НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2015

Эксклюзивный трейлер фильма о «няш-мяш» Поклонской

В России полным ходом снимают кино о крымском прокуроре "Няше" - Наталье Поклонской. Сама же Поклонская объявлена в международный розыск за государственную измену. Журналисты программы "Вести Кремля" показали трейлер фильма.

«Оскаровские» номинанты начали работу над первым фильмом о хакерской атаке на Sony Pictures

Отголоски ноябрьского взлома Sony Pictures продолжали появляться вплоть до апреля 2015 года. Тогда в руки СМИ попали фрагменты переписки директоров киностудии, в которых они обсуждали, что Sony Xperia Z4 не достоин быть официальным смартфоном Джеймса Бонда в картине "СПЕКТР".

Российский бокс-офис угодил в «Разлом»

Посмотрим, сможет ли "Разлом" насобирать хотя бы половину этой суммы. Приключенческий фантастический боевик "Земля будущего" от режиссера Брэда Берда расположился на второй строчке бокс-офиса с результатом $1,3 млн.

Sony Pictures потеряет права на Джеймса Бонда в 2015 году

Напомним, что сотрудничество с Sony Pictures продолжалось с 2005 года, когда в прокат был выпущен фильм "Казино Рояль", в котором был представлен новый исполнитель роли агента 007 Дэниел Крэйг. Очередной эпизод "бондианы", 24-й по счету, будет представлен зрителями в ноябре 2015 года.

Стэйтем. Джейсон Стэйтем

Английский киноактер Джейсон Стэйтем признался ежедневной газете Великобритании The Guardian, что он готов сыграть самого знаменитого секретного агента. Когда у Стэйтема спросили: "Готовы ли Вы сыграть агента 007".

Российско-китайское кино поспорит за зрителя с Голливудом

Китайские чиновники в сфере культуры заявляли, что две страны будут в основном сосредотачиваться на военном кино в свете юбилея окончания Второй мировой войны. О важности этой темы заявлял китайским СМИ и режиссер Никита Михалков.

Панику в американских соцсетях связали с петербургской «фабрикой троллей»

Эдриан Чен предположил, что за серией провокаций в американских соцсетях может стоять российская компания "Интернет-исследования" из Петербурга, известная как "фабрика троллей". Итоги своего расследования он опубликовал в газете The New York Times.

Square Enix готовит новый «секретный проект»

Увидеть изображение вы можете чуть ниже. Пресс-конференция компании пройдет 16 июня, и мы, разумеется, будем следить за ходом событий. Достоверно известно, что IO Interactive трудится над новой частью Hitman, но Square Enix может показать и абсолютно новый проект.

В Москве прошел фестиваль авторского кино

"Надеюсь, что в следующем году организаторы смогут собрать еще больше любителей этого искусства и молодых талантливых режиссеров", - пожелал Джоаким Гласер. Справка "РГ" Esperanza - это фестиваль, который традиционно показывает независимые фильмы разных стран.

Лёд и Пламя: Как «Игра престолов» раскрыла главную интригу сериала

Верные зрители "Игры престолов" уже посмотрели восьмую серию нового сезона, в которой небольшой отряд Ночного дозора и Одичалые дают бой обледеневшим ходячим мертвецам и их властителям - Белым Ходокам. Культовый слоган сериала гласит - «Зима близко», а Белые Ходоки - это и есть Зима.

Новый «Трон» не появится на экранах — Дисней отказался от продолжения

«Трон» получил «Оскар» за лучший дизайн костюмов. Спустя 28 лет в 2010-м, на большие экраны вышел "Трон: Наследие", режиссёром которого являлся Джозеф Косински. Бюджет фильма был 170 миллионов долларов, в прокате кибер франшиза собрала более 400 миллионов.

«Врожденный порок» Пола Томаса Андерсона покажут в «Авроре»

В ночь на 7 июня в кинотеатре "Аврора" (Невский проспект, дом 60) пройдет показ фильмов американского режиссера Пола Томаса Андерсона. На большом экране зрителям покажут новую ленту автора "Врожденный порок" и ставшую классической картину 1997 года "Ночи в стиле буги", сообщили в киноцентре.

Режиссер «Отряда самоубийц» дал обещание фанатам Джокера

Дэвид Эйр пообещал фанатам Бэтмена и Джокера, что недавняя утечка фото и видеоматериалов "Отряда самоубийц" не разрушит основные сюрпризы предстоящего фильма. За два прошедших месяца после начала съемочного процесса в сети появилось множество видео и фотоматериала с Джокером и другими киногероями.

Американские СМИ: Россия и Китай бросили вызов Голливуду

Сотрудничество России и Китая в киноиндустрии продолжается больше года. И теперь китайская государственная China Film Group вложит 15 миллионов долларов в сиквел к фильму "Вий", в котором примут участие Джейсон Флеминг и Рутгер Хауэр.

Беременная актриса изменила сценарий

Актриса Инга Оболдина действительно готовилась стать мамой, когда снимали картину, и курьёзные ситуации по ходу фильма происходили не только по сценарию.

Fox готовит спин-офф «24 часов»

Зрители вскоре узнают ответ на этот вопрос. Как сообщает Collider, канал Fox приступает к работе над спин-оффом популярного сериала. Последний эпизод "24 часов" вышел на экраны в 2010 году, и с тех пор боссы Fox активно пытались возродить франшизу.

Личная жизнь актеров сериала «Сладкая жизнь»

Как развивается любовная линия в реальной жизни у Марты Носовой, Никиты Панфилова и других исполнителей ведущих ролей. Разбираемся, кто примерный семьянин, у кого за плечами остался неудачный семейный опыт, а чье сердце свободно.

В Киеве покажут лучшие фильмы фестиваля документального кино «86»

С 12 по 14 июня в столичном кинотеатре "Киев" покажут лучшие фильмы с фестиваля документального кино и урбанистики "86", который прошел в конце апреля в Славутиче. Об этом сообщают организаторы показов.

В кинотеатре «Космос» стартовала Неделя российского кино

Вчера в кинотеатре "Космос" (пр. Мира, 109) начался бесплатный показ отечественных фильмов в рамках "Недели российского кино", которая продлится до 7 июня, сообщает "Звездный бульвар". Зрители могут посмотреть отечественные фильмы последних двух лет.

Оренбургский фильм показали в Каннах на фестивале

Фильм наших земляков был отобран из шести тысяч заявок. Документальную картину показали в рамках специальной программы фестиваля "Short Film Corner". Отметим, что фильмы-участники оказались опубликованы в каталоге Каннского фестиваля: кино из Оренбурга попало на 206 страницу.

Вин Дизель показал дочь, названную в честь Пола Уокера

Очевидно, снимок сделала 31-летняя Палома Хименес, с которой Вин Дизель уже много лет состоит в гражданском браке. Помимо Паулины пара воспитывает двоих детей: 6-летнюю дочь Ханию и 4-летнего сына Винсента. Дизель обожает семью и старается проводить с ней все время, если не занят на съемках.

Объявлен лонг-лист конкурса «Новая детская книга»

Конкурс "Новая детская книга" продолжает открывать талантливых авторов в детской литературе. И вот уже объявлен "длинный список" шестого сезона конкурса в трех основных номинациях: "Детские стихи и сказки", "Мир фэнтези" и "Новая детская иллюстрация" (вручается впервые).

В 2015 году начнутся съемки драмы «Код Дурова» о создателе «ВКонтакте»

На текущий момент идет предподготовительный период. В 2015 году в России могут начаться съемки кинофильма об основателе социальной сети "ВКонтакте". Известно, что на текущий момент ведется работа над сценарием ленты о Павле Дурове. Драматургическая основа состоит из восьми сценариев.

На главную роль утвержден актер в спин-оффе «Гарри Поттера»

Британский актер Эдди Редмэйн получил предложение сыграть главную роль в спин-оффе серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Центральный персонаж нового фильма – зоолог и волшебник Ньют Скамандер, а сама картина будет называться "Фантастические звери и места их обитания", сообщает Deadline.

Новый постер к «Голодным играм» кричит о революции

Позади Президента Сноу, на стене, нарисован небезызвестный символ сойки-пересмешницы. В углу постера написано #объединяемсядлявосстания и сайт thecapitol.pn, где уже объединились восстающие силы.

Звезды на церемонии CFDA Fashion Awards 2015

В Нью-Йорке состоялась ежегодная церемония вручения наград в области моды CFDA Fashion Awards. На мероприятии побывала Ким Кардашян, Канье Уэст, Виктория Бекхэм, Нина Добрев, Кэти Холмс, Аманда Сейфрид и многие другие.

«Русалочка» осталась без Софии Копполы

София Коппола отказалась работать над игровой версией сказки Ганса Христиана Андерсена "Русалочка" (The Little Mermaid), одну из главных ролей в которой должна была исполнить Андреа Пежич.

Скала может сыграть в ремейке «Большого переполоха» Джона Карпентера

Отставной рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон хочет сыграть главную роль в ремейке "Большого переполоха в Малом Китае" — новой версии гениального фильма Джона Карпентера. Об этом сообщает издание The Wrap.

Никите Белых предложили сняться в кино

В комментариях одни из читателей микроблога Белых сожалели, что он не станет сниматься в фильме, другие же предлагали "заниматься губернией даже в свободное время". А Александр Плющев даже предложил стать дублером губернатора, добавив, что опыт у него имеется. Никита Белых обещал учесть этот факт.

Фильм «Батальонъ» завоевал четыре приза на кинофестивале в Мумбаи

Полнометражная кинолента "Батальонъ" режиссера Дмитрия Месхиева завоевала четыре приза на международном кинофестивале, который прошел в Мумбаи. Награды фильм получил в нескольких категориях - за лучший фильм киносмотра, сценарий, монтаж и женскую роль, пишет портал «Лента.ру».

«Племя» победило на фестивале глухонемого кино и искусства в Торонто

31 мая 2015 года драма Мирослава Слабошпицкого "Племя" одержала победу на 5-м Международном фестивале глухонемого кино и искусства в Торонто в номинации "Лучшая драма", сообщает Национальный союз кинематографистов Украины.

Критики о фильме «Под электрическими облаками»: это кино заставляет задуматься

Судьбы героев ленты объединяет одно недостроенное здание, инвестор которого умер. «Под электрическими облаками» - это несколько историй-новелл о «лишних людях», оказавшихся между прошлым и будущим. Большинство критиков фильм приняли и назвали достойным внимания.

«Метриум Групп» проконсультирует Голливуд

Впервые на российском рынке недвижимости риэлторская и консалтинговая компания выступает консультантом голливудского фильма, часть съемок которого будет проходить в России. "Метриум Групп" уже консультирует кинопродюсеров по вопросам поиска и подбора площадок недвижимости для съемочного процесса.

Студия Disney отказалась от съемок третьей части «Трона»

По сообщениям иностранной прессы, студия Disney отказалась от съемок третьей части фантастического боевика "Трон". Картина находилась в разработке несколько месяцев. Причины такого решения студия Disney пока не комментирует.

Кинолента «Племя» взяла очередную награду кинофестиваля в Канаде

Тридцать первого мая на Международном кинофестивале глухого кино в Торонто прошло награждение победителей. Украинская кинолента "Племя", ставшая призером почти всех кинофестивалей, тут также получила победу, информирует сайт svit24.net (http: / / svit24.net /).

Ушаков ищет мальчика: отзовитесь, кто узнал (фото)

После того, как Нил Ушаков выложил фото с мальчиком и подписал его "Дядя, а ты кто ?", тема получила продолжение и стала настоящим Интернет-мемом. Мэр решил отыскать мальчика: «Я думаю, что мальчик заслужил за все это подарки.

Никите Белых предложили сняться в кино

Губернатору Кировской области Никите Белых предложили сняться в фильме. Об этом глава региона написал у себя в твиттере.– Позвонил знакомый, известный продюсер и сценарист и предложил сыграть эпизодическую, но яркую роль в новом фильме.

CFDA Awards 2015: победители и шоу

Рассмотрев наряды знаменитостей на красной дорожке CFDA Awards 2015, приступим к изучению победителей. Лучшими дизайнерами женской одежды были признаны, естественно, Мэри-Кейт и Эшли Олсен, а лучшим модельером мужской одежды - Том Форд, а дизайнером аксессуаров стала Табита Симмонс.

Фильм мелитопольского режиссера претендует на победу в «InterFilmFest-2015»

Короткометражный черно-белый фильм "Очі", с которым мелитопольский режиссер Артем Сукач и творческая студия "Своя сторонА" дебютировали в апреле этого года, претендует на победу в молодежном фестивале телевизионных проектов "InterFilmFest 2015".

В Кузбассе молодой режиссер ищет актрису для фильма ужасов

Молодой режиссер-любитель Максим Лебедев решил снять в Кузбассе полнометражный кинофильм ужасов с названием "Лес мертвых". Сценарист сообщает, что поиск актрисы на одну из ведущих ролей все еще продолжается и приглашает на кастинг девушек, возрастная категория которых составляет от 18 до 25 лет.

«Русалочка» осталась без режиссера

Источник сообщает, что причиной конфликта между Копполой и Universal стали творческие разногласия. Так, режиссер после долгих поисков исполнительницы главной роли планировала пригласить начинающую актрису Майю Турман-Хоук, но боссы студии на подобный шаг не решились.

Сиквел Lords of the Fallen выйдет в 2017 году

Анонсированный ранее сиквел прошлогодней Lords of the Fallen выйдет в 2017 году — на это надеются его разработчики из CI Games. Глава компании Марек Тиминьский (Marek Tyminski) подтвердил, что в его создании не принимает участие студия Deck 13, соавтор оригинала.

Эдди Редмэйн официально получил роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

Еще в середине апреля стало известно, что лауреат премии "Оскар" за роль в драме "Вселенная Стивена Хокинга" Эдди Редмэйн может возглавить спин-офф франшизы "Гарри Поттер" "Фантастические звери и места их обитания". На этой неделе актер был официально утвержден на эту роль.

Дуэйн Джонсон устроит «Большой переполох в маленьком Китае»

Триллер 1986 года «Большой переполох в маленьком Китае» получит ремейк. Студия Fox ведет переговоры с Дуэйном Джонсоном, который в случае успеха, сыграет роль, которую в картине Джона Карпентера исполнял Курт Рассел.

Актриса Джейн Фонда сожалеет, что легла под нож пластического хирурга

77-летняя актриса наняла себе тренера по актерскому искусству. Актриса Джейн Фонда, которую можно назвать ветераном мирового кинематографа, жалеет, что в погоне за молодостью легла под нож пластического хирурга и не позволила себе быть естественной в своей старости.

Съемки популярного сериала «След» пройдут в Хабаровске

Информация о скором старте съемок сериала в нашем городе и о наборе хабаровчан в массовку появилась на сайте "Работа-27", передает ИА AmurMedia. Съемки сериала "След" планируется провести в Хабаровске с 18 по 27 июня. Для этих целей авторы телесериала сейчас набирают людей для работы в массовке.

В Кузбассе ищут актрису для фильма ужасов

В Кузбассе готовятся к съёмкам полнометражного фильма "Лес мёртвых". Сценаристом и режиссером выступает молодой кузбассовец Максим Лебедев. Съёмки фильма ужасов начнутся в конце июня в Кемерове.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ