Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2015

Продюсер Джон Дэвис подтвердил создание сиквела «Хищника»

Работа над продолжением знаменитого фантастического фильма "Хищник" продолжается в полном объеме. Об этом рассказал в интервью изданию Collider продюсер проекта Джон Дэвис. По его словам постановщик Шейн Блэк уже завершил сценарий будущей картины.

Джордж Богдан Кистяковский и проект «Манхэттен»

70 лет тому назад мир сделал первый шаг в опасную неизвестность… Новый сезон телесериала "Манхэттен" вот-вот должен появиться на экранах США. Это художественный рассказ о жизни ученых, в 40-е годы ХХ в. собравшихся в лаборатории городка Лос-Аламос для выполнения важнейшего государственного задания.

Коби Смолдерс — сиквельная подружка Джека Ричера

Всесторонне одарённая Коби Смолдерс сыграет главную женскую роль в фильме режиссёра Эдварда Цвика «Джек Ричер 2». Экранизация романа Never Go Back расскажет, как персонаж Тома Круза возвращается на родную военную базу в Вирджинии, дабы пообедать с коллегой, которую к моменту прибытия Джека уже арестовывают.

Бывшая няня детей Бена Аффлека хочет подать на него в суд

Источники, в качестве которых выступают якобы друзья Кристин Оузунян, "сливают" в СМИ информацию о том, что девушка то принимает от Аффлека дорогие подарки, то беременна от него, а теперь вот хочет отыграться в суде за то, что актёр прервал с ней всякую связь. Об этом, в частности, пишет Woman.ru.

С глаз долой: Добрев не хочет возвращаться в «Дневники вампира» из-за Сомерхолдера

Нина Добрев удивила поклонников, в начале апреля объявив об уходе из сериала "Дневники вампира", принесшего начинавшей актрисе популярность. Она объяснила это тем, что «хочет большего, а именно — участия в крупных голливудских проектах».

Сергей Урсуляк заканчивает работу над новой киноверсией «Тихого Дона»

Сергей Урсуляк фактически завершил работу над 14-серийным фильмом "Тихий Дон". Лента уже смонтирована, осталось "довести до ума" звук. Осенью - премьера на телеканале "Россия". Это четвертая экранизация романа Михаила Шолохова. Первый – немой фильм Ольги Преображенской вышел в 1930 году.

Телеканал BBC показал первые кадры сериала «Война и мир»

Телеканал BBC One показал зрителям первые кадры телесериала по мотивам романа Льва Толстого "Война и мир". Главную роль Наташи Ростовой исполнила британская актриса Лили Джеймс, Андрея Болконского сыграл Джеймс Нортон, Пьера Безухова - Пол Дано.

«Чеченфильм» покажет свой первый художественный фильм 16 августа

Презентация первого художественного фильма "Деган аз" (Зов сердца) кинокомпании "Чеченфильм" состоится в Грозном в воскресенье, в ней примут участие известные российские и зарубежные актеры и режиссеры, сообщил РИА Новости в пятницу директор кинокомпании Беслан Терекбаев.

Кино в выходные: в российском прокате – «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи

Британец Гай Ричи, кажется, окончательно стал режиссером голливудским, и это, как ни странно, очень радует. После двух серий "Шерлока Холмса" он взялся за шпионскую ретро-комедию о ненависти-любви агентов ЦРУ и КГБ во времена холодной войны. Не посмотреть "Агентов А. Н. К. Л." будет большой ошибкой.

На Урале пройдут съемки нового фильма «Погружение» с Джоном Малковичем

В Свердловской области вскоре начнутся съемки фильма "Погружение" с Джоном Малковичем в главной роли. В тропические леса Таиланда приезжают двое туристов, один из них - бизнесмен Уолтер, у которого имеется свой бизнес в России. Второй - его личный водитель по имени Богдан.

«Сто бед» Кустурицы появились в продаже

Известный режиссёр и музыкант Эмир Кустурица выпустил сборник собственных рассказов. Книга под названием "Sto jada" (в переводе – "Сто бед") была издана в Сербии ещё в конце апреля. Эти шесть рассказов, по словам Кустурицы, были написаны как противопоставление современности.

Вышел первый трейлер байопика о Джеймсе Дине с Паттинсоном

В интернете появился первый трейлер к фильму "Жизнь" Антона Корбейна о жизни и восхождении к славе актера Джеймса Дина. Сюжет картины строится вокруг отношений главного героя, которого играет Дэйн ДеХаан, и фотографа журнала Life Денниса Стока в исполнении Роберта Паттинсона.

Кинофестиваль в Сан-Себастьяне откроет фильм «Возвращение» с Эммой Уотсон в главной роли

Испанская картина "Возвращение" (Regression) режиссера Алехандро Аменабара откроет 63-й Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Показ фильма состоится 18 сентября текущего года.

Фильм «Пятница 13» станет телевизионным сериалом

Сообщается, что в телевизионной "Пятнице 13" будет возрожден знаменитый серийный убийца Джейсон Вурхиз. По словам представителей телеканала, сериал "Пятница 13" является частью большой хоррор-серии, развитием которой решил заняться The CW.

Стартовали съемки комедии «Пятница» с Данилой Козловским

В Москве стартовали съемки фильма "Пятница". Одну из ведущих ролей в комедии исполняет Данила Козловский. Повествование в фильме будет вестись от лица нескольких незнакомых друг с другом героев, оказавшихся в пятницу в одном из лучших московских клубов.

Харрисон Форд сломал ногу на съемках седьмого эпизода «Звездных войн»

Неприятный инцидент произошел с Харрисоном Фордом на съемках седьмого эпизода "Звездных войн": артист сломал ногу. Серьезную травму он получил из-за того, что на него упала часть декораций космического корабля "Сокол" - легендарного звездолета контрабандистов Хана Соло и Чубакки.

Сценаристы назвали лучшие сериалы всех времен

Американская гильдия сценаристов составила рейтинг самых лучших сериалов всех времён, куда вошло 101 телешоу. Популярная сегодня по всему миру «Игра престолов» заняла лишь 40-е место, уступив в рейтинге даже «Симпсонам». Рейтинг возглавила криминальная драма «Клан Сопрано».

Харрисон Форд сломал ногу на съемках седьмого эпизода «Звездных войн»

На съемках седьмого эпизода "Звездных войн" произошел неприятный на первый взгляд инцидент. "Тысячелетний Сокол", легендарный космический корабль контрабандистов Хана Соло и Чубакки, упал и сломал ногу Харрисону Форду.

Джей Джей Абрамс рассказал о злодее седьмого эпизода «Звездных войн»

По словам авторов, Кайло Рен буквально "одержим" Дартом Вейдером, хотя родился уже после его гибели. Абрамс пообещал, что в картине будет рассказано и о происхождении атрибутов его образа, например, что его шлем неслучайно похож на шлем Вейдера, а свой нестандартный меч Рен изобрел и изготовил сам.

Джордж Мартин поведал о концовке «Игры престолов»

Мартин сказал, что ему очень по душе стиль написания Толкина и концовка «Властелина колец», которую он создал. Джордж назвал финал истории о Фродо горькой победой. Писатель намекнул, возможно, окончание «Песни Льда и Пламени» будет в духе произведений Толкина.

Американские студенты начали изучать «Игру престолов»

Знаменитый американский университет Беркли открыл курс по изучению фантастического сериала "Игра престолов". Теперь любимое шоу можно смотреть не только по телевизору, но и изучать на лекциях. Отмечается, что студенты нового курса будут изучать социальные и политические аспекты «Игры престолов».

Названы лучшие сериалы всех времен

На сайте американской гильдии сценаристов появился рейтинг лучших сериалов всех времен. На первом месте в списке из 101 пункта оказалась криминальная драма Дэвида Чейза "Клан Сопрано". Второе и третье место получили комедийный ситком "Сайнфелд", а также научно-фантастическая драма "Сумеречная зона".

Уилл Смит станет продюсером семейного комедийного сериала

Уилл Смит, которому первый успех в начале 1990-х годов принес ситком "Принц из Беверли-Хиллз", вновь примет участие в телевизионном проекте. Семейную комедию, близкую по духу к "Принцу", будет снимать компания Смита Overbook Entertainment совместно с Universal TV.

Арнольду Шварценеггеру нашли замену

Объявлено, что Шварценеггер снимется в фильме "Легенда о Конане", работа над которым начнется, по всей видимости, в следующем году. Зато Лундгрену доведется стать полицейским под прикрытием в детском саду.

Выставка картин с видами России открылась в Москве

По мнению организаторов выставки человек придумал искусство как способ передачи жизненно важных понятий для последующих поколений. Благодаря живописи сквозь толщу времён до нас дошли работы, прославлявшие виды России с самого её появления.

Съемки сиквела «Джека Ричера» начнутся в ноябре 2015 года

Съёмки фильма "Миссия невыполнима-5" начались в конце августа прошлого года в австрийской столице. Последние же эпизоды удалось доснять лишь в феврале этого года. В феврале завершалась работа над последними эпизодами кинокартины. Главную роль в шпионской саге по-прежнему играет Том Курз.

Хакерский клуб. В рязанский прокат вышел немецкий кибертриллер «Кто я»

В четверг, 13 августа, на экраны рязанских кинотеатров вышел немецкий триллер "Кто я" режиссера Барана бо Одара. В Германии фильм выпустили еще в сентябре 2014 года, но до России добрался лишь спустя почти год.

Гильермо дель Торо зарекся делать видеоигры

Режиссер Гильермо дель Торо сообщил, что в дальнейшем не планирует участвовать в проектах по созданию компьютерных игр, передает портал VG247. Он объяснил свое решение тем, что его присутствие в команде до сих пор приводило к несчастьям.

Вуди Аллен снял очередной фильм по мотивам Достоевского

Актеры вполне вероятно хорошо провели время на берегу океана в солнечном Провиденсе, а вот преданным поклонникам режиссера, ждущим нового фильма, как очередного разговора с любимым и умным собеседником придется столкнуться с тем, что мудрый манхэттенский поэт-невротик на сей раз скорее не в духе.

Съемки нового «Твин Пикс» начнутся в сентябре 2015 года

Дэвид Линч, который очень долго колебался перед тем, как наконец-то согласился снимать новый "Твин Пикс" для Showtime, наконец-то рассказал, как именно будет работать над "возрожденным" сериалом – и заодно сообщил, что съемки начнутся уже в сентябре.

Сценаристы назвали лучшие сериалы всех времен

Американская гильдия сценаристов опубликовала на своем сайте топ лучших сериалов за всю историю. Список из 101 пункта возглавила криминальная драма, созданная Дэвидом Чейзом, "Клан Сопрано".

Патрик Стюарт появится в новом фильме о Росомахе

Британский актер Патрик Стюарт подтвердил свое участие в заключительной части трилогии "Росомаха". Примерная дата выхода фильма — 2017 год. В интервью изданию Collider Стюарт заявил, что действительно будет участвовать в съемках «Росомахи-3», очевидно, в роли Профессора Икс.

Джордж Мартин рассказал, каким будет финал «Игры престолов»

Мартин отметил, что его вдохновляло на написание книг творчество Толкиена, особенно его вдохновило окончание "Властелина колец". Он пообещал, что финал «Игры престолов» будет горько-сладким и победа будет одержана.

Клэр Холт возвращается в сериал «Древние»

Актриса Клэр Холт возвращается в спин-офф "Дневников вампира" - сериал "Древние", где она играет одну из главных героинь - древнего вампира Ребекку, после полуторагодового перерыва.

Джон Малкович приедет в Екатеринбург для съемок фильма

В Свердловской области пройдут съемки нового международного фильма "Погружение", одну из ролей в котором исполнит известный американский актер Джон Малкович, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Созданием ленты занимается кинокомпания Cerebrum Productions.

50-летняя Беллуччи рассказала о своей героине в бондиане

Героиня француженки Сейду по профессии врач, а роскошная красавица-итальянка Беллуччи играет вдову убитого мафиози. По словам режиссера Сэма Мендеса, они обе — "очень глубокие героини, оберегающие каждая свою тайну".

Гильермо дель Торо решил завязать с видеоиграми

Режиссер полагает, что если он решит поработать еще с кем-нибудь, то непременно либо дом взорвется, либо начнется война. В связи с этим, Гильермо дель Торо решил повременить с разработками видеоигр.

Уилл Смит стал продюсером семейного сериала

Уилл Смит стал продюсером телепроекта, где сюжетная линия напоминает сериал "Принц из Беверли-Хиллз". "Принц из Беверли-Хиллз" стал сериалом, который принес славу Уиллу Смиту. Его звездный час был с 1990 по 1996 год. Он сыграл парня в точности похожего на него по характеру.

Фильм: «Агенты А.Н.К.Л.»

«Агенты А.Н.К.Л.» – фильм, события которого разворачиваются в 60-е. Начало холодной войны, некоторые агрессивно настроенные люди работают над созданием ядерной бомбы.

Наоми Уоттс снимется в новом проекте режиссера «Мира Юрского периода»

Коллин Треворроу занял пост режиссера в марте этого года, еще до выхода нашумевшего "Мира Юрского периода": приключенческая лента собрала в прокате более 900 миллионов долларов. Он назвал работу Харвитца «замечательным сценарием, который захватил его на годы».

Режиссёру Виму Вендерсу исполнилось 70 лет

14 августа отмечает 70-летний юбилей Вим Вендерс — культовый немецкий кинорежиссёр, фотограф, сценарист и продюсер, одна из ключевых фигур современного немецкого кино. Свой первый фильм "Места действия" Вендерс снял в 1966 году. Затем в 1967 поступил в Высшую школу кино и телевидения в Мюнхене.

«Миссия невыполнима» осталась в лидерах российского проката

Хотя именно Круз и предложил основу сюжета для второй части, уже обсудив эту идею с режиссером и сценаристом первой части Дагом Лайманом и Кристофером МакКуорри. «Миссия невыполнима: Племя изгоев» вышла на широкий экран 6 августа.

Рассел Кроу начинает карьеру режиссера

Кроу считает, что карьера кинорежиссера позволит достичь большего успеха. "Я понимаю, что очень рискую, но я готов попробовать поиграть с судьбой", - рассказал Кроу. Первый фильм Рассел решил снимать в родной Австрии, пишет avtohata.net.

Дольф Лундгрен появится в сиквеле «Детсадовского полицейского»

Актер Дольф Лундгрен получил главную роль в сиквеле "Детсадовского полицейского", сообщает Entertainment Weekly. Съемки фильма стартовали в Ванкувере. Над постановкой работает режиссер Дон Майкл Пол (" Морпехи 2").

Патрик Стюарт вернется в «Росомаху 3» в роли профессора Ксавьера

Уже ни для кого не секрет, что в 2017 году зрителям предстоит попрощаться с Хью Джекманом и его Росомахой – 3 марта на экраны кинотеатров выйдет финальный фильм о мутанте под предварительным названием «Росомаха 3». Свое возвращение в «Росомаху 3» – и, возможно, последнее участие в франшизе «Люди Икс» - официально подтвердил Патрик Стюарт, который в очередной раз сыграет роль профессора Ксавьера.

«Агенты А.Н.К.Л.» вышли на тропу войны в Хабаровске

На этой неделе в кинотеатрах Хабаровска зрители могут увидеть в деле двух новых спецагентов. В кинопрокате они составят конкуренцию Итану Ханту из пятой части популярной шпионской франшизы "Миссия: невыполнима". На этот раз в центре истории – агент ЦРУ Наполеон Соло и агент КГБ Илья Курякин.

Актриса Катерина Шпица рассталась с режиссером Марюсом Вайсбергом

Пермская актриса Катерина Шпица рассталась со своим молодым человеком - режиссером Марюсом Вайсбергом, сообщает портал "Woman’s Day". Эту информацию изданию подтвердила сама пермячка. Также она развеяла слухи о совместных проектах с режиссером, пояснив, что их никогда не связывала совместная работа.

Ветераны армейских борделей (фото)

Хао Юэлянь была похищена японскими военными в возрасте 17 лет. Сейчас она живет в Тайюане со своей приемной дочерью, поскольку проституция послужила причиной ее бесплодия.

Друзья Бена Аффлека опровергли слухи о романе актера с няней его детей

В прессе появился слух о том, что незадолго до расставания в семье появилась новая няня Кристина, которая, якобы, ухитрилась закрутить роман с Аффлеком прямо под носом у Дженнифер. Последняя, узнав о связи няни с мужем, немедленно выставила ее за дверь.

«Хардкор» отправляется в Торонто

С нетерпением жду того заряда, который испытаю, впервые поделившись c тысячью незнакомцев 2,5 годами нашей усердной работы. «Хардкор» — первый в истории кино полнометражный экшн-фильм, полностью снятый от первого лица.

Уилл Смит спродюсирует семейный сериал

Смит действительно займется телепроектом, но он никак не будет связан с "Принцем". Компания актера Overbrook Entertainment находится на ранней стадии разработки нового комедийного сериала. В чем-то он будет похож на «Принца из Беверли-Хиллз», то есть покажет героя, находящегося не в своей тарелке.

Дженнифер Гарнер решила отомстить Бену Аффлеку

Актриса считает, что это больно ударит по самолюбию и репутации бывшего мужа и отца ее детей. Ведь она как никто знает амбиции Аффлека. На данный момент Дженнифер Гарнер подписала контракты на съемки в шести фильмах, находящихся на стадии "предпродакшн".

Дольф Лундгрен стал новым детсадовским полицейским

Студия Universal ведет съемки сиквела комедии "Детсадовский полицейский". Вместо Арнольда Шварценеггера в главной роли занят его коллега по франшизе "Неудержимые" Дольф Лундгрен. Как известно, швед Лундгрен только с виду кажется обычным громилой.

«Иррациональный человек» Вуди Аллена добрался до России

Российская премьера фильма Вуди Аллена "Иррациональный человек" прошла 12 августа в летнем кинотеатре "Пионер" в столичном парке "Сокольники". Напомним, мировая премьера картины состоялась еще в мае – на Каннском кинофестивале.

Ламар Одом: «Меня сейчас даже в магазин работать не возьмут»

Двукратный чемпион НБА Ламар Одом раскритиковал американские СМИ за навязываемый ему образ дебошира и неуравновешенного человека. Его слова послужили реакцией на репортаж TMZ о том, что баскетболист якобы выкрал свою жену Хлои Кардашьян, которая в данный момент оформляет с ним развод.

Новости России
Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров