Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2015

Эмма Уотсон тоскует по экс-возлюбленному

Уотсон называет его "главной любовью в своей жизни". К сожалению, роман Мэттью и Эммы не пережил пристального внимания СМИ. Еще в начале осени голливудская звезда переехала из своей просторной квартиры на съемную, чтобы быть ближе к возлюбленному, однако и это не помогло.

Звездам запретят делать селфи на красной дорожке Каннского фестиваля

Возможно, через некоторое время запрет приобретен официальную форму. Причиной этого, по словам директора Каннского фестиваля Терри Фремо, являются "пробки" на красной дорожке. Желающие сделать селфи звезды мешают продвигаться другим гостям и задерживают график.

Первый украинский психотриллер сняли на фотоаппарат

Фильм отечественного производства "Смертельно живой" вызвал бурную дискуссию среди зрителей. Плюсы и минусы 16 апреля в кинопрокат вышел первый украинский психологический триллер-детектив "Смертельно живой".

В сеть попал трейлер «Бэтмена против Супермена»

Позже ролик был изъят с YouTube, однако его успели заснять на камеру с испанскими субтитрами. Премьера трейлера должна состояться в кинотеатрах Imax 20 апреля. Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" выйдет в мировой прокат 25 марта 2016 года.

Российская кинокомпания отменила прокат фильма «Номер 44» на Украине

Ранее прокат фильма о советском чекисте и маньяке был отозван из проката в России, Киргизии, Белоруссии. В Минкульте решение лишить "Номер 44" прокатного удостоверения объясняют искажением важных для России исторических фактов.

Комедия «Мама дарагая» вышла в прокат – репортаж «Индустрии кино»

Трудности, знакомые всем без исключения независимым фильмам, компенсировали сыгранный коллектив и крепкий сценарий. Репортаж программы "Индустрия кино" Исполнитель одной из ролей Юрий Колокольников рассказал "Индустрии кино" о фильме и истории: У нас жанровое кино, стопроцентно жанровое кино.

Майкл Дуглас рассказал о том, как помирился с Кэтрин Зета-Джонс

Голливудский актер Майкл Дуглас в недавнем времени стал гостем дневной программы с Эллен Ли Дедженерес, на которой сообщил, что снова ему вместе со своей супругой Кэтрин Зета-Джонс удалось сохранить брак.

Минкульт выложит снятый с проката «№ 44» в сеть

Чтобы люди не думали, что от них скрывают "что-то прекрасное", Владимир Мединский пообещал "при первой возможности" выложить фильм "№ 44" в Интернет. Ранее, 15 апреля, министр культуры Владимир Мединский подробно прокомментировал сложившуюся вокруг снятого с проката фильма "№ 44" ситуацию.

Сара Джессика Паркер снимется в новом сериале в новой роли

Кабельный телевизионный канал Соединенных Штатов Америки НВО собирается снять сериал с Срой Джессикой Паркер в главной роли. Зарубежные средства массовой информации рассказали, что таким образом звезда вернется на большие экраны после десяти лет перерыва. Уже известно и название сериала «Развод».

Хоррор «Unfriended» вышел в американский прокат

17 апреля 2015 года новый фильм режиссёра Лео Габриадзе (" Ёлки 3") и продюсера Тимура Бекмамбетова вышел в американский прокат. Фильм получил название "Unfriended", что на русском языке звучит как "Убрать из друзей". В России лента появится на больших экранах 18 июня.

Натан Филлион вернется в восьмом сезоне «Касла»

Катич пока ведет переговоры с ABC Studios. YouTube Castle: The Firefly Scene Все указывает на то, что восьмой сезон "Касла" состоится. Издание Deadline сообщает, что уже вовсю идет поиск нового шоураннера (главного продюсера и художественного руководителя) сериала.

Печальный комик: что случилось с актером Сергеем Филипповым

25 лет назад в Ленинграде умер один из самых ярких комедийных актеров советского кино - Сергей Филиппов. Всю жизнь мечтавший о больших драматических ролях, актер их так, по большому счету, и не дождался - зато навсегда запомнился миллионам зрителей десятками эпизодических комедийных ролей.

«Форсаж-7» стал самым кассовым фильмом в России в 2015 году

Всего за 7 дней проката "Форсаж-7" собрал больше фильма "Форсаж-6" за весь период проката. По итогам 8 дней проката в России и СНГ "Форсаж-7" стал самым кассовым фильмом 2015 года, обогнав предыдущего лидера — "Пятьдесят оттенков серого", — говорится в сообщении.

Том Харди готовился к съемкам «Номера 44» с помощью «Улицы Сезам»

15 апреля, за день до выхода "Номера 44" в российский прокат, дистрибьютор фильма "Централ Партнершип" и Минкульт отозвали прокатное удостоверение картины. Решение было вызвано тем, что как сочли в министерстве, триллер искажает исторические факты и образы советских граждан.

Выбрано место съемок следующего сезона «Реальных пацанов»

Как стало известно "В курсе.ру", съемки следующего сезона "Реальных пацанов" запланированы на лето 2015 года. Основным местом проведения съемок станет родной город проекта — Пермь. Для участия в работе над новыми сериями большинству актеров придется на время вернуться в Пермь из Москвы.

Анджелине Джоли предложили снять «Капитана Марвел»

Компания "Дисней" и студия Marvel ведут с Анджелиной Джоли переговоры о возможности занять режиссерское кресло фильма "Капитан Марвел", сообщает Collider со ссылкой на собственный источник. Отмечается, что ранее Джоли уже проявляла интерес к картине о женщине-супергерое.

«Битву за Севастополь» Сергея Мокрицкого покажут в Таиланде и Японии

Российско-украинский фильм "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого покажут в Таиланде и Японии, высокий интерес к фильму проявили Германия, Франция, Великобритания, Италия и Португалия, сообщает в пятницу пресс-служба стенда Russian Cinema, работавшего на кинорынке MIPTV в Канне.

Райану Гослингу предложили роль в сиквеле «Бегущего по лезвию»

Гослинг может получить главную роль. Если переговоры пройдут успешно, он присоединится к Харрисону Форду, чье участие в проекте подтвердилось раньше. Режиссерское кресло займет Дени Вильнев. Постановщик оригинальной ленты — Ридли Скотт — выступит продюсером фильма.

Квентин Тарантино представил тизер трейлера «Омерзительной восьмерки»

Сегодня в сети появился первый тизер трейлера будущего фильма-вестерна. Действия «Омерзительной восьмерки» развернется после гражданской войны. Охотник за головами держит путь в небольшой пустынный городок, везя с собой заключенную.

Стив Карелл снимется у Роберта Земекиса

Стив Карелл сыграет главную роль в новом фильме Роберта Земекиса Marwencol. В основе сценария лежит документальная картина Джеффа Малмберга, вышедшая на экраны в 2010 году.

Все о фильме Uncharted из файлов Wikileaks

16 апреля сайт Wikileaks разместил украденные у Sony в ходе осенней хакерской атаки файлы: 30287 документов и 173132 почтовых сообщений. Особый интерес для нас представляют те файлы и почта, что относятся к фильму Uncharted по мотивам одноименной игровой серии.

В кинотеатрах напомнят о геноциде армян

С 23 апреля в кинотеатрах начинает идти 1915, лента, снятая к столетию геноцида армян. Нет, это не масштабная историческая эпопея, как можно было бы подумать: в этом как раз обаяние фильма заключается.

Майкл Дуглас рассказал об отношениях с Кэтрин Зета-Джонс

Знаменитый голливудский актер Майкл Дуглас впервые рассказал публике об отношениях с актрисой Кэтрин Зета-Джонс. Известно, что в 2013 году парочка решила расстаться, однако спустя полгода их стали замечать вместе.

Британская Turner купила права на показ 2 сезона «Маши и медведя»

Английской компанией Turner, владеющей Cartoon Network, было публично объявлено на теле - и кино продукции в Каннах о приобретении прав на показ второго сезона знаменитого и всеми любимого мультсериала "Маша и медведи". Теперь осталось покорить крупнейшие рынки: Северной Европы и Азии.

Для фанатов MARVEL в Набережных Челнах пройдет киномарафон «Мстителей»

В преддверии мировой премьеры "Мстители 2: Эра Альтрона" в 18 городах России пройдет киномарафон показа уже вышедших фильмов вселенной Marvel, а также предпремьерный показ "Мстителей 2". 22 апреля в 18 российских городах проведут день, посвященный показу фильмов киновселенной Marvel, среди которых: первые "Мстители", и последние вышедшие части "Железного человека", "Тора" и "Капитана Америки".

Новый трейлер «Звездных войн» вызвал восторг в соцсетях

Трейлер седьмого эпизода франшизы «Звездные воины» вызвал восторг у пользователей соцсетей. Двухминутный видеоролик сначала был представлен на официальном сайте картины, после чего стремительно распространился по другим интернет-сайтам.

Для Мстителей наступает «Эра альтрона»

Фрагмент программы "Джимми Киммел в прямом эфире" Лента "Мстители: Эра Альтрона" выходит в российский прокат 23 апреля 2015 года – менее чем через неделю. По сюжету, членам команды Мстителей придётся столкнуться с Альтроном – уникальным киборгом, созданным Тони Старком и Брюсом Беннером.

Разыгрываем билеты на фильм «Мстители: Эра Альтрона»

Завершится марафон предпоказом новой "марвеловской" премьеры – фильма "Мстители: Эра Альтрона", который официально выйдет в российский прокат только 23 апреля. Ожидается, что в киномарафоне примут участие более 4 тысяч зрителей.

В сеть слили экранку трейлера «Бэтмен против Супермена»

За три дня до официальной премьеры первого трейлера фильма Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в сети появилась его экранка. Впечатление от ролика не могут испортить ни его плохое качество, ни португальские субтитры.

Майкл Дуглас рассказал об отношениях с Кэтрин Зета-Джонс

Майкл Дуглас нечасто балует своим присутствием телестудии, но на днях 70-летний оскароносец стал гостем дневного шоу Эллен ДеДженерес и сделал заявление, которое от него уже давно ждали: Дуглас впервые рассказал о том, как ему и его супруге Кэтрин Зета-Джонс удалось спасти их брак.

«Убрать из друзей» от продюсера Бекмамбетова выходит в прокат в США

Фильм Unfriended (" Убрать из друзей") режиссера Лео Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова выходит в широкий американский прокат, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Базелевс", участвовавшей в производстве картины.

Второй сезон мультсериала «Маша и медведь» покажут на английском ТВ

В рамках работы в Каннах стенда RUSSIAN CINEMA на международном кино - и телевизионном рынке MIPTV создатели мультфильма "Маша и Медведь" объявили о том, что известная английская телевизионная компания Turner купила права на показ второго сезона популярного детского сериала.

Актерам «Мстителей» показали гей-пародии на них

Исполнители ролей в фильме "Мстители: Эра Альтрона", который выйдет на экраны в конце апреля 2015 года, приняли участие в вечерней телепередаче Jimmy Kimmel Live. В ходе беседы ведущий показал эротические картинки на тему гей-отношений, изображающие их персонажей.

Рецензия: Frant.me оценил фильм «Ночной беглец»

Вчера, 16 апреля, в России прошла премьера фильма "Ночной беглец". Эта кинокартина не вызвала большого ажиотажа среди зрителей, поэтому журналист Frant.me решил посмотреть новинку, чтобы понять, правда ли она не заслуживает такого внимания публики.

«Номер 44» выйдет в России на DVD

Американский фильм "Номер 44", запрещенный к кинопрокату в России, выйдет на DVD и на легальных интернет-сервисах. Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ, передает "Интерфакс". "Фильм можно будет легально посмотреть на дисках или скачать в интернете", - заявили в ведомстве.

На Star Wars Convention фанаты перевоплотились в главных героев «Звёздных войн»

Главное событие официальной конвенции Star Wars Celebration - презентация второго трейлера седьмого эпизода "Звездных войн" Большое событие для всех любителей "Звездных войн". В городе Анахайм в Калифорнии, в 45 километрах от Лос-Анджелеса стартовала 25-я Конвенция "Звездных войн".

Премьера фильма о паралимпийцах состоится на «Культуре»

В картине чувствуется "рука мастера", и скорее всего, именно хорошая репутация Сергея Мирошниченко, равно как и тема фильма, повлияли на то, что выпускники ВГИКа получили дополнительное финансирование от министерства культуры и поддержку телевидения, поэтому и смогли осуществить столь масштабный проект.

Создатели «Звездных войн» выпустили трейлер эпизода «Пробуждение силы»

В трейлере указывается, что выход фильма произойдет в сезон католического Рождества, то есть перед 24-25 декабря. Режиссером седьмого эпизода "Пробуждение силы" стал Джей Джей Абрамс, который занимался последними фильмами "Звездных войн".

Для седьмого эпизода «Звездных войн» создали нового робота

16 апреля в калифорнийском городе Анахайм состоялась конференция при участии режиссера фильма "Звездные войны: Пробуждение Силы" Джей Джей Абрамса. Картину можно будет увидеть уже в декабре этого года. Режиссер рассказал о деталях съемочного процесса седьмого эпизода саги.

В соцсетях обсуждают седьмой эпизод «Звездных войн»

Седьмой эпизод «Звездных войн» выйдет на большой экран в декабре этого года. Трейлер уже разошелся по соцсетям, вызвав прилив радости у фанатов. Наибольшее впечатление на зрителей произвел финал видеоролика, где появляется постаревший Хан Соло (герой Харрисона Форда) и его спутник Чубакка.

Сара Джессика Паркер вновь сыграет жительницу Нью-Йорка в сериале HBO

Съемки сериала пройдут в Нью-Йорке в этом году. Сара Джессика Паркер с 1998 по 2004 год играла одну из главных героинь сериала HBO "Секс в большом городе", в котором рассказывалось о жизни четырех жительниц Нью-Йорка.

Хоррор Бекмамбетова Unfriended выходит в американский прокат

Продюсер Тимур Бекмамбетов продолжает покорять мировую киноиндустрию. После фильмов "Особо опасен", "Президент Линкольн: Охотник на вампиров", "Аполлон 18" и "Фантом", продюсер представил малобюджетную ленту-хоррор «Убрать из друзей» (Unfriended).

В Россию приходит киномарафон Marvel

В преддверии мировой премьеры "Мстители 2: Эра Альтрона" в 18 городах России пройдет киномарафон показа уже вышедших фильмов вселенной Marvel, а также предпремьерный показ "Мстителей 2". 22 апреля в 18 российских городах проведут день, посвященный показу фильмов киновселенной Marvel, среди которых: первые "Мстители", и последние вышедшие части "Железного человека", "Тора" и "Капитана Америки".

Анджелина Джоли может стать режиссером «Капитана Марвел»

Студия Marvel ведет с Анджелиной Джоли переговоры о возможности занять режиссерское кресло фильма "Капитан Марвел", сообщает Collider со ссылкой на собственный источник. Издание отмечает, что ранее Джоли уже проявляла интерес к картине о женщине-супергерое.

В Волгограде прошла российская премьера «Игры престолов»

13 апреля в кинотеатрах 30 городов, включая Волгоград, состоялась уникальная премьера. Новый сезон одного из самых популярных сериалов в России и мире – "Игра престолов" — впервые в истории стартовал в кинотеатральном формате.

Британская Turner купила права на показ 2 сезона «Маши и медведя»

Как заявил руководитель лицензионного отдела ООО "Маша и Медведь" Владимир Горбуля, главная цель мероприятия для компании это переговоры с теми каналами, которые уже занимались прокатом первого сезона сериала "Маша и Медведь". По его словам, теперь речь идет о продаже им второго сезона сериала.

Новый трейлер «Звездных войн» вызвал бурную реакцию в соцсетях

Трейлер седьмого эпизода "Звездных войн" вызвал восторженную реакцию поклонников фантастической киносаги в социальных сетях. Ролик сначала был представлен на официальном сайте картины, после чего стремительно разошелся по другим интернет-ресурсам.

В РФ скандальный триллер «Номер 44» можно будет посмотреть в сети

Представитель культурного ведомства заявил, что американский фильм "Номер 44" можно будет посмотреть на DVD-диске или скачать в интернете. В Минкульте РФ отмечают, что кинолента станет доступна как только будут улажены все формальности юридического характера.

В Грузии премьера фильма «Номер 44» отложена до октября

Премьера американского фильма "Номер 44", который должен был быть показан в Грузии 16 апреля, отложена до октября. Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью сети кинотеатров Тбилиси Ирина Киласонидзе, передает Интерфакс.

Вышел новый тизер-трейлер к фильму «Звёздные войны: Пробуждение Силы»

Компания Disney представила второй тизер-трейлер кинофильма "Звёздные войны: Пробуждение Силы". События очередного эпизода фантастической саги происходят через 30 лет после событий в кинофильме «Возвращения Джедая». В видеотрейлере фигурируют Хан Соло в исполнении Харрисона Форда и Чубакка.

Новый сезон «Игры престолов» побил сразу два рекорда

Сериал с годами становится все популярнее. Премьера пятого сезона, состоявшаяся 12 апреля 2015 года, установила новый рекорд телеканала HBO. Эпизод посмотрело почти восемь миллионов человек — это на 1,4 миллиона больше показателя прошлого сезона, сообщает Deadline.

Премьера фильма «Номер 44» отложена в Грузии до октября

Премьера запланированного на четверг голливудского триллера "Номер 44" (Child 44) в тбилисских кинотеатрах отменена и состоится в октябре, заявила менеджер по связям с общественностью сети кинотеатров Тбилиси Ирина Киласонидзе.

Впервые за 28 лет «Канны» откроет фильм женщины-режиссера

Впервые за 28 лет фестиваль откроет фильм женщины-режиссера: этой чести удостоился фильм Эмманюэль Берко "С высоко поднятой головой" — драма взросления с Катрин Денёв, Сарой Форестье и Бенуа Мажимелем в главных ролях.

Новости России
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца