«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2015

Продолжение «На игле» выйдет на экраны уже в 2016 году

Режиссер культового фильма "На игле" Дэнни Бойл намекнул на то, что продолжение ленты может выйти в прокат раньше, чем могли бы подумать даже самые оптимистично настроенные зрители. По данным издания Screen Rant, сиквел шотландской драмы о героиновой зависимости стоит ждать уже в следующем году.

Microïds показала первые секунды геймплея Syberia 3

Студия Microïds выпустила шестиминутное видео, посвященное развитию серии Syberia. Основное внимание в ролике уделено первым двум частям, но в финале можно увидеть несколько концепт-артов и пару секунд геймплея из грядущей третьей.

Михаил Шемякин отозвал свое авторство из «Гофманиады»

Сегодня художник заявил, что отозвал свое авторство из уже существующего проекта кукольного мультфильма, который снимается на студии "Союзмультфильм". Шемякин был автором идеи, отвечал за все изобразительные решения, в том числе и за изготовление кукол.

Вин Дизель пообещал фанатам еще три «Форсажа»

Правда, появлением десятой ленты из серии история "Форсажа" все же завершится. У нового шоу Джереми Кларксона появилось название В запланированной трилогии, судя по всему, сценаристы будут развивать сюжетные линии, заложенные в седьмой части "Форсажа".

Док Эмметт Браун вернётся в короткометражном фильме «Назад в будущее»

Зрителей, проживающих на территории США, ждёт множество интересных эксклюзивных материалов, в число которых попал короткометражный фильм "Док Браун спасает мир". Никаких подробностей о сюжете будущего короткометражного фильма студия не сообщает.

«Марсианин» и другие экранизации культовой научной фантастики

Главная роль в фильме досталась Мэтту Дэймону, который уже успел сыграть космонавта в ленте "Интерстеллар". Актер вновь облачился в скафандр и отправился в космическое путешествие, правда, на этот раз не в другую Галактику, а на Марс.

Умерла актриса, сыгравшая Даму с поленом в сериале «Твин Пикс»

Американская актриса Кэтрин Колсон, сыгравшая роль Дамы с поленом в культовом сериале Дэвида Линча "Твин Пикс", скончалась на 72-м году жизни, сообщает в фейсбуке орегонская телекомпания KOBI-TV. По данным телеканала, Колсон скончалась от рака.

Режиссёр Дени Вильнёв заявил о желании снять нового «Бонда»

Режиссер триллеров "Пленницы" и "Наемница" Дени Вильнев присматривается к новому фильму о Джеймсе Бонде. Напомним, что режиссер последних двух фильмов о приключениях "агента 007" Сэм Мендес завершает свое участие во франшизе фильмом "Спектр".

Идрис Эльба пообещал новый тип злодея в «Звездном пути 3»

Злодей, которого сыграет в фантастическом фильме "Звездный путь 3" Идрис Эльба будет иметь ряд принципиальных отличий от традиционных для франшизы антагонистов. Об этом рассказал сам актер в интервью телеканалу MTV.

Фильм «Пиковая дама: Чёрный обряд» установил новый рекорд

Фильм "Пиковая дама: Черный обряд" режиссера Святослава Подгаевского собрал в прокате 135 миллионов рублей. Тем самым он обошел рекорд, который установила лента "Ведьма" Олега Фесенко 2006 года. Картина основана на сказании, которое в своем произведении описал еще Александр Сергеевич Пушкин.

Мэтт Деймон призвал актеров скрывать сексуальные предпочтения

Не секрет, что около персоны актера Мэтта Дэймона в одно время ходили слухи о его нетрадиционной ориентации и его связи с актером Беном Аффлеком. По словам Мэтта, он не считает нетрадиционную ориентацию пороком, однако сам не является геем.

Тарантино рассказал, что до сих пор записывает фильмы на кассеты

Режиссер рассказал, что у него есть подборка фильмов из магазина Video Archives — коллекция насчитывает около восьми тысяч VHS и DVD. Кроме того, Тарантино также отметил, что до сих пор записывает на кассеты фильмы, которые показывают по ТВ, поэтому его коллекция постоянно пополняется.

Создатели «Аватара 2» показали рисунок нового женского персонажа На’ви

Западная пресса сообщает о том, что создатели второй части блокбастера "Аватар" показали рисунок нового женского персонажа гуманоидной расы с планеты Пандора. У нее, как и у остальных миндалевидные глаза желтого цвета и лазурная кожа.

На КиноКухне встретятся киношники и зрители

Зрители на фестивале смогут окунуться не только в знакомые декорации из фильмов, телепередач, сериалов, опробовать на себе киношный грим и увидеть шоу каскадеров. Также на территории фестиваля будет работать два кинотеатра, где пройдут премьеры фильмов молодых режиссеров и не только.

Смотрим первый трейлер новых «Секретных материалов»

Шесть мини-эпизодов, которые телеканал Fox выпустит в январе 2016 года, станут продолжением нашумевшего сериала. Режиссером новых серий выступает создатель X-Files Крис Картер, так что в том, что все важные для "Секретных материалов" элементы сохранятся, можно быть уверенными.

Умерла актриса, сыгравшая Даму с поленом из Твин Пикс

Печальные новости пришли из США. В городе Эшленд, штат Орегон скончалась актриса Катрин Э. Колсон, известная всем поклонникам культового сериала "Твин Пикс" как "Дама с поленом". Колсон умерла на 72-м году жизни от рака, сообщает Entertainment Weekly.

Мэтт Деймон призвал актеров скрывать свои сексуальные предпочтения

Известный актер Мэтт Деймон в интервью одному из западных изданий заявил, что люди его профессии должны скрывать свою сексуальную ориентацию. Фото: vk.com Он считает, что некая таинственность личной жизни актеров делает их игру более реалистичной.

В Твери пройдет предпремьерный показ новой серии «Ходячих мертвецов»

Показы за день до мировой премьеры, которая назначена на 11 октября, пройдут в 30 городах, в числе которых и Тверь. «Ходячие мертвецы» - высокобюджетный постакалиптический сериал, один из самых популярных и рейтинговых в мире.

Хелена Бонэм Картер рассказала об отношениях с Тимом Бертоном

Актриса, которая в декабре прошлого года после 13-летнего романа рассталась со своим гражданским мужем Тимом Бертоном, говорит, что им удалось остаться друзьями. "Я бы могла написать целую диссертацию о том, что стало причиной нашего расставания", — призналась звезда фильма "Суфражистки".

В Warner Bros. пообещали новые игры про Бэтмена

В Warner Bros. отметили, что завершение серии Batman: Arkham вовсе не значит, что компания прощается с играми про Бэтмена навсегда. Как заявил один из вице-президентов компании Эймс Киршен, у знаменитого супергероя практически безграничный потенциал, который еще предстоит развивать в видеоиграх.

Названа дата выхода новой книги по «Игре престолов»

В своем интервью на радиостанции El Mon a RAC один из представителей компании заявил, что новый роман автора "Игры престолов" будет выпущен в свет уже в следующем году. По словам издателей, в ближайшее время Джордж Мартин передаст свои рукописи для перевода на испанский язык.

Предысторию Soma рассказали в мини-сериале

Состоялась премьера мини-сериала SOMA по мотивам одноименного научно-фантастического триллера, поступившего в продажу 22 сентября. Первый эпизод шоу доступен на странице студии Frictional Games в видеохостинге YouTube. В веб-сериале освещаются события, произошедшие до начала самой игры.

Кита Харингтона видели на съемочной площадке «Игры престолов»

На съемочной площадке сериала не только видели живого и здорового Кита Харингтона, игравшего роль Джона Сноу. Судя по наряду – латам средневековой эпохи - он приехал не наблюдать за процессом съемок, а работать, то есть сниматься.

Мэтт Деймон призвал актеров скрывать сексуальные предпочтения

Актер Мэтт Деймон в шоу Эллен Дедженерис прокомментировал свое интервью The Guardian, в котором говорил об артистах-геях. "Гей ты или нет, люди не должны знать о твоих предпочтениях", - отметил Деймон в беседе с изданием.

В Петербурге стартовал форум «Кино Экспо»-2015

Канал "Россия 24" о выставке "Кино Экспо" - 2015 Российская международная выставка "Кино Экспо" входит в тройку самых главных мировых конвенций киноиндустрии. По масштабу её можно сравнить с CinemaCon, проходящей в Лас-Вегасе и CineEurope, которая проходит в Барселоне.

«Чужой: Потерянный рай» не обойдётся без Рипли

Зарубежные таблоиды продолжают рассказывать о новом кинопроекте голливудского режиссера Ридли Скотта, который решил изменить первоначальное название фильма "Прометей 2" на "Чужой: Потерянный рай". Известно, что новый блокбастер станет своеобразным сиквелом к фантастической киноленте «Прометей».

На съемках нового фильма о Бонде разбили семь Aston Martin на $35 млн

Съемочная команда нового фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр" (Spectre) во время съемок сцен погони в Риме разбила семь из 10 имевшихся автомобилей Aston Martin DB10 общей стоимостью около $37 млн, пишут во вторник британские СМИ.

Колин Ферт вернется в сиквеле «Kingsman: Секретная служба»

О сиквеле "Кингсмена" не боясь говорит только автор одноименного комикса, который послужил основой для написания сценария, Марк Миллар. В интервью с прессой Миллар признался, что по его мнению продолжение может состояться только в том случае, если в него вернется Колин Ферт.

Вин Дизель пообещал фанатам еще одну трилогию «Форсажа»

Известно, что популярный актер Вин Дизель пообещал, что выйдет ещё одна серия фильмов «Форсаж». Соответствующее заявление он сделал на своей странице в социальной сети Facebook. Также артист выразил всем своим фанатам слова благодарности за поддержку.

Постеры к пятому сезону «Американской истории ужасов»

Уже 5 октября состоится премьера первой серии пятого сезона "Американской истории ужасов". К официальной премьере создателями была выпущена специальная серия постеров. Одну из главных ролей в сериале исполнит Леди Гага.

Рич Франклин завершил карьеру бойца

Бывший чемпион UFC в среднем весе Рич Франклин (29-7 ММА, 11-6 UFC) официально объявил о завершении карьеры. 40-летний боец не появлялся на ринге с ноября 2012 года, но с тех пор ходили слухи о его потенциальном возвращении.

Эмир Байгазин ищет актеров для своего нового фильма

На новый кинопроект казахстанского режиссера Эмира Байгазина "Над городом" объявлен кастинг, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. После завершения второй картины "Раненый ангел", премьера которого состоится в начале 2016 года, Эмир Байгазин приступает к работе над новым проектом.

Режиссёр Александр Сокуров оценил готовность омского Эрмитажа

В понедельник, 28 сентября, в Омск приехал член попечительского совета Эрмитажа, народный артист России, кинорежиссёр Александр Сокуров. Знаменитый гость представил свой новый фильм "Франкофония" и поддержал программу создания центра "Эрмитаж-Сибирь".

Российские фанаты встретятся с героями «Игры престолов»

Исполнители ролей персонажей кинематографических саг про звездные войны и игры престолов станут почетными гостями Comic Con-2015. Главный российский фестиваль массовой культуры стартует в Москве (" Крокус Экспо") 1-го октября. Мероприятие проводится во второй раз.

В сети появились новые кадры десятого сезона «Секретных материалов»

Создатели "Секретных материалов" опубликовали свежие промо-ролики десятого сезона сериала. Новая многосерийная лента о расследованиях агентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли увидит свет 26 января 2016 года.

Вышел трейлер нового фильма Роберта Земекиса

Режиссер Роберт Земекис использовал, помимо уникальных спецэффектов, давний кинематографический прием — такой же как в фильме "Форест Гамп" — когда главный герой рассказывает зрителям свою историю в немного наивной и подкупающей манере. Озвучивает текст сам Филипп Пети.

«Эверест»

Кинопремьера последней недели «Эверест» не поражает сюжетом – все это мы где-то уже видели. Более того, это реальная история, случившая на Эвересте 10-11 мая 1996 года и реальные люди, для каждого из которых покорение вершины значило что-то свое.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве