МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2015

Звезды британского ТВ получили роли в «Ночном администраторе»

Сюжет строится вокруг бывшего британского солдата, Джонатана Пайна (Хиддлстон), который служит ночным администратором в роскошном отеле. Его вербует оперативник разведки Берр (Колман), чтобы раскрыть махинации по незаконной торговле оружием между Уайтхоллом и Вашингтоном.

Компания HBO запустит новый сериал с Сарой Джессикой Паркер

Как отмечается, новый сериал будет называться "Развод". В центре сериала женщина средних лет, которая подумывает о разводе со своим мужем. В сериале также снимаются Томас Хейден Черч, Молли Шеннон и Талия Балсам.

Райан Гослинг может сняться в сиквеле «Бегущего по лезвию»

Смею предположить, что Гослингу предстоит гоняться за Фордом. Продюсером "Бегущего по лезвию 2" станет Ридли Скотт, режиссер оригинальной картины, а снимет фильм Дени Вильнев. Над сценарием работают Майкл Грин и Хэмптон Фанчер. Съемки начнутся летом 2016 года.

В Испании откроется музей Вуди Аллена

Здание 17 века, расположенное во втором крупнейшем городе Испании, станет домом для так называемого "Проекта Вуди Аллена" (Woody Allen Project), который будет посвящен творчеству знаменитого режиссера, актера, сценариста и комика.

Райан Гослинг снимется в продолжении «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта

По сценарию, который пишут в соавторстве Майкл Грин, Филип К. Дик и Ридли Скотт, действие развернется спустя несколько десятилетий после событий, показанных в оригинальном "Бегущем по лезвию". Гослинга в ближайшие 1-2 года можно будет увидеть в серии весьма интересных кинопроектов.

Вышел новый трейлер к фильму «Звёздные войны: Пробуждение Силы»

Компания Disney представила второй тизер-трейлер фильма "Star Wars: The Force Awakens" (" Звёздные войны: Пробуждение Силы"). Над картиной работает режиссёр Джей Джей Абрамс и продюсер Кейтлин Кеннеди. События фильма разворачиваются через 30 лет после эпизода «Возвращения Джедая».

Вышел новый тизер седьмого эпизода «Звездных войн»

В интернете появился второй тизер фильма "Звездные войны:Пробуждение силы", он размещен на официальной странице фильма на YouTube. Действие седьмого эпизода фантастической саги разворачиваются через 30 лет после "Возвращения Джедая". Режиссером картины стал Джей Джей Абрамс.

Украина сняла с проката фильм «Номер 44» из-за России

Запрещенный к показу в кинотеатрах России фильм "Номер 44" будет снят с проката и в Украине. Правообладатель проката "Номер 44", российская компания "Централ Партнершип", запретила показывать его в украинских кинотеатрах.

Минкульт РФ официально выложит фильм «Номер 44» в Сеть

Американский фильм "Номер 44", запрещенный к кинопрокату в России, выйдет на DVD и на легальных интернет-сервисах. Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ, передает "Интерфакс". "Фильм можно будет легально посмотреть на дисках или скачать в интернете", - заявили в ведомстве.

Юрий Колокольников рассказал о подрастающих дочерях

Старшая дочь Юрия Колокольникова пишет стихи на манер Маяковского, а младшая уже вовсю проявляет характер. К своим 34 годам Юрий Колокольников не только построил блестящую карьеру, снимаясь как в России, так и в Голливуде, но и успел стать счастливым отцом двоих дочерей.

Фильм «Номер 44» будет доступен на DVD и легальных интернет-ресурсах

Американский фильм "Номер 44", запрещенный к кинопрокату в России, выйдет на DVD и на легальных интернет-сервисах. Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ, передает "Интерфакс". "Фильм можно будет легально посмотреть на дисках или скачать в интернете", - заявили в ведомстве.

В Минкультуры пообещали выпустить фильм «Номер 44» на DVD

В российский прокат фильм "Номер 44", рассказывающий о расследовании убийств детей в СССР в 50-х годах, должен был выйти одновременно с мировым 17 апреля. В Минкультуры запрет картины объяснили предстоящей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Мединский пообещал выложить изъятый из проката «Номер 44» в интернет

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его ведомство не собирается "скрывать от народа" голливудский фильм "Номер 44", который ранее был изъят из российского проката. Он пообещал, что при первой возможности фильм будет выложен на собственном портале министерства Сulture.ru.

Мединский пообещал выложить «Номер 44» в сеть

Глава Минкультуры России Владимир Мединский заявил, что голливудский фильм "Номер 44" (Child 44), снятый с российского проката по решению российского дистрибутора "Централ Партнершип", при первой возможности будет выложен на сетевые ресурсы ведомства, передает РИА Новости в четверг, 16 апреля.

Каннский фестиваль объявил свою программу

Вуди Аллен, Гас ван Сент, Натали Портман, Тодд Хейнс и другие: 68-й Каннский кинофестиваль объявил программу основного конкурса и программы "Особый взгляд". 13 мая показом картины "С высоко поднятой головой" стартует Каннский международный кинофестиваль.

В сеть слили полный список персонажей «Звездных войн VII»

Несмотря на все попытки создателей седьмой части космической саги «Звездные войны: Пробуждение силы» засекретить информацию о персонажах, которые появятся во франшизе, в сеть утек соответствующий список.

Ничего теперь не делается без ведома Кремля

Газпром вновь стал тем, от чего находящийся на своем посту с 2001 года Миллер, по крайней мере, в некоторой степени смог избавиться: этот контролируемый Кремлем как мажоритарным акционером концерн в последнее время вновь почти на 100% превратился в политическое предприятие.

Создатели Machinarium показали геймплей нового квеста Samorost 3

Чешская студия Amanita Design опубликовала новый тизер-трейлер приключения Samorost 3. Геймплей особо не изменился, а визуально игра выглядит так же необычно и волшебно, как раньше. Более того, некоторые локации должны быть знакомы всем поклонникам серии.

Танец Джейсона Стейтема в леопардовых трусах стал хитом YouTube

Вышел трейлер к фильму Шальная карта с Джейсоном Стэтхэмом Видео, на котором звезда "Форсажа" ритмично танцует в леопардовых трусах, обнаружили поклонники актера. Оно моментально набрало популярность в Сети, став новым хитом интернета.

В Москве прошел День башкирского кино

Показ современного башкирского кино состоялся в рамках кинофестиваля "Путешествие по России". Для членов землячества Башкортостана в Москве, студентов, обучающихся в столице, башкирские киносеансы стали возможностью еще раз окунуться в стихию родной культуры.

В новом трейлере «Безумного Макса» соединились прошлое и будущее

Студия Warner Brothers в преддверии выхода постапокалиптического боевика "Безумный Макс: Дорога ярости", выпустила специальный трейлер. В этом новом ролике, озаглавленном «Наследие», прослеживается путь от оригинальной трилогии 80-х годов, до настоящего времени.

Ужастик Kholat выйдет на PC 10 июня

Приключенческий хоррор Kholat, в основу которого легли события, произошедшие на перевале Дятлова в 1959 году, выйдет на РС 10 июня 2015 года. Об этом сообщили разработчики игры, компания IMGN.PRO.

Пятый сезон «Игры престолов» бьет рекорды просмотров

Предыдущий рекорд принадлежит финальной серии предыдущего сезона, ее посмотрели чуть более 7 млн. зрителей против 5,5 млн. просмотров финальной серии третьего сезона. Кстати, первую серию 4-го сезона просмотрели 6,6 млн. почитателей проекта.

Объявлена программа основного конкурса Каннского кинофестиваля

Победитель программы Cinefondation получает право на премьеру своего полнометражного фильма во внеконкурсной программе Каннского фестиваля следующего года. Напомним, 68 Международный кинофестиваль пройдет во Франции с 13 по 24 мая.

В Россию приходит киномарафон Marvel

В рамках киномарафона на большие экраны вернутся фильмы «Мстители», «Железный человек 3», «Тор 2: Царство тьмы» и «Первый мститель: Другая война». Завершится мероприятие специальным показом ленты "Мстители: Эра Альтрона", официальная премьера которой состоится 23 апреля.

Годзилла разрушает города в новом геймплейном ролике

Bandai Namco показала новый трейлер грядущего экшена Godzilla для PlayStation 3 и PlayStation 4. Релиз игры состоится 14 июля. Игрокам предстоит крушить города, собирая G-энергию, которую можно тратить на рост способностей монстра, чтобы разрушать города и уничтожать врагов еще быстрее и зрелищнее.

В Каннах покажут фильмы двух молодых российских режиссеров

В Каннах состоится 68-й международный кинофестиваль. На нем презентуют работы российских режиссеров. Отмечается, что это короткометражные фильмы, представленные на фестивале "Синефондасьон", который посвящен творчеству молодых кинематографистов.

Анджелина Джоли снимет фильм «Капитан Марвел» о Чудо-женщине

По данным Collider, "Чудо-женщину" в конце концов снимет Пэтти Дженкинс - режиссер "Монстра". "Чудо-женщина" студии Warner Bros. и издательства DC Entertainment должна выйти в прокат в 2017 году, диснеевская "Капитан Марвел" - в 2018 году.

Анджелина Джоли присматривается к фильму «Капитан Марвел»

Известно, что студии Disney и Marvel сейчас ведут переговоры с Анджелиной Джоли, которая давно присматривалась к этому фильму. История «Капитана Марвела» - это история обычной девушки, которая получает свои сверхспособности после столкновения с инопланетянами.

В Сети появился первый тизер фильма «Бэтмен против Супермена»

Режиссер Зак Снайдер опубликовал в своем микроблоге первый тизер картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" с Генри Кавиллом и Беном Аффлеком в главных ролях. Видео длится всего 20 секунд и за это время в кадре не появляются ни Супермен, ни Бэтмен.

В Каннах покажут фильмы двух молодых российских кинорежиссеров

В первый список вошли 9 картин в короткометражном формате и один мультипликационный фильм. Во второй список вошли 14 картин в короткометражном формате и 4 анимационные картины. В число прочих вошла работа 2014-го года, получившая название "14 шагов" (но в Каннах ее назвали просто "Шаги").

Мэттью Вон интересуется «Флэшем Гордoном»

После однозначного успеха приключенческого боевика "Kingsman: Секретная служба" постановщик Мэттью Вон может снова взяться за экранизацию комикса. Режиссёр обсуждает с компанией Fox возможность своего участия в ремейке "Флэша Гордона", информирует Life24.ru.

Британская девушка смогла найти своего двойника с помощью интернета

В Интернете появился сервис Twin Strangers. Создатели сайта считают, что каждый человек имеет семь людей на планете, которые похожи, как двойники. Девушка Ним меньше чем за пару недель смогла найти своего двойника. Они не состоят в родстве, и похожи, как двойники.

Более ста полнометражных лент вошли в программу фестиваля Tribeca

Международный кинофестиваль "Трайбека" (Tribeca) открывается сегодня в 14-й раз в нью-йоркском районе Манхэттен. В программу ежегодного киносмотра вошли более 100 полнометражных фильмов, 67 из них будут представлены зрителям впервые, сообщает ТАСС.

Пятый сезон сериала «Игра престолов» побил рекорд просмотров

Состоявшаяся за несколько дней до премьеры нового сезона «Игры престолов» «утечка» первых четырех серий не повредила рейтингам: пятый сезон сериала, по данным HBO, побил собственный рекорд по просмотрам – в минувшее воскресенье первую серию пятого сезона «Игры престолов» посмотрело 7,99 миллионов человек.

Новый 5 сезон «Игры престолов» установил рекорд по просмотрам

Новый, пятый сезон сериала «Игра престолов», премьера которого состоялась 12 апреля, установил абсолютный рекорд по просмотрам. Первую серию нового сезона сериала Джорджа Р. Мартина на HBO посмотрело почти 8 миллионов зрителей.

«Чудо-женщина» нашла нового режиссера

Режиссерское кресло "Чудо-женщины" пустовало всего несколько дней после ухода Мишель Макларен из проекта — Warner Bros. поразительно быстро нашла ей замену.

Крис Картер: США могут скрывать существование инопланетян

На днях корреспондент профильного издания Military Times связался с создателем X-Files Крисом Картером и попросил его прокомментировать ряд моментов. В частности, спросил, почему именитый продюсер и сценарист столь нелицеприятно изобразил военных, и что он, вообще, думает о ВС США.

Второй сезон мультсериала «Маша и медведь» покажут на английском ТВ

Сделка состоялась на международном кино - и телевизионном рынке MIPTV в Каннах, который сегодня завершает свою работу. Первый сезон мультика "Маша и медведь" идет на английском телевидении с очень хорошими рейтингами, отмечает proficinema.ru.

Wolfenstein: The Old Blood напомнит фильмы категории B

В MachineGames считают, что игра Wolfenstein: The Old Blood, приквел к прошлогоднему Wolfenstein: The New Order, будет напоминать криминальные фильмы категории В. Сюжет игры разобьют на восемь глав в двух взаимосвязанных историях, это позволит заполнить все сюжетные пробелы предыдущей части.

Британская девушка смогла найти своего двойника с помощью интернета

Во всемирной сети появился проект Twin Strangers, с помощью которого каждый человек сможет попытаться найти свою живую копию. Трое молодых британцев, которые его создали, опирались на теорию, согласно которой каждый человек имеет как минимум семь своих двойников, не являющихся родственниками.

Рассел Кроу открывает душу

Рассел Кроу снялся в фильме "Искатель воды". Но он не просто исполнитель главной роли, проект стал для него режиссерским дебютом. Его коллеге Ольга Куриленко до сих пор не верится, что это первый опыт звезды по ту сторону камеры.

Warner Bros нашли нового режиссёра для «Чудо-женщины»

Интересно, что ранее слухи пророчили на режиссерское место Анжелину Джоли, но эта информация так и не подтвердилась, хотя сами переговоры, вероятно, имели место быть. Начало съемок нового блокбастера намечено на конец лета-начало осени этого года, а премьера "Чудо-женщины" состоится 23 июня 2017.

«Мстители: Эра Альтрона» назван самым ожидаемым фильмом лета

В опросе принимало участие 1000 интернет-пользователей, и свои голоса «Мстителям» отдали 54% участников. Премьера фильма "Мстители: Эра Альтрона", в которой команде супергероев предстоит сразиться с новым врагом, грозящим человечеству, состоится совсем скоро – 23 апреля.

XXII фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

Сегодня в Москве начинает работу 22-й фестиваль студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна". Смотр откроется в Доме кино показом картины Александра Мельника "Территория". За девять фестивальных дней зрители увидят более четырёхсот лент начинающих кинематографистов.

С создателя «Аватара» сняли обвинения в плагиате

Первое судебное слушание по иску Моравски состоялось в 2013 году. Тогда судья Маргарет Морроу вынесла аналогичное решение. Художник утверждал, что в 1991 году ознакомил Кэмерона со своим проектом "Стражи Эдема", некоторые элементы которого, по его мнению, режиссер использовал в "Аватаре".

Определены конкурсные фильмы V ЗМКФ

V Забайкальский Международный Кинофестиваль, который состоится в Чите с 21 по 24 мая, представит зрителям две конкурсные программы. Большой конкурс составят 8 фильмов – 3 российские ленты и 5 картин зарубежного производства 2014-2015 годов.

Продюсеры «Форсаж 8» ищут замену персонажу Пола Уокера

«Седьмой «Форсаж» был для Пола, восьмой будет от Пола», добавил актер. Продюсеры студии Universal уже начали подыскивать идеальную "замену" Уолкеру и рассматривают возможность развития сюжетных линий других героев популярной гоночной франшизы.

Суд снял с Джеймса Кэмерона обвинения в плагиате «Аватара»

Апелляционный суд в США, рассмотрев иск художника по компьютерной графике Джеральда Моравски к создателю фильма "Аватар" Джеймсу Кэмерону, снял с кинематографиста выдвинутые истцом обвинения в плагиате.

«Бэтмен против Супермена» — в Сети появилось превью первого трейлера

Правда, по другим данным, трейлер покажут сразу в нескольких кинотеатрах в ближайший понедельник. Что ж, ждать осталось совсем недолго, поэтому мы подождем. Сам же фильм выйдет в прокат в 2016 году. Можно отметить и удачное время для выхода превью.

Фестиваль «Человек труда» откроется премьерой «Территории»

Кинолента "Территория" о бесстрашных геологах, которые ищут золото там, где, кажется, отыскать его невозможно, выходит в российский прокат. Режиссер картины Александр Мельник станет почетным гостем первого российского фестиваля игрового и документального кино и интернет-проектов "Человек труда".

Новый сезон «Игры престолов» побил собственный рекорд по просмотрам

Первую серию посмотрели почти 8 миллионов человек, это на 1,4 миллиона больше показателей прошлого сезона Первая серия пятого сезона «Игры престолов» буквально взорвала интернет. Премьеру посмотрели почти 8 млн человек. Это новый рекорд по просмотрам.

В «Яани кирик» покажут фильм Чарли Чаплина «Огни большого города»

В петербургском концертном зале "Яани кирик" сегодня покажут немое кино Чарли Чаплина "Огни большого города". Показ будет сопровождаться живой музыкой. Особенность картины в том, что Чарли Чаплин сознательно снял ее немой. К тому времени Голливуд уже давно "говорил".

Битва режиссеров за «Золотую рукавицу» стартует в Челябинске сегодня

Битва режиссеров за "Золотую рукавицу" стартует в Челябинске сегодня. Фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда" соберет более 200 авторов со всей России. В короткий список работ вошли четыре фильма, снятых в Челябинске и Магнитогорске. Все ленты рассказывают о труде металлургов.

Фильмы, которые досняли даже после смерти главных героев

"Форсаж-7", 2015 Погибшего в самый разгар съемок Пола Уокера заменили его братья Калеб и Коди, а также некоторые эпизоды, сыгранные самим актером в более ранних фильмах. Все фразы героя также состоят из слов, произнесенных Полом в более ранних частях фильма.

Роман «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» ждет экранизация

По сообщению ряда голливудских СМИ, кинокомпания The Weinstein Company купила права на экранизацию романа французской писательницы Аньес Мартен-Люган "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе". Судя по сюжету романа, фильм будет сниматься в мелодраматическом жанре.

Из фонда одного из создателей «Симпсонов» украли картины на $400 тысяч

Две картины, стоимость которых составляет $400 тыс. украдены из благотворительного фонда Сэма Саймона, одного из создателей и продюсера мультсериала "Симпсоны". Об этом сообщает Associated Press. Автором одной из украденных картин является известный американский художник Рой Лихтенштейн.

Автор книги «Малыш 44» удивился запрету на экранизацию романа в России

Комментируя снятие фильма "Номер 44" британский писатель Роб Смит, по книге которого "Малыш 44", был снят оскандалившийся в России фильм, недоумевает по поводу реакции главы минкульта РФ Владимира Мединского, пишет openli.ru.

Российская касса: «Форсаж 7» показывает самый кассовый старт в истории

Новый фильм популярной киносерии "Форсаж" не только хорошо начал российский прокат, заняв прогнозируемое первое место в кассовом рейтинге этой недели, но и побил стартовые рекорды четвёртой части "Пиратов карибского моря", державшихся с 2011 года.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week