Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2015

Календарь кинопремьер. Май

Страна: Австралия, США Жанр: боевик, триллер, прилючения Премьера в России: 14 мая В далеком 1979 году история дорожного патрульного Макса, защищающего свою семью от психопатов, расплодившихся по миру после глобальной катастрофы, принесла Мэлу Гибсону, играющему главную роль, всемирную популярность, а сама картина была внесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самый прибыльный фильм на свете.

Фильм «Иван Грозный» был включен в программу «Каннская классика»

Фильм "Иван Грозный" был снят Сергеем Эйзенштейном в далеком 1944 году, - сообщает life24.ru. В его состав вошли две части, однако, говорят о том, что была снята и третья часть, однако, от нее остались только отдельные фрагменты.

Аль Пачино завоевывает Баку

Показывать фильм американского производства решили, начиная с 30 апреля. Знаменитейшему артисту США 75 лет. К юбилею Аль Пачино наши прокатчики подготовили для него озвученный на русском языке "Второй шанс". Кстати, в своем оригинальном варианте фильм называется «Danny Collins», как и главный герой.

Сделано в России. Анонс 21-24-го выпусков

2 мая в эфире телеканала "360 Подмосковье" зрители смогут увидеть сразу четыре новых серии проекта "Сделано в России". 1 мая из проекта ушла одна семья, теперь ее заменят другие участники. Анонс 21-ой серии На проект приходит новая семья.

Украинские звезды посетили премьеру фильма «Фокус» с Уиллом Смитом

В столичном кинотеатре состоялась премьера криминальной комедии. Украинские звезды побывали на премьере фильма "Фокус" с Уиллом Смитом в главной роли. "Фокус" — криминальная трагикомедия режиссеров и сценаристов Гленна Фикарры и Джона Рекуа.

Старший сын Джуда Лоу решил не идти по стопам отца

18-летний сын Джуда Лоу Рафферти не хочет быть актером, как его отец. Однако молодой человек уже стал известнее в прессе, так как работает моделью. В конце прошлого года Рафферти принял участие на нью-йоркском показе DKNY. Кроме того, Рафф создал музыкальную группу.

Ева Мендес снимется в восьмой части фильма «Форсаж»

Напомним, Мендес снималась во второй части ленты "Двойной форсаж", где исполнила роль агента Моники Фуэнтес (агента под прикрытием). Затем Ева появилась в пятой части, но исполнила небольшой эпизод. Героиня Мендес сообщила главному герою, что его возлюбленная осталась жива.

Ева Мендес снимется в восьмой части фильма «Форсаж»

Одна из ведущих ролей достанется Курту Расселу. Седьмая часть кинофраншизы "Форсаж" вышла в широкий прокат, и в сети уже появилась информация относительно восьмого фильма: если верить западным инсайдерам, в будущей ленте вновь появится Ева Мендес.

Звезда «Аватара» Зои Салдана вернулась к работе, чтобы платить по счетам

Следующим проектом, в котором будет сниматься Салдана, стал "Звездный путь 3". Четыре месяца назад звезда "Аватара" Зои Салдана стала мамой. У актрисы родилось двое мальчиков, которых родители назвали Сая и Боуи.

Кэри Фукунага расскажет о последствиях подростковой жестокости

Исполненный раскаяния и сожалений, погруженный в глубочайшую депрессию отец отправляется в путешествие через всю Америку, в ходе которого он рассказывает всем встречным о последствиях издевательств над людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Дакота Джонсон и Метью Хит снова вместе?

Раньше Дакота не раз упоминала о том, что ее популярность мешает личной жизни. Но сейчас все похоже на то, что влюбленные решили эту проблему и наслаждаются временем, проведенным друг с другом.

«Второй шанс» и «Мстители: Эра Альтрона»

Новый фильм "Мстители: Эра Альтрона" с первых дней мировой премьеры показывает впечатляющие результаты по кассовым сборам. Причины две: студия Marvel и великолепный актерский состав.

Google подготовили спецпроект к 70-летию Победы

Внести свой вклад в развитие проекта может каждый. Через специальную форму на сайте любой желающий может поделиться с читателями одним или несколькими письмами из семейных архивов.

Советские фильмы покажут в Каннах

В этом году на больших экранах будут показаны фильмы советских режиссёров Сергей Эйзенштейна и Элема Климова - "Иван Грозный" и "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" соответственно.

Режиссер Дж. Кэмерон начал писать сценарий пятой части «Аватара»

В нынешнем году планируется начать съёмки сразу трёх новых частей знаменитого фильма «Аватар», впервые вышедшего на экраны всего мира шесть лет назад. А на днях стало известно, что режиссёр Джеймс Кэмерон уже написал сценарий к пятой части картины.

Майкл Дуглас утверждает, что сейчас он с Кэтрин Зета-Джонс ближе, чем когда-либо

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс пережили тяжелые времена – болезнь артиста (Майклу диагностировали рак языка в 2000 году), а после — краткосрочное расставание. Сейчас же актер, который накануне побывал в студии программы Эллен Дедженерес, говорит, что их отношения с Кэтрин крепче, чем когда-либо.

Ветераны отозвались о премьере фильма «А зори здесь тихие»

Режиссер фильма Ренат Давлетьяров испытывал немалое волнение над тем, как картина будет воспринята ветеранами, которые непосредственно знакомы с войной. Это уже третья экранизация сценария, в прошлые разы кинолента была представлена в 1969 и 1972 году.

Самая трогательная сцена из «Форсажа 7» воссоздана в игре GTA V

Самый трогательный момент – сцену прощания команды "Форсажа" с Полом Уокером, воссоздали в игре GTA V. Это не стопроцентная копия, но очень и очень похожее видео. Игрок собрал воедино знакомые поклонникам киносерии кадры и сопроводил их той самой песней See You Again в исполнении Wiz Khalifa.

Кинокомикс «Мстители: Эра Альтрона» поставил рекорд по кассовым сборам

Главные роли исполняли снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл. Аналитики отмечают, что фильм "Мстители: Эра Альтрона" стал единственным релизом, чей прокат на этой неделе был эффективным.

Авторы фильма «Духlеss 2» готовят иск против Госкино Украины

Создатели российского полнометражного фильма «Духless 2» собираются обратиться в суд с иском на Госкино Украины. По их мнению, копия, выданная чиновникам этого ведомства, попала во всемирную сеть за несколько дней до официальной премьеры.

Lionsgate анонсировала ремейк «Куба»

Создатели фильма описывают новый проект как научно-фантастический триллер, рассказывающий об искусственном интеллекте, человеческой природе и зарождении новой "цифровой" расы. Сценарий к ремейку напишет Филип Гэуторн (" Катастрофа" / Casualty).

Ветераны посмотрели новую версию фильма «А зори здесь тихие»

«Некоторые кинотеатры, вероятно, решили перестраховаться от агрессии зрителей, которые пишут в сети: "Увижу этот фильм на афишах — буду звонить в СБУ"», — добавила она. Большая часть съемок новой версии "А зори здесь тихие" проводилась в Карелии летом и осенью 2014 года.

Обзор кинопремьер: чёртов шанс приличных демонов

Если "Второй шанс" просто вдохновляется реальной историей (там на финальных титрах появляется кантри-певец, действительно получивший письмо Леннона спустя 34 года после отправки), то документальная лента Бретта Моргена это в какой-то мере и есть сама история современной рок-музыки.

Ченнинг Татум снимется в экранизации романа «Бесконечная война»

Роман "Бесконечная война" вышел в далеком 1974, но в течение без малого 20 лет права на экранизацию находились у Ричарда Эдлунда. Интересно, что даже сейчас, после очередного перехода прав, он продолжит принимать участие в экранизации.

Стивен Спилберг похвалил «Мир Юрского периода»

Стивен Спилберг в 1993 году снял "Парк Юрского периода", а в 1997 году выпустил сиквел фильма. По поводу нового "Мира Юрского периода" Спилберг (который, кстати, выступает в этом проекте в роли продюсера) заявил, что впечатлен зрелищностью и реалистичностью фильма.

Афроамериканка арестована за призыв убивать белых полицейских

33-летняя Эбони Диккенс написала в Facebook, что "все чернокожие люди должны встать и пойти стрелять в каждого белого полицейского в стране". В гневе женщина указала, что может убить более дюжины прямо завтра. Ее обвинили в распространении информации, связанной с терактами, и других преступлениях.

Lionsgate снимет новую версию триллера «Куб»

Продюсерами римейка, получившего отличное от оригинала название "Cubed", станут Рой Ли и Джон Спэйтс. Постановкой займется дебютант Сэйман Кеш. Сроки работ над новой версией триллера на момент написания данной заметки не уточнялись.

Лора Линни снимется в «Черепашках-ниндзя 2»

Звездный каст фильма "Черепашки-ниндзя 2" пополнился еще одним участником: в сиквеле сыграет Лора Линни, трижды номинировавшаяся на "Оскар". Какая именно роль досталась известнейшей актрисе, пока, впрочем, неизвестно.

В США арестовали женщину за призыв убивать белых полицейских

В Атланте арестована афроамериканка, которая призывала в соцсетях убивать по всей стране белых полицейских. В частности, в Facebook 33-летняя Эбони Диккенс написала, что "все чернокожие должны собраться, встать и отправиться стрелять в каждого белого полицейского".

Столичные звезды оценили омский фестиваль «Движение» в соцсетях

Журналист и режиссер, картина которого получила приз зрительских симпатий на кинофестивале, поделился в "фейсбуке" впечатлениями от Омска и "Движения". Стильными церемониями, живой программой и видом из окна запомнились московскому режиссеру и журналисту пять дней омского кинофестиваля "Движение".

Сиквел «Пятидесяти оттенков серого» будет триллером

На прошлой неделе студия Universal в рамках киновыставки CinemaCon, который проходил в Лас-Вегасе, сделали ряд важных объявлений – кроме того, что был назван автор сценариев двух последующих фильмов, создатели определились с датой сиквелов "Пятидесяти оттенков серого".

В Голливуде покажут украинское кино

Организовали показы European Film Services с участием Национального союза кинематографистов Украины. Смотри в галерее постеры к фильмам, которые покажут на фестивале в Голливуде:Смотри официальный трейлер фильма Племя: % vid1%Напомним, что Федор Бондарчук собирается подать в суд на Госкино Украины.

Кино для выходных: «Второй шанс»

Много лет назад юному Дэнни Коллинзу сказали, что он пишет как Леннон и будет купаться в деньгах, женщинах и славе. Вторая часть этого прогноза сбылась во всех подробностях: постаревший Дэнни (Аль Пачино) живет в роскошном особняке с молодой невестой и продолжает собирать стадионы.

В «Авроре» сегодня покажут «Список Шиндлера»

В Петербурге 1 мая зрители смогут увидеть отреставрированную версию американского фильма "Список Шиндлера". Картина будет демонстрироваться с субтитрами на языке оригинала. Фильм покажут в кинотеатре "Аврора".

Aston Marin показал новый автомобиль Джеймса Бонда

Агент 007 ездит на тюнингованном серебристо-сером Aston Martin DB10, а его антагонисту, злодею Мистеру Хинксу в исполнении Дейва Баутисты достался красный Jaguar ZX75. Последнего авторы картины охарактеризовали как «демонического персонажа на адской машине».

Дмитрий Нагиев представил фильм «Одной левой»

Российские звезды первыми оценили комедию.28 апреля в столице прошла премьера фильма "Одной левой". Главные герои картины — Полина Гагарина и Дмитрий Нагиев – приехали в кинотеатр "Москва" еще задолго до начала красной дорожки. Они позировали фотографам и давали интервью журналистам.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"