и поиграть в уже вышедшие.

Том Хиддлстон желает сыграть Джеймса Бонда

Как известно, последний фильм бондианы "Спектр" станет последней лентой, в которой снялся Дэниел Крейг. Вопрос, кто займёт тёплое местечко, остаётся открытым. Звезда фильма "Тор" считает, что может рассчитывать на роль спецагента, о чём и рассказал в недавнем интервью.

В США казнили преступника за убийство мужчины и кражу 8 долларов

В США казнили мужчину, который убил человека во время ограбления, сообщает Associated Press. Преступника казнили в штате Техас. Известно, что жертва преступника отказался отдавать грабителю деньги, после чего злоумышленник убил его и забрал 8 долларов. Инцидент произошел еще в 1998 году.

Мужчину казнили в США за убийство человека, не желавшего отдать ему $8

Мужчину казнили в американском штате Техас за то, что он убил человека при ограблении, в результате которого украл восемь долларов, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, Хуан Мартин Гарсиа убил и ограбил Хьюго Солано в 1998 году.

Кэмбербетча в театральном «Гамлете» покажут в кино

Трансляции «Гамлета» будут продолжаться до 31 октября 2015 года, в ноябре спектакль вновь покажут в записи. Постановка «Гамлет: Кэмбербетч» была признана одной из самых ожидаемых театральных премьер в истории: билеты на все сеансы были распроданы еще за год до первого спектакля.

Новости России
Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV