Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2015

В Европе состоялась премьера «Багрового пика»

Все местные жители боятся подходить к нему на близкое расстояние. Исключение составляет юная девушка, которая влюблена в обитателя дома, и ради своих чувств готова переступить через все страхи. Российские зрители смогут увидеть "Багровый пик" в кинотеатрах с 15 октября.

Райан Гослинг может сыграть в сиквеле «Бегущего по лезвию»

По словам Ридли Скотта, главная роль во второй части "Бегущего по лезвию" досталась Райану Гослингу, "Закон бойни", "Охотники на гангстеров". Что касается Харисона Форда, ловившего киборгов в первом фильме, он так же примет участие в продолжении.

Гильермо Дель Торо снимет малобюджетный фильм

Как рассказал сам постановщик в интервью изданию Variety, его следующим проектом будет малобюджетный фильм, созданный в сотрудничестве с независимой студией. Дель Торо отказался уточнить сюжет картины и даже ее жанр.

Крейг не собирается оказываться от роли Бонда

Дэниел Крейг рассказал, что съемки в "бондиане" даются ему с трудом Редакция uznayvse.ru напоминает, что в ноябре в мировой прокат должен выйти очередной фильм о приключениях Бонда – "007: Спектр".

Том Круз научился задерживать дыхание на шесть минут

Издание Access Hollywood опубликовало видео о подготовке Тома Круза к съемкам в фильме "Миссия невыполнима: Племя изгоев", где актер тренируется задерживать дыхание под водой для одной из сцен. Ему удалось довести свой результат до шести минут.

Актер из «Звездных войн» откроет звезду на московской Аллее славы

На Аллее славы в сентябре оставил свой автограф голливудский актер и продюсер Стивен Сигал. До этого свои именные звезды здесь открыли Роберт де Ниро, Милла Йовович, Антонио Бандерас, Брэдли Купер, Эрик Робертс, Эмир Кустурица и другие.

Вода на Марсе сенсация или очевидный факт?

НАСА на специальной пресс-конференции объявило о том, что на Марсе обнаружены потоки соленой воды, которая появляется в теплое время года. Следы от этих потоков в виде темных полос толщиной в несколько метров были зафиксированы на снимках высокого разрешения с зонда MRO.

Мужчины взрослеют и берутся за ум на 11 лет позже женщин!

Оказывается, мужчины в среднем взрослеют в 43 года. Именно в этом возрасте к ним приходит понимание ответственности за жизнь и благосостояние близких, они начинают заботиться о здоровье и их перестает смешить, когда кто-то пукнет.

Актриса Кейт Уинслет хранит «Оскар» в ванной комнате

Неожиданно удивила своих поклонников известная актриса Британии – Кейт Уинслет. Как оказалось, своей славой в киноиндустрии девушка не очень гордится: Кейт призналась, что хранит статуэтку «Оскар» в ванной. Такое признание звезда кино сообщила корреспондентам издания The Wall Street Journal.

Петербургским заключенным впервые показали мультфильмы

В рамках кинофестиваля "Послание к человеку" в петербургском СИЗО "Кресты" заключенным впервые показали анимационные фильмы. Как сообщает РСН, находящиеся в следственном изоляторе увидели работы петербургского мультипликатора Константина Бронзита. Программу открыла одноминутная «Пустышка».

«Восьмидесятые» возвращаются на СТС

Зрителям вновь предлагают вернуться на время в прошлое и с ностальгией вспомнить, как и чем жило поколение «Восьмидесятых». В преддверии нового сезона, руководство СТС приняло решение повторить предыдущую часть телесериала.

Хью Джекман признался в любви к Джорджу Клуни

Хью Джекман положил глаз на Джорджа Клуни. В этом актер признался во время одного из недавних интервью. Журналист спросил его, будь он женщиной с кем бы хотел встречаться. И Джекман не раздумывая ответил, что будь он особой женского пола, то закрутил бы роман с Джорджем Клуни.

Сериал «Игра престолов» станет полнометражным фильмом

Оглушительный успех на прошедшей церемонии вручения премии "Эмми", кажется, подтолкнул создателей сериала "Игра престолов" на создание полнометражного фильма. Об этом прессе рассказала автор саги "Песнь льда и огня", по которой и снят культовый сериал, Джордж Мартин.

«Симпсонов» могут закрыть через несколько лет

На сегодняшний день "Симпсоны" продлены на двадцать восьмой сезон. У создателей пока нет конкретного плана на финал, но Аль Жан хотел бы закончить мультсериал празднованием Рождества, как в самом первом эпизоде. Получится, что у "Симпсонов" будто бы нет ни начала, ни конца.

Заключённым в Петербурге впервые показали мультфильмы

В Санкт-Петербурге в СИЗО № 1 "Кресты" в рамках фестиваля "Послание к человеку" заключённым впервые показали мультфильмы, сообщает корреспондент "Русской службы новостей". Это были работы петербургского аниматора Константина Бронзита.

Мэттью Вон планирует снять новый шпионский триллер «Я пилигрим»

Мэттью Вон, покоривший в этом году зрителей боевиком "Kingsman: Секретная служба", продолжит шпионскую тему в своем новом проекте. Режиссер согласился взяться за экранизацию романа Терри Хейза "Я Пилигрим" (I Am Piligrim).

Рассел Кроу запачкается «В песке и крови»

Рассел Кроу может сыграть главную роль в драме "В песке и крови", основанной на реальных событиях, и даже стать ее режиссером. Сейчас со звездой "Ноя" ведутся переговоры.

Расселу Кроу придется выживать в Сахаре

История получила известность благодаря мемуарам американского морского капитана Джеймса Райли, описавшего то, как он и его команда попали в плен после кораблекрушения в 1815 году недалеко от пустынных берегов Сахары.

В Екатеринбурге стартует фестиваль документального кино «Россия»

Уже завтра, 1 октября, в Екатеринбурге откроется 26-й фестиваль документального кино "Россия". Основной площадкой смотра станет Дом кино, где будут показаны конкурсные фильмы фестиваля и большинство информационных программ.

Ученые: Путешествия и работа легко заменяют секс

Путешествия и работа легко могут заменить секс. К такому выводу пришли американские ученые. Речь идет не о банальном туре на море, а о длительных захватывающих поездках с переездами, экскурсиями, переходами по горам и тому подобном.

Видео: Том Круз снова показал суперсилу, задержав дыхание на 6 минут

Издание Access Hollywood опубликовала видео о подготовке Тома Круза к съемкам в фильме "Миссия невыполнима: Племя изгоев", где актер тренируется задерживать дыхание под водой для одной из сцен. Ему удалось довести свой результат до 6 минут.

В Самаре началась «Французская осень»

В Самаре 29 сентября торжественно открылся международный фестиваль "Французская осень", сообщает корреспондент Волга Ньюс. В первый день фестиваля был показан фильм "Если не ты, то я" с Эммануэль Дево в главной роли. "Французская осень" продлится до 19 декабря.

Главное: лучшие роли Марион Котийяр

Бесспорным прорывом Котийяр стал этот в целом невыразительный байопик Эдит Пиаф, сделавший ее первой (и пока единственной) актрисой, награжденной "Оскаром" за роль на французском языке.

Из сериала «Игра престолов» сделают полнометражный фильм

Популярный сериал "Игра престолов", получивший в сентябре главные призы премии Emmy, может стать полнометражным фильмом. Об этом заявил американский писатель-фантаст Джордж Мартин, автор саги "Песнь льда и пламени", на основе которой и снимается "Игра престолов".

Идрис Эльба пообещал стать необычным злодеем в «Звездном пути 3»

Британский актер Идрис Эльба заявил, что злодей, которого он сыграет в фантастическом фильме "Звездный путь 3" (Star Trek 3), будет отличаться от классических антагонистов, передает издание IGN. Он отметил, что зрители никогда раньше не видели его в подобном образе.

Ридли Скотт объявил Рика Декарда репликантом

Главный герой произведения "Мечтают ли андроиды об электроовцах", по мотивам которого был снят фильм "Бегущий по лезвию", Рик Декард является репликантом. Такое мнение высказал в интервью Yahoo, постановщик картины Ридли Скотт.

Крестная мама Анджелины Джоли отказывается общаться с актрисой

Анджелина Джоли, оказывается, скрывает, что у нее есть крестная мать — знаменитая актриса Жаклин Биссет. Жаклин очень дружила с матерью Анджелины, и Маршелин Бертран попросила ее стать крестной дочери. Но Биссет не общается с Энджи после смерти Маршелин в 2007 году.

«Артдокфест» открыл онлайн-кинотеатр

Пилотные сеансы состоятся за месяц до открытия фестиваля. 3 и 4 ноября в онлайн-кинотеатре будут показан фильм "На пороге страха" Герца Франка и Марии Кравченко, открывавший "Артдокфест" в 2014 году.

Какими были селфи 100 лет назад - ретро фотографии

Было бы ошибочно считать, что люди научились делать селфи лишь несколько лет назад. Селфи умели делали с тех пор, как только появились первые фотоаппараты. Сегодня вашему вниманию предлагаем коллекцию ретро селфи.

Поздравляем Марион Котийяр!

Среди других знаковых работ Котийяр можно назвать роли в фильмах "Джонни Д.", "Начало", "Ржавчина и кость", "Роковая страсть" и "Два дня, одна ночь". А совсем скоро на большие экраны выйдет драма "Макбет", в которой Марион составит компанию Майклу Фассбендеру.

Том Круз способен не дышать 6 минут под водой

По сюжету фильма, пишет Daily Mail, герою Круза приходится доставать компьютерный чип из воды и одновременно уворачиваться от вращающегося винта. Эта сцена длится около 6 минут.

Аманда Сейфрид и Джастин Лонг расстались

Напомним, что Сейфрид и Лонг познакомились несколько лет назад, а в 2013 году не стали встречаться. Пара жила в апартаментах за 1,9 миллиона долларов в Нью-Йорке, которые купили сообща. Недавно Аманда намекнула на разрыв с Лонгом в интервью одному из изданий.

В Сети появился первый трейлер «Секретных материалов»

Первый трейлер нового сезона сериала "Секретные материалы: Перезагрузка" был представлен телеканалом Fox. Минутный ролик появился в YouTube в двух частях. Трейлер картины начинается с видео, в котором появляется главный герой проекта агент ФБР Фокс Малдер.

«Тихоокеанский рубеж 2» отложен, но не умер

В заявлении Universal и главного финансового гаранта фильма Legendary Entertainment говорится, что производство "Тихоокеанского рубежа 2" отложено на неопределенный срок, но проекту требуется дополнительное время, чтобы сиквел стал "передовым фильмом и полным погружением, которого заслуживает франшиза".

Умерла актриса сериала «Твин Пикс»

Американская актриса Кэтрин Колсон, сыгравшая роль Дамы с поленом в культовом сериале Дэвида Линча "Твин Пикс", скончалась на 72-м году жизни, сообщает в фейсбуке орегонская телекомпания KOBI-TV. По данным телеканала, Колсон скончалась от рака.

Рассел Кроу станет капитаном и попадет в рабство

Умирающие от жажды и голода Райли и 12 человек из команды были схвачены и проданы в рабство. Капитана и еще нескольких матросов купил арабский купец Сиди Хамет, намереваясь перепродать их с целью получения выгоды.

Джек Райан отправляется в сериал для стриминг-сервиса Amazon

Герой популярных романов Тома Клэнси, аналитик ЦРУ Джек Райан попытает счастья на малом экране. Шоураннер "Остаться в живых" Карлтон Кьюз при поддержке компании Майкла Бэя Platinum Dunes отправит Райана в сериал для стриминг-сервиса Amazon.

10 добрых поступков, которые спасли жизни

Через два года нацисты выискивали евреев в Польше и отсылали их в концентрационные лагеря. Опасаясь за жизнь доброго молодого человека, который помог ей, Баня, рискуя своей жизнью, прятала в своём доме Рубинека и его жену на протяжении двух с половиной лет.

Кинофестиваль «Ноль Плюс» расскажет о людях труда

В номинации «Человек труда» покажут, как в разных странах люди относятся к своим профессиям, как проявляют трудолюбие и просто любят то, что делают. Картины будут полезны для старшеклассников, которым предстоит выбрать профессию.

В сети появился новый трейлер «Выжившего»

Одну из главных ролей сыграл Леонардо ДиКаприо. Он перевоплотился в охотника Хью Гласса, известного своей смелостью и живучестью. В новом трейлере охотник Гласс и его команда встречают крайне недружелюбных индейцев, кроме того появляются кадры, где главный герой неистово пытается спаси свою жизнь.

В Украине пройдет фестиваль «Новое немецкое кино»

8 октября с киевских показов начнется фестиваль "Новое немецкое кино". Это событие, во время которого на больших экранах представляют лучшие новые фильмы, снятые в Германии, пройдет в Украине уже в 21 раз.

«Идеальный голос 3» заменит перенесённый «Тихоокеанский рубеж 2»

Universal Pictures и Legendary приняли решение не создавать альтернативную вселенную, где в отличие от нашей, «Тихоокеанский рубеж 2» будет снят. Мы таки получим свой сиквел от режиссёра Гильермо дель Торо, но не 4 августа 2017 года, а позже.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»