В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2015

Дизайнер светового меча возродит Темного ангела

За съемки короткометражки в 1980 году отвечал Роджер Кристиан - художник-постановщик, который, к слову, удостоился премии "Оскар" за работу над "Звездными войнами", а также был одним из дизайнеров первого светового меча. Именно ему предстоит срежиссировать новый фильм и написать к нему сценарий.

Костюмы актеров из «Игры престолов» не стирали пять лет и от них воняет мокрой псиной

Харингтон сказал, что от большинства актеров пахнет "мокрой псиной", потому что некоторые костюмы не чистили с начала съемок первого эпизода в 2011 году. В апреле этого года стартовал показ пятого сезона "Игры престолов", созданного по романам Джорджа Р. Р. Мартина.

От актеров из «Игры престолов» воняет мокрой псиной

Верхнюю одежду героев не стирали пять лет – с первого съемочного дня, который стартовал в 2001 году. Актер Кит Харингтон, известный прежде всего по роли Джона Сноу в сериале "Игра престолов", на днях встретился с журналистами из Huffington Post.

«Рапунцель: Запутанная история» станет сериалом

Компания Disney объявила о том, что новый анимационный сериал, основанный на популярном полнометражном мультипликационном фильме "Рапунцель: Запутанная история", выйдет на канале Disney Channel в 2017 году.

«Телепузики» вернутся на экраны в конце года

Телепузики вернутся на экраны, только вместо телевизоров у них в животах будут планшеты. Всё это сделано, чтобы адаптировать сериал для современных детей. Уже в этом году их снова начнут показывать на BBC, пишет TJ со ссылкой на Тheguardian.

Президент «Кинотавра»: 20 короткометражек для фестиваля выбрали из 415

В короткометражном конкурсе, традиционно очень важном для фестиваля "Кинотавр", на 20 мест претендовало 415 работ, сказал в эфире "Русской службы новостей" президент "Кинотавра", продюсер Александр Роднянский.

Стивен Хокинг высказался за эвтаназию

Британский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг высказался в защиту эвтаназии, пишет The Mirror. Физик раскритиковал законодательство, предусматривающее уголовную ответственность для тех, кто пытается помочь человеку «уйти с достоинством».

Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри стремительно стареет

Некогда секс-символ и звезда сериала "Друзья" Мэттью Перри в последние годы совсем махнул на себя рукой. 45-летний актер вкладывает деньги в дорогие машины, веселится в барах, а о своей внешности даже не заботится, чем пугает поклонников.

Эротический 3D-фильм Гаспара Ноэ выйдет в российский прокат 3 сентября

Новая картина известного режиссера Гаспара Ноэ "Любовь" уже в сентябре 2015 года может выйти в прокат в России. Данный фильм отличается огромным количеством откровенных сцен, выполненных в формате 3D, что ранее не использовалось в фильмах такого жанра.

Джей Ло сыграла детектива в новом сериале «Оттенки синего»

Артистка сыграла в телепроекте детектива и мать-одиночку Харли Сантос, которую сотрудники ФБР заставили доносить на своих коррумпированных коллег. Хорошие люди регулярно совершают сомнительные поступки.

В Коломенском возродится Рим

В Коломенском возродится Рим Разве что Юпитера-громовержца не увидим мы в Москве из минувшей эпохи Рима. Насчёт Ромула и Рема сказать трудно, возможно, что будут и они.

У «Стражей галактики 2» появился сценарий

Ведь "Стражам галактики 2" точно не придется превращать себя в приквел к "Мстителям 3", и вообще не нужно оглядываться на другие супергеройские экранизации. Окрыленный такой вольницей, Джеймс Ганн потратил некоторое время, совмещая приятное с полезным.

Эдди Редмэйн сыграет в спин-оффе истории про Гарри Поттера

Британский актер Эдди Редмэйн получил предложение сыграть главную роль в спин-оффе серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Центральный персонаж нового фильма – зоолог и волшебник Ньют Скамандер, а сама картина будет называться "Фантастические звери и места их обитания", сообщает Deadline.

В 2015 году в наших кинотеатрах вышло 16 украинских фильмов

За пять месяцев 2015 года в украинский прокат вышло 16 украинских премьер. Из них шесть документальных лент, а также два сборника короткометражных фильмов. Всего же в наших кинотеатрах с января по май включительно, по подсчётам ukrcinemа.com, состоялось 117 премьер, сообщает Ukrcinema.com.

«Человек-муравей» обзавелся новым трейлером

Marvel опубликовала телевизионный трейлер фильма «Человек-муравей». Новинка станет двенадцатым фильмом по кинематографической вселенной Marvel. Судя по всему, в будущем мы еще неоднократно увидим Человека-муравья в других супергеройских картинах.

Команда «Игры престолов» возвращается в Испанию

Шестой сезон американского драматического телесериала в жанре фэнтези, созданного по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина, будет отснят в Испании. В целом большая часть работы будет проходить в двух городах: Жироне и Пеньисколе.

Хаас: Формула 1 не будет занимать много времени

Владелец команды "Хаас" Джин Хаас не считает, что выставление своей команды в Формуле-1 станет для него большим бременем. Американский бизнесмен не намерен уводить свою команду из NASCAR и уверен, что сможет полноценно заниматься проектом в Ф-1.

О кибератаке на Sony Pictures снимут фильм

О кибератаке на кинокомпанию Sony Pictures снимут документальный фильм. Об этом сообщает издание The Wrap. Картиной займутся продюсер Карим Амер и режиссер Джехен Нужейм. Ранее они работали над фильмом "Площадь" о египетских революционерах, который боролся за золотую статуэтку в 2014 году.

Sony Pictures Entertainment потеряет права на «бондиану»

Информация стала известной благодаря главе компании Тому Ротману. Согласно его сообщению, компания потеряет право на франшизу так как срок соглашения со студией Metro-Goldwyn-Mayer истечет до конца года.

BeeSocialMeetUp

Единственный, поэтому не очень быстрый, в Краснодаре видеоблогер Александр Думкин принес видео с BeeSocialMeetUp, прошедшим в прошлом месяце. В последнюю майскую пятницу в летнем кинотеатре "Аврора" состоялось нетипичное для этого места событие.

«Мир Юрского периода», «Головоломка» и другие кинопремьеры июня

Действие картины происходит в недалёком будущем, в 2017 году, когда мир живёт в ожидании войны. Сюжет строится вокруг небольшого участка земли под Москвой и героев, у которых на него совершенно разные планы.

ВВС снимет в Великом Новгороде эпизоды экранизации «Войны и мира»

С 20 по 24 июня в Великом Новгороде будут проходить съемки шестисерийного сериала по роману-эпопее Льва Толстого "Война и мир", информация об этом появилась в социальной сети. Проект осуществляют британский телеканал BBC и студия The Weinstein Company.

«Ростелеком» и Paramount Channel отправляют в Голливуд

"Ростелеком" и телеканал Paramount Channel учредили специальную номинацию "Мой Голливуд" на кинофестивале короткометражного кино "Короче", который пройдет 21-23 августа в Калининграде. В качестве приза за победу в номинации победитель отправится на саму «фабрику грёз».

Fox планирует новый побег из тюрьмы

Согласно инсайдерской информации, в новой главе героям опять предстоит совершить побег из тюрьмы, однако теперь к ним, возможно, присоединится третье действующее лицо. Канал планирует пригласить и многих других актеров из оригинального актерского состава для участия в съемках перезагрузки.

Кинофестиваль Esperanza: большое начало с многообещающим продолжением

Победителями I Международного кинофестиваля Esperanza стали: "Проект века", реж. Карлос Куинтела (Куба, Аргентина, Германия) – в номинации "Лучший экологический фильм" "Почитай отца твоего и мать… твою", реж.

Ченнинг Татум разыграл поклонников в духе «Супер Майка XXL»

В рамках промокампании фильма "Супер Майк XXL", который должен выйти в прокат в июле, исполнивший в картине главную роль Ченнинг Татум разыграл собственных поклонников. Состарившись с помощью грима, актер пообщался с несколькими гостями специального показа.

«Сельма» вдохновила Стивена Спилберга

Актер Дэвид Ойелово, прославившийся ролью Мартина Лютера Кинга в драме "Сельма", признался, что режиссер Стивен Спилберг предложил ему вновь сыграть борца за права темнокожих в собственном фильме о его жизни, передает Esquire.

Съемочная группа «Игры престолов» вернется в Испанию

Отмечается, что каких-либо затруднений не возникло — съемочная группа уже работала в Испании в прошлом году. До Испании команда "Игры престолов" посетит Белфаст — съемки там начнутся уже в конце июля. В настоящее время канал HBO транслирует пятый сезон сериала, его премьера состоялась 12 апреля.

Fox может вернуть сериал «Побег» на экраны

Популярный телесериал "Побег", транслировавшийся на канале Fox c 2005 по 2009 год, может снова вернуться на экраны. Такую информацию получил от инсайдерского источника портал TVLine, однако официальные представители телеканала Fox от комментариев отказались.

В прокат выходит комедия «Шпион»

Режиссёром фильма стал Пол Фиг, автор "Копов в юбках" и "Девичника в Вегасе". В центре внимания - оператор ЦРУ Сьюзан, мечтающая о шпионских приключениях, но занимающая самую низкую ступень в организации.

Blizzard выпустила конкурента Dota 2

Компания Blizzard выпустила финальную версию бесплатной MOBA-игры Heroes of the Storm, которая должна стать ответом популярным многопользовательским играм Dota 2 и League of Legends.

Нуми Рапас похитят в триллере «Разрыв»

Научно-фантастический триллер "Разрыв / Rupture" с Нуми Рапас и Майклом Чиклисом в главных ролях пополнился новыми именами. В актерский состав вошли Питер Стормаре, Керри Бише, Лесли Мэнвилл и Ари Миллен.

В Киеве пройдет первый фестиваль комиксов и фантастики Comic Con

В первые выходные этого лета, 6-7 июня, в Киеве впервые пройдет фестиваль популярной культуры Kyiv Comic Con.Мероприятие состоится в Украинском доме. Этот фестиваль уже более 40 лет собирает ценителей популярной культуры в Сан-Диего (США).

Тверк в исполнении старика: Ченнинг Татум разыграл фанатов

На днях у Ченнинга Татума появилась возможность разыграть своих поклонников: в рамках промо-кампании нового фильма "Супер Майк XXL" с его участием актер перевоплотился из 35-летнего красавца в 70-летнего старика.

На главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера» выбран Эдди Редмэйн

Компания Warner Bros. официально подтвердила, что в фильме "Фантастические звери и места их обитания" (спин-офф серии фильмов о Гарри Поттере) главную роль сыграет Эдди Редмэйн. Да-да, тот самый Эдди, что получил "Оскар" за роль Стивена Хокинга в, собственно, "Вселенной Стивена Хокинга".

О хакерской атаке на Sony Pictures снимут документальный фильм

Продюсированием картины займется Майк Лерер, ответственный за документальный фильм "Показательный процесс: История Pussy Riot". Как отмечает издание, многие профессионалы, имеющие опыт в разработке систем защиты от киберпреступности, полагают, что инициатором нападения были вовсе не северокорейцы.

В Голливуде подсчитали, сколько женщин работает в киноиндустрии

На фото: Кэтрин Бигелоу В Голливуде провели исследование, в результате которого выяснилось, что женщины в Америке чаще выступают режиссёрами независимых фильмов, чем авторами картин, снятых большими голливудскими студиями. 29 процентов независимых документальных фильмов снимается женщинами.

«Чудо на Гудзоне» станет следующим фильмом Клинта Иствуда

Фильм о падении пассажирского самолета с названием "Салли" снимет Клинт Иствуд. Этот реальный инцидент получил название "Чудо на Гудзоне", так как американский пилот Чесли Силленбергер по прозвищу "Салли" сумел посадить пассажирский авиалайнер на реку Гудзон после отказа обоих двигателей.

Джейсон Стэйтем видит себя в роли идеального Джеймса Бонда

К роли супергероя с автоматом британец уже привык. На днях актер признался, что он был бы очень польщен если бы его утвердили на роль агента, с которого началась эпопея элегантных противостояний, погонь на дорогих машинах и романов с шикарными красотками.

Американский актер похвалил фильм о GTA

Американский актер Билл Пакстон (" Агенты Щ. И. Т.", "Дети шпионов", "Аполлон-13") похвалил фильм о Grand Theft Auto, в котором он играет роль скандально известного адвоката Джека Томпсона. В интервью Пакстон отметил, что фильм отлично сбалансирован, а его сценарий очень хорошо написан.

Клинт Иствуд и Warner Bros. снимут фильм о пилоте-герое

Съемки на студии Warner Bros. должны начаться уже осенью. Предыдущий фильм Иствуда, "Снайпер", вышел в прокат в январе этого года. Картина получила неоднозначную оценку - аудитория критиковала ее за романтизацию работы снайперов.

Sony Pictures потеряет права на бондиану

Последний собрал в прокате более миллиарда долларов. Новая лента «007: Спектр», которая станет 24-й в бондиане, должна появиться на экранах 6 ноября 2015 года.

15 лучших фильмов с Анджелиной Джоли, которые должен увидеть каждый

Если вы решили открыть для себя творчество прекрасной Анджелины Джоли и не знаете какие фильмы обязательно стоит посмотреть с ее участием, то предлагаем вашему вниманию подборку 15 лучших кинокартин, где актриса исполняет самые незабываемые роли.

«Мама-детектив»: беременная Инга Оболдина ловит бандитов

Новый сериал "Мама-детектив", который выходит на Первом канале в среду, расскажет историю женщины-полицейского. Главная героиня Лариса (Инга Оболдина) воспитывает двоих детей и работает следователем в ГУВД. Скоро женщина должна родить третьего малыша.

Во втором сезоне сериала «Сладкая жизнь» покажут все эротические сцены

Интересно, что после показа всего сериала в дневное время, с восьмого июня «Сладкая жизнь» будет идти ночью, и в ночных эфирах покажут все эротические сцены, вошедшие в сериал. Кадр из сериала "Сладкая жизнь" Премьера первого сезона прошла в 2014 году, и была позитивно оценена зрителями.

Fox планирует возродить сериал «Побег»

Обеспечение поддержки со стороны создателей шоу считается крайне важным в запуске "возрожденных сериалов", как это было в случае с Крисом Картером и "Секретными материалами: Перезагрузка" (Fox), Тимом Крингом и "Героями: Возрождение" (NBC) и Дэвидом Линчем и Марком Фростом и "Твин Пикс" (Showtime).

Сериал «Побег» вернётся с новыми эпизодами

По предварительной информации, "Побег" может возродиться в формате мини-сериала и воссоединит главный дуэт - Доминика Пёрселла и Вентворта Миллера. Официального анонса, судя по примеру «Секретных материалов», стоит ждать в течение пары месяцев. "Побег" демонстрировался на "Фокс" с 2005 по 2009 год.

Короткометражки про новых русских покажут в «Орленке» с 4 июня

ИА В городе N - Шесть короткометражных фильмов из цикла "Новые русские" будут представлены в кинотеатре "Орленок" с 4 по 10 июня. Как сообщается на сайте кинотеатра, в программу вошли ленты последних двух лет, предназначенные для лиц старше 18 лет.

На кинофестивале в Мумбаи фильм «Батальонъ» получил четыре награды

В ходе награждения на кинофестивале в Мумбаи, российский фильм "Батальонъ" Дмитрия Месхиева был удостоен четырех наград. На международном фестивале картина была отмечена в номинациях за лучший киносморт, монтаж и сценарий, в также женскую роль, которую сыграла актриса Мария Аронова.

«Бумажные города»: Вышел последний трейлер фильма с Карой Делевинь

Главные роли исполнили Кара Делевинь и Нат Вулф, который к своим 20 годам уже успел сыграть в 23 фильмах. По сюжету фильма, выпускник школы Кью Джейкобсен (Вулф) с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн (Делевинь).

«Край света» объявил набор фотографов для проекта «Фотографика»

Проект "Фотографика" - воркшоп в рамках кинофестиваля "Край света" - принимает заявки на участие от сахалинцев. В рамках мастерской наберут три группы фотографов, которые получат базовые знания от признанных в этой области специалистов, а также займутся исследованиями влияния фестиваля на общество.

Крис Пратт: Моя карьера началась в пентхаусе фотографа-гея

Звезда фильма "Стражи галактики" Крис Пратт (Chris Pratt) признался на "Шоу Грэма Нортона", что с карьерой ему помог неизвестный фотограф-гей. Когда Пратту было 20 лет, в Западном Голливуде к нему подошел незнакомец и спросил, снимался ли он где-нибудь, ведь его лицо выглядит очень знакомым.

На сахалинском кинофестивале научат снимать мобильное кино

Недельный воркшоп "Мобильное кино" пройдет в рамках фестиваля "Край свет" в этом году. Набор участников в мастерскую уже объявлен. Генеральный продюсер кинофестиваля Алексей Агранович на пресс-конференции 3 июня рассказал о задачах, которые поставлены перед новым направлением.

Кейт Хадсон с мамой и другие звезды на премии «Женщина года»

По традиции мероприятие собрало под одной крышей целую плеяду знаменитостей, включая Кейт Хадсон и ее маму Голди Хоун, Рози Хантингтон-Уайтли, Кэрри Вашингтон, Джиллиан Андерсон, беременную Софи Эллис-Бекстор и многих других.

Джуд Лоу был замечен с новой пассией

На этой неделе 42-летний Джуд Лоу был замечен с новой девушкой. Парочка прогуливалась по улицам Лондона, папарацци застали их садящимися в автомобиль.

Фавро и Вон сразятся за Хана Соло

Пока неизвестно, кто является фаворитом в данной гонке, однако интересно другое: источник Schmoes Know подчеркивает, что грядущая лента будет не просто посвящена Бобе Фетту, а расскажет о конфликте знаменитого охотника за головами с Ханом Соло.

Мир увидит экранизацию предыстории к Гарри Поттеру

Киностудия Warner Bros. объявила, что актер Эдди Редмэйн, известный по ленте "Вселенная Стивена Хокинга", сыграет главную роль в картине "Фантастические звери и места их обитания". Лента станет спин-оффом серии фильмов о Гарри Поттере и должна выйти 18 ноября 2016 года в 3D и IMAX.

Стал понятен сюжет нового сезона «Игры престолов»

Иван Филиппов о восьмом эпизоде Game of Thrones, очередных страданиях Серсеи и понятных уже сейчас намеках на сюжет следующего сезона. Давайте сразу к главному — это была лучшая серия пятого сезона и, пожалуй, один из лучших эпизодов сериала.

Мелисса Маккарти похудела на 15 кг

На этой неделе в прокат выходят комедийный боевик "Шпион" с Мелиссой МакКарти и Джудом Лоу в главных ролях, фильм ужасов "Астрал-3" режиссера Ли Уоннела, а также драматическая картина Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками".

«Темная башня» обрела режиссера

Режиссер является огромным фанатом "Темной башни" и отлично знаком со всеми книгами серии. Этот факт понравился студии Sony, и датчанина пригласили возглавить первую картину серии. Параллельно компания MRC разрабатывает телесериал, который пройдет между первым и вторым фильмами.

В Universal Studios анонсировали грандиозное открытие «Мира Гарри Поттера»

"Волшебный мир Гарри Поттера" пообещали открыть в Universal Studios Hollywood уже весной 2016 года. По словам создателей проекта, это будет действительно грандиозный тематический парк, центральное место в котором займет замок Хогвартс.

Монтаж и конструкция Стенбергов

Название «2 Стенберг 2» определяет и период, и жанр выставки. Именно так братья Стенберги подписывали свои киноплакаты. Георгий погиб, разбился на мотоцикле, в 1933-м, Владимир жил и работал еще почти полвека, много лет был главным художником Красной площади, оформлял ее к праздникам.

Новости России
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России