Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2015

Джон Хэмм снимется в политическом триллере

Джон Хэмм (" Безумцы", "Город воров") сыграет в фильме Брэда Андерсона (" Машинист", "Обитель проклятых") по сценарию Тони Гилроя, известного по работе над фильмами "Эволюция Борна" и "Ничего личного" не только в качестве сценариста, но и режиссера.

Сегодня стартовали съемки фильма «Первый мститель: Гражданская война»

Сегодня в Pinewood Studios начались съемки третьей части серии «Первый мститель». Над фильмом работают братья Руссо, а сценаристами выступают Кристофер Маркус и Стивен МакФили. Вся команда ранее работала над картиной «Первый мститель: Другая война».

Marvel раскрыла сюжет нового фильма «Первый мститель: Гражданская война»

Новый статус-кво вобьет клин между героями, которые в очередной раз будут противостоять некоему гнусному злодею. Скорее всего, статус "супер злодея" достанется старому знакомому Капитана Америки, барону Земо. Премьера «Первого мстителя: Гражданская война» состоится 6 мая 2016 года.

Выбран актер на главную роль в фильме про Обаму

Фильм Southside With You расскажет историю лета 1989 года, когда юный будущий президент США познакомился с будущей первой леди. На роль Мишель Обамы утверждена Тика Стамптер, игравшая в фильме "Думай, как мужчина" и сериале "Сплетница".

Украина привезет в Канны 15 короткометражек

В этом году Украина привезет в Канны 15 фильмов отечественного производства. В том числе короткометражку о войне в Донбассе режиссера Анатолия Матешко под названием "Плен". Как стало известно, этот игровой фильм - один из центровых украинский фестивальных кинолент, которые будут показаны.

В Twitter опубликовали официальный постер к новому фильму Квентина Тарантино

В Twitter опубликовали официальный постер к новому фильму Квентина Тарантино. Картина получила название "Омерзительная восьмерка", и, как и прошлая лента "Джанго освобожденный", будет исполнена в жанре вестерн, к которому у режиссера оказался немалый навык.

СМИ: Шарлиз Терон и Шон Пенн поженятся в ЮАР

Звезды Голливуда Шарлиз Терон и Шон Пенн решили сыграть свадьбу в ЮАР и уже подыскивают подходящее место. По информации южноафриканской газеты New Age, церемония может быть назначена на начало августа, ведь 7-го августа у Терон день рождения. Актриса родилась в Бенони — в пригороде Йоханнесбурга.

Дженнифер Энистон может сыграть в спин-оффе «Дрянных девчонок»

Представители актрисы ведут переговоры с продюсерами, однако окончательного согласия Энистон на участие в проекте пока не получено. Лента станет спин-оффом популярной комедии "Дрянные девчонки", главные роли в которой исполнили Линдси Лохан, Рэйчел МакЭдамс, Аманда Сэйфрид и Тина Фей.

Риз Уизерспун и София Вергара рассказали Metro о том, как сделать хорошую комедию

Из дружбы актрис родилась комедия "Красотки в бегах" 39-летняя Риз Уизерспун и 42-летняя София Вергара дружат давно. И вот решили вместе сделать фильм. Сюжет у них родился во время одной из бесед. Они хотели сделать весёлое роуд-муви.

Джо Манганьелло и София Вергара назначали дату свадьбы

София Вергара и Джо Манганьелло назначали дату свадьбы - об этом сама актриса рассказала в недавнем интервью на радио. София говорит в беседе с Райаном Сикрестом: Да, мы выбрали день. Это было сложно, так как мы оба заняты работой и никогда не можем предугадать свои планы.

Натали Портман потеряла статуэтку «Оскар»

"Во всяком случае, золотая статуэтка не стоит у меня на видном месте, тем более под стеклом", — цитирует Натали Портман n-mar.ru.Актриса Натали Портман не кичится Оскаром, который получила за роль в "Черном лебеде". «Если вы готовы поклоняться идолам, тогда флаг вам в руки».

Хью Джекман сыграет Росомаху в последний раз

Хью Джекман, чье лицо для многих стало главной ассоциацией с Росомахой, подтвердил, что вернется к роли в последний раз в фильме «Росомаха 3». Когда его спросили, действительно ли он прекратит свою карьеру Росомахи после съемок третьей части сольного фильма, Хью ответил прямо: Он будет моим последним.

Украинский павильон в Каннах откроется 13 мая

На Каннском кинофестивали в рамках украинского павильона будет проходить акция в поддержку режиссера Олега Сенцова, незаконно заключенного в России. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор МКФ "Молодость" Андрей Халпахчи.

В Ярославле состоялась премьера фильма «Дорога на Берлин»

В Ярославле состоялась премьера фильма "Дорога на Берлин" 6 мая в сети кинотеатров "Синема Стар" состоялась премьера нового русского фильма "Дорога на Берлин", действие которого разворачивается во время Великой Отечественной войны.

«А зори здесь тихие» не смогли обойти «Мстителей» в российском прокате

Как сообщает портал "Kinobusiness.com", кинофильм "А зори здесь тихие …", который вышел в российский прокат 30 апреля, установил рекорд по количеству копий для игрового кино за всю постсоветскую историю кинематографа.

Блейк Лайвли снимется в новом фильме Вуди Аллена

Актриса Блейк Лайвли снимется в новом фильме Вуди Аллена, сообщает Deadline. Лайвли (" Сплетница", "Зеленый фонарь"), таким образом, присоединится к Джесси Айзенбергу, Кристен Стюарт и Брюсу Уиллису. Как это принято у Аллена, детали сюжета пока не раскрываются.

Тим Бертон попал в больницу со съемочной площадки своего нового фильма

Известный кинорежиссер Тим Бертон был госпитализирован со съемочной площадки новой кинокартины "Дом странных детей". «Тим был доставлен в больницу с небольшой травмой, никаких переломов», — подтвердил источник издания. Тим Бертон специализируется на готических сказках для детей и взрослых.

«Achtung, Покрышкин!»

Самым крупным сражением Второй мировой принято считать атаку люфтваффе на Англию и схватку американской и японской авиации над Тихим океаном. Но наибольшая концентрация самолётов была в небе над Кубанью весной и летом 1943-го.

Найден актер на роль клоуна в ремейке хоррора «Оно»

Первоначально Фукунага рассматривал на эту роль актёра постарше, но Поултер во время прослушивания всех невероятно впечатлил. В сериале клоуна играл Тим Карри, которому на момент съемок было 44 года.

В прокат вышел фильм о преступлениях нацистов «Наступит ночь»

Сегодня, 07 мая 2015 года, в российский прокат выходит документальный фильм "Наступит ночь" об освобождении узников нацистских лагерей. Фильм «Наступит ночь» рассказывает о том, что происходило на территории нацистских концлагерей.

Кровные узы: братья и сестры знаменитостей - ч.2

Как и у других нормальных людей, у звезд есть родные братья и сестры, и с некоторыми из них они удивительно похожи! В этой подборке мы собрали единокровных братьев и сестер известных медийных личностей.

Тим Бертон попал в больницу со съемочной площадки своего нового фильма

Тим Бертон, известный кинорежиссер, получил травму на съемочной площадке своего нового фильма. После осмотра докторов, Бертон вернулся за работу. Не поддают огласке причины травмы и что именно случилось с режиссером. Фильм, над которым работал Бертон, называется «Дом странных детей».

В Каннах будут собирать подписи за Сенцова

На Каннском кинофестивали в рамках украинского павильона будет проходить акция в поддержку режиссера Олега Сенцова, незаконно заключенного в России. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор МКФ "Молодость" Андрей Халпахчи.

Новый фильм «А зори здесь тихие…» установил рекорд

Фильм был выпущен наибольшим количеством копий — 2437. Это абсолютный рекорд 2015 года и во всей истории российского кино с 1991 года. Фильм "А зори здесь тихие …" снят по одноименной повести Бориса Васильева.

Режиссёр «Шестого чувства» рассказал Metro, о своём новом сериале «Сосны» и фильме «Визит»

М. Найт Шьямалан начал снимать кино как Вуди Аллен 44-летний американский режиссёр и сценарист индийского происхождения Найт Шьямалан известен по таким фильмам, как "Таинственный лес", "Неуязвимый", "Знаки". А за фильм "Шестое чувство" он получил две номинации на "Оскар".

Восьмой эпизод «Звездных войн» снимут в Британии

Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн заявил, что кинокомпания Lucasfilm вложит около 135 миллионов евро в съемки нового фильма и создаст около 3000 рабочих мест. Это будет четвертый эпизод сиквела "Звездные войны" из снятых на территории Великобритании, сообщает The Guardian.

Сегодня на большие экраны выходит украинский фильм «Это Я»

7 мая в 14 городах Украины стартует прокат мелодрамы Анны Акулевич. В маленький украинский городок из России к родителям приезжает Яна. Здесь живет ее восьмилетняя дочь, которую с детства воспитывают бабушка, дедушка и семья младшей сестры Яны.

Тим Бертон попал в больницу со съемочной площадки своего нового фильма

Режиссер Тим Бертон был экстренно госпитализирован со съемочной площадки в городе Блэкпун (Великобритания). Инцидент случился 4 мая во время третьего съемочного дня нового фильма «Дом странных детей».

Арнольд Шварценеггер показал пародию на свои самые известные роли

67-летнему Арни ведущий шоу Джеймс Корден предложил вспомнить самые яркие свои роли, сделав коротенькое видео пародий на шесть минут, причем поклонники актера смогли вспомнить как старые его роли, так и последние, например, в фильме "Неудержимые".

Сериал о борьбе СССР и Китая с Японией выйдет на экраны в сентябре

Российско-китайский документальный сериал "В поисках Бабушкиных" выйдет на центральном телевидении Китая в сентябре этого года, впервые в кинематографе поднята тема помощи Советского Союза Китаю в борьбе с японской агрессией, сообщили создатели проекта на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в четверг.

За полет в звездолете Дженнифер Лоуренс получит $20 миллионов

Сюжет рассказывает о пассажирах звездолета, которых погрузили в криогенный сон, так как полет составляет много десятков лет. Один из них неожиданно просыпается за 90 лет до приземления. Понимая, что не может снова заснуть и в одиночестве провести остаток полета, он решает разбудить одну из попутчиц.

По волосам не плачут: актрисы, примерившие лысину ради роли

Несколькими месяцами ранее, в феврале 2015 года, на экраны вышла военная драма "Батальонъ", где все актрисы, исполнившие главные роли, в том числе Мария Кожевникова и Екатерина Вилкова, появились бритыми почти налысо.

В российский прокат выходит фильм ужасов «Слэндер»

Картина основана на городской легенде о человеке без лица. Он преследует тех, кто знает о его существовании и сводит их с ума. В Голливуде раньше никогда не снимали подобные фильмы, - рассказал ТАСС кинокритик Станислав Ростоцкий. Над фильмом работали создатели триллера "Паранормальное явление".

На последний фильм Орсона Уэллса деньги собирают краудфандингом

Американские кинематографисты хотят смонтировать отснятый режиссером материал 7 мая стартует кампания по краудфандингу монтажа и обработки материала последнего фильма режиссера Орсона Уэллса "Обратная сторона ветра".

«Дорога на Берлин» выходит на экраны

Военная драма "Дорога на Берлин" (Юрий Борисов, Амир Абдыкалов, Мария Карпова, Максим Демченко) перенесёт зрителей в годы Великой Отечественной войны.

«Форсаж 7» получил награду Golden Trailer за лучший трейлер к фильму

Трейлер к фильму "Форсаж 7" Джеймса Вана под названием "Семья" получил награду Best of Show в рамках 16-й ежегодной церемонии вручения кинопремий Golden Trailer Awards, прошедшей в минувшую среду в Беверли-Хиллз. С 1999 года этой наградой отмечаются лучшие трейлеры к кинофильмам в различных жанрах.

Модуль «Underdark» для Neverwinter выйдет в 2015 году

Компании Wizards of the Coast и Cryptic Studios анонсировали новый модуль для MMORPG Neverwinter под предварительным названием "Underdark", который запланирован на 2015 год для ПК версии (и чуть позднее для Xbox One).

Автор «Пятьдесят оттенков серого» станет режиссером сиквела

Как сообщает издание The Hollywood Life, Э. Л. Джеймс хочет самостоятельно снять сиквел – тем более что сценарий к нему пишет ее супруг. Однако студия Universal относится к пожеланию писательницы с большим подозрением: "Студия прекрасно понимает, какой кошмар из этого может получиться".

69-летняя Дайан Китон хочет выйти замуж за Ченнинга Татума

В беседе с телеведущей 69-летняя звезда сделала признание, которое сперва напугало, а после повеселило гостей студии. Китон, которая никогда не была замужем, сказала, что сейчас задумалась о браке. Идеальным кандидатом на эту роль актриса видит известного актера, который младше нее на 30 лет.

Сиквел «Мстителей» по-прежнему лидирует в российском прокате

Пятую строчку занял анимационный фильм "Суперкоманда", появившийся в российском прокате 29 апреля. За первые майские выходные он получил 0,55 миллиона долларов. Напомним, что фильм "Мстители: Эра Альтрона" стартовал в российском прокате 23 апреля, тогда как мировая премьера состоялась 13 апреля.

Frogwares подписала контракт на новую игру о Шерлоке Холмсе

Компания Bigben Interactive объявила о подписании нового контракта с украинской студией Frogwares, создателями игровой серии о Шерлоке Холмсе. Это значит, что разработчики готовят к выходу уже восьмую игру о великом сыщике. Согласно планам, новая игра в серии Sherlock Holms должна выйти в 2016 году.

Дженнифер Лоуренс получит рекордный гонорар за новый фильм

Дженнифер Лоуренс всего за несколько лет превратилась в звезду первого эшелона - теперь огромный оклад артистка получает не только за прославившие её "Голодные игры". С первой части этой киносерии её гонорар успел вырасти в 40 раз.

Посещаемость российских кинотеатров достигла максимума с 2010 года

По итогам апреля 2015 года посещаемость российских кинотеатров достигла максимума за последние пять лет. За месяц в кино сходили 15,5 миллиона человек, что на 40 % больше, чем в апреле 2014-го. Об этом The Village рассказали представители аналитического агентства Movie Research.

Ведьмак 3: Дикая Охота - конкурс на GoHa.Ru!

До выхода долгожданной ролевой игры Ведьмак 3: Дикая Охота осталось совсем недолго, и чтобы скрасить ожидание мы начинаем новый конкурс для всех фанатов вселенной Ведьмака, в котором вы можете получить очень интересные призы.

Карен Шахназаров показал в Краснодаре фильм «Дорога на Берлин»

В Краснодаре гостит Карен Шахназаров. Он привез в кубанскую столицу предпремьерный показ военной драмы "Дорога на Берлин". Картину представят ближе к вечеру, а пока именитый российский кинорежиссер, сценарист и продюсер встретился с местными ветеранами Великой Отечественной Войны.

Disney снимет пятый фильм про Индиану Джонса

Стоит отметить, что Disney купила компанию Джорджа Лукаса Lucasfilm ещё в 2012 году. Последний, четвёртый фильм об Индиане Джонсе "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" вышел в прокат в 2008г.

Новости культуры. Эфир от 06.05.2015 (19:00)

В Театре Сатиры готовятся к премьере спектакля о трагической судьбе бригады № 13. Исполнилось 100 лет со дня рождения американского режиссера, актёра, сценариста Орсона Уэллса.

Видео со съемок «Черепашек-ниндзя 2» «утекло» в Сеть

Несколько недель назад в Нью-Йорке начались съемки новых "Черепашек-ниндзя 2" - и видео со съемок уже "утекло" в Сеть. Судя по 60-секундному видео, следующий фильм Майкла Бэя вновь порадует зрителей грандиозными сценами взрывов и погонь, ставшими "визитной карточкой" режиссера.

Том Хиддлстон встречается с Элизабет Олсен

Недавно Элизабет Олсен разорвала помолвку со своим женихом Бойдом Холбруком – известным американским актером и моделью. Том Хиддлстон в прошлом встречался с актрисами Сюзанной Филдинг и Скарлетт Йохансон.

Блейк Лайвли снимется в новом фильме Вуди Аллена

Как сообщает издание Deadline, 79-летний режиссер, который готовится представить в Каннах новый фильм "Иррациональный человек" с Эммой Стоун и Хоакином Фениксом, уже ведет кастинг для следующего проекта. Пока, однако, у нового фильма Вуди Аллена нет ни названия, ни каких-либо деталей сюжета.

«Форсаж 7» получил награду за лучший трейлер

Трейлер к фильму "Форсаж 7" Джеймса Вана под названием "Семья" получил награду Best of Show в рамках 16-й ежегодной церемонии вручения кинопремий Golden Trailer Awards, прошедшей в минувшую среду в Беверли-Хиллз. С 1999 года этой наградой отмечаются лучшие трейлеры к кинофильмам в различных жанрах.

Дженнифер Энистон может сняться в «Дрянных мамочках»

Подготовка к съемкам спин-оффа «Дрянных девчонок» идет семимильными шагами. Сегодня стало известно о том, что актриса Дженнифер Энистон может сыграть главную роль в фильме "Дрянные мамочки". Пока что Дженнифер лишь раздумывает об участии в фильме, а официального подтверждения от актрисы еще не было.

Блейк Лайвли присоединилась к новому проекту Вуди Аллена

После трехлетнего перерыва Блейк Лайвли, кажется, готова наверстать упущенное. Так, сегодня стало известно, что актриса присоединилась к новому проекту Вуди Аллена. Ранее контракт на участие в съемках фильма уже подписали Кристен Стюарт, Джесси Айзенберг и Брюс Уиллис.

В украинский прокат выйдет сборник лучших оскаровских короткометражек

14 мая в украинский прокат выйдет сборник лучших оскаровских короткометражек, в который вошли пять фильмов, отмеченных вниманием Американской киноакадемии. В программу, в частности, включен британский фильм "Звонок", получивший Оскар в 2015 году.

В интернете появилось новое видео мирового рекорда в Шерегеше

В сети Интернет появился двухминутный ролик новокузнецкой студии "Локомотив", в котором показаны кадры самых ярких моментов фестиваля Grelka Fest. Напомним, он прошёл в апреле в Шерегеше. В непродолжительном видео показаны фестиваль красок Холи, вечеринки, салют и рекордный заезд в бикини.

Что посмотреть в кино с 7 мая

В руку Дмитрия Нагиева вселилась женщина, проститутка завоевывает Бродвей, кровожадный Майкл Дуглас охотится на людей, два фильма к юбилею Победы и другие картины, которые можно посмотреть на длинных выходных.

5-летний мальчик, копирующий приемы Брюса Ли, покорил YouTube

Мальчик прекрасно владеет нунчаками, как и его любимая знаменитость. Увидеть, как малыш справляется с оружием, можно на YouTube, ребенок копирует приемы из фильма "Игра смерти" с участием Брюса Ли. Видео в интернет выложил папа мальчика, на его канале можно увидеть еще пару записей с участием сына.

«Мисс Переполох» попытается отобрать деньги у Дмитрия Нагиева

Сразу две кинокомедии стартуют на этой неделе в российском кинопрокате. Хабаровским кинозрителям предстоит выбирать — пойти им на очередной фильм с участием Дмитрия Нагиева или предпочесть новую картину Питера Богдановича. Обе премьеры, по мнению аналитиков, на большую кассу не претендуют.

10 важных изменений, как только Вы начинаете жить за рубежом

Кимберлинн Бойс, автор популярного блога для экспатов, рассказывает о том, как обычно выглядит жизнь в эмиграции. Из этого выпуска вы узнаете про десять вещей, которые неизбежно меняются, если начинаешь жить за границей.

Консенсус 1945 года

В 1989 году казалось, что с мрачным наследием Второй мировой войны – с порабощением Восточной Европы – наконец, покончено.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81