360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

США отменили антироссийские санкции в энергетике, кто следующий?

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2015

Пол Гринграсс может стать режиссером нового фильма про Джими Хендрикса

Первым претендентом на режиссерское кресло стал Пол Гринграсс (" Капитан Филлипс", "Ультиматум Борна") Пока ведутся переговоры, так как режиссер сейчас занят разработкой нового фильма про Борна.

Кому выгодно забыть о Дне Победы

Каждый год в канун Дня Победы объявляются новые и старые любители переписать историю поднимают голову и начинают всеми способами пытаться убедить то в том, что это великая Америка победила Гитлера, то это именно украинцы освобождали Освенцим, то вдруг выяснится, что СССР напал на нацистскую Германию, а также вторгся на территорию Украины.

Украина покажет в Каннах фильм «Плен» о событиях на Востоке страны

Анатолий Матешко снял фильм "Плен", сюжет которого связан с сегодняшними событиями на востоке Украины. В главных ролях - Владимир Горянский и Лариса Руснак. Всего в фильме задействовано 12 актеров.

YouTube выпустит фильм через 6 месяцев

Представители YouTube сообщили о том, что в течение следующих двух лет на видеохостинге будут выпущены полнометражные картины, в создании которых поучаствуют самые популярные блоггеры интернет-ресурса.

Дарья Саар рассказала о формате передач, будущих редакторах и ведущих на ETV+

Для работы на новом телеканале к концу июня предстоит нанять 26 человек — ведущих, редакторов, репортеров и режиссеров, рассказала главный редактор ETV + Дарья Саар в интервью порталу rus.err.ee.

«Красотки в бегах» скромно начинают прокат в Америке

После переноса премьеры мистического хоррора СОМНИЯ на сентябрь, единственной новинкой широкого проката текущего уикенда в Америке стала роуд-муви комедия КРАСОТКИ В БЕГАХ с участием Риз Уизерспун и Софией Вергара.

9 мая Первый канал покажет 4-серийный фильм «Битва за Севастополь»

Военная драма "Битва за Севастополь" выйдет в эфир Первого канала 9 мая. Картина совместного производства России и Украины вышла в прокат 2 апреля и успела собрать в прокате более $7 млн. Для телепоказа была смонтирована специальная 4-серийная версия фильма.

«Брундибар» исполнили на русском языке

В годы Великой Отечественной войны «Брундибар» стал символом надежды в борьбе против нацистских захватчиков. И вот теперь, впервые за всю историю существования спектакля, опера исполнена на русском языке. В основе сюжета судьба двух героев – Анинки и Пепичека.

Роб Смедли: «Не стоит менять весь регламент в 2017 году»

Главный инженер "Уильямса" Роб Смедли считает, что нет необходимости в радикальных изменениях в регламенте "Формулы-1" в 2017 году. Руководство чемпионат планирует обновить правила в течение двух ближайших лет, чтобы повысить зрелищность гонок.

Найден актер на главную роль в фильме о Мишель и Бараке Обаме

Американский актер Паркер Сойерс исполнит роль президента США Барака Обамы. Фильм Southside With You расскажет о лете 1989 года, когда познакомились Мишель и Барак Обама. Роль супруги президента США отдана Тике Стамптер, снявшейся в фильме "Думай, как мужчина" и сериале "Сплетница".

Джеймс Франко написал открытое письмо «Макдональдсу»

Джеймс Франко написал эссе в Washington Post, в котором рассказал, как в юности работал в ресторане фаст-фуда, чтобы заработать на уроки в актерской школе. Франко тогда вылетел из Калифорнийского университета, у него не было ни денег, ни опыта работы.

Лучшие из лучших - на «России 2»

9 мая на канале "Россия 2" состоится показ работ финалистов конкурса. Лучшие фильмы зрители телеканала увидят в двухчасовом блоке одноименного спецпроекта.

Вуди Аллен позвал к себе Блейк Лайвли

Звезда мелодрамы "Век Адалин" Блейк Лайвли присоединилась к новому проекту Вуди Аллена, где заняты Кристен Стюарт, Брюс Уиллис и Джесси Айзенберг. Аллен — единственный режиссер в мире, у которого актеры соглашаются сниматься, не читая сценария.

Летний кинотеатр в «Музеоне» покажет короткометражки молодых отечественных режиссеров

"Музеон" вместе с журналом "Сноб" организуют специальный проект, в рамках которого в летнем кинотеатре парка 19 мая покажут короткометражные фильмы молодых российских режиссеров. Куратор акции Антон Сазонов представит подборку лучших фильмов последнего времени.

«Мальчик и взрослое желание»: комикс без цензуры взорвал Интернет

В последние дни всемирную сеть Интернет взорвал комикс «Мальчик и взрослое желание», но оказалось, что не так легко найти новую полную версию без цензуры. Новая серия аниме в стиле хентай рассказывает зрителю об опыте малолетнего извращенного мальчика со взрослой раскрепощенной женщиной.

«Мстители» идут на третью победу подряд

В прокате в праздничные дни работают ленты "А зори здесь тихие …" и стартовавшая 7 мая "Дорога на Берлин". И они сильно уступают заокеанскому блокбастеру "Мстители: Эра Альтрона", который наши зрители смотрят уже третью неделю и всё никак не насмотрятся.

Натали Портман сыграет биолога в фильме ужасов

Режиссером фильма выступит Алекс Гарленд. Портман (" Черный лебедь", "Звездные войны") должна сыграть главную роль - биолога, члена небольшой экспедиции в опасную зону, отрезанную от цивилизации, угрожающую заражением и встречей с опасными созданиями.

Натали Портман потеряла свою статуэтку «Оскар»

Голливудская звезда лишилась статуэтки "Оскар", которой была награждена в 2011 году за роль в "Черном лебеде". Натали Портман потеряла свою награду и теперь даже не может вспомнить, где и когда произошла потеря, призналась актриса в одном из интервью.

Уолл-стрит в годы войны

Примечательно, что даже в период самой страшной войны в истории человечества жизнь на Уолл-стрит била ключом, а трейдеры продолжали наживать себе целые состояния или теряли все в попытке заработать на мировом конфликте.

Джон Керри вместе с Олландом принял участие в торжествах 8 мая

Франсуа Олланд в эфире BFM TV заявил, что сегодня существует опасность повторения войны в других формах. Президент Французской республики Франсуа Олланд: Нужно, чтобы выжившие во Второй мировой войне могли рассказать другим поколениям о том, что произошло.

Крис Хемсворт на «Каникулах» продемонстрировал мужское достоинство

В сеть выложен первый трейлер комедии «Каникулы». Новая картина является ребутом фильма 1983 года, сообщает THR. Впрочем, как отмечает источник, новый фильм нельзя назвать ремейком в полном смысле этого слова.

Шарлиз Терон и Шон Пенн назначили дату своей свадьбы

В день 40-летия голливудской актрисы Шарлиз Терон состоится ее свадьба с Шоном Пенном. Сообщается, что влюбленная пара поженится в ЮАР, на родине невесты. На скромном торжестве, по данным источников, будут присутствовать только близкие друзья и члены семей Терон и Пенна.

Утверждены актёры на роль Барака Обамы и его жены Мишель

В основу сюжета положена история знакомства американского лидера со своей женой Мишель. Конкурсный отбор на главные роли в картине уже завершился и стали известны имена актёров, которые сыграют Обаму и его супругу в молодости.

Что пишут о роли СССР в победе над Гитлером в американских учебниках

Историю пишут победители, но у одних это получается лучше, чем у других. Соцопросы свидетельствуют: с каждым новым поколением на Западе все меньше тех, что считает вклад СССР в победу над Гитлером решающим.

Полу Гринграссу предложили байопик Джими Хендрикса

Кинокомпания Legendary Pictures сумела-таки подобраться к принадлежащей наследникам Джими Хендрикса компании Experience Hendrix. Студия готовится к производству биографического фильма о легендарном музыканте и приглашает Пола Гринграсса возглавить съёмки.

Йосимитсу с тентаклями представлен в Tekken 7

Один из главных героев серии Tekken, ниндзя Йосимитсу (Yoshimitsu), анонсирован на официальном канале игры в YouTube как персонаж седьмой части знаменитого файтинга. Йосимитсу не пропустил ни одну часть серии, однако впервые представлен в новом образе – с щупальцами на теле и голове.

В японском отеле открыли первые в мире комнаты плача

Японцы в очередной раз доказали, что в сфере освоения новых услуг им нет равных: сегодня стало известно, что за всего 80 долларов любой желающий, будь он туристом, столкнувшимся с трудностями при путешествии по стране, или гражданином Японии, которого обидели на работе или в семье, может снять номер в гостинице, предназначенной специально для плача.

Комик Марлон Уэйанс снимет пародию на «50 оттенков серого»

Лента в духе "Очень страшного кино" получит название "50 оттенков черного". Американский актер, продюсер, режиссер и сценарист Марлон Уэйанс, известный ролями в таких фильмах, как "Очень страшное кино", "Бросок кобры" и "Реквием по мечте", завил, что будет снимать пародию на "50 оттенков серого".

В российский кинопрокат вышли фильмы «Дорога на Берлин», «Мисс Переполох» и «Особо опасна»

На этой неделе в прокат выходят: "Дорога на Берлин", "Одной левой", "Мисс Переполох", "Слендер", "Особо опасна", "Игра на выживание", "Наступит ночь". "Дорога на Берлин" 12 +, Россия В преддверии Дня Победы "Мосфильм" выпускает новую картину о Великой Отечественной войне.

Как мог бы закончиться Терминатор-2

Мировая премьера картины состоится 25 июня, а российские зрители смогут оценить фильм 2 июля. Характер-постер к фильму "Терминатор: Генезис"

На «50 оттенков серого» снимут пародию

Американский комедийный актер Марлон Уэйанс, известный ролями в фильмах "Очень страшное кино", "Не грози Южному Централу …" и "Реквием по мечте", намерен снять пародию на БДСМ-мелодраму "50 оттенков серого", пишет The Guardian. Новый фильм будет называться «50 оттенков черного».

Тима Бертона увезли в больницу со съемочной площадки

1 мая режиссер начал работу над картиной «Дом странных детей», а 4 мая его госпитализировали. 56-летнего Тима Бертона отвезли в больницу прямо со съемок, однако обстоятельства происшествия и характер повреждения остаются неизвестными.

Представлен синопсис фильма «Первый мститель 3: Гражданская война»

Компания Walt Disney представила синопсис фильма "Первый мститель: Гражданская война" (Captain America: Civil War), который должен выйти на экраны 6 мая 2016 года. Фильм будет прямым продолжением недавно вышедшей картины "Мстители: Эра Альтрона".

На «50 оттенков серого» снимут пародию в стиле «Очень страшного кино»

Пародийная лента будет называться «50 оттенков черного». Стоит заметить, оригинальный фильм по одноименному роману «50 оттенков серого» вышел в феврале 2015 года. Кассовые сборы по всему миру составили 569 миллионов долларов. Следующие две части книги будут экранизированы в 2017 и 2018 году.

13 ноября выходит в прокат новый фильм Анжелины Джоли «У моря»

В настоящее время стала известна дата выхода в прокат режиссерской работы Анжелины Джоли фильма "У моря" (By the Sea). Кинокомпания Universal объявила о том, что премьера должна состояться 13 ноября 2015 года. В пресс-релизе отмечено, что в этот день картина поступит в кинотеатры США.

Натали Портман может отправиться в опасную экспедицию

Продюсерские функции возьмет на себя Скотт Рудин (" Социальная сеть"). В центре событий находится биолог (Портман), которая вместе с тремя другими женщинами отправляется в научную экспедицию в Район Икс - территорию, которая долгое время была отрезана от цивилизации.

В США выбран актер на главную роль в фильме про Барака Обаму

В США будет снят художественный фильм "Southside With You", посвященный жизни американского президента Барака Обамы. Картина рассказывает о жизни политического деятеля до его назначения на пост главы государства.

Финальная 2-х часовая серия «Однажды в сказке» выходит 10 мая на ABC

Известно, что в 22 серии 4 сезона "Операция Мангуст" Эмма, Мэри Маргарет, Давид, Крюк и Регина вынуждены будут схватиться, чтобы остановить Голда и Автора. Финальный двухчасовой эпизод 4 сезона "Однажды в сказке" выходит 10 мая на телеканале ABC.

Олланд принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в Париже

Вместе с Олландом участие в церемонии принимал премьер-министр страны Мануэль Вальс, главы Национального собрания и Сената (нижней и верхней палаты парламента соответственно), а также члены семьи де Голль. Участие в торжествах также принимает госсекретарь США Джон Керри, прибывший с визитом в Париж.

Шарлиз Терон нашла в Шоне Пенне родственную душу

Актриса Шарлиз Терон твердо убеждена, что актер Шон Пенн, с которым они вместе с начала 2014 года является любовью всей ее жизни. Журналу Elle, актриса прежде говорила, что Пенн ее родственная душа, и что очень трудно игнорировать свои чувства во время работы с ним.

«А зори здесь тихие» проигрывают фильму «Мстители: Эра Альтрона»

Недавно в прокат вышел современный вариант "А зори здесь тихие", авторства Бориса Васильева, - сообщает life24.ru. Но, фильм Рената Давлетьярова не покорил русский прокат. Так получилось, что лидерскую позицию заняла картина американского производства - "Мстители: Эра Альтрона".

Джейми Дорнан получит 1,5 миллиона долларов за «обнаженную» сцену

Если Дорнан откажется, ценовую планку поднимут до неизвестных высот. Впрочем, актеру не впервой появляться перед камерой обнаженным: на заре своей карьеры он работал манекенщиком и снимался голым как минимум один раз - в рекламе масс-маркет бренда Abercrombie & Fitch.

«А зори здесь тихие» занимают второе место после «Мстителей»

Третье место занимает отечественная комедия "Приличные люди", в которой главные роли играют Сергей Шнуров и Наталья Медведева. В столице «Зори» собрали за три первых дня чуть больше 20 миллионов рублей. Фильм показывают в 169 кинотеатрах.

Выбран актер на главную роль в фильме про Барака Обаму

В США будет снят художественный фильм о жизни американского президента Барака Обамы. Актеры, которые будут играть главные роли в картине, уже утверждены. Роль Барака Обамы исполнит актер Паркер Сойерс, жену 44-летнего президента Мишель Обаму будет играть Тика Стамптер.

Мэл Гибсон пришёл на премьеру «Безумного Макса»

Американский актёр Мэл Гибсон, сыгравший главную роль в первых трёх фильмах о Безумном Максе, неожиданно появился на голливудской премьере новой части картины "Безумный Макс: Дорога ярости" режиссёра Джорджа Миллера, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Variety.

Мэл Гибсон неожиданно появился на премьере «Безумного Макса»

Американский актёр Мэл Гибсон, сыгравший главную роль в первых трёх фильмах о Безумном Максе, неожиданно появился на голливудской премьере новой части картины "Безумный Макс: Дорога ярости" режиссёра Джорджа Миллера, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Variety.

На экраны вышел документальный фильм «Наступит ночь»

Выход фильма "Наступит ночь" на мировые экраны нужно признать более чем своевременным: слишком многие уже не представляют себе, что такое война на практике. И вот перед нами документальные кадры, пролежавшие на британской полке 70 лет.

Хью Джекман уйдет из «Людей Икс» после «Росомахи 3»

Еще в марте 2015 года появились первые слухи о том, что Хью Джекман собирается попрощаться с франшизой "Люди Икс". А вчера сам актер, наконец, откровенно заявил о том, что «Росомаха 3» станет его последним фильмом в рамках кино франшизы.

Натали Портман предложили главную роль в постапокалиптическом хорроре

Натали Портман предложили главную роль в постапокалиптическом хорроре Annihilation. За постановку картины отвечает автор "28 дней спустя", "Пляжа" и нового "Судьи Дредда" Алекс Гарленд, который дебютировал в режиссуре фантастической драмой "Из машины", вышедшей на экраны в январе этого года.

Начались съемки продолжения фильма «Первый мститель: Другая война»

Действие фильма "Первый мститель: Другая война" начинается там, где заканчиваются события блокбастера MARVEL "Мстители: Эра Альтрона": Стив Роджерс и Мстители борются с разрушительными последствиями битвы с восставшим против людей искусственным интеллектом.

Украинский режиссер покажет в Каннах фильм про АТО

В этом году Украина привезет в Канны 15 фильмов отечественного производства. В том числе короткометражку о войне в Донбассе режиссера Анатолия Матешко под названием "Плен". Как стало известно, этот игровой фильм - одна из центровых украинских фестивальных кинолент, которые будут показаны.

Выбран актер на главную роль в фильме про Обаму

В Америке утвержден актер, который сыграет Бараку Обаму в новом фильме. Новинка расскажет о романе будущего президента США в 1989 году. Как сообщает издание The Variety, главную роль в новом фильме про президента исполнит актер Паркер Сойерс. Мишель Обаму сыграет актриса Тика Самптер.

Режиссера Тима Бертона госпитализировали со съемочной площадки

Тревожные новости из Северной Англии: известного режиссёра Тима Бартона вчера госпитализировали прямо со съёмочной площадки. Как сообщает издание Metro, 56-летний режиссёр получил травмы во время съёмок ленты «Дом странных детей» в Блэкпуле.

Paramount отменила премьеру фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз 4»

Киностудия Paramount Pictures отменила намеченную на 25 марта 2016 года премьеру фильма "Полицейский из Беверли-Хиллз 4". Об этом сообщает издание Variety. Причина такого решения не уточняется, и новая дата выхода на экраны продолжения знаменитого боевика не назначена.

Летний кинотеатр «Победа» покажет лучшие фильмы о войне

9 маяв Перми перед Домом Офицеров будет работать летний кинотеатр "Победа". В течение целого дня жители и гости города на большом экране смогут смотреть любимые фильмы. А начнётся киносеанс в 10 утра с трансляции парада победы, который состоится на Октябрьской площади.

Вуди Аллен нашел актрису для следующего фильма

Другой следующий фильм Аллена «Иррациональный человек» выйдет в кино этим летом. Главные роли в детективной трагикомедии сыграли Эмма Стоун и Хоакин Феникс. Ранее сообщалось, что следующим фильмом Аллена может стать первый мини-сериал.

В Украине покажут оскаровские короткометражки 2015 года

Как стало известно "фрАзе", лучшие короткометражные фильмы по версии Американской киноакадемии 2015 года покажут в Украине уже этой весной — в том числе и фильм-победитель "Телефонный звонок". Новая коллекция фильмов Oscar Shorts выходит в прокат 14 мая.

Найден актер на главную роль в фильме про президента Обаму

Американский актер Паркер Сойерс сыграет главную роль 44-го председателя США Барака Обамы. Жену первого лица Соединенных Штатов сыграет Тика Самптер. Сюжет фильма расскажет, как нынешние супруги стали парой.

Кино недели: судьба проститутки и кое-что о рукоблудии

Историю элитной проститутки Иззи (как всегда обаятельная англичанка Имоджен Путс), которой ночь с модным режиссером (как всегда уморительный Оуэн Уилсон) открывает дорогу к кинокарьере, Богданович ставит, как вуди-алленовский фарс — с неверными мужьями и глупыми женами, напоминающими кино 1930-х старомодными гэгами, а главное, бесконечной любовью к объектам своей сатиры.

Школьники и ветераны отправятся в кино на просмотр нового фильма «А зори здесь тихие»

1000 школьников из Томского района совместно с ветеранами Великой Отечественной войны приедут в Томск на кинопоказ. Совместные просмотры новой экранизации повести Васильева "А зори здесь тихие" пройдут с 9 по 12 мая.

Показ документальных фильмов российских режиссеров прошел в Мадриде

В рамках международного фестиваля документального кино DocumentaMadrid в испанской столице состоялись показы двух фильмов российских режиссеров — "Разговор" Анастасии Новиковой и "День Победы" Алины Рудницкой.

В борьбу за пост президента США вступил нейрохирург

Нейрохирург Бен Карсон заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США. Об этом он сообщил в эфире телеканала WPEC-TV в штате Флорида. На выборах в 2016 году он надеется представлять Республиканскую партию.

Новости России
Москва

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен