СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с "водой" и грабили

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2015

В сериал «Игра престолов» пригласят Макса фон Сюдова

Прошлый сезон сериала снимали в Испании. В фильме примут участие Макс фон Сюдов и Иэн МакШейн, которая прославилась во время выхода на большие экраны киноленты "Пираты Карибского моря". Напомним, что этот сериал был номинирован на премию Emmy Awards 24 раза.

Фильм «Голос улиц» возглавил американский прокат

Киностудия Universal может праздновать еще одну победу: ее фильм "Голос улиц", посвященный американской хип-хоп группе N. W. A, которая считается основателем поджанра гангста-рэп, возглавил домашний прокат.

В Северной Осетии снимают сериал «Скалолазка»

В Северной Осетии идут съемки сериала "Скалолазка", который будет показан по телеканалу "Россия 1". Режиссер сериала - Андрей Селиванов, которого зрители знают по телевизионному проекту "Склифосовский".

Blizzard планирует начать разработку продолжения WarCraft

Несмотря на популярность серии, в первую очередь студия будет разрабатывать игру Legacy of the Void, которую собираются презентовать уже к началу следующего года. Стоит напомнить, что франшиза «Warcraft», берет начало в далеком 1994 году.

«Клан ювелиров»: тайны главных героев

В основе сюжета - история двух закадычных друзей, Георгия Метревели и Бориса Кравца, которые вместе учатся ювелирному мастерству. Но дружбе приходит конец, когда оба влюбляются в одну и ту же девушку по имени Елена. Она выбирает Георгия, и ювелиры становятся врагами.

Ивана Охлобыстина взяли на роль вместо Ромы Зверя

Изначально на роль Олега претендовал лидер группы "Звери" Роман Билык, но, как объяснили на студии, немного изменилась концепция фильма и было решено отдать главную роль актёру-профессионалу. В итоге, главную роль сыграет Иван Охлобыстин.

Орландо Блум вновь присоединится к «Пиратам Карибского моря»

На конвенте D23 в Анахайме представители компании Disney заявили, что Орландо Блум, сыгравший Тернера, возвращается в популярную франшизу. Между тем на сегодняшний день франшиза «Пираты Карибского моря» суммарно заработала в прокате свыше 3,7 миллиардов долларов.

В интернете появились первые кадры сериала «Война и мир»

Телеканал BBC One показал зрителям первые кадры телесериала по мотивам романа Льва Толстого "Война и мир". Роль Наташи Ростовой исполнила британская актриса Лили Джеймс. Проект совместного производства BBC и Weinstein Company будет презентован в Соединенном Королевстве уже в конце нынешнего года.

Популярный телесериал «Альф» вернётся на экраны

На днях телекомпания NBC заявила о своём решении перезапустить сериал о забавном инопланетянине Альфе, который был популярен в 90-х годах. Создатели проекта уверяют, что шоу станет ещё более смешным и добрым, при этом сохранив очарование оригинала.

Университет Беркли ввёл в программу курс, посвящённый «Игре престолов»

Университет Беркли ввёл в программу курс, посвящённый "Игре престолов". Преподавать будет кандидат кинематографических наук Джастин Ваккаро. Продолжительность курса составит шесть недель, говорится на сайте учебного заведения.

Сериал «Альф» может вернуться на экраны

Целых 25 лет назад, в 1990 году, в США показали последнюю, 102-ю серию четвертого сезона сериала "Альф". И вот, спустя четверть века телеканал NBC решил возродить популярное шоу. Адаптацией займется продюсер Джордан Кернер, работавший над "Смурфиками".

Неизвестные записи с квартирников Виктора Цоя представили в Петербурге

В Петербурге презентовали новую книгу о рок-музыканте "Виктор Цой и его кино". Автор Виталий Калгин полностью составил ее из цитат. Родные, поклонники и друзья легенды будто излили на бумагу воспоминания чистой воды.

Первые кадры седьмых «Звездных войн», попавшие в сеть, смутили интернет-пользователей

Первые фотографии и тизер новой культовой саги оставил интернет-пользователей в недоумении. Американское издание Entertainment Weekly опубликовало в сети эксклюзивные кадры из седьмой части "Звездных войн".

Нил Янг научил Мэрил Стрип играть на гитаре

Стрип сразу призналась, что она никогда в жизни не держала в руках гитару и, тем более что не умеет на ней играть. Нил Янг не счёл это большой проблемой и гитарист решил дать актрисе несколько уроков.

Ради роли рок-звезды Мэрил Стрип училась у Нила Янга игре на гитаре

В воскресенье, 16 августа, в СМИ появилась информация о том, что самая титулованная голливудская актриса Мэрил Стрип брала уроки игры на гитаре у Нила Янга. Звезда призналась, что пошла на это ради роли рок-звезды в фильме «Рики и Флэш», передает Лента.ру.

Инопланетянин Альф может снова появиться на экранах

Правда, с определенным условием: другой многосерийный перезапуск - "Тренер", который в ближайшее время выходит на экраны, - должен иметь успех у зрителей. Аудитория канала заранее настроена скептически, учитывая печальный опыт неудачных "перезагрузок" культовых сериалов и телевизионных шоу.

Джек Воробей встретит старых друзей

В новом путешествии Джеку Воробью предстоит столкнуться со своим старым соперником - капитаном Салазаром (Хавьер Бардем), который вместе с шайкой пиратов-призраков сбежал из Дьявольского треугольника.

Киностудия «Чеченфильм» выпустила первую художественную киноленту

В Грозном сегодня – 16 августа состоится презентация художественного фильма "Зов сердца", это первая кинолента, которая была произведёна в кинокомпании "Чеченфильм". На презентации соберутся известные российские и зарубежные режиссёры и актёры.

«Лига выдающихся джентльменов» может стать «Лигой выдающихся леди»

В мае этого года 20th Century Fox объявили о намерении заново экранизировать комикс Алана Мура и Кевина О’Нилла "Лига выдающихся джентльменов" двенадцать лет спустя после провального фильма с Шоном Коннери.

Режиссер «Мира юрского периода» снимет девятый эпизод «Звездных войн»

Кинокомпания Disney объявила режиссера, который снимет новую, девятую часть "Звездных войн", сообщил Lenta.ru со ссылкой на The Wrap. Им станет режиссер-постановщик "Мира юрского периода" Колин Треворроу.

Disney построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

Компания Walt Disney построит тематические зоны по мотивам легендарной фантастической саги "Звездные войны" в своих парках "Диснейленд" в Анахайме (штат Калифорния) и Орландо (штат Флорида), передает в субботу агентство Рейтер.

Сериал «Игры престолов» снова будут снимать в Испании

Впервые съемочная группа "Игры престолов" работала в Испании в прошлом году. Тогда до съемок предыдущего сезона саги использовано Альказар - королевский дворец в Севилье и площадь боя быков, расположенной неподалеку от города Осуна.

87-летняя бабушка из США стала выпускницей

14 августа 87-летняя жительница США Джин Корпс стала выпускницей, закончив обучение в университете Небраски. Женщина поступила в учебное заведение еще 70 лет назад, однако не смогла закончить его из-за замужества и рождения пятерых детей.

Москвичам в кинотеатрах бесплатно покажут отечественные фильмы

В рамках Дня российского кино в сети кинотеатров "МосКино" бесплатно покажут более 10 отечественных фильмов разных лет, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании. Акция пройдет с 25 по 31 августа при поддержке Госфильмофонда России и киноконцерна "Мосфильм".

Доминик Стросс-Кан из МВФ станет героем мелодрамы «Распутник»

В 2014 году, как известно, во Франции уже вышла картина, посвященная этому скандальному эпизоду, и вот в Голливуде группа сценаристов, среди которых замечен молодой и талантливый Бен Копит, тоже приступили к написанию сценария мелодрамы "Распутник", в которой, в отличие от скучной реальной жизни, пропитанной расчетливостью и цинизмом, будет присутствовать любовь, интрига и страсть.

Объявлен новый состав всех наставников «Голоса»

Несколько дней назад появилась информация о том, что же будет входить в состав наставников в новом сезоне популярного телешоу под названием «Голос». Стоит напомнить, что данное телешоу, а точнее, его новый сезон, будет транслироваться уже этой осенью на одном из главных государственных каналов.

Бывшая няня детей Бена Аффлека хвастается роскошной жизнью

Кристин Узунян – бывшая няня детей актера Бена Аффлека (Ben Affleck) и актрисы Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner), разбившая, по слухам, одну из самых красивых и крепких голливудских пар, видимо, ощущает себя совершенно комфортно в сложившейся ситуации, и ее не мучают угрызения совести.

Стросс-Кан станет героем комедии

Кто исполнит роль самого Стросс-Кана, пока неизвестно. Ранее стало известно, что в середине июня суд во французском городе Лилль оправдал бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана по обвинению в сутенерстве.

Disney построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

Компания Disney решила порадовать поклонников "Звёздных войн". Как стало известно, планируется создать два развлекательных парка по мотивам легендарной космической кинофраншизы. Строительство тематических зон начнётся в калифорнийском "Диснейленде" и в штате Флорида.

Disney опубликовала первую фотографию спин-оффа «Звездных войн»

Фото: Джонатан Олли, Lucasfilm Первый спин-офф выйдет в прокат 16 декабря 2016 года под названием "Звездные войны: Изгой" (Star Wars Anthology: Rogue One). Хронологически действие картины будет проходить между III и IV частями классической саги.

Опрос: Как часто вы бываете в кинотеатре?

Из-за сложной экономической ситуации в стране украинцам все чаще приходится отказывать себе в развлечениях. Однако кинематограф это не только отдых, но и расширение сознания.

Disney построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

В американских парках развлечений "Диснейленд" будут построены тематические зоны, приуроченные к известной космической саге "Звездные войны". Об этом передает vsamolete.org ссылаясь на krasnews.com.Планируется сделать два парка, один в Диснейленде в Калифорнии, 2-ой - во Флориде.

Назван новый состав всех наставников «Голоса»

В новом сезоне шоу "Голос", который стартует осенью на Первом канале, в красных креслах наставников будут сидеть уже другие наставники. Сохраняя интригу, их имена телеканал держит в секрете. В сети активно обсуждается эта тема. Журналисты тоже не сидят, сложа руки и проводят свои расследования.

Бигль Снупи дебютирует на большом экране

В этом году знаменитый бигль по кличке Снупи празднует юбилей - всемирно известному анимационному персонажу исполняется 65 лет. Главным событием года станет выход на большой экран полнометражного мультфильма «Снупи и мелочь пузатая в кино», который состоится 28 декабря 2015 года.

Disney создаст два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

Компания Disney создаст два парка развлечений по мотивам "Звездных войн", передает The Verge заявление генерального директора компании Боба Айгера. Планируется создать два парка, один в Диснейленде в Калифорнии, второй — во Флориде.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов