Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2015

Disney создаст парк развлечений по мотивам «Звездных войн»

Компания Disney создаст два парка развлечений по мотивам "Звездных войн", передает The Verge заявление генерального директора компании Боба Айгера. Планируется создать два парка, один в Диснейленде в Калифорнии, второй — во Флориде.

Про экс-главу МВФ Стросс-Кана снимут комедию

Сценарист Бен Копит продал идею для фильма американскому концерну Warner Bros. Еще неизвестно, кому посчастливиться исполнить главную роль – Стросс Кана. Ранее сообщалось, что в июне французский суд города Лилль оправдал бывшего главу Международного валютного фонда по "делу отеля Carlton".

Колин Треворроу снимет девятый эпизод «Звездных войн»

"Мир Юрского периода", снятый Колином Треворроу, заработал в мировом прокате почти 1,6 миллиарда долларов, заняв 3 место в списке самых кассовых фильмов всех времен – и потому не удивительно, что именно Треворроу студия Lucasfilm доверила задачу снять IX эпизод "Звездных войн".

Вайнона Райдер снимется в «Битлджус 2»

43-летняя актриса Вайнона Райдер сообщила в интервью, что в скором времени начнутся съемки фильма "Битлджус-2", продолжения фантастической комедии, в 1988 году принесшей славу молодому режиссеру Тиму Бертону.

На Дне российского кино москвичи смогут бесплатно увидеть более 10 фильмов

В День российского кино в сети кинотеатров "МосКино" бесплатно покажут более 10 отечественных фильмов разных лет. Об этом Агентству городских новостей "Москва" рассказали в пресс-службе "МосКино".

Режиссер «Мира Юрского периода» снимет 9 эпизод «Звездных войн»

Колин Треворроу, чей фильм "Мир Юрского периода" заработал в прокате почти 1,6 миллиарда долларов, сядет в режиссерское кресло IX эпизода "Звездных войн" - об этом студия Lucasfilm официально объявила в ходе проходящей в эти выходные в Анахайме (Калифорния, США) выставки D23 Expo.

Появилось фото с героями первого спин-оффа «Звёздных войн»

На мероприятии D23 компании Disney представили первый официальный кадр с главными героями фильма "Звёздные войны: Изгой" (Star Wars Anthology: Rogue One), первого ответвления вселенной "Звёздных войн". Также назван основной актёрский состав фильма.

NBC превратит «РЭД» в сериал

Канал NBC, студия Lionsgate TV и компания Di Bonaventura Pictures Television приступили к работе над сериалом по мотивам комикса Уоррена Эллиса и Калли Хамнера "РЭД" и одноименной серии комедийных боевиков.

Постеры: омерзительная саранча и рыцарь зазеркалья

Что касается более мейнстримовых проектов, на этой неделе много шума наделали рекламщики "Алисы в Зазеркалье". И хотя Тима Бертона в режиссерском кресле сиквела "Алисы в стране чудес" сменил Джеймс Бобин, постеры нового проекта намекают, что он получится не менее визуально затейливым, чем оригинал.

В лидеры американского проката вышел фильм «Голос улиц»

Прокат картины в России не предусмотрен, наши прокатчики сочли её сугубо американской. Фильм «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (Mission: Impossible - Rogue Nation) опустился на второе место. За пятнадцатый день в домашнем прокате лента собрала 4,87 млн долларов, доведя общие сборы до 126 $ млн.

Дольф Лундгрен станет новым «Детсадовским полицейским»

В Канаде проходят съемки продолжения комедийной ленты "Детсадовского полицейского". Стало известно, что главную роль сыграет Дольф Лундгрен. Об этом сообщила одна из иностранных интернет-газет. Первая часть фильма была снята еще в 1990 году Айвеном Райтманом.

Еще один фильм снимут об обвинявшемся в сутенерстве Стросс-Кане

Сценарий написал молодой писатель Бен Копит, который продал идею фильма киноконцерну Warner Bros. Имя исполнителя роли самого Стросс-Кана пока неизвестно. Ранее сообщалось, что суд во Франции оправдал бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана по обвинению в сутенерстве.

Актриса Дженнифер Лоуренс празднует 25 день рождения

Сегодня, 15 августа, молодая, но уже известная актриса Дженнифер Лоуренс празднует свой 25 день рождения. Несмотря на свой молодой возраст, Дженнифер уже успела завоевать две номинации на премию «Оскар» и статуэтку за хорошо сыгранную роль в фильме «Мой парень псих».

Walt Disney и Pixar представили сразу несколько новых мультфильмов

Американская компания Walt Disney совместно с Pixar на конвенте Disney Expo, который проходит в период с 14 по 16 августа в калифорнийском городе Анахайме, представила сразу несколько крупных анимационных проектов, пишет "РГ".

В «Кунг-фу Панде 3» покажут уникальную деревню панд

В третьей части мультипликационной франшизы «Кунг-фу Панда» появится уникальная деревня панд, которую зрителям уже показывали в финальной сцене второго фильма. В этой деревне живёт давно потерянный отец панды По – Ли, и над её созданием около 5 лет трудились 600 художников.

Первые постеры к «Алисе в Зазеркалье»

На выставке D23 Disney представили первые постеры картины «Алиса в Зазеркалье». Мы видим, пусть и издалека, персонажей Джонни Деппа и Миа Васиковска. Картина продолжит историю, рассказанную Льюисом Кэрролом и на этот раз Алиса вернется в Страну Чудес и назад во времени.

Коби Смолдерс предложили сыграть в «Джеке Ричере 2»

Коби Смолдерс договаривается со студиями Paramount Pictures и Skydance Productions об участии в сиквеле "Джека Ричера". Главную мужскую роль в фильме вновь сыграет Том Круз. Не так давно у проекта появился режиссёр Эдвард Цвик, с которым Круз уже работал в "Последнем самурае".

CBS и Антуан Фукуа готовят сериал «Тренировочный день»

Телеканал CBS анонсировал съёмки пилотного эпизода сериала "Тренировочный день" по одноимённому криминальному триллеру Антуана Фукуа 2001 года. Главные роли в картине сыграли Дензел Вашингтон и Итан Хоук. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в полиции Лос-Анджелеса в 1998 году.

Гай Ричи хочет сфотографироваться с Владимиром Путиным топлес

Знаменитый британский режиссер Гай Ричи, желая продвинуть свое новое творение "Агенты А. Н. К. Л.", хочет сняться вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, с помощью этого, он планирует доказать, что Россия и Запад по-прежнему друзья.

Сюжетный режим Star Wars: Battlefront никому не нужен

Представители DICE заявили, что Battlefront изначально разрабатывалась с прицелом на мультиплеер, и никакой одиночной кампании у них "в планах не было", о чём неоднократно заявлялось. Это решение объясняется тем, что в DICE хотела, чтобы "сражения можно было переигрывать снова и снова".

Как снимались «Агенты А.Н.К.Л.»: репортаж «Индустрии кино» из Рима

Алисия Викандер рассказала "Индустрии кино", почему, как ей кажется, настоящие спецагенты очень ценят сериал "Агенты А. Н. К. Л.": О шпионах или секретных агентах существует так много мифов… И неудивительно, что очень многие мечтают стать частью этого загадочного мира.

«Индустрия кино» побывала в гостях у создателей мультсериала «Маша и Медведь»

Корреспондент "Индустрии кино" побывал в гостях у студии "Анимаккорд" и узнал, чего ждать от заключительной серии мультсериала, премьера которой состоится уже в 12-м выпуске "МУЛЬТ в кино". С Машей происходит неизбежное, что обычно так пугает взрослых и чего с таким нетерпением ждут сами дети.

НБА. «Оклахома» подписала Деза Уэллса

"Оклахома" заключила соглашение с защитником Дезом Уэллсом, информирует RealGM. В своем последнем сезоне в NCAA Уэллс в составе Мэриленда набирал 15,1 очка и 5,3 подбора в среднем за игру. Уэллс не был выбран на драфте-2015.

Фестиваль индийского кино пройдет в сентябре в Москве

Фестиваль состоится в кинотеатре "Формула кино Горизонт", а также в индийском культурном центре имени Джавахарлала Неру с 3 по 6 сентября 2015 года. Отмечается, что это будет самое масштабное мероприятие в России, связанное с Индией, помимо фильма Раджа Капура.

Disney представили сразу несколько новых проектов

"Диснеевцы" представили сразу несколько своих новых лент, среди которых как новинки, так и продолжения популярнейших франшиз. К последним можно отнести очередную часть "Истории игрушек" - первого полнометражного трехмерного мультфильма в истории.

Disney экранизирует сказку про Джека в стране гигантов

Walt Disney Animation Studios анонсировала мультфильм Gigantic — новую интерпретацию сказки про Джека и бобовый стебель. Срежиссирует проект Натан Грено (" Рапунцель: Запутанная история"), музыкальное сопровождение обеспечат авторы песен из "Холодного сердца" Роберт Лопес и Кристен Андерсон-Лопес.

Натали Портман показала свой режиссёрский дебют

Натали Портман показала свой режиссёрский дебют – драму "Повесть о любви и тьме". На Каннском кинофестивале был представлен трейлер дебютной работы Натали Портман "Повесть о любви и тьме", неполная картина которого уже есть в Интернете.

У 87-летней бабушки из США вчера был выпускной: она закончила колледж

14 августа американка Джин Корпс в возрасте 87 лет закончила обучение в университете Небраски и таким образом, стала самой старой выпускницей 2015 года в США. Как сообщает Omaha, Джин вступила в учебное заведение еще 70 лет назад, но вынуждена была покинуть его из-за замужества и рождения 5 детей.

Джордж Мартин рассказал о финале «Игры престолов»

Следует отметить, что создатели сериала работают над ним в тесном сотрудничестве с автором цикла, а значит вполне могут повторить его путь и так же закончить историю. Впрочем, поклонников «Игры престолов» ожидают ещё три сезона, а шестой начнётся в апреле следующего года.

15 правдивых фактов о Дженнифер Лоуренс

Сегодня Лоуренс исполняется 25 лет, и в oKino.ua решили отделить правду от вымысла и составить список только самых достоверных фактов о молодой актрисе.

Лучшие роли Дженнифер Лоуренс

Сегодня молодой актрисе Дженнифер Лоуренс исполняется 25 лет. За это время она уже успела быть трижды номинированной на Оскар и получить статуэтку за роль в фильме "Мой парень - псих". Мы представляем Вам подборку лучших ролей Сойки-пересмешницы Голливуда.

«Уиджи: Доска Дьявола 2» призвала режиссёра

Некая Анналиса Бассо получила партию девушки, скорбящей из-за недавней смерти отца. В центре сюжета опять группа ничего не подозревающих друзей, которые должны пережить свои худшие кошмары, после того как они выпускают на волю древнее зло.

Новгородцам покажут картину, открывшую Каннский кинофестиваль-2015

С другой, фильм зачастую называют незатейливым. В то же время, простота подачи в данном случае может рассматриваться как сознательное решение авторов сделать более понятным основную мысль ленты. Составить собственное мнение о картине новгородцы смогут 23 августа.

25 лет назад в автокатастрофе погиб Виктор Цой

14 августа в Казани прошел День памяти музыканта в Музее социалистического быта накануне его гибели в автокатастрофе. До сих пор, по основной версии аварии, музыкант заснул за рулем своего москвича и столкнулся с автобусом на встречной полосе.

Walt Disney анонсировала мультфильм «Гиганты»

Точная дата премьеры "Гигантов" пока не называется, ожидается, что проект будет представлен зрителям в 2018 году. Отметим, что компания Walt Disney уже обращалась к английской народной сказке о смелом герое, который добрался до неба по бобовому стеблю и сумел перехитрить злого великана.

Шесть самых ярких фильмов Индии покажут на фестивале в Москве

Второй фестиваль индийского кино пройдет в Москве с 3 по 6 сентября. В этом году на киносмотре покажут шесть самых ярких фильмов Индии последних лет. Открытие фестиваля состоится в Центре индийской культуры. Там же покажут фильм открытия - "Пику" Шуджита Сиркара о молодой женщине-архитекторе.

Новый сюжет «Истории игрушек 4» будет посвящен любви Вуди

Режиссёр мультфильма Джон Лассетер сообщил, что новый сюжет четвёртой части "Истории игрушек" будет посвящен любовной истории главного героя Вуди. По словам создателей фильма, подругой ковбоя Вуди станет кукла-красотка Бо Пип. Их любви будет посвящен весь сюжет фильма.

Продюсер Джон Дэвис подтвердил производство сиквела «Хищника»

Согласно информации, полученной от продюсера картины Джона Дэвиса, работа над экранизацией второй части блокбастера не останавливается ни на день. Шейн Блэк уже завершил написание сценария для фильма.

«Историю игрушек 4» посвятят любви ковбоя Вуди

По словам аниматора, четвертая часть франшизы будет посвящена истории любви главного героя игрушки-ковбоя Вуди, пишет CNBC News. Режиссер студий Pixar и Walt Disney Лассестер рассказал, что возлюбленной Вуди станет говорящая кукла Бо Пип. Самого ковбоя будет традиционно озвучивать Том Хэнкс.

Новобрачные Джеки и Гай Ричи проводят медовый месяц на красной дорожке

В широкий прокат вышел стильный комедийный ретробоевик Гая Ричи Агенты А. Н. К. Л. Пресс-показ шпионской комедии "Агенты А. Н. К. Л." У любого есть их собственный необычайный набор черт, которые помещают их отдельно, все же он также приносит им отлично вместе, чтобы сделать тип "команды шпиона" с ощутимой химией, которая работает на 100% вокруг и поставляет нам самую занятную поездку.

В Дании открыли первый в Европе ЛГБТ-дом для престарелых

Первый дом для престарелых нетрадиционной сексуальной ориентации накануне открылся в Копенгагене, Дания. Согласно данным издания The Local, создатели, в первую очередь, хотят предоставить старикам возможность достойно провести последние годы своей жизни, не подвергаясь унижениям и дискриминациям.

8 лучших ролей Дженнифер Лоуренс (с видео)

Дженнифер Лоуренс, известная по фильмам "Голодные игры", навестила больных малышей. Молодая голливудская актриса Дженифер Лоуренс, популярная благодаря участию в ряде успешных франшиз вроде "Людей Х" и "Голодных игр", а также своему Оскару, находит время не только на съемки в кино и для журналов.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям