Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2015

Джереми Кларксону предложили роль в фильме «Кот в сапогах»

Продюсеры российской комедии "Кот в сапогах" решили пригласить легендарного телеведущего Джереми Кларксона сняться в ленте. Об этом рассказал в МИА "Россия сегодня" Армен Манасарян. По словам Манасаряна, Джереми должен сыграть роль иностранца.

Samsung сняла две части собственных «Мстителей»

Герои фильма "Мстители: Эра Альтрона" используют продукцию компании Samsung, и это реклама стоит дорого. Но, наверное, не дороже, чем снять своих "Мстителей", и Samsung это по плечам. Недавно вышла уже вторая часть рекламы, на которую, наверное, можно было бы ходить в кинотеатры.

Спин-офф «Звездных войн» остался без режиссера

Режиссер Джошуа Транк (" Фантастическая четверка") по личным причинам прекратил работу над фильмом, который должен был стать вторым в серии запланированных компаниями Lucas Film и Disney спин-оффов "Звездных войн". Об этом сообщает портал Movieweb со ссылкой на пресс-релиз Disney.

Джоан Роулинг сожалеет, что ей пришлось убить Фреда Уизли

Автор книг о школе волшебников Хогвартс Джоан Роулинг извинилась за то, что ей пришлось убить некоторых героев, которые этого не заслуживали — например Фреда Уизли, брата лучшего друга Гарри Поттера Рона. Today I would just like to say: I'm really sorry about Fred.

Мстители будут вскрыты скальпелем

Популярный американский аналитик кассовых сборов в Голливуде знает, что говорит, поскольку все его прогнозы сбываются на все 100%. Интерес к фильму подогрел режиссер и сценарист сиквела, сообщивший всем, что боли в фильме будет предостаточно.

Михаил Галустян: хочу снять трэшовый откровенный боевик

Через неделю в прокат выходит российская комедия "Одной левой". Светская премьера картины состоялась в кинотеатре "Москва". В главных ролях - Дмитрий Нагиев, Полина Гагарина, Константин Крюков и Ян Цапник. Одну из небольших ролей получил и продюсер картины Михаил Галустян.

Главное на «Фильм Про»: экспертиза фильма «Территория», семь ролей Аль Пачино и другие материалы

Много лет назад юному Дэнни Коллинзу сказали, что он пишет как Леннон и будет купаться в деньгах, женщинах и славе. Вторая часть этого прогноза сбылась во всех подробностях: постаревший Дэнни (Аль Пачино) живет в роскошном особняке с молодой невестой и продолжает собирать стадионы.

Свидетели пожара в Доме профсоюзов нашли убежище в Донбассе

Другие оказались за решеткой на Украине. Судьбы некоторых из них объединил Донбасс. Специальный корреспондент LifeNews Семен Пегов пообщался с очевидцами трагических событий 2 мая 2014 года и выяснил, как сложилась их судьба в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике.

В прокат вышел фильм «А зори здесь тихие…»

В преддверии празднования юбилея Великой Победы на российские экраны выходит новая экранизация повести Бориса Васильева от режиссёра Рената Давлетьярова. «Индустрия кино» посмотрела современную киноверсию истории. О том, что у войны лицо не женское, сказано было не раз.

В продолжении «Приключений Электроника» сыграют Караченцов и Хабенский

В продолжении фильма, согласно сценарию, Сыроежкин уже вырос и сам обзавелся семьей, а Урри вышел из тюрьмы и встал на сторону Электроника. Этого раскаявшегося бандита вновь сыграет Николай Караченцов - специально для него Бромберг переделал сценарий и написал бессловесную роль.

Режиссер Джошуа Транк не будет снимать спин-офф «Звездных войн»

Американская студия Lucasfilm отказалась от услуг известного режиссера Джошуа Транка в качестве постановщика второго спин-оффа новых легендарных "Звездных войн". Об этом сообщает интернет-издание «RussianWeek.ru».

Британская писательница Рут Ренделл скончалась на 86-м году жизни

Известная во всем мире писательница из Великобритании Рут Ренделл скончалась в Лондоне в возрасте 85 лет. Об этом сообщает издательство Penguin Random House, сотрудничавшее с писательницей. Рут Ренделл получила известность как автор многочисленных детективов и триллеров.

В Лондоне скончалась британская писательница Рут Ренделл

Известная английская писательница, автор детективов и триллеров Рут Ренделл скончалась в Лондоне в возрасте 85 лет, сообщил ее издатель. По данным газеты Guardian, в январе Ренделл поступила в клинику после инсульта.

YouTube начнёт снимать художественные фильмы

Представители видеохостинга YouTube объявили о предстоящем начале выпуска полнометражных художественных фильмов, главные роли в которых будут отданы знаменитым на весь мир звездам-видеоблоггерам.

Сестра Амаль Клуни затмила ее на семейном ужине

Поводом для семейного ужина стал день рождения младшей сестры знаменитости Талы, которая, как оказалось, ни в чем не уступает самой Амаль. На выходе из ресторана семью, как обычно, поджидали папарации, однако на этот раз их внимание было приковано именно к Тале.

«Одной левой»: Нагиев рассказал, как весь день висел на кране

"Дима, наверное, будет рассказывать о том, что он хотел зайти на часок и быстренько отсняться в такой легкой комедии, а он чего только не делал - и связку себе растянул, и кучу синяков получил", - рассказала Полина Гагарина. Главного героя зовут Макс, он успешный скульптор и убежденный холостяк.

YouTube будет выпускать художественные фильмы

Роли в проектах будут играть звёзды видеороликов. YouTube теперь будет производить художественные фильмы. В паре со студией AwesomenessTV компания выпустит несколько полноценных картин за два года. А первые проект увидит мир уже осенью 2015 года.

Фильм о крымских татарах стал призером кинофестиваля в Хьюстоне

Вопрос Крыма имеет международное значение, не только для самих украинцев и крымских татар, но также и для всего цивилизованного мира, где права и свободы человека - норма, а не привилегия, - поделилась режиссер. Фильм "Къырым" был снят летом 2014 года.

В продолжении «Приключений Электроника» сыграют Караченцов и Хабенский

По словам Константина Бромберга, которому исполнилось 75 лет, роль Урри в фильме обязательно сыграет Николай Караченцов. А в роли Стампа, которого играл Владимир Басов, режиссёр видит Константина Хабенского.

Новое обновление Marvel Heroes приурочено к выходу «Мстителей 2»

В честь выхода на экраны нового фильма "Мстители: Эра Альтрона" в многопользовательской ролевке Marvel Heroes произошло крупное обновление: теперь герои могут сражаться с боевыми роботами, отражая волну за волной.

Культовый 80-летний Пьер Решар решил выпустить мемуары

Пьер Ришар разбавил повествование интересными фактами из своей жизни. Всемирно известный французский актёр Пьер Ришар в субботу, 2 мая, представил свои мемуары, которые называются "Я ничего не знаю, но всё скажу". В книге 300 страниц, работать над ней помогал публицист Жереми Эмбер.

СМИ: фильм «Kingsman: Секретная служба» получит сиквел

Популярная шпионская комедия "Kingsman: Секретная служба" (Kingsman: The Secret Service) получит сиквел. Компания Fox пока не дала никаких официальных комментариев по этому поводу, однако инсайдеры сообщили прессе, что проект уже поступил в разработку.

Британская писательница Рут Ренделл скончалась в возрасте 85 лет

Известная писательница Рут Ренделл, которая является автором около 60 триллеров и детективов, умерла сегодня на 86-ом году жизни, передает AFP. Госпожа Ренделл публиковалась также под псевдонимом Барбара Вайн.

Джош Трэнк покинул спин-офф «Звёздных войн»

Джош Трэнк покидает звёздную сагу, просидев почти год в режиссёрском кресле безымянного спин-оффа "Звёздных войн". Причины такого поступка не разглашаются, хотя все мы знаем о нешуточных страстях вокруг новейшего кинофранчайза.

80-летний актер Пьер Ришар выпустил веселые мемуары

Знаменитым французским актером Пьером Ришаром, который отметил свой 80-й день рождения, были изданы мемуары. Своему труду актер решил дать типично комедийное название "Я ничего не знаю, но все расскажу". На протяжении трехсот страниц читатель сможет путешествовать по жизненному пути Ришара.

Сцену с Локи вырезали из новых «Мстителей». Причины

В одном из интервью актёр Эдрис Эльба, исполняющий роль воина Хеймдалла – охранника Биврёста, моста между мирами в Асгарде – рассказал, что он и Том Хиддлстон снимался в дополнительной сцене, которая войдет в фильм "Мстители: Эра Альтрона". Сам Хеймдалл в кадре появился, а вот Локи не показали.

Иск против Госкино Украины готовят создатели «Духless 2»

По заявлению продюсера фильма Федора Бондарчука, несмотря на сомнения в справедливом для российской стороны решении дела, кинокомпания "старается работать в правовом поле" и факт пиратства должен быть зафиксирован.

«Иван Грозный» Эйзенштейна приглашен в Канны

Отреставрированный фильм Сергея Эйзенштейна "Иван Грозный" попал в программу "Каннская классика-2015", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу киностудии "Мосфильм". Кинофестиваль пройдет во французских Каннах с 13 по 24 мая.

Кевин Фейдж хочет вернуть Marvel права на «Людей Икс»

Компания Marvel готова вернуть себе права на персонажей вселенной "Люди Икс", которыми пока распоряжается студия FOX. Как сообщает издание Comicbook, об этом рассказал в одном из последних интервью глава Marvel Кевин Фейдж.

Майкл Фассбендер: съемки фильма Assassin’s Creed стартуют в сентябре

Актер Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) в интервью сайту ComingSoon.net сообщил время начала съемок фильма Assassin’s Creed по одноименной серии игр Ubisoft. Их планируют начать в сентябре 2015 года. Премьера сейчас намечена на 21 декабря 2016 года.

Новый образ Джокера мог оказаться шуткой

На прошлой неделе режиссер "Отряда самоубийц" Дэвид Эйр показал первое фото Джареда Лето в образе Джокера. Новый внешний вид персонажа получился довольно неоднозначным, однако есть версия, что это всего лишь шутка создателей фильма. Такие подозрения появились сразу же после публикации.

Пять IT-новшеств, которые уже стали частью нашей жизни, но о которых многие почему-то не знали

Не знаем, как эта система была построена у великого физика, но в основе современных принципов передачи энергии лежит электромагнитная индукция, знакомая каждому восьмикласснику хотя бы в виде умных слов.

80-летний актер Пьер Ришар выпустил мемуары

В субботу, 2 мая, стало известно, что французский актер Пьер Ришар выпустил мемуары. Название книги он позаимствовал у кинокомедии «Я ничего не знаю, но все скажу». Об этом сообщает Комсомольская правда. Воспоминания Пьера Ришара содержатся на 300 страницах.

Спин-офф фильма «Звездные войны» лишился режиссера

Второй спин-офф покинул Джошуа Транк. Как сообщает в субботу, 2 мая, корреспондент информационного издания Variety, известный режиссер Джошуа Транк, который должен был заниматься съемками одного из предстоящих спин-оффов "Звездных войн", принял решение покинуть этот проект.

Второй спин-офф «Звездных войн» остался без режиссера

Для спасения "Фантастической четверки" в срочном порядке был нанят монтажер Стивен Е. Ривкин (" Аватар"), который сменил ставленника Транка - Эллиота Гринберга (" Хроника"). Студия Disney уже приступила к поискам нового режиссера второго спин-оффа "Звездных войн".

Новые «Мстители» заработали миллиард

В мировом прокате "Мстители: Эра Альтрона" за два первых дня проката собрала более 201 миллиона долларов. Первый фильм "Мстители", вышедший в 2012 году, собрал в прокате по всему миру 1,5 миллиарда долларов, заняв третье место среди самых кассовых фильмов в истории кино.

Анджелина Джоли отказала отцу в съемках в ее новом фильме

Актер Джон Войт признался, что не мог и предположить, насколько талантлива его дочь. Более десяти лет западные СМИ обсуждали конфликт, случившийся между Джоном Войтом и его дочерью Анджелиной Джоли. Скандал утих только в 2011 году, когда Брэд Питт уговорил супругу примириться с отцом ради детей.

Хабаровские «монстры» прошли по городу с шутливыми плакатами

В этом году «монстранты» немного перестарались, потому что ярких и интересных образов было очень и очень много, а вот по-настоящему запоминающихся плакатов – практически нет. Как и было обещано, в три часа колонна двинулась из парка «Динамо» на стадион имени Ленина.

Каннский фестиваль завершится показом фильма о глобальном потеплении

Фильм "Лед и небо" посвящен жизни гляциолога Клода Лориуса, который изучал состояние арктических льдов и первым доказал наличие проблемы глобального потепления. Каннский фестиваль пройдет с 13 по 24 мая.

Руководители Haas ищут американского пилота

В 2016-м году в Формуле 1 будет выступать американская конюшня. В настоящий момент многие эксперты считают, что руководители Haas подпишут контракт с американским пилотом, и в этом контексте они называют сразу несколько кандидатур: Александер Росси, Джефф Гордон и даже Даника Патрик.

Новости России
Москва

Европейские банки заплатили России в 4 раза больше налогов, чем до СВО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям