Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2015

Disney поделился планами до 2020 года

Компания Walt Disney Pictures 8 октября 2015 года обнародовала даты своих основных релизов с 2017 до 2020 года. «Фабрика грез» намерена выпустить 19 фильмов. В 2017 году увидят свет «Тачки-3» (16 июня), «Coco» (22 ноября) и игровой фильм-сказка, пока безымянный (22 декабря).

В Ростове презентовали фильм «Родина»

Одну из главных ролей исполнил народный артист России Андрей Смоляков, который презентовал в Ростове фильм «Родина». Кроме того, в ленте сыграли Любовь Аксенова, Петр Федоров, Екатерина Волкова, Андрей Мерзликин. Ростовский рэпер Баста записал саундтрек "Там, где нас нет" к фильму "Родина".

Дэниел Крэйг набивает себе цену

Достоверно известно, что Крейг получил 10,7 миллиона долларов. Ранее Дэниэл говорил, что на съемки в картине его сподвигает только крупная сумма денег. Видимо, актер снова набивает себе цену, собираясь побить новый рекорд.

Создатели картины «Терминатор: Генезис» обещают, что серия не умрет

Стоит также напомнить, что бюджет данной ленты составил более полутора сотен миллионов долларов, а дома его удалось собрать меньше сотни миллионов. Однако, в три раза больше данному фильму удалось собрать во всем мире. Кроме того, сообщается, что продюсеры ожидали гораздо меньших сборов.

Том Круз навсегда покидает Голливуд

Сообщается, что некоторое время назад актер Том Круз принял решение о том, чтобы навсегда расстаться с Голливудом. Согласно информации из прессы, им были выставлены на продажу два особняка, которые расположены в этом районе.

Оцениваем контрастность Sony W805C

Мои глаза приметили, что одни и те же видеоролики на Sony W805C показались более рельефными и глубокими. И правда – его коэффициент контрастности составил уже 3400:1. При одной и той же яркости черный цвет здесь глубже на 20%, отсюда и более приятная картинка.

У Гарри Поттера появится свой ТВ-канал

Один из британских каналов в течение нескольких дней будет носить имя главного героя книг Джоан Роулинг Франшиза о Гарри Поттере получит в этом месяце свой собственный ТВ-канал, сообщает NME. На 9 дней телеканал Sky Movies Greats будет переименован в 'Sky Movies Harry Potter'.

Продолжение «Человека-муравья» и новые неизвестные «Марвел»-фильмы

«Человек-муравей» собрал по миру 409 миллионов — видимо, достаточно для сиквела. Также Marvel перенесла выход «Капитана Марвел» на 8 марта 2019 года. И три загадочных проекта премьеруются в 2020 году — 1 мая, 10 июля и 6 ноября. Без подробностей и каких-либо намёков.

«Марсианин»: зачем Мэтт Дэймон растил картофель на съемках фильма

"Марсианин", снятый по одноименному роману Энди Уира, обещает стать главным фантастическим фильмом года. В нем зрители увидят удивительные пейзажи Красной планеты, невероятные спецэффекты и Мэтта Дэймона в главной роли, который, к слову, уже играл космонавта в фильме "Интерстеллар".

Фильмы недели: «Марсианин», «Пэн: Путешествие в Нетландию», «14+»

Приключенческую семейную киноисторию о Питере Пэне снял режиссёр Джо Райт — создатель экранизации романов "Анна Каренина", "Гордость и предубеждение", "Искупление". «Пэн: путешествие в Нетландию» — фэнтези-фильм о сироте, который попал на загадочный остров Нетландия.

В Москве пройдет фестиваль норвежского кино

С 14 по 21 октября в столице пройдет фестиваль норвежского кино, зрителям представят восемь фильмов — от романтического триллера до семейной драмы. Как сообщают организаторы фестиваля, восемь фильмов VI фестиваля норвежского кино - это коллекция захватывающих и неординарных историй.

Джереми Кларксон приступил к съемкам нового шоу

По предварительным данным, три года трансляции нового шоу с участием Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда обойдутся "Амазону" минимум в 250 млн долларов. Сообщалось, что бюджет каждого эпизода составит от 4 до 7 млн долларов, а годовые гонорары ведущих достигают цифры в 15 млн долларов.

Фильм «Прогулка»: мечта начинается с первого шага

Весь зал охает и ахает при очередной смене кадра, когда Филипп исполняет свои трюки: то трюк сидя, то трюк лёжа, то жест приветствия башням и публике, то развороты над пустотой и шаги обратно от полицейских, которые ждали его на обеих башнях.

Vimeo начнёт снимать собственные шоу и сериалы

Видеосервис Vimeo начнёт производить собственные сериалы и фильмы, пишет CNET.Как стало известно, все фильмы и сериалы будут доступны через сервис Vimeo On Demand (он позволяет приобретать отдельные фильмы и эпизоды сериалов).

В прокат выходит фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию» с Хью Джекманом

В российский прокат выходит фильм о Питер Пэне "Пэн: Путешествие в Нетландию". Хью Джекман играет в нем пирата с прозвищем Черная Борода. Режиссером киноверсии стал Джо Райт. Бюджет фильма составил $150 млн, передает Svopi.ru.

Знаменитый актер покидает Голливуд

Выяснилось, что причиной подобного решение стало увлечение Круза сайентологией, а вокруг данного учения всегда ходило множество устрашающих слухов. В частности, совсем недавно стало известно, что бывшая возлюбленная Джима Керри, покончившая с собой, являлась сайентологом, передает "7 Дней".

Вышел новый трейлер рождественского выпуска «Шерлока»

Трейлер специального, "рождественского" эпизода сериала "Шерлок" опубликовала телекомпания BBC One. Спецвыпуск будет показан в конце года. Продолжительность ролика — полторы минуты. Сюжет, в отличие от остального сериала, посвящен не нашим дням, а викторианской эпохе.

Зрители думают, что «Марсианин» основан на реальной истории

Спасательная экспедиция, которую поддерживает весь мир, и приключения самого астронавта показаны настолько правдиво, что многие зрители убедили себя в том, что эта история основана на реальных событиях.

Министерство культуры о передаче проекта Андрея Голубева Егору Кончаловскому: «Мы не вмешиваемся в назначение кандидатуры режиссера»

Министерство культуры Беларуси заинтересовано в создании качественного кинопроекта и не вмешивается в назначение кандидатуры режиссера фильма, посвященного 100-летию милиции.

Создатели фильма «Терминатор: Генезис» обещают, что серия не умрет

После выхода картины Терминатор: Генезис в прокат многие фанаты остались недовольны решением сценаристов и режиссеров. Кассовые сборы оказались достаточно низкими, поэтому по сети стали распространяться слухи, что культовую серию собираются отправить в долгий ящик.

Кира Найтли пожаловалась в полицию на чересчур активного поклонника

Кира Найтли обратилась с официальной жалобой в полицию Нью-Йорка на некоего Лэндона Раста, приехавшего из Техаса и устроившего скандал во время ее спектакля. Кира дебютировала в этот вечер на сцене известного Бродвейского театра Studio 54 в спектакле по роману Эмиля Золя "Тереза Ракен".

Дэниел Крейг отказался сниматься в новом фильме про Джеймса Бонда

Пока актеру не хочется думать о новом Бонде "по крайней мере, год или два". "Если я и сделаю другого Бонда, то только за деньги", — заявил актер. Премьера нового фильма про агента британской разведки МИ-6 Джеймса Бонда "Спектр" состоится 26 октября. В российских кинотеатрах лента появится 6 ноября.

Бывшие ведущие Top Gear начали снимать автошоу для Amazon

Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, бывшие ведущие популярного шоу Top Gear, приступили к съемкам новой телепередачи про автомобили для Amazon Prime. Название его по-прежнему неизвестно, но Кларксон выложил в свой твиттер фото с "костяком команды".

Экс-глава Twitter пишет сценарий к сериалу о стартаперах

Дик Костоло, экс-глава социальной сети Twitter, занимается написанием сценария к телевизионному сериалу о стартаперах под названием "Кремниевая долина". Такими сведениями поделился создатель сериала Майк Джадд с корреспондентами агентства Bloomberg.

Ридли Скотт поделился подробностями сюжета следующего «Прометея»

Режиссер Ридли Скотт рассказал, чего стоит ждать от сиквела "Прометея" - фильма "Чужой: Потерянный рай". Как оказалось, речь идет о продолжении путешествия археолога Элизабет Шоу и андроида Дэвида по поверхности планеты Инженеров, а также о "новой группе путешественников".

Сценарист рассказал о сюжете приквела кинофильма «Сияние»

Джеймс Вандербилт, работающий в качестве автора сценария приквела фильма ужасов "Сияние", поведал о новой картине. Со слов Вандербилта, новая картина не станет эксплуатировать сюжет фильма Стэнли Кубрика.

Сценарист рассказал, каким будет приквел «Сияния»

Джеймс Вандербилт, рассказал, что приквел триллера "Сияние" будет лишь частично связан с оригинальной лентой, вышедшей на экраны 25 лет назад. По словам сценариста, в новом фильме зритель сможет увидеть уже знакомых ему девочек-близняшек, которые еще будут живы.

В сериале «Лондонград» уволили сценаристов

Вероятно, поводом для оргвыводов послужил низкий рейтинг «Лондонграда». Так, на неделе с 28 сентября по 4 октября рейтинг по России, по данным TNS упал до полутора процентов. Сериал оказался далеко за пределами сотни популярных телепрограмм.

В прокат выходит новый фильм Ридли Скотта «Марсианин»

Снятый по изобилующей техническими подробностями книге Уира фильм "Марсианин" намеренно оставляет все это за бортом. От книжного Марка Уотни только и осталось умение метко пошутить да стрессоустойчивость.

Звезда фильма «Начало» прибыл в Москву

Голливудский актер Джозеф Гордон-Левитт прибыл в Москву для проведения пресс-конференции и фотоколла своего нового фильма "Прогулка". Вместе с актером в российскую столицу также прибыл режиссер картины Роберт Земекис, постановщик знаменитой фантастической трилогии "Назад в будущее".

Опубликован трейлер рождественской серии «Шерлока»

Телеканал BBC One опубликовал трейлер рождественского спецвыпуска британского сериала "Шерлок", действие которого разворачивается в викторианской Англии. В викторианской серии детектив Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербэтч) и его друг доктор Ватсон (Мартин Фриман) попадают в 1895 год.

В сети опубликовали трейлер «рождественского» эпизода сериала «Шерлок»

Создатели сериала обещали не только устроить сюрприз фанатам и рассказать занятную рождественскую историю. Характер самого Шерлока был несколько переписан. В новой серии он предстанет перед зрителем менее заносчивым, у него появятся черты истинного британского джентльмена.

Кировские любители короткометражек соберутся в Галерее Прогресса

На большом экране можно будет посмотреть короткометражные работы - романтическую комедию, социальную драму, историю про вампиров и познакомится с работой «Одна жизнь» - обладателем премии Оскар. Мероприятие пройдет 10 октября, начало в 19.00.

В Нижнем Новгороде состоялся предпремьерный показ фильма «Прогулка»

Нижегородский зритель один из первых увидел "Прогулку" в "Синемапарке", а именно в "Седьмом небе". Фильм, основанный на реальных событиях, продемонстрировали нижегородцам в IMAX 3D на предпремьерном показе. Стоит отметить, что на презентацию 7 октября пришли почти 400 зрителей.

Джеймс Франко создал пародию на «Игру престолов»

Основой для пародии стал эпизод «Красная свадьба», которая, как известно фанатам, обернулась полной катастрофой. Франко предстал перед зрителями одновременно в образе Джона Сноу и организатора свадьбы, стремящегося сделать так, чтобы праздник прошел без проблем.

Киану Ривз рассказал о сюжете сиквела «Джона Уика»

В одном из своих последних интервью знаменитый актер Киану Ривз рассказал о сюжете второй части боевика "Джон Уик" — истории о похождениях киллера на пенсии. Фото: Instagram По словам актера, в сиквеле киноленты главный герой все еще пытается вести нормальную, обыденную жизнь.

Стэфани Майер выпустила новые «Сумерки»

По словам писательницы, в целом ремейк «Сумерек» сохранил свой стиль и историю отношений между вампирами, людьми и оборотнями. Основной упор, как и в оригинальной версии книги, автор сделала на любовь. И, по мнению Стэфани Майер, абсолютно не важно, что главные герои в новом романе сменили пол.

Фильм Владимира Бортко «Душа шпиона» выходит в прокат

Фильм режиссера Владимира Бортко "Душа шпиона" с участием британской звезды Малькома Макдауэлла, который в течение года пролежал "на полке" по "цензурным соображениям", выходит в российский прокат 8 октября, сообщила пресс-служба фильма.

В сети опубликовали трейлер «рождественского» эпизода сериала «Шерлок»

Фанатов телевизионного шоу «Шерлок» создатели сериала накануне обрадовали, опубликовав в сети трейлер специального эпизода, который выйдет на экраны в конце этого года, в канун католического Рождества.

Киану Ривз рассказал, что ждет зрителей в продолжении «Джона Уика»

Актер Киану Ривз рассказал в одном из интервью о второй части боевика "Джон Уик". По его словам, в продолжении легендарный убийца попытается вернуться к нормальной жизни, но что-то вновь пойдет не так.

Леди Гага может появиться в новом сезоне «Американской истории ужасов»

Как стало известно сегодня, киношный творец Райан Мерфи, снявший некогда многосерийную работу под названием "Американская история ужасов" попросил популярную исполнительницу танцевальной музыки Леди Гагу принять участие в шестом сезоне, который уже на носу.

Смотрим финальный трейлер «Голодных игр: Сойка-пересмешница. Часть 2»

20 ноября состоится премьера финальной картины из цикла «Голодные игры». Дженнифер Лоуренс ведет народ штурмом на Капитолий, а зрители пока в предвкушении смотрят последний трейлер фильма, 6 октября опубликованный на You Tube.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей