«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Жители Химок встретились с депутатом округа Русланом Шаиповым

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2015

В Диснейлендах появятся зоны «Звездных войн»

Тематические зоны, посвященные культовой фантастической саге "Звёздные войны", появятся в парках развлечений "Диснейленд" в американских штатах Калифорния и Флорида. Об этом сообщила компания The Walt Disney Company.

Начались съемки нового фильма по роману Джоан Роулинг

"Съемки начались 17 августа на студии Warner Brothers Leavesden под руководством Дэвида Йэтса, который снял последние четыре фильма о Гарри Поттере", - рассказали в компании "Каро Премьер", которая представляет в России фильмы студии Warner Brothers.

Стали известны детали сюжета фильма «Алиса в Зазеркалье»

Картина появится в прокате уже в следующем году, однако в роли режиссера выступил отнюдь не Тим Бертон. Также появилась информация о сюжете этой кинокартины. Сообщается, что сюжет сиквела будет связан с возвращением главной героини в Подземную страну.

Жители Великобритании называют детей именами из «Игры престолов»

Пресс-секретарь ONS отметил, что за популярность среди имен точно так же, как и в сериале, бьются Старки, Ланнистеры и Грейджои. Съемка эпизода сериала «Игра престолов». Среди выбравших имя Арья — не только русские по национальности жители страны, но и буряты, иранцы, турки и афганцы.

Режиссерам фильмов об истории не стоит увлекаться ремейками — Медведев

В России стали снимать больше фильмов, посвященных историческим событиям и выдающимся людям. Такое мнение он высказал в ходе всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму.

В Британии начались съемки фильма по роману Роулинг

Главную роль в картине сыграет обладатель премии "Оскар" за работу в фильме "Вселенная Стивена Хокинга" Эдди Редмэйн, персонаж которого Ньют Скамандер является знаменитым магозоологом волшебного мира.

В Вологде пройдет «Фестивальное эхо»

Каждый из фильмов кинофестиваля вологжане смогут увидеть в течение 2-х недель, билеты на художественные кинокартины продаются по цене 150 рублей, остальные – 120 рублей. Подробнее о программе кинофестиваля можно узнать на сайте кинотеатра "Салют" и на странице "Фестивального эха" ВКонтакте.

Памела Андерсон раскритиковала идею снять фильм по «Спасателям Малибу»

Американская актриса и звезда оригинального сериала "Спасатели Малибу" Памела Андерсон отказалась сняться в новом полнометражном фильме. По мнению Памелы, "сиквелы никому не нужны" и новый проект ожидает провал.

Disney построит парк развлечений «Звездные войны»

О новом дерзком проекте на прошедшей выставке "Disney's D23 Expo Naked Science" рассказал сам президент компании Боб Айгер. Айгер сообщил, что поклонников ждет сразу несколько парков аттракционов в Калифорнии и Флориде. Площадь каждого из них составит 60 квадратных километров.

В День кино москвичам бесплатно покажут 10 отечественных фильмов

В честь Дня российского кино в сети кинотеатров "МосКино" будет организован бесплатный показ более 10 отечественных фильмов, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу "МосКино". Об этом сообщили в пресс-службе сети.

Режиссер «Мира юрского периода» снимет девятый эпизод «Звездных войн»

Девятый же эпизод станет заключительным и выйдет на экраны в 2019 году. Режиссером девятого фильма легендарной франшизы "Звездные войны" станет Колин Треворроу, известный зрителю, прежде всего, своей работой над "Миром юрского периода".

Киностудия «Чеченфильм» представила свой первый фильм «Зов сердца»

Фильм "Деган аз" (Зов сердца) стал первой кинолентой, которая была представлена киностудией "Чеченфильм", сообщает ТАСС со ссылкой на режиссера Беслана Терекбаева. 12-серийный фильм, затрагивает многие актуальные проблемы современного общества.

Новый фильм Гая Ричи обошел «Миньонов» и Тома Круза

За "Агентами" следует картина "Миссия невыполнима: Племя изгоев" с Томом Крузом в главных ролях. За выходные она заработала 1,37 миллиона долларов. Третье место занял "Подарок" режиссера Джоэла Эдгертона, который сыграл одну из главных ролей. Результат этого фильма – 0,3 миллиона долларов.

Боевик «РЭД» об опасных пенсионерах станет сериалом

Телеканал "Эн-Би-Си" объявил о том, что начал работу над телевизионной адаптацией боевика "РЭД", рассказывающего об агентах-пенсионерах, некогда состоявших на службе у государства. В фильмах 2010 и 2013 годов главные роли исполнили: Джон Малкович, Брюс Уиллис, Хелен Миррен и Мэри-Луиз Паркер.

Свибловцы отметят День кино бесплатными походами в кинотеатры

С 25 по 31 августа в кинотеатрах СВАО пройдут специальные бесплатные показы и мероприятия – зрители увидят лучшие образцы отечественного кинематографа и яркие премьерные картины. Показы приурочены к профессиональному празднику кинематографистов - Дню российского кино, сообщает "Свиблово".

Вышел первый тизер драмы об однополой любви «Кэрол»

Британский StudioCanal опубликовал первый тизер драмы Тодда Хейнса "Кэрол". В основу картины легла книга Патриции Хайсмит "Цена соли". Действие романа разворачивается в Нью-Йорке 1950-х и сконцентрировано вокруг романтической истории двух горожанок, которых сыграли Руни Мара и Кейт Бланшетт.

Орландо Блум сыграет в пятой части «Пиратов Карибского моря»

Появится ли вместе с Блумом Кира Найтли, пока неизвестно. Сюжет ленты "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) вновь будет сконцентрирован на похождениях капитана Джека Воробья (Джонни Депп (Johnny Depp)).

Шону Пенну исполнилось 55 лет

17 августа отмечает 55-летний юбилей известный американский актёр и режиссёр Шон Пенн. Шон Пенн дебютировал в большом кино 1981 году в картине "Отбой", первая известность пришла к нему после исполнения роли в комедии "Беспечные времена в колледже Риджмонт" (1982).

Подтверждено участие Орландо Блума в фильме «Пираты Карибского моря-5»

Слухи об участии Блума в проекте были ещё в конце 2014 года. Тогда актер поведал, что новая часть «Пиратов» хочет сделать упор на его герое и его взаимоотношении с сыном. Сейчас же это официально подтверждено. Бюджет картины составит 200 млн.$.

Кирстен Данст станет режиссером

Стоит ли говорить, что актриса должна с легкостью справиться с новой ответственностью, ведь на ее счету уже есть две режиссерские работы короткометражных фильмов: "Ублюдок" 2010 года и "Добро пожаловать" 2007 года с Вайноной Райдер в главной роли.

Медведев: Режиссерам фильмов об истории не стоит увлекаться ремейками

В понедельник, 17 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида", проходящий в Крыму, и пообщался с его участниками - молодыми актерами и режиссерами.

Ладони Джонни Деппа появились в музее славы Disney

В минувшие выходные в рамках выставки Disney Expo знаменитая студия Walt Disney отметила очередную знаменитость своей почетной премией "Легенда Диснея". В этом году обладателем награды стал Джонни Депп.

Орландо Блум вернется в пятой части «Пиратов Карибского моря»

Забывшим сюжет первых фильмов, напомним – капитан Уилл Тернер был капитаном "Летучего голландца". 10 лет он провел в качестве проводника душ в потусторонний мир, что несколько освежило его бессмертный облик как раз под стать физическому возрасту Блума.

Телеканал СТС покажет 7 фильмов о Джеймсе Бонде

«Завтра не умрет никогда» (1997) выйдет в эфир сегодня в 21:30. «И целого мира мало» (1999) покажут во вторник. «Умри, но не сейчас» (2002) можно будет посмотреть в среду. «Квант милосердия» (2008) будут транслировать в четверг. В пятницу выйдет в эфир в 23:00 фильм «Золотой глаз».

Новым детсадовским полицейским стал Дольф Лундгрен

Режиссёром ленты выступит Дон Майкл Пол. Напомним, что оригинальный фильм был снят ещё в 1990 году Айвеном Райтманом. Тогда главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер, которому по сюжету нужно быть стать детским воспитателем, чтобы разоблачить преступника.

Памела Андерсон предрекает провал новым «Спасателям Малибу»

Американская актриса и модель Памела Андерсон отказалась сниматься в полнометражном продолжении популярного сериала 1990-х "Спасатели Малибу". Актриса считает, что "сиквелы никому не нужны", и у проекта нет будущего. Ее бывшие коллеги по сериалу с этим, впрочем, не согласны, сообщает Guardian.

Жители Великобритании называют детей именами из «Игры престолов»

Недавно стало известно, что за прошлый год по статистике жители Британии стали чаще называть своих собственных детей именами, которые носят герои сериала. Так, например, 18 мальчиков были названы именем Теон, еще 17 назвали Тирион, 14 малышей получили имя Бран и 4 -Сандор.

Агенты А.Н.К.Л.: спасаем мир стильно

Главные же мужские партии исполнили Генри Кавилл, который предстал в образе агента ЦРУ Наполеона Соло и Арми Хаммер, сыгравший агента КГБ Илью Курякина.

Гильермо дель Торо больше «не играет»

Известный кинорежиссёр Гильермо дель Торо объявил, что больше не намерен принимать участие в разработке видеоигр, передаёт корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Shacknews.

Майли Сайрус страдала паническими атаками из-за «Ханны Монтаны»

Майли Сайрус давно уже не похожа на милую девочку-подростка из популярного сериала "Ханна Монтана". Однако неприятные воспоминания о том периоде до сих пор преследуют звезду. В одном из недавних интервью певица рассказала, что из-за роли в «Ханне Монтане» страдала дисморфией и паническими атаками.

В Калининграде пройдет фестиваль короткометражного кино

Автор лучшей короткометражной ленты, который станет лидером в еще одной специальной номинации "Мой Голливуд", получит возможность посетить киностудии Paramount Pictures и Universal Studios и увидеть, как делается большое кино.

Орландо Блум сыграл в пятой части «Пиратов Карибского моря»

Известный британский актер Орландо Блум снимается в пятом фильме кинофраншизы "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководство кинокомпании The Walt Disney Company.

Британцы называют детей именами героев «Игры престолов»

В прошлом году 53 малышки получили имя Кхалиси, Дейенерис назвали 9 девочек, еще 6 - Санса и 4 новорожденные девочки были названы Бресенна. Стоит отметить, что не только британские родители дают имена героев фантастического сериала своим детям, но и родители из других стран, в том числе и из России.

Иван Охлобыстин сыграет роль рок-музыканта вместо Ромы Зверя

Известный российский актер Иван Охлобыстин снимется в новом фильме киностудии "Ленфильм". Он сыграет роль рок-музыканта в кинокартине "Девочка и птицы" по сценарию Ярославы Пулинович, сообщает газета Metro.

В Архангельске московские режиссеры ищут героев нового фильма

Главную героиню – девочку лет 15-16 – и парня в возрасте 20 лет ищут столичные режиссеры, сообщают Архангельские известия. Режиссер фильма Алиса Хмельницкая рассказала, что все кастинги планируют завершить в сентябре, а в конце месяца или в начале октября приступить к съемкам.

Москвичам в кинотеатрах бесплатно покажут отечественные фильмы

В рамках Дня российского кино в сети кинотеатров "МосКино" бесплатно покажут более 10 отечественных фильмов разных лет, сообщает пресс-служба компании. Акция пройдет с 25 по 31 августа при поддержке Госфильмофонда России и киноконцерна "Мосфильм".

Памела Андерсон скептически настроена к киноадаптации «Спасателей Малибу»

Обладательница некогда самого пышного бюста Голливуда Памела Андерсон прославилась благодаря съемкам в сериале "Спасатели Малибу" выходившем на экраны с 1991-го по 2001 год. Спустя много лет после закрытия телеистории, продюсеры задумались о ее ремейке.

На выставке D23 показали первый трейлер «Раскола Мстителей»

Предполагается, что официальный первый трейлер «Раскола Мстителей» будет выпущен не раньше ноября – хотя теперь, когда его уже увидели гости выставки D23, Disney может выпустить долгожданный трейлер и пораньше.

Настоящую историю маньяка Ганнибала Лектера покажет РЕН ТВ

C 17 августа в 23:30 Телеканал РЕН ТВ начнет показ нашумевшего провокационного сериала "Ганнибал". Это история знаменитого людоеда — доктора Ганнибала Лектера из "Молчания ягнят". События в сериале происходят за несколько лет до кровавой драмы, развязавшейся в фильме.

Экс-няня детей Бена Аффлека хвастается роскошной жизнью

Несмотря на очевидный для многих роман, Бен продолжает утверждать, что между ним и Узунян ничего нет и быть не может. Пока Аффлек общается с прессой и старается восстановить свое имя, экс-няня наслаждается жизнью, которая, судя по всему, в связи с последними событиями заметно улучшилась.

Джордж Мартин рассказал о финале «Игры Престолов»

Джордж Мартин, известный американский писатель и автор цикла "Песнь Льда и Пламени", который лег в основу популярного сериала "Игра престолов", поведал изданию Observer о том, каким он видит финал своей эпопеи.

«МУЛЬТ в кино»: дети и попкорн

Родители с удовольствием ведут своих детей в кинотеатры на сеансы анимационного альманаха «МУЛЬТ в кино». В предстоящую субботу 22 августа на экраны кинотеатров выйдет 12-й выпуск этого уникального российского проекта.

В спин-оффе «Звездных войн» сыграет актер из сериала «Ганнибал»

Датский актер Мадс Миккельсен, известный по главной роли в сериале "Ганнибал", сыграет в картине "Звездные войны: Изгой". Лента станет спин-оффом космической франшизы и выйдет на экраны в декабре 2016 года. Об этом сообщает Rolling Stone.

В прокат вышла первая картина кинокомпании «Чеченфильм»

У "Ченефильма" есть всё необходимое для производства качественного кино, сказал в интервью LifeNEWS директор компании Беслан Терекбаев. В съёмках фильма были задействованы около ста актёров. "Зов сердца" покажут в 27 кинотеатрах страны.

Орландо Блум снова станет пиратом Карибского моря

Голливудский актер Орландо Блум примет участие в съемках нового – пятого – фильма о пиратах Карибского моря, сообщает International Business Times. Картина будет называться "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Блум снова сыграет своего героя – Уилла Тернера.

Более 90 короткометражек покажут на фестивале «Короче» в Калининграде

В Калининграде с 21 по 23 августа пройдет российский кинофестиваль короткометражного кино "Короче". Фестиваль проходит в третий раз, в этом году в основную и внеконкурсную программу вошли 92 картины из разных частей России и мира.

Московские режиссёры ищут в Архангельске героев для своего фильма

Архангельск в очередной раз стал съёмочной площадкой. В течение нескольких дней на сцене областного центра "Патриот" проходили кастинги для ребят, желающих сняться в фильме с рабочим названием "Фредерик". Столичные режиссёры ищут героев для своего фильма.

К екатеринбуржцам в гости нагрянет «Фантастическая четверка»

С 20 августа 2015 года в екатеринбургском кинотеатре "Синема парк" начнется показ долгожданного фильма "Фантастическая четверка" от режиссера Джошуа Трэнка. "Фантастическая четверка" – современная перезагрузка истории о старейшей и самой популярной команде супергероев Marvel.

Охлобыстин сыграет роль рокера в фильме «Девочка и птицы»

Режиссер Ксения Баскакова намерена снять свою дебютную картину, при этом, в ней будет сниматься известный актер Иван Охлобыстин. "Петербургский дневник" уточняет, что Охлобыстин сыграет роль рокера в фильме под названием "Девочка и птицы", съемки кинокартины должны стартовать уже к концу лета.

Бен Аффлек отпраздновал день рождения с детьми и бывшей женой

Развод оказался не помехой для Бена Аффлека, чтобы отметить свой день рождения в кругу экс-супруги и своих детей. Актёр Бен Аффлек удивил журналистов тем, что отметил своё 43-летие со своими тремя детьми и бывшей женой, отношения с которой возможно у именинника могут возобновиться.

В самолётах Новой Зеландии о правилах безопасности рассказывают «Люди в чёрном»

Авиакомпания Новой Зеландии Air New Zealand порадовала своих пассажиров интересным роликом о правилах безопасности на борту самолёта. На этот раз вниманию зрителя было представлено не скучное информационное видео, а яркий и запоминающийся клип. Снят ролик в стиле "Людей в чёрном".

Нина Добрев попрощалась с фанатами «Дневников вампира» на Teen Choice Awards

В минувшее воскресенье Нина Добрев в последний раз получила награду за "Дневники вампира" - покинув сериал еще несколько месяцев назад, актриса дождалась премии Teen Choice Awards и использовала эту возможность, чтобы в очередной раз попрощаться с фанатами "Дневников".

72 года исполнилось актеру Роберту Де Ниро

Неутомимый перфекционист в глазах коллег, скрытный одиночка для прессы, актер, о котором ходят легенды из-за его стопроцентного погружения в роль — это все о Роберте Де Ниро, которому сегодня исполняется 72 года. "365" вспоминает самые яркие образы выдающегося американского актера.

«Агенты А. Н.К.Л.»: Запад есть Запад, Восток есть Восток

Каждый элемент видео или звукоряда идёт на создание тонкой и лёгкой атмосферы тех лет, поэтому "Агенты А. Н. К. Л." — это ещё и очень стильное кино. Другая удивительная вещь в новом фильме Гая Ричи — это личности главных героев.

Орландо Блум сыграет в пятой части «Пиратов Карибского моря»

Поклонники "Пиратов Карибского моря" уже отчаялись увидеть Орландо Блума в продолжении "Пиратов Карибского моря". Казалось, что больше актер к роли Уилла Тернера не вернется. Но тут киностудия Disney внезапно заявила о возвращении Блума в популярную франшизу.

«Возвращение» снял не Звягинцев

Испанская картина "Возвращение" (Regression) режиссера Алехандро Аменабара откроет 63-й Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Показ фильма состоится 18 сентября текущего года.

Disney построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

По утверждению руководителя компании Disney Роберта Айгера, в любом "Диснейленде" будет представлена безусловно новая планета "Звездных войн". В американских парках развлечений "Диснейленд" будут построены тематические зоны, приуроченные к известной космической саге "Звездные войны".

Ожидаемая премьера «Фантастической четвёрки» провалилась

В мире фильм собрал около 34 миллионов долларов. "Фантастическая четверка" вышла в прокат 5 августа и удостоилась разгромных отзывов от кинокритиков. Сейчас на сайте профессиональных рецензий рейтинг фильма составляет всего 8%. Из 154 критиков 141 высказался отрицательно.

Иван Охлобыстин сыграет рок-музыканта вместо Ромы Зверя

По сюжету, девочка Катя, больная туберкулезом, готовится к самому худшему. Но после встречи с рок-музыкантом Олегом ее жизнь полностью изменяется. Изначально на роль рокера собирались пригласить лидера группы "Звери" Романа Билыка.

Нил Янг научил Мерил Стрип играть на гитаре

Стрип призналась, что до общения с гитаристом она не имела опыта игры на гитаре. Тем не менее, по словам знаменитости, урок был очень полезным и содержательным. Нил Янг рассказал британской актрисе о том, как вести себя на сцене, а также показал ей, как использовать гитарный усилитель.

Новости России
Москва

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch