"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

Российский сценарист обвинил в плагиате авторов «Марсианина»

На сей раз в центре оказался сценарист Михаил Расходников и российское представительство кинокомпании 20th Century Fox. Все дело в том, что Расходников, выступил с претензиями в отношении режиссера Ридли Скотта и его нового фильма "Марсианин", сценаристом которого является Дрю Годдард.

Фестиваль документального кино «Россия» пройдет в Екатеринбурге

С 1 по 5 октября 2015 года в Екатеринбурге состоится 26-й Открытый фестиваль документального кино "Россия". Многие специалисты называют это мероприятие главным национальным форумом кинодокументалистов страны.

Дракула доволен

По сравнению с прошлым годом общие сборы выросли на 29,8%. Заработав $47,5 млн, продолжение мультфильма, в котором Дракулу озвучил Адам Сэндлер, перекрыло стартовый результат первого фильма и получило такой же высокий зрительский рейтинг А- по шкале CinemaScore.

Ким Кардашьян заработала 4,5 миллиона долларов на хоум-видео

Звезда реалити-шоу получила выплаты от компании, купившей украденное эротическое видео Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян получила 4,5 миллиона долларов за хоум-видео интимного содержания. Ролик с участием Кардашьян и рэпера Рэй-Джея был снят ещё в 2003 году, сообщает The Sun.

Тарантино рассказал, что до сих пор записывает фильмы на кассеты

Большинство любителей кино в последнее время предпочитают смотреть фильмы и сериалы на интернет-площадках, специализирующихся на потоковых видео, где за умеренную цену или вообще бесплатно можно насладиться всем, что представлено в библиотеке сайта.

Сигурни Уивер появится в продолжении «Охотников за привидениями»

Еще в прошлом году компания Sone сообщила, что намечается перезапуск долго не имевшего продолжения культового фильма 80-х силами режиссера Пола Фейга и женского актерского состава. Впоследствии студия раскрыла и имена актрис, которые исполнят главные роли в картине.

Мультфильм «Монстры на каникулах 2» стал лидером проката США и Канады

Для сравнения: первый выход в свет предыдущей части "Монстров на каникулах" принес на 5 миллионов меньше. Увидеть мультфильм могли пока что только Канада и США, так что у кассового успеха мультика перспективы весьма недурны.

Режиссер Василий Сигарев будет снимать фильмы исключительно на частные средства

По мнению Сигарева, господдержка кинематографа приводит к безответственности российских продюсеров, которым "выгоднее сразу запустить второй проект на госденьги, чем искать частные средства на новый фильм".

Создатели «Аватара 2» показали нового персонажа

Как сообщает International Business Times, премьера картины намечена на декабрь 2017 года. По данным издания, предполагается, что в фильм вернется героиня Грэйс Огустин в исполнении Сигурни Уивер. Она погибла в первой части франшизы, но во второй картине у нее появится новый аватар.

Вин Дизель пообещал снять еще три части фильма «Форсаж»

Первый фильм из финальной трилогии выйдет уже в апреле 2018 года, хотя к съемкам еще не приступили. Некоторые источники сообщают, что причиной стало плохое самочувствие Джеймса Вана, другие уверяют в том, что с Дизелем не так-то просто работать.

Том Хиддлстон, Шарлиз Терон и другие призывают изменить мир к лучшему

В акции уже приняли участие Том Хиддлстон (его выбор "Мир и подчинение законам"), Шарлиз Терон (которая также выбрала "Здоровый образ жизни"), Кейт Уинслет (" Мир без нищеты"), Кристен Белл (" Мир без голода"), Фрида Пинто (" Гендерное равноправие") и многие другие знаменитости.

Юбилейный фестиваль короткометражных фильмов «Первый шаг» прошел в Великом Новгороде

В Великом Новгороде завершился 5-й юбилейный фестиваль короткометражных фильмов "Первый шаг". За годы существования он расширил горизонты и впервые перешагнул государственную границу.

Ким Кардашьян заработала 4,5 миллиона долларов на своем хоум-видео

Звезда реалити-шоу получила выплаты от компании, купившей украденное эротическое видео Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян получила 4,5 миллиона долларов за хоум-видео интимного содержания. Ролик с участием Кардашьян и рэпера Рэй-Джея был снят ещё в 2003 году, сообщает The Sun.

В 25-й раз в городе на Неве открылся кинофестиваль «Послание к человеку»

Юбилейный международный кинофестиваль открылся в Санкт-Петербурге. Церемония прошла на Дворцовой площади. В ней приняли участие актёры Настасья Кински, Данила Козловский, режиссер Алексей Учитель. В этом году на фестиваль прислали более трех с половиной тысяч заявок из 80-ти стран.

Сценариста первого сезона сериала «Лондонград» уволили из проекта

Правда, сегодня стало известно, что первый сезон стал и последним для Михаила Идова, который вместе с коллегами значился в команде сценаристов. Над новыми сериями будут работать совершенно другие люди.

Сценарист «Лондонграда» Михаил Идов уволен с проекта

Вместе с Михаилом Идовым проект покинули все, кто помогал ему работать над проектом: Лиля Идова, Елена Ванина, Елена Смолина и Владислав Буханцев. Таким образом первый сезон нашумевшего и разрекламированного проекта стал последним, в котором писатель выступал в качестве сценариста.

Вин Дизель пообещал еще три «Форсажа»

На своей странице в Facebook Вин Дизель написал: "Я пообещал студии, что сниму одну последнюю трилогию, чтобы закончить сагу", отметив, что киностудия Universal для него и для всех членов каста уже успела стать настоящей "семьей".

В российской версии «Отбросов» героев ослепит челябинский метеорит

Действие русскоязычного римейка разворачиваются в Челябинске. По сюжету, шестеро участников программы по исправлению малолетних преступников приобретают суперспособности после падения челябинского метеорита. Они попадают под мелкий метеоритный дождь, затем их ослепляет вспышка в небе.

Полный провал: рейтинг фильма «Мы, братья» на сайте «Кинопоиск» — 2 балла

Наряду с "троллями", высокие оценки поступили с аккаунта продюсера фильма Сергея Ждановича (поставил 10 баллов), и снимавшейся в фильме актрисы Алеси Грибок (поставила 8 баллов). «Троллям» удалось поднять рейтинг фильма до 2 баллов.

Организаторы «Игромира 2015» показали планы выставочных залов

Близится крупнейшая игровая выставка «Игромир 2015», которая пройдет с 1 по 4 октября. Всю прошлую неделю мы рассказывали о том, что там будет интересного. Пожалуй, единственный вопрос, на который мы пока не ответили: как будут расположены выставочные стенды.

Джон Гудман возглавит экспедицию на Остров Черепа

Голливудский актёр Джон Гудман подписал контракт на главную роль в фильме "Кинг Конг: Остров Черепа". Он сыграет персонажа по имени Ранда, правительственного чиновника, который поведёт экспедицию на родину Кинг Конга.

Джоан Коллинз: «Джеки была для меня целой вселенной»

Известная актриса Джоан Коллинз, звезда сериала "Династия", написала трогательное эссе, посвящённое её усопшей сестре Джеки, и издание Daily Mail любезно опубликовало его. Напомним, что «королева бестселлеров» умерла 19 сентября после продолжительной болезни.

Владимир Путин: Неважно, как тебя называют друзья или соперники

Американский журналист попытался узнать у Владимира Путина был ли он в прошлом гангстером и чувствует ли в настоящем царем. В преддверии своего участия в юбилейной 70-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

Вин Дизель рассказал, какой «Форсаж» станет последним

Напомним, 23 апреля 2015 года Вин Дизель на мероприятии CinemaCon объявил дату выхода восьмого фильма франшизы — 14 апреля 2017 года. "Форсаж" является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 3,8 млрд долларов.

Фильм «Эверест» за выходные собрал в российском прокате больше всех

Фильм Бальтасара Кормакура "Эверест" (Everest) совместного производства США, Великобритании и Исландии возглавил российский прокат по итогам прошедших выходных, заработав 4,42 миллиона долларов, сообщает портал Kinobusiness.com.

В сети появился трейлер сериала «Отбросы», который снимут в Челябинске

Телеканал "СТС" начал съемки "Отбросов", точнее, российской адаптации всемирно известного серила. В Челябинске уже начат процесс съемок, первый трейлер уже в сети, сообщает пресс-служба телеканала. Разумеется, весть о том, что в России появятся собственные "Отбросы", понравилась не всем.

Sony Pictures переснимет «Людей в черном» без Уилла Смита

Первый фильм "Люди в черном" Барри Зонненфельда вышел в 1997 году и не только получил "Оскар" за грим, но и 589 миллионов в прокате по всему миру. Последняя, третья часть вышла в 2012 году, и тут же продюсеры Лори МакДональд и Уолтер Ф. Паркс решили по горячим следам переснять трилогию.

Сериал «Игра престолов» станет полнометражным фильмом

Популярный сериал «Игры престолов» может выйти на большой экран. Создатели проекта планируют снять полнометражный фильм по книжной серии американского писателя Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня". Об этом сообщил сам литератор во время вечеринки после вручения теленаград «Эмми».

Содерберг позволит зрителям выбрать концовку его фильма с Шэрон Стоун

Режиссер Стивен Содерберг разрабатывает для канала HBO экспериментальный фильм с Шэрон Стоун в главной роли. Как сообщает Entertainment Weekly, картина носит название "Мозаика". Детали проекта не разглашаются.

Джон Гудман отправится на «Остров Черепа»

Сценарий картины написан Джоном Гэйтнисом и Максом Боренштейном, продюсируют ленту Джон Джашни и Томас Тулл из Legendary, а также Мэри Парент. Фильм "Кинг Конг: Остров Черепа" должен выйти на экраны 10 марта 2017 года.

На Павла Прилучного во время съемок напал охранник

Необычным инцидентом закончился съемочный день триллера КВЕСТ с Павлом Прилучным в главной роли. Во время одной из сцен 27-летний актер едва не пострадал от рук бдительного охранника. По сюжету сцены герой Павла берет в заложницы девушку, угрожая ей пистолетом.

Вин Дизель пообещал еще одну трилогию «Форсажа»

Поклонникам франшизы "Форсаж" не стоит переживать по поводу судьбы восьмой серии, более того, им еще предстоит увидеть целую трилогию. Об этом сообщил на своей странице в Facebook исполнитель главной роли и продюсер "Форсажа" Вин Дизель.

Сестры Олсен продолжают судиться с собственным интерном

Скандал, связанный c отказом сестер Олсен оплачивать стажировку интернам, продолжается: вначале компания сделала заявление о том, что Dualstar Entertainment все отрицает, а теперь стало известно, что она еще и выдвигает ответное обвинение против Шахисты Лалани.

Режиссер Эмир Байгазин объявил кастинг на свой новый фильм

На новый кинопроект казахстанского режиссера Эмира Байгазина "Над городом" объявлен кастинг, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. После завершения второй картины "Раненый ангел", премьера которого состоится в начале 2016 года, Эмир Байгазин приступает к работе над новым проектом.

В Украине пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов

24 сентября стартовал единственный в мире глобальный интерактивный кинофестиваль — Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. В течение недели украинцы, одновременно со зрителями во всем мире, смотрят 10 картин-финалистов и выбирают среди них победителя.

Сигурни Уивер появится в новых «Охотниках за привидениями»

Известная актриса Сигурни Уивер снимется в перезапуске фильма "Охотники за привидениями", в котором новая команда исследователей паранормальных явлений будет женской. Фото: vk.com Об этом сообщил режиссер картины Пол Фиг.

Netflix продолжит сериал «Черное зеркало»

После специального рождественского выпуска "Черного зеркала" с участием Джона Хэмма, разговоры о третьем сезоне популярного британского сериала сошли на нет. Однако стрим-сервис Netflix собирается продолжить антологию и заказал 12 эпизодов. Шоураннер сериала Чарли Брукер останется на месте.

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек спродюсируют фильм для канала HBO

HBO Films разрабатывает картину "Жажда", действие которой развернется на фоне глобального кризиса с водой. Мэтт Дэймон и Бен Аффлек спродюсируют проект. Заодно здесь же вспомним, какого супергероя Бен сыграл вместо Мэтта.

В Калининграде развернётся «Территория кино»

С 1 по 4 октября в кинотеатре "Заря" и арт-пространстве "Ворота" пройдут V Немецко-российские дни неигровых фильмов. В этом году фестиваль представит зрителям несколько премьер, широкую образовательную программу и интересных гостей.

Майкл Фассбендер представил драму «Макбет» в Шотландии

Минувшим днем в Шотландии состоялся фотоколл команды исторической драмы "Макбет" (Macbeth) режиссера Джастина Курзеля. Главные роли в проекте исполнили Майкл Фассбендер - он перевоплотился в коварного шотландского лорда - и Мариойн Котийяр, которая предстанет перед зрителями в образе леди Макбет.

Появилось видео о съемках экшн-сцен в новом фильме о Джеймсе Бонде

В новом долгожданном фильме о Джеймсе Бонде "007: Спектр" самые важные и опасные экшн-сцены по традиции снимали "вживую". Это значит, что все трюки, взрывы и боевые сцены выполнили каскадеры и сами актеры.

Актриса Лив Тайлер ощущает себя человеком второго сорта

Именно поэтому, как заявила в масс-медиа Лив Тайлер, она, в свои тридцать восемь лет, считает, что относится к людям второго сорта, хотя о подобных возрастных проблемах недавно заявили Сальма Хайек и Фамке Янссен.

В Украине покажут новый романтический фильм о путешествиях

Создатели фильма представили клип на саундтрек. 22 октября в украинский прокат выходит ромком "Без границ" от грузинского режиссера Резо Гигинеишвили. В преддверии премьеры создатели фильма порадовали любопытных зрителей – выпустили клип на один из саундтреков к картине – песню Ёлки "Моревнутри".

Камбербэтч и Джилленхол сыграют в фильме Бекмамбетова

Известные актеры Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол сыграют в новом фильме продюсера Тимура Бекмамбетова "The Current War". Фильм расскажет о противостоянии Томаса Эдисона (Камбербэтч) и Джорджа Вестингауза (Джилленхол) в борьбе за использование постоянного и переменного тока.

Новости культуры: Начались съёмки продолжения фильма о Бриджит Джонс

Патрик Демпси заявил о начале съёмок продолжения столь полюбившегося многим женщинам фильма о Бриджит Джонс, сообщает издание 365news.biz. Как оказалось, съёмки в полном разгаре. А это значит, что зрители снова увидят Рене Зельвегер и Колина Фёрта в знакомых образах.

Эксперт: В США долго не могли понять, как КГБ вычисляет агентов ЦРУ

Во времена холодной войны КГБ с лёгкостью вычислял американских агентов, действовавших под прикрытием, что приводило к срыву операций и заставляло руководителя контрразведки Джеймса Энглтона подозревать всех своих сотрудников в работе на СССР, пишет Хеслам в своей статье для издания Salon.

«Теория большого взрыва»: Пенни и Леонард поженились

Съемки сериала шли девять лет и все это время зрители ждали этого поворота. Все 8 сезонов, с того самого кадра, когда официантка Пенни переехала в дом, где живут физики-умники Леонард Хофстедер и Шелдон Купер. Леонард влюбился в девушку с первого взгляда.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ