Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2015

Вышел трэйлер фильма «Сотрясение» с Уиллом Смитом в главной роли

В главной роли снялся Уилл Смит, сыгравший доктора Беннета Омалу, реально существующего нейропатолога, занимающегося исследованиями того, как сотрясения мозга сказываются на здоровье футболистов. В основу картины легла статья Жанны Мари Ласкас "Игра разума", опубликованная в журнале GQ в 2009 году.

СМИ: Стало известно, почему Евгений Цыганов оставил свою жену

На кинофестивале в Выборге журналисты заметили актера Евгения Цыганова, который недавно бросил свою беременную жену актрису Ирину Леонову и шестерых детей. Предположительно, причиной такого решения актера стала банальная усталость.

Скончался режиссер ужастиков «Кошмар на улице Вязов» и «Крик»

За всю свою жизнь режиссер снял более 30 картин, многие из которых стали культовыми фильмами и очень полюбились зрителям. К ним можно отнести "Кошмар на улице Вязов", "У холмов есть глаза", "Крик", "Париж, я люблю тебя".

В российском прокате лидирует комедия «Каникулы»

Американская комедия "Каникулы" (Vacation) режиссеров Джона Дейли и Джонатана Голдштейна стала наиболее кассовым фильмом прошедших выходных в российском прокате, заработав за минувший уикенд 1,81 миллиона долларов, сообщает портал Kinobusiness.com.

Брайан Фуллер надеется на продолжение истории «Ганнибала» в кино

Автор истории популярнейшего сериала "Ганнибал" Брайан Фуллер рассчитывает на то, что лента увидит продолжение и выйдет как полнометражный фильм. Со слов сценариста, исполнительный продюсер Марта Де Лаурентис в настоящий момент ищет инвесторов.

Фильм «Кредо убийцы» повлияет на вселенную Assassin’s Creed

Аннимус обладает способностью считывать генетический код, который как летопись содержит события нашей жизни, а также жизни наших далеких предков. Каллум Линч не появлялся ни в одной из игр серии и был специально придуман для экранизации.

Бенедикт Камбербэтч назвал сына в честь персонажа сериала

Кристофером звали одного из персонажей в сериале "Конец парада", где сыграл Бенедикт Камбербэтч, а Карлтон - имя отца актера. Сериал "Конец парада" - это экранизация новеллы английского писателя Форда Мэдокса Форда. За роль Кристофера Камбербэтч был выдвинут на премию "Эмми".

Обама снимется в телепередаче о выживании в дикой природе

Президент США на этой неделе снимется в телепередаче Running Wild with Bear Grills (" В диких условиях с Беаром Гриллсом"), в которой участники демонстрируют способы выживания в дикой природе, сообщает в понедельник "Би-Би-Си".

Вера Брежнева завершила съемки в новой комедии

Российская актриса и певица Вера Брежнева закончила съемки в новой комедии "8 лучших свиданий". По сообщениям российских СМИ, новый фильм режиссера Марюса Вайсберга выйдет на экраны в канун Нового года и станет продолжением частей "8 первых свиданий" и "8 новых свиданий".

В российском прокате лидирует комедия «Каникулы»

По итогам прошедших выходных самым кассовым фильмом в российском прокате стала комедия "Каникулы" режиссёров Джонатана Голдштейна и Джона Дейли. Как сообщается на портале «Kinobusiness.com», за минувшие выходные кинолента заработала 1,81 миллиона долларов.

Брайан Фуллер продолжит историю нашумевшего сериала «Ганнибал»

В американских СМИ появилась интересная информация, что скоро зрители насладятся продолжением полюбившегося и нашумевшего сериала "Ганнибал", снятого по мотивам романа креативного писателя и журналиста Томаса Харриса "Молчание ягнят", несмотря на то, что после выхода третьего сезона шоу закрыли.

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в первую неделю ноября

Большой фестиваль мультфильмов с мастер-классами, встречами с режиссерами и мультипликационными вечеринками пройдет в Москве с 30 октября по 8 ноября. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе фестиваля.

Премьера фильма об Эми Уайнхаус пройдет на студии «Лендок»

Петербургская премьера документального фильма о британской певице Эми Уайнхаус пройдет на "Лендоке" в пятницу, 4 сентября, сообщили "Бумаге" организаторы. Фильм "Эми" о певице, умершей в 2011 году от алкогольного отравления, представили на Каннском кинофестивале этого года.

На Фестивале неправильного кино состоится премьера нового фильма Ивана Вырыпаева

Стал известен восьмой фильм, который покажут в рамках Фестиваля неправильного кино в Челябинске с 24 сентября по 8 октября. Это будет "Спасение" Ивана Вырыпаева. Таким образом, картина Вырыпаева станет первым русским фильмом, показанным в программе ФНК за пять лет.

«Ганнибал» может продолжиться полнометражным фильмом

Сериал "Ганнибал" Брайана Фуллера может продолжиться полнометражным фильмом, сообщает Cinema Blend. О том, что "Ганнибал" так или иначе продолжится, стало известно еще на фестивале комиксов и популярной культуры в Сан-Диего. По информации издания, продюсеры уже ведут переговоры о создании картины.

Робин Райт и Бен Фостер во второй раз разорвали помолвку

Влюбленные уже второй раз расторгают свою помолвку. В 2013 году звезда сериала "Карточный домик" уже собиралась пойти под венец со своим возлюбленным, но незадолго до предполагаемой свадьбы ее вдруг отменили. Расставание влюбленных сердец продлилось недолго.

РЕН ТВ составил рейтинг лучших исторических сериалов

5. Открывает пятерку сериал «Великолепный век» (16+). Это турецкая история о русской Золушке. Сериал основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I. Девушка по имени Александра попала в плен к туркам и стала любимой женой султана.

Кларксон станет самым дорогим ведущим Британии

По подсчетам издания, гонорар Кларксона после смены места работы вырос практически в 10 раз. Соратники Джереми Кларксона по шоу, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, будут зарабатывать несколько меньше, но размер их гонораров также выглядит беспрецедентным – по 7,2 млн фунтов (более 11 млн долларов) в год.

Межсезонье в Dota 2: Hao возвращается в Newbee

Совсем скоро трансферное окно в Dota 2 закроется, но не все любопытные переходы совершены. Чемпион мира Чен "Hao" Жихао возвращается в Newbee. Минувший сезон один из лучших китайских керри провел в Vici Gaming, с которыми занял 4 место на The International 2015.

Венецианский фестиваль покажет неизвестный фильм Орсона Уэллса

На сей раз Венецианский международный кинофестиваль начнется на день раньше своего официального открытия. И начнется он с сенсации: фильм классика мирового кино Орсона Уэллса, который считался утраченным, будет показан уже во вторник 1 сентября.

«Двойная жизнь»: Екатерина Волкова раскроет обман

В воскресенье вечером зрители Первого канала увидели первые две серии мелодрамы "Двойная жизнь". На этой неделе смотрите продолжение увлекательной истории. Напомним, картина рассказывает о семье, счастье которой, как оказывается, долгие годы строилось на обмане.

Питер Чоу из HTC стал директором в студии спецэффектов

Ушедший в этом году с поста CEO HTC Питер Чоу (Peter Chou) стал директором студии Digital Domain. В то же время он не уходит с должности руководителя лаборатории разработок будущего, нового отдела внутри тайваньского производителя.

«Каникулы» собрали больше всего денег в последние выходные лета

Американская комедия "Каникулы" (Vacation) режиссеров Джона Дейли и Джонатана Голдштейна стала наиболее кассовым фильмом прошедших выходных в российском прокате, заработав за минувший уикенд 1,81 миллиона долларов, сообщает портал Kinobusiness.com.

Доходы Сандры Буллок существенно снизились за год

Доход Сандры Буллок упал с $51 млн до $8 млн. А на вершине рейтинга — с результатом $52 млн — оказалась звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс. Столько она заработала благодаря участию в кинопроектах и сотрудничеству с домом Dior. На втором месте — Скарлетт Йоханссон.

На экраны выходит фильм, снятый на смартфоны и регистратор

Фильм снят на два IPhone и видеорегистратор. Фильм о современном иранском обществе получил главный приз Берлинского кинофестиваля - Золотого медведя. Первый полнометражный фильм Панахи, "Белый шар", удостоился Золотой камеры в Каннах как лучший дебют.

Стартовали съёмки отечественной картины «В Кейптаунском порту»

27 августа в Санкт-Петербурге стартовали съёмки нового фильма режиссёра и сценариста Александра Велединского – "В Кейптаунском порту". Самые известные его работы – драма «Географ глобус пропил» и сериал «Ладога».

Фильм Анджелины Джоли откроет голливудский кинофестиваль

Организаторы фестиваля рассказали о том, какая лента откроет мероприятие. По их словам, это будет совместная драма Брэда Питта и Анджелины Джоли "Лазурный берег". В качестве автора сценария выступила сама Джоли. Ее супруг исполнил главную мужскую роль.

Николас Кейдж откроет «Врата тьмы»

В преддверии выхода фильма «Врата тьмы» на экраны в Сети появились официальные кадры, постер и дублированный трейлер. Мировая премьера киноленты состоится 23 сентября. По сюжету у героя Николаса Кейджа, профессора Майка Кола, на карнавале пропадает сын.

Дэниел Крейг мечтает о работе в театре

47-летний актёр, который исполнил роль Джеймса Бонда в нескольких частях франшизы, признался, что после завершения работы над очередной частью бондианы "Спектр", он больше времени посвятит работе в театре. В частности, Крейг уже знает, в каких постановках будет участвовать.

Бенедикт Камбербэтч в роли Гамлета разочаровал критиков

Сообщается, что главную роль в данной постановке сыграл Бенедикт Камбребэтч. Он появилась на подмостках театра в роли культового принца Датского. В СМИ сразу же после завершения спектакля появилась информация о том, что критики остались недовольны игрой именитого актера.

Стив Каррел заменит Брюса Уиллиса в новом проекте Вуди Аллена

Легендарному американскому режиссеру пришлось спешно искать замену Брюсу Уиллису после того, как актер объявил о невозможности участия в новом проекте Аллена из-за занятости в бродвейском мюзикле "Мизери".

Умер знаменитый исследователь мозга Оливер Сакс

Сакс был одним из самых популярных ученых в мире. Его книги имели миллионные тиражи, многие были экранизированы. Сакс получал огромное количество писем и писал, что "отвечает всем в возрасте от 10 до 90, а также тем, кто находится в тюремном заключении".

Uber организовал клиентам поездки в стиле «Безумного Макса»

Прокатиться на машинах из фильма "Безумный Макс" стало реальным для клиентов онлайн-сервиса такси Uber в Сиэтле. В честь выхода одноимённой игры компания вместе с Warner Bros. Организовала поездку "прямиком из пост-апокалипсиса".

Скончался режисер, создатель «Кошмара на улице Вязов» Уэс Крэйвен

Американский писатель и режиссер Уэс Крэйвен, известный как постановщик фильмов "Кошмар на улице Вязов" и "Крик", умер на 77-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Associated Press. Последние несколько лет Крэйвен боролся с раком мозга.

Билеты на фильмы «Амурской осени» появились в продаже

Билеты на фильмы "Амурской осени" появились в продаже, рассказали корреспонденту АСН24 в областном Доме народного творчества, где в этом году покажут все фестивальные концерты. Стоимость билетов на любой из фильмов — от 200 до 300 рублей. На этой "Амурской осени" благовещенцам покажут 12 фильмов.

Бенедикт Камбербэтч назвал сына в честь персонажа сериала

Первое - Кристофер - в честь персонажа, которого Бенедикт сыграл в мини-сериале "Конец парада", телевизионной адаптации одноименной серии новелл английского писателя Форда Мэдокса Форда (Камбербэтч, кстати, за эту роль выдвигался на премию "Эмми").

В Украине выходит роман, ставший мировым бестселлером

Издательство "Клуб Семейного Досуга" подготовило к выходу роман Полы Хокинс "Девушка в поезде", который в рекордно короткие сроки стал бестселлером в США и Великобритании. В мире уже продано более 3 миллионов экземпляров.

Анимационное фэнтези «Необыкновенное путешествие Серафимы» оценили зрители

Российские мультипликаторы представили зрителям новый анимационный фильм. "Необыкновенное путешествие Серафимы" - так называется лента, вышла на экраны всего три дня назад, но уже завоевала сердца тысяч зрителей.

Стив Карелл заменил Брюса Уиллиса у Вуди Аллена

Только на прошлой неделе Брюс Уиллис выбыл из безымянного фильма Вуди Аллена, как его роль уже перестала быть вакантной: Аллен пригласил в свою картину Стива Карелла, которого уже снимал в мелодраме "Мелинда и Мелинда".

В минских кинотеатрах покажут артхаус и культовую классику

С 1-4 октября в "Ракете" можно посетить фестиваль "Beat Weekend". С 17 сентября в малом зале этого кинотеатра при поддержке посольства Франции в Беларуси будет проходить ретроспектива "Великие иллюзии: Классика французского кино от Виго до Годара".

СМИ: Стало известно, почему актеров Евгений Цыганов оставил свою жену

В СМИ продолжает обсуждаться тема громкого расставания актеров Евгения Цыганова и Ирины Леоновой. Так, накануне в ряде источников появилась информация о том, что стала известна причина, по которой звезда киноленты "Питер FM" оставил актрису Ирину Леонову.

«Хроники Шаннары»: эльфов станет больше

Первый сезон планируется снимать по второй книге «Эльфийские камни Шаннары» из оригинальной трилогии. Цикл же повествует о представителях эльфийского королевского рода Шаннары и их приключениях в мире, появившемся через тысячи лет после того, как была уничтожена человеческая цивилизация.

Мартин Скорсезе не покажет премьеру киноленты «Пробы» в Венеции

Американский режиссер и продюсер не сможет показать зрителям премьеру своего нового фильма. Ранее обещанная премьера "Пробы", где снялись Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро, не состоится, как то было запланировано 2 сентября в Венеции.

Создатель фильмов «Кошмар на улице Вязов» и «Крик» скончался в США

Один из классиков жанра ужасов, автор культовых кинолент "Кошмар на улице Вязов" и "Крик" Уэс Крэйвен скончался в возрасте 76 лет в Лос-Анджелесе, передает телеканал ABC. Долгие годы Крэйвен страдал от тяжелого заболевания - рака мозга. Крэйвен является автором около 30 фильмов.

СПАСЕНИЕ пришло на Фестиваль Неправильного кино

На программе Фестиваля Неправильного Кино впервые за последние 5 лет появился российский фильм. Им стал фильм Ивана Вырыпаева "Спасение", официальная премьера которого в ограниченном прокате совпала с датой начала ФНК, который пройдет с 24 сентября по 8 октября в ТРК "Мегаполис" и РК "Этаж".

Артхаус и культовую киноклассику покажут в минских кинотеатрах

На протяжении сезона 2015/2016 года в кинотеатрах Минска будут представлены актуальный артхаус и культовая киноклассика, фестивали и ретроспективы, документальное и музыкальное кино, сообщили БЕЛТА в УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.

В США от рака мозга скончался знаменитый режиссер Уэс Крэйвен

В Лос-Анджелесе на 77-м году жизни скончался режиссер фильмов ужасов "Крик" и "Кошмар на улице Вязов" Уэс Крэйвен. Он несколько лет сражался с тяжелой болезнью — раком мозга. Известный американский режиссер Уэс Крэйвен умер в Лос-Анджелесе в воскресенье.

Александр Паль: «Хотел бы сыграть Бэтмена. Только пока не берут»

3 сентября состоится премьера черной комедии "Парень с нашего кладбища", главную роль в которой сыграл Александр Паль — выходец из челябинской студии "У Паровоз". Несколько лет назад актер прославился благодаря участью в нашумевшей картине Жоры Крыжовникова "Горько".

«Измены»: новый трейлер

Первый канал Первый канал уже объявил, что шоу "Голос" - самый рейтинговый музыкальный телеконкурс последних лет - вернется в эфир 4 сентября с четвертым сезоном, в котором будут новые наставники (чьи имена держатся в секрете) и, конечно, новые участники.

Рэпер Канье Уэст хочет баллотироваться в президенты США

Популярный американский рэпер Канье Уэст удивил своих поклонников, сделав громкое заявление на церемонии вручения наград MTV. Получив статуэтку музыкант произнес речь, в которой пообещал баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов.

Скорсезе не покажет новый фильм на Венецианском кинофестивале

"Руководство Венецианского кинофестиваля было проинформировано о том, что по причине неожиданных технических проблем фильм не сможет вовремя прибыть в Венецию", - отмечает издание. Картина Скорсезе была включена в программу фестиваля в его внеконкурсную часть.

Умер режиссер «Кошмара на улице Вязов»

"Крик" был снят в конце 1996 года и был неожиданно хорошо принят зрителями, собрав в прокате более $170 миллионов. Благодаря ему оформился жанр молодежного фильма ужасов.

Писатель Форсайт признался, что работал на британскую разведку MI6

Английский писатель Фредерик Форсайт в вышедшей автобиографии "The Outsider: My Life" признался, что более 20 лет работал на службу британской внешней разведки MI6, передает РИА Новости. 77-летний писатель рассказал, что его сотрудничество с MI6 началось во время войны в Нигерии в 1967-1970 годы.

Новости России
Москва

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)