Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2015

В Москве открылся фестиваль независимого кино Esperanza

Основной целью смотра является показ новых независимых кинокартин русской аудитории. Кинофорум новейшего независимого кино открылся показом фильма-победителя Международного кинофестиваля в Роттердаме "Проект века" производства Германия-Куба-Аргентина.

Писательница Эрика Джеймс выпустит «50 оттенков серого» от лица Грея

Новая книга по событиям серии "50 оттенков серого" появится в продаже уже 18 июня. На русском языке текст, конечно, выйдет гораздо позже. Сама писательница в своем Инстаграме объяснила, что все события в книге будет теперь описаны от лица главного героя Кристиана Грея.

Спилберг позвал актера из «Сельмы» вновь сыграть Мартина Лютера Кинга

Актер Дэвид Ойелово, прославившийся ролью Мартина Лютера Кинга в драме "Сельма", признался, что режиссер Стивен Спилберг предложил ему вновь сыграть борца за права темнокожих в собственном фильме о его жизни, передает Esquire.

«Победителей премии берут, но лучше идет Мартинович и Короткевич»

В этом году вокруг премии Гедройца чуть не разгорелся скандал. Рецензию Марии Мартысевич на книгу номинанта премии Виктора Казько попросила снять с сайта польская участница жюри Малгожата Бухалик. Повод — "мнение рецензента очень отрицательное и расходится с мнением жюри".

Кинокартины Пола Томаса Андерсона представят в «Авроре»

В ночь на 7 июня в кинотеатре "Аврора" (Невский проспект, дом 60) пройдет показ фильмов американского режиссера Пола Томаса Андерсона. На большом экране зрителям покажут новую ленту автора "Врожденный порок" и ставшую классической картину 1997 года "Ночи в стиле буги", сообщили в киноцентре.

«Батальонъ» получил четыре приза на кинофестивале в Мумбаи

Картина Дмитрия Месхиева "Батальонъ" получила четыре приза на международном кинофестивале в Мумбаи — за лучший фильм киносмотра, женскую роль (Мария Аронова), сценарий и монтаж, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В США скончалась звезда фильма «Пятница, 13-е» Бетси Палмер

В США на 88-м году жизни скончалась известная актриса и звезда фильма "Пятница, 13-е" Бетси Палмер. Сведения об этом предоставил ее менеджер. Знаменитость ушла из жизни по естественным причинам в стенах хосписа, расположенного в штате Коннектикут.

Э. Л. Джеймс переписала «50 оттенков серого» от лица Кристиана Грея

Похоже, Э. Л. Джеймс не остановить: писательница, подарившая миру трилогию "Пятьдесят оттенков серого", объявила, что выпускает еще одну книгу, в которой события книг будут описываться с точки зрения главного героя трилогии, Кристиана Грея.

Фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» возглавил российский прокат

На портале "Kinobusiness.com" сообщается, что по итогам минувших выходных лидером российского проката стал фильм-катастрофа "Разлом Сан-Андреас" режиссёра Бреда Пейтона. Прошедшие выходные у данной киноленты являются премьерными и судя по всему в российском прокате премьера удалась.

Студия Диснея отказалась от работы над «Троном-3»

Компания "Дисней" отказалась от разработок продолжения культового фантастического фильма, заявив, что этот проект никогда не получал зеленый свет, сообщил THR. Хотя в компании и признали, что обсуждение "Трона-3" все же имело место, свой отказ там объяснили перегруженностью студии.

Игроки получат прибавку к опыту в Heroes of the Storm в честь релиза

По случаю скорого релиза MOBA-игры Heroes of the Storm компания Blizzard решила подарить всем игрокам прибавку к опыту. Все, кто войдет в игру в период со 2 по 10 июня, смогут заработать на 25% больше опыта. Официальный релиз состоится ровно в полночь.

Marvel выберет актера на роль Человека-паука в ближайшие дни

Ожидается, что решение о том, кто будет выбран на роль Человека-паука, будет принято в ближайшие дни. Один из источников в Marvel отметил, что студия может продолжить поиски, если никто из шестерых актеров не подойдет для съемок.

Скончалась актриса из «Пятницы, 13» Бетси Палмер

Кино - и театральная актриса Бетси Палмер скончалась в возрасте 88 лет, сообщает The New Musical Express. Свою самую известную роль Палмер сыграла в культовом слэшере "Пятница, 13" 1980 года и его сиквеле 1981 года.

Съёмки фильма об основателе «ВКонтакте» могут начаться в этом году

Съёмки фильма об основателе "ВКонтакте" могут начаться в этом году. Сейчас идёт работа над восьмой версией сценария картины о Павле Дурове, сообщил "Интерфаксу" продюсер Александр Роднянский. По его словам, создатели фильма решили кардинально переделать сюжетную основу фильма.

Актер Энди Серкис сыграет роль Снока в новом эпизоде «Звездных войн»

Энни Лейбовиц, фотограф, которой доверили фотосессию с актерами фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", раскрыла в интервью журналу Vanity Fair имя персонажа Энди Серкиса. Оказывается, звезда "Властелина Колец" и "Планеты обезьян" играет верховного лидера Сноука.

В кино на этой неделе: вторая попытка Вачовски, Сердючка в Голливуде и Астрал 3

Мила Кунис таки отправится в космос на украинских экранах, пингвины жмут на газ, Мелисса МакКарти портит концерт Верки Сердючки, а чертовы привидения только-только готовятся вселиться в девственницу. Эти и другие премьеры ждут зрителей на неделе.

Фото: как делали спецэффекты в «Безумном Максе»

FX Guide опубликовал статью о работе над спецэффектами в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости". О том, как шла работа над фильмом, рассказал ответственный за спецэффекты Эндрю Джексон. Основная часть съёмок фильма прошла в пустыне в Намибии и длилась шесть месяцев.

Titanfall 2 не покажут на Е3 2015

Основатель Respawn Entertainment Винс Зампелла (Vince Zampella) опроверг слухи о возможной презентации второй части шутера Titanfall на грядущей выставке Е3 2015. Разработчики не скрывали, что сиквел уже давно находится в разработке.

Шесть российских короткометражных фильмов покажут в Нижнем Новгороде

С 4 по 10 июня 2015 года кинотеатр "Орлёнок" в Нижнем Новгороде запускает программу российских короткометражных фильмов "Новые русские". В программу вошли шесть самых достойных работ последних лет, созданные молодыми режиссерами.

Disney отказалась снимать третью часть «Трона»

Компания Disney отказалась от съемок третьей части фантастического боевика "Трон", сообщает Deadline со ссылкой на свой источник. Картина находилась в разработке несколько месяцев, хотя официально об этом не заявлялось. Предполагалось, что в фильме сыграют Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд.

3 популярных заблуждения о лучших друзьях

"Газета.Ru" проанализировала три самых популярных заблуждения о лучших друзьях и выяснила, чем хороший друг отличается от нехорошего. Теперь вы знаете, хороший ли вы друг и есть ли такой у вас.

Что ждет Россию в 2017? Леонтьев, Звягинцев, Тодоровский и другие дают прогнозы. Премьера фильма «Под электрическими облаками» в Москве

На Берлинском кинофестивале фильм получил "Серебряного медведя" за выдающиеся достижения в области киноискусства. Денис Катаев побывал на премьере и спросил у гостей, что ждет Россию в 2017 году и ждет ли нас "большая война", как говорится в фильме.

В Москву вернулась сеть «Киномакс»

Сеть кинотеатров "Киномакс" возвращается в Москву спустя девять лет. Компания открыла в столице три кинотеатра. Первый из трех кинотеатров "Киномакс" в Москве открылся еще в конце 2014 года в МФК "Водный". Объект включает семь залов на 1561 место. Еще два новых объекта начали работу недавно.

Фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» возглавил российский прокат

Фильм-катастрофа "Разлом Сан - Андреас" режиссера Брэда Пейтона по итогам прошедших выходных возглавил российский прокат. Об этом сообщается на официальном сайте Единой федеральной автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

Студия Disney отказалась снимать «Трон 3»

Плохие новости для поклонников кибер-вселенной "Трон", студия Disney прекратила работу над третьей частью франшизы. Хотя официальной информации о съемках триквела не поступало, Гаррет Хедлунд и Оливия Уайлд были готовы вернуться к своим ролям, а Джозеф Косински - снова занять режиссерское кресло.

В Петербурге завершились съемки фильма «Хармс»

В Петербурге завершились съемки нового полнометражного фильма Хармс, который расскажет историю жизни известного русского писателя. В главной роли – польский актер Войцех Урбаньски. Премьера картины состоится осенью, а в широкий прокат ее планируют выпустить зимой, к 110-летнему юбилею Хармса.

Эминем приступил к записи звуковой дорожки к фильму «Левша»

Американский рэпер Эминем (Eminem), отказавшийся от главной роли в фильме "Левша", тем не менее, примет участие в подготовке кинокартины, премьера которой состоится 22 июля 2015 года. Исполнитель создаст саундрек к спортивной драме о боксере, возвращающемся на ринг, чтобы помочь дочери.

Колин Треворроу сравнил «Мир Юрского периода» со «Звездными войнами»

Колин Треворроу не будет снимать продолжение фильма "Мир Юрского периода". Как сообщает итальянский ресурс BadTaste об этом сам постановщик рассказал во время пресс-тура своего нового проекта. "Мир Юрского периода", как "Звездные войны".

Моделью для Колосса в фильме «Дэдпул» стал актер Андре Трикоте

Многие предположили, что это был Колосс и, как оказалось, они были правы. Сейчас, когда съемки фильма подошли к концу, стало достоверно известно, что актера, который сыграл этого невероятно сильного и выносливого мутанта, зовут Андре Трикоте.

Коллекция от номинантов премии CFDA Orley. Resort, 2016

Алекс, Мэтью и Саманта Орли запустили женскую линию совсем недавно, но уже побывали в списке финалистов премии CFDA, обзавелись членством в фэшн-инкубаторе Совета американских модных дизайнеров, а также были номинированы на премию Swarovski как мужская марка в этом году.

Лучшие фильмы первой половины июня 2015 года

4 июня на экраны России выходит комедийный пародийный боевик "Шпион". В руки террористов должна попасть миниатюрная ядерная бомба. Лучшие агенты ЦРУ терпят поражение в попытке завладеть информацией о нахождении бомбы.

Стала известна программа фестиваля «Кинотавр» в Сочи

В 23:00 в Зимнем театре пройдет специальный показ картины "Брат Дэян" Бакура Бакурадзе. В рамках фестиваля проведут мастер-классы Бакура Бакурадзе "Кино — картина", Левана Габриадзе и Тимура Бекмамбетова "Screen capture movie: как рассказать захватывающую историю языком компьютерных программ".

Мир не увидит третью часть фильма «Трон» от Disney

Кинокомпания Disney официально сообщила, что не будет заниматься съемками третьей части фильма "Трон". По данным СМИ, разработка «Трон-3» была начата еще в далеком 1982 году, когда в свет вышла первая часть.

Список наиболее ожидаемых игровых проектов E3 2015

Одна из крупнейших игровых выставок E3 в этом году должна будет побить все рекорды по анонсам и демонстрациям новых игр. На ней соберутся представители множества издательств и студий, которые покажут общественности немало интересных проектов.

Сборы в США и Канаде за уикенд с 29 по 31 мая 2015 года: «Разлом Сан-Андреас» отодвинул сиквел «Идеального голоса»

Лидером кинопроката в США и Канаде за уикенд с 29 по 31 мая 2015 года стал экшн "Разлом Сан-Андреас" / "San Andreas", стартовавший на 3,777 площадках с результатом $ 53, 215, 000.

У сиквела «Мира Юрского периода» будет другой режиссер

Каждый новый режиссер привносит в каждый новый фильм что-то от себя. Universal Pictures и компания Томаса Талла Legendary Entertainment предполагают, что в стартовый уик-энд "Мир Юрского периода" возьмет в американском прокате более $100 млн, и в этом случае появление сиквела практически неизбежно.

По сценарию заинца в Москве снимают фильм с участием звезд российского кино

По сценарию Романа Главатских - молодого человека из Заинска, который живет и работает в Набережных Челнах, в Москве снимают триллер с участием звезд российского кино. Свой сценарий Роман опубликовал на портале кинематографистов, где его заметил молодой режиссер Сергей Знаменский.

Первый канал снял сериал о беременном следователе

«Родной город» узнал, что интересного зрителям готовят телеканалы. Парк на диване С 7 июня на Первом канале стартует развлекательное шоу "Парк". Ведущими проекта станут Ирина Муромцева, Алексей Пивоваров и Николай Фоменко.

Critics’ Choice TV Awards-2015: гости и победители премии

Сама церемония запомнилась гостям искрометными шутками, без которых, пожалуй, не обходится ни одно подобное мероприятие и, конечно же, благодарственными речами лауреатов премии нынешнего года.

Кинокомпания Fox экранизирует комикс о призраках в лагере скаутов

Серия графических новелл Lumberjanes рассказывает о приключениях пяти девочек, которые приехали в лагерь скаутов на летний отдых, о оказались в эпицентре необыкновенных событий. Оказалось, что в лагере нашли свое место обитания сверхъестественные существа и паранормальные явления.

Объявлены претенденты на главные роли в спин-оффе «поттерианы»

Киностудия Warner Bros. и режиссер Дэвид Йэтс готовы объявить шорт-лист возможных кандидатов на главные роли в первом спин-оффе "поттерианы" — фильме "Фантастические звери и места их обитания". В нем перечислены, в частности, Сирша Ронан, Дакота Фаннинг, Лили Симмонс и Элисон Судол.

Получасовой боевик Kung Fury собрал на YouTube более 10 млн просмотров

С радостью можно сказать, что вложившие свои деньги в короткометражный хит шведского режиссера Дэвида Сандберга Kung Fury – не прогадали. 30-минутный ролик собрал на YouTube более 10 миллионов просмотров за считанные дни, а собранные $200 тыс. вернулись создателям всего за 24 часа.

В сети появился фильм про Гитлера, викингов и динозавров

В YouTube появился фильм под названием Kung Fury, снятый на деньги, собранные с помощью краудфандинга на платформе Kickstarter. Шведский режиссер Дэвид Сандберг снял короткометражную ленту о сражении полицейского с Адольфом Гитлером. Картина снята в стиле кино и игр восьмидесятых годов.

Мартин Шин: Я хотел показать реалистичные гей-отношения в комедии «Грейс и Фрэнки»

74-летний актер Мартин Шин (Martin Sheen) хотел изобразить реалистичные гей-отношения в сериале "Грейс и Фрэнки" (Grace and Frankie). Накануне было объявлено о том, что фильм о соперницах-брошенках, оставленных мужьями-геями, продлен на второй сезон.

Умерла звезда фильма «Пятница, 13-е»

Голливудская актриса Бетси Палмер ушла из жизни в 88 лет. Всемирную славу ей принесла небольшая роль Памелы Вурхиз — матери Джейсона, знаменитого героя триллера "Пятница, 13-е" (1980). Через год Бетси Палмер снова снялась в той же роли в продолжении блокбастера.

Экклстоун: Вряд ли моим преемником будет один человек

Что касается моего преемника, то сейчас я могу сказать только то, что вряд ли это будет один человек. Скорей всего это будет целая группа людей, которая будет иметь разные полномочия. К сожалению, скорей всего в Формулу 1 не вернутся моторы V8 или V10, хотя в будущем это вполне возможно.

Рамзан Ахматович меняет стратегию

Впервые на российском рынке недвижимости риэлторская и консалтинговая компания выступает консультантом голливудского фильма, часть съемок которого будет проходить в России. "Метриум Групп" уже консультирует кинопродюсеров по вопросам поиска и подбора площадок недвижимости для съемочного процесса.

Стивен Амелл отрицает фьюд со Стардастом

Звезда "Arrow" и "Teenage Mutant Ninja Turtles" - 2 Стивен Амелл прокомментировал у себя в твиттере слухи о возможности противостояния между ним и Стардастом на летнем празднике реслинга Summer Slam. Как сообщалось ранее, фьюд между ними с кульминацией в виде матча находится в разработке.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ