Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2015

«Форсаж 7» сохранил лидерство в прокате США

В последний уикенд сборы картины, правда, вполовину упали по сравнению с показателями недельной давности, тем не менее "Форсаж" собрал свои 29 млн за эти выходные и в десять раз больше за все время проката в США - $294,4 млн.

В сети появился новый трейлер «Фантастической четверки»

YouTube Fantastic Four | Official Trailer [HD] | 20th Century FOX Совершенно внезапно в сети появился второй трейлер «Фантастической четвёрки». Официально он должен был выйти только завтра. В новом трейлере на несколько секунд появляется Доктор Дум, которого хотели увидеть многие фанаты.

Предпремьерный показ фильма «Дорога на Берлин» пройдет в Краснодаре

6 мая 2015 года в "Киноцентре на Красной Площади" в Краснодаре за день до всероссийского старта состоится премьерный показ военной драмы "Дорога на Берлин". Картину краснодарским зрителям представит продюсер фильма, известный российский режиссёр Карен Георгиевич Шахназаров.

Джереми Кларксон запустит новое автомобильное шоу

Скандальный телеведущий, ранее занимавший должность одного из ведущих автомобильного телешоу Top Gear, намерен организовать свой собственный проект. Об этом уволенный журналист написал в собственной колонке в Sunday Times.

Джонни Депп не вернулся на съемки новых «Пиратов Карибского моря»

Премьера фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", назначенная на 5 июля 2017 года, будет сдвинута из-за отсутствия Джонни Деппа и паузы в съемках. Актер не вернулся в Австралию, где в минувшие выходные должны были начаться остановленные после его отъезда съемки.

Телеведущий Джереми Кларксон запустит новое шоу об автомобилях

Поначалу Кларксон собирался вовсе оставить телекарьеру, но теперь он говорит, что готов создать новую автомобильную программу. Примечательно, что талантливого ведущего не смогли оценить по достоинству ни в одной из западных стран и не пригласили до сих пор на работу в какой-либо новый проект.

Снятый с участием «Беларусьфильма» французский фильм покажут в Каннах

Продюсер проинформировал, что жюри Каннского кинофестиваля приняло решение включить в конкурсную программу "Две недели режиссеров" фильм "Три воспоминания из моей молодости", снятый при участии "Беларусьфильма", сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Кларксон пообещал создать аналог Top Gear

Бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон, отстраненный каналом "Би-би-си" от съемок в автомобильном телешоу, намерен снимать новую программу, посвященную той же теме. Об этом он написал в своей колонке в The Sunday Times.

Телеведущий Джереми Кларксон откроет новое шоу об автомобилях

Джереми Кларксон, известный по телешоу Топ Гир и недавно уволенный с канала ВВС, намеревается открыть свой новый проект, который, естественно, будет посвящен автомобильной тематике. Кларксон своей колонке в Sunday Times признается, что для него нет обратного пути в TopGear.

В прокат вышла производственная драма «Территория»

В широкий прокат вышел фильм режиссера Александра Мельника "Территория" - экранизация одноименного культового романа Олега Куваева. Фильм, как и книга, основан на реальных событиях и повествует об открытии месторождения золота на Крайнем Северо-востоке страны.

Джереми Кларксон создаст новое автомобильное шоу на замену Top Gear

Уволенный после скандала с канала BBC ведущий популярной программы Top Gear Джереми Кларксон впервые прокомментировал случившиеся перемены в своей жизни и признался, что будет скучать по работе на шоу. Свои соображения на этот счет Кларксон опубликовал в колонке издания Saturday's Sun.

В Гатчине открылся XXI Российский кинофестиваль «Литература и кино»

В четверг в Гатчине открывается XXI Российский кинофестиваль "Литература и кино". Об этом "Интерфаксу" сообщили организаторы мероприятия. Фестиваль пройдет с 16 по 22 апреля. Почетным гостем фестиваля в этом году станет Сергей Юрский.

В программу Каннского кинофестиваля включен французский фильм, снятый с участием белорусских актеров и кинокомпаний

Жюри Каннского кинофестиваля приняло решение о включении в конкурсную программу "Две недели режиссеров" 68-го Каннского кинофестиваля фильма "Три воспоминания из моей молодости".

Эмбер Херд представила драму «Когда я снова проживу свою жизнь»

В рамках кинофестиваля Tribeca-2015 в Нью-Йорке состоялась премьера драмы Роберта Эдвардса "Когда я снова проживу свою жизнь" (When I Live My Life Over Again). Представить ленту приехали исполнители главных ролей Эмбер Херд и Кристофер Уокен, а также другие актеры проекта.

Crytek собирается продемонстрировать что-то на E3 2015

Продюсер Crytek Fatih Özbayram через твиттер сообщил, что они готовят новую демонстрацию к E3 2015. Он уверен, что людям она понравится. Выставка пройдет в июне 2015 года. Чуть ранее в сети появилась запись VR-технодемки Back to Dinosaur Island на движке CryEngine.

Дистрибьютор фильма «Номер 44» решил снять его с проката в странах СНГ

Министр культуры России подверг резкой критике сценарий кинокартины. Российский дистрибьютор картины – компания "Централ Партнершип" решила добровольно отказаться от проката фильма в Беларуси, Украине, Узбекистане и Киргизии. В Грузии премьера "Номера 44" отложена до октября.

Конкурсные фильмы представляли творческие группы

Перед показом конкурсные фильмы были представлены творческой группой со сцены, а после просмотра журналисты и зрители воспользовались возможностью пообщаться с создателями фильма в фойе кинотеатра "Победа". В большом зале были показаны четыре конкурсных фильма.

Wolfenstein: The Old Blood не претендует на серьезность, скриншоты

Компания Bethesda выпустила еще три скриншота Wolfenstein: The Old Blood. На них показаны различные типы врагов. Проект является самостоятельным приквелом к Wolfenstein: The New Order. В нем разработчики хотели показать, как нацисты заполучили некоторые продвинутые технологии.

Скотт Иствуд о фильме «Дальняя дорога», отце Клинте Иствуде и девушках: «Я такой же романтик, как папа»

Сын легендарного Клинта Иствуда унаследовал от своего отца не только хулиганский прищур, но и актерские способности. Мелодрама «Дальняя дорога» – его первая главная роль в кино.

Уже 3 страны отказались от показа голливудского фильма «Номер 44»

"Считаем, что украинские прокатчики, которые планировали показ фильма, имеют право требовать от российского дистрибьютора возмещения убытков", — говорится в заявлении. И только по истечении этого срока любая другая компания сможет выкупить «Номер 44» для показа в любой из стран СНГ.

СМИ: Бен Аффлек просил не упоминать в шоу, что его предок имел рабов

По информации американских СМИ, знаменитый голливудский актер в лице Бена Аффлека просил не упоминать в шоу "Поиски корней", что его предок имел рабов. Однако ведущий Генри Льюис Гейтс назвал сокрытие этих данный нарушением установившихся правил PBS.

UFC on Fox 15. Рокхольд победил Мачиду

В США прошел турнир UFC on Fox 15, центральным событием которого стал бой в среднем весе между бывшим чемпионом UFC Лиото Мачидой и экс-чемпионом Strikeforce Люком Рокхольдом. Рокхольд одержал победу удушающим приемом во втором раунде.

СМИ: Бен Аффлек просил не упоминать в шоу, что его предок имел рабов

В письме к Линтону перед премьерой второго сезона осенью прошлого года ведущий шоу написал, что неназванная "суперзвезда" попросила продюсеров "отредактировать кое-что, касающееся одно из его предков — тот факт, что он имел рабов".

Результаты турнира: UFC Fight Night Мачида vs. Рокхолд

Буквально пару минут назад закончился турнир UFC Fight Night Machida vs. Rockhold. Хедлайнером турнира стал интереснейший поединок, двух топовых средневесов, бывшего претендента на титул в данном весе Лиото "Дракона" Мачиды и бывшего чемпиона Strickeforce Люка Рокхолда.

Прогноз «Фильм Про»: «Форсаж 7» останется лидером на этой неделе

Ни одна из новинок не имеет шансов догнать "Форсаж 7" и на этой неделе: российская лента "Территория" и новый боевик с Лиамом Нисоном "Ночной беглец" будут бороться лишь за вторую позицию в кассовом рейтинге этих выходных. Остальные новинки могут претендовать лишь на места, начиная с пятого.

Джиллиан Андерсон рассказала о продолжении «Секретных материалов»

Дэвид Духовны заявил об уверенности в том, что сериал вернется на экраны. Актриса Джиллиан Андерсон подтвердила, что сериал "Секретные материалы" получит продолжение. По словам актрисы, переговоры на этот счет ведутся с телесетью Fox, сообщает The Big Issue.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»