Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

В России отмечается День пожарной охраны

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2015

Walt Disney теперь будут выпускать фильмы в формате Dolby Vision

Совсем недавно две крупнейшие кинокомпании заключили договор, что «Земля будущего», «Книга джунглей» и другие мультики выйдут в формате Dolby Vision. Премьеры фильмов будут проходить в кинозалах Dolby Cinema, которые являются классом люкс.

Билл Пуллман вернется в сиквел «Дня независимости» в роли президента

В своем Twitter кинорежиссер объявил о том, что Билл Пуллман, сыгравший в оригинальном "Дне независимости" роль президента Уитмора, вернется в продолжение фильма наряду с еще одним актером из оригинала, Джаддом Хершем.

«Форсаж-7» побил рекорды кассовых сборов в России

Последняя часть "Форсажа" стала самым кассовым фильмом России в 2015 году. Рекорд был установлен еще в первые дни проката, когда лента по сборам превзошла фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" и собрала порядка 897 млн руб.

Путин назвал первое место в рейтинге Time знаком уважения к России

Путин назвал первое место в рейтинге Time знаком уважения к России. Как сообщает Аксакал ТВ, президент Российской Федерации Владимир Путин считает рейтинг американского журнала Time, который признал Путина самым влиятельным человеком в мире, знаком большого уважения к России.

Каннский фестиваль начал борьбу с модой на селфи

Представители Каннского фестиваля сообщили о том, что звезды нарушают свой распорядок дня на мероприятии из-за фотографий на красной ковровой дорожке и подъема по парадной лестнице здания. Таким образом, организаторы решили активно действовать и вести борьбу с популярностью селфи.

Каннский фестиваль объявил официальную программу

Помимо фильмов было объявлено и о новом запрете для любителей селфи. Каннский фестиваль в этом году откроется фильмом "Выше голову" (La Tête Haute) Эммануэль Берко, сообщается на официальном сайте фестиваля.

Звездные войны выпустили второй ролик, который покорил интернет

Создатели культовой фантастической саги Джоджа Лукаса разместили в сети второй тизер нового эпизода "Звездные войны: Пробуждение силы". Очередная часть космических приключений появится на экранах 18 декабря текущего года.

Россияне увидят продолжение фильма «День выборов»

Министерство культуры не предоставило подтверждений, однако появилась информация о том, что планируется продолжение российской комедии "День выборов". Оригинальный «День выборов» вышел в прокат в 2007 году и собрал 6,2 миллиона долларов.

Хавок вернется в «Люди Икс: Апокалипсис»

Сегодня режиссер картины, Брайан Сингер, сообщил в "Твиттере", что в ленте также появится Лукас Тилл, сыгравший Хавока в "Люди Икс: Первый класс" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Что особенно интересно, в будущем фильме актер Тай Шеридан исполнит роль молодого Циклопа, брата Хавока.

«Квартет И» снимает продолжение комедии «День выборов»

Министерство культуры не предоставило подтверждений, однако появилась информация о том, что планируется продолжение российской комедии "День выборов". Продолжение об избрании губернатора в "условной глубинке" снимут в Астрахани.

Нет «клюкве». Фильм «Номер 44» сняли с проката в России

Кинокомпания "Централ Партнершип" отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "Номер 44" (Child 44), эксперты сочли, что прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Мединский пообещал выложить фильм «Номер 44» в интернет

Голливудский триллер "Номер 44" был забракован экспертами и не допущен для проката в России. Однако министр культуры Владимир Мединский обещал приложить все усилия что бы данная кинолента была доступна на DVD и онлайн-ресурсах.

«Девушка Бонда» привезла в Москву комедию

Французская актриса и модель Беренис Марло, сыгравшая девушку Бонда в картине «007: Координаты «Скайфолл»», провела в Москве три дня в рамках промо-тура романтической комедии «С 5 до 7. Время любовников», которая выйдет в российский прокат 16 апреля.

Сериал «Тихий Дон» снимают в городе Выборг

Огромный по объемам проект телеканала "Россия" теперь снимают в городе Выборг, - информирует life24.ru. Получилось, что по сюжету сериала "Тихий Дон" где основной герой картины вместе с закадычным другом оказываются в Крыму. Подходящее место для съемок оказалось именно в городе Выборг.

«Говард-Утка» может вернуться, считает Джордж Лукас

Даже «Говард-Утка» смог стать классикой. Ты снимаешь интересный или странный фильм, и всё равно небольшой группе людей он понравится. Мне кажется, с современным технологиям Marvel может сделать перезапуск фильма.

Тревор Филлипс стал звездой фильма голливудского боевика полностью снятого в игре GTA V на PC

С релизом GTA V на PC геймеры не только погрузились в детализированную атмосферу криминальной жизни, но и почувствовали себя настоящими режиссерами. С появлением в игре эксклюзивного режима Rockstar Editor. Посмотреть ролик можно в соответствующем разделе игры .

Экс-ведущий Top Gear Кларксон прокомментировал увольнение

Бывший ведущий передачи Top Gear Джереми Кларксон признался, что будет скучать по шоу на канале BBC. "Искренне благодарен всем тем, кто написал о том, что будет скучать по мне в программе Top Gear", - приводит телеканал Sky News слова Кларксона в его колонке в Saturday's Sun.

Джордж Лукас ещё не видел нового тизера «Звёздных войн»

На кинофестивале в Трайбеке Джордж Лукас признался в интервью Стивену Колберту, что ещё не смотрел нового тизера фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы", который вышел 16 апреля, пишет Polygon. Он уточнил, что уже посмотрел первый тизер фильма и видел, что второй тоже вышел.

«Маша и Медведь» добивается новых успехов

Сделка состоялась на международном кино - и телевизионном рынке MIPTV в Каннах, который сегодня завершает свою работу. Первый сезон мультика "Маша и медведь" идет на английском телевидении с очень хорошими рейтингами, отмечает proficinema.ru.

В Сети появился первый тизер-трейлер «Бэтмена против Супермена»

В Сети появился первый тизер-трейлер фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Премьера картины в России назначена на 25 марта 2016 года. Новый блокбастер режиссера Зака Снайдера станет сиквелом "Человека из стали", где роль Супермена сыграл Генри Кавилл.

«Форсаж 7» собрал рекордные $1 млрд за 17 дней проката

Очередная и похоже последняя часть культового боевика о стрит-рейсерах «Форсаж 7» демонстрирует невероятно высокие темпы по сбору средств. Всего за 17 дней с момента выхода картины в мировой прокат, она успела принести своим создателям 1 млрд. долларов.

Звезд Каннского фестиваля попросили отказаться от селфи

Организаторы всемирно известного Каннского кинофестиваля восстали против любителей делать селфи во время прохода по красной дорожке. Новомодное увлечение приводит к катастрофическому срыву графика фестиваля, сообщает «Вести», ссылаясь на издание The Telegraph.

Пол Уокер жив, доказывает «Форсаж 7»

Главные роли в "Форсаже 7" помимо Пола Уокера исполнили Вин Дизель, Курт Рассел, Джейсон Стэтхэм и Мишель Родригес. Успех последней части знаменитой франшизы заставил студию Universal задуматься о продолжении, но уже, увы, без Уокера.

Расширенная версия ролика фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Расширенная версия тизера фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы" О выходе полноценного трейлера Джей Джей Абрамс пока никакой информации не сообщает, но мы предполагаем, что его премьера состоится во второй половине лета.

Рекорд «Форсажа 7» не удивил Вина Дизеля и Джеймса Вана

Вин Дизель рассказал прессе, что заработанная сумма денег в кинопрокате нисколько не удивила его и режиссера кинокартины Джеймса Вана. Ранее сообщалось о желании Дизеля выдвинуть кинофраншизу «Форсаж» на почетную в мире награду «Оскар».

$1 миллиард собрал «Форсаж-7» за две прокатные недели

В России остросюжетный фильм собрал миллиард рублей за 8 дней. Продюсеры фильма предполагали получить $1,4 млрд, однако теперь эксперты предсказывают гораздо большие доходы создателям "Форсаж-7". За 19 дней аналогичные сборы были у картин "Мстители", "Аватар" и "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2".

Майкл Дуглас рассказал об отношениях с Кэтрин Зета-Джонс

Актер, который недавно был гостем на одной из американских программ признался, что теперь они с женой близки, и по его мнению их отношения стали даже ближе, чем когда-либо прежде. В 2013 года, когда супруги Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс разъехались, многие поставили крест на их браке.

Дуглас рассказал правду о своем браке с Кэтрин Зета-Джонс

Известный голливудский актёр Майкл Дуглас рассказал, как спасти брак. Речь об этом шла на популярной передаче Эллен Де Дженерес, сообщает Tele.ru. Разговор со звездой не мог обойтись без истории о его знакомстве с Кэтрин Зета-Джонс и кризисе семейной жизни, который супруги пережили в 2013 году.

Майкл Дуглас рассказал, как они с Зетой-Джонс сохранили брак

Недавно Майкл стал гостем популярного телешоу Эллен ДеДженерес, в ходе которого 70-летний обладатель премии "Оскар" рассказал об отношениях со своей не менее известной 45-летней супругой. Когда супруги Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс разъехались, многие поставили крест на их браке.

Большой фестиваль мультфильмов проходит в Иркутске

В Иркутске открылся Большой фестиваль мультфильмов. Зрителям покажут более 150 короткометражных и полнометражных работ. Это студенческие проекты, фестивальные мультфильмы, премьеры со всего мира. Их можно посмотреть до 23 апреля.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»