В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2015

Майкл Манн снимет фильм об Энцо Феррари

Энцо Феррари На днях было объявлено, что ведущую роль в проекте Манна исполнит Роберт Де Ниро. Изначально фильм об Энцо Феррари собирался снимать Сидни Поллак, а главная мужская роль могла достаться Аль Пачино. Но после смерти Поллака в 2008 году проект на время перекрыли.

Мэтью Вон может стать режиссером фильма «Флэш Гордон»

В марте работа, кажется, сдвинулась с мертвой точки — Fox сообщила, что будущий фильм станет не перезагрузкой и не ремейком, а продолжением картины 1980 года. Сегодня появились очередные новости: в настоящий момент идут переговоры с Мэтью Воном, режиссером ленты "Люди Икс: Дни минувшего будущего".

Роджер Холлис и тайны британской контрразведки

Главным предметом обсуждения на конференции, прошедшей в вашингтонском Институте мировой политики, был шестой по счету директор британской службы контрразведки МИ-5 – Роджер Холлис.

Райан Гослинг и Эмма Стоун могут снова сняться вместе

Ранее Гослинг и Стоун уже работали вместе на одной съемочной площадке: актеры сыграли в картинах "Эта дурацкая любовь" и "Охотники на гангстеров". Поэтому привыкать друг к другу во время съемок новой совместной ленты им уже точно не придется.

Автор «Дитя 44» прокомментировал отзыв фильма из проката в России

В ином случае у Минкультуры не было бы формальных оснований не выдать удостоверение картине, в которой есть искажение исторических фактов: закон позволяет ведомству отказать в прокате только фильмам с признаками экстремизма.

Мединский запретил «шизофренические рефлексии» на тему истории

Картина "Номер 44" производства американской кинокомпании должна была выйти в российский прокат в четверг. Сегодня стало известно, что российская кинокомпания "Централ Партнёршип" совместно с министерством культуры решила отказаться от проката фильма из-за искажения исторических фактов об СССР.

Бекмамбетов напомнил о возможности сиквела «Особо опасен»

Осталось дождаться решающего слова Universal. И я был бы счастлив вновь поработать с Джеймсом МакЭвоем, Константином Хабенским и Анжелиной Джоли. Этот фильм сильно повлиял на мою карьеру в США и очень много значит для меня.

В Астрахани снимут продолжение известной комедии «День выборов»

В Астрахани пройдут съемки второй части знаменитой комедии "День выборов", сообщает пресс-служба Минкультуры Астраханской области. Как стало известно, фильм расскажет о выборах губернатора из глубинки.

Фестиваль «Окно в Европу» откроется в Выборге 7 августа

В начале августа Выборге пройдет очередной XXIII фестиваль российского кино "Окно в Европу". В рамках кинофестиваля будут показаны фильмы всех основных направлений кино – игрового, неигрового, анимационного, а также гала-премьеры.

Central Partnership согласилась с Минкультом о запрете «Номер 44»

Кинокомпания "Централ Партнершип" отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "Номер 44" (Child 44), эксперты сочли, что прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Слух: трейлер «Бэтмена против Супермена» выйдет на следующей неделе

Журналист Умберто Гонсалес опубликовал в своем Instagram громкий слух, согласно которому трейлер "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости" будет впервые показан не вместе с выходом в прокат нового "Безумного Макса", а гораздо раньше — уже на следующей неделе.

Шарлиз Терон рассказала о романе с Шоном Пенном

Громкий роман голливудской красавицы Шарлиз Терон и ловеласа Шона Пенна завязался в конце 2013 года, наделав немало шумихи в прессе. Судя по всему у звездной пары все серьезно. В январе Пенн даже подал документы на усыновление ребенка Терон.

«Номер 44» про убийства детей в СССР сняли с проката

В Вольске Демидов выходит на след маньяка, на счету которого убийства 44 детей. Бывший офицер разведки пытается найти преступника, но его деятельность вызывает подозрение у "параноидального советского правительства".

Дженнифер Лопес продемонстрировала экстремально глубокое декольте

45-летняя Дженнифер Лопес продолжает радовать поклонников и просто ценителей женской красоты своим эффектным внешним видом. На церемонию вручения премии Movie Awards 2015 певица надела пиджак с экстремально глубоким декольте.

Впервые Стивен Спилберг снимет фильм на студии Walt Disney

Главные герои истории - девочка и великан BFG, которым предстоит защитить мир от других великанов и чудовищ, которые едят детей. Роль девочки получила Руби Барнхилл, чудовищем станет Марк Райлэнс. Это будет первое сотрудничество Стивена Спилберга с компанией The Walt Disney Studios.

Актриса Эмма Уотсон празднует 25-летие

Сегодня актриса празднует юбилей - Эмме исполнилось двадцать пять лет. Смахнем слезу ностальгии: ведь мы следили за тем, как взрослеет эта девочка, чуть ли не онлайн. И речь не об антиутопии в стиле "Шоу Трумана".

Режиссер «Настоящих детективов» экранизирует роман о серийном убийце

Лауреат премии "Эмми" Кэри Фукунага (" Настоящие детективы") возвращается в мир серийных убийц с экранизацией криминального бестселлера Калеба Карра "Алиенист", который он снимет в формате исторического сериала. Сценарий к пилотной серии напишет Хуссейн Амини (" Крылья голубки").

Сериал «Воронины» вернётся на экраны этой осенью

В апреле этого года продолжились съёмки комедийного сериала «Воронины». Поклонники «Ворониных» смогут увидеть новые серии осенью 2015 года, сообщает М-24. Ранее сообщалось, что недавно вышедший 14-й сезон будет последним.

«Квартет И» снимает продолжение комедии «День выборов»

Будут ли в продолжении комедии «День выборов» коньячный напиток «Звездная ночь», кандидат Игорь Владимирович, его соблазнительная жена и коллизия с чапельниками, продюсеры фильма пока держат в секрете, зато уже точно известно, где будут проходить съемки картины.

Первая серия пятого сезон «Игры престолов» установила новый рекорд

Напомним, что в воскресенье, 12 апреля, состоялась долгожданная премьера первый серии пятого сезона одного из наиболее популярных сериалов телеканала HBO "Игра престолов", которая в очередной раз поставила рекорд по количеству зрителей, прильнувших к экранам телеэкранов в ожидании продолжения приключений полюбившихся персонажей из Вестороса.

Создатель «Настоящего детектива» снимет сериал о маньяке

К которым на днях, как сообщает The Wrap, добавился очередной сериал: Фукунага назначен исполнительным продюсером и режиссером исторического детективного триллера "Алиенист" (The Alienist). В основе шоу "Алиентист" - одноименный роман Калеба Карра, посвященный психиатру Ласло Крайцлеру.

Послание астронавту МКС написали при помощи 11 автомобилей

14-летняя Стефани из Техаса мечтала отправить послание своему отцу, который является космонавтом МКС и редко бывает дома. Изображение вошло в книгу рекордов Гиннесса как самое большое, когда-либо созданное шинами автомобилей.

Гермиона выросла: 25 лет Эмме Уотсон

В 2015 году 25-летие празднует звезда поттерианы Эмма Уотсон, сумевшая, однако, не застрять в одном амплуа и сменить роли примерных школьниц на более зрелые. С планами на будущее Эмма определилась в довольно нежном возрасте — уже в 6 она твердо знала, что хочет быть актрисой.

Отозвано прокатное удостоверение фильма Номер 44

Министерство культуры Российской Федерации отозвало прокатное удостоверение фильма Номер 44. Такое решение было принято совместно с прокатчиком фильма в связи с тем, что показ картины в преддверии празднования 70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне был бы неэтичным.

Пятый сезон «Игры престолов» установил новый телерекорд

Премьера пятого сезона сериала "Игра престолов", состоявшаяся 12 апреля 2015 года, установила новый рекорд телеканала HBO. Эпизод посмотрело почти восемь миллионов человек — это на 1,4 миллиона больше показателя прошлого сезона, сообщает Deadline.

В Запорожье представили украинский психологический триллер

Фильм "Смертельно живой" снят в лучших европейских традициях этого жанра. Для режиссера картины, Максима Стецкова, это дебютный полнометражный фильм. Тем не менее его называют одним из 10 самых перспективных молодых режиссеров Украины. В кинотеатре им. Довженко состоялся предпоказ фильма.

Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону в «Гарри Поттере», отмечает юбилей

В среду отмечает 25-й день рождения британская актриса Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону Рейнджер в саге о Гарри Поттере. Ее четвертьвековой юбилей отмечают и у нас: в России оказалось на удивление много последовательниц и поклонников Гермионы.

Седьмой «Форсаж» собрал в прокате больше, чем все предыдущие части

Недавно вышедшая в прокат седьмая часть франшизы "Форсаж" бьет все рекорды по сборам - вторую неделю картина обходит другие фильмы по рейтингам популярности. На сегодняшний день "Форсаж" собрал уже 800 миллионов долларов. Эта сумма превышает сборы всех предыдущих вместе взятых частей.

Автомобильный бренд помог девочке отправить папе сообщение в космос

Девочка решила написать ему послание, которое он смог бы увидеть из космоса, сообщает NY Daily. Она рассказала, что папа часто улетает для проведения исследований и она по нему очень скучает. Помочь осуществить задумку Стефани вызвался один из известных автомобильных брендов - Hyundai.

Крис Хемсворт пришел в недоумение, увидев свою восковую копию

Накануне в Голливуде состоялась премьера фильма "Мстители: Эра Альтрона" (Avengers: Age of Ultron), в рамках которой лос-анджелесский Музей мадам Тюссо представил собравшейся публике свой новый экспонат - восковую фигуру Криса Хемсворта в образе Тора.

Вторые «Мстители» получили статус самого ожидаемого фильма лета

Как оказалось для кинолюбителей блокбастер студии Марвел кажется самым ожидаемым фильмом лета. Ранее сообщалось, что «Мстители» получили новую дату выхода, а еще раньше, что 5 млн. кинолюбителей посмотрели трейлер «Эры Альтрона» за 7 часов.

68-й Каннский кинофестиваль откроет фильм Эмманюэль Берко

Фильм Эмманюэль Берко "С высоко поднятой головой" откроет 68-й Каннский кинофестиваль. В картине, рассказывающей о юном правонарушителе и о том, как социальные работники пытаются его спасти, одну из ролей исполнила Катрин Денёв. Эммануэль Берко неоднократно принимала участие в Каннском фестивале.

В Голливуде сняли фильм про неспокойный Вольск сталинской эпохи

Завтра, 16 апреля, в России состоится премьера фильма "Номер 44" голливудского режиссера Даниэля Эспиносы, описывающего события якобы сталинской эпохи, происходящие в Москве и Вольске Саратовской области.

Второй роман Харпер Ли опубликуют в 25 странах

Второй роман американской писательницы Харпер Ли, известной по роману "Убить пересмешника", будет опубликован в 25 странах. Об этом рассказал на Лондонской книжной ярмарке ее агент Эндрю Нюрнберг, сообщает The Guardian. Книга «Пойди, поставь сторожа!»

В Уфе открывается фестиваль короткометражного кино

В программе представлены фильмы, получившие в этом году номинацию на «Оскар». 16 апреля в уфимском мультиплексе "Искра IMAX" откроется кинофестиваль короткометражных фильмов. Программа форума довольно небольшая, но, тем не менее, включает в себя несколько картин-номинантов на «Оскар» этого года.

Фильм «Стражи галактики 2» будет про отца Звездного Лорда

Вторая часть крайне успешной супергеройской космической оперы «Стражи галактики» будет посвящена взаимоотношениям главного героя Питера «Звездного Лорда» Квилла со своим отцом-инопланетянином. Об этом режиссер и сценарист как первого, так и второго фильмов Джеймс Ганн сообщил в интервью Vulture.

Второй роман Харпер Ли опубликуют в 25 странах

Эндрю Нюрнберг, агент американской писательницы Харпер Ли сообщил, что ее второй роман, "Пойди поставь сторожа", опубликуют в 25 странах, включая Южную Корею, Китай и Турцию, передает агентство Associated Press. Изначально агент поделился информацией с Лондонской книжной ярмаркой.

Железный трон из «Игры престолов» попал в трейлер нового «Терминатора»

Создатели фильма «Терминатор: Генезис» выпустили короткий ролик, посвященный сериалу «Игра престолов». В тизере нового «Терминатора» Железный трон превращается в массу из жидкого металла — подобную той, из которой состоял T-1000 во второй части фильма.

Борис Акунин напишет последний детектив об Эрасте Фандорине

Российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) заявил о том, что поклонникам детективов об Эрасте Фандорине стоит ожидать последний роман из серии. Об этом Акунин сказал в интервью Русской службе ВВС на фестивале русской литературы "Слово" в Лондоне.

В США состоялась премьера новых «Мстителей»

В Америку вернулись супергерои: там состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов сезона - "Мстители: Эра Альтрона", сообщает "МИР 24". Исполнители главных ролей прошлись по легендарной красной дорожке. Роберт Дауни-младший пришел с супругой Сьюзан.

В Голливуде сняли фильм про Чикатило сталинской эпохи

Да, авторы – британский беллетрист Том Роб Смит, американский сценарист Ричард Прайс и шведский режиссер Даниэль Эспиноса – путаются в датах, и это болезненно для русского зрителя, знающего историю (к Тому Робу Смиту претензий поменьше, чем к остальным, у него в романе "Малыш 44" хотя бы действие разворачивается в самом начале 1953-го, еще при жизни Сталина).

Билл Пэкстон сыграет Джека Томпсона в фильме о GTA

Американский актер Билл Пэкстон сыграет бывшего адвоката и ярого противника жестоких игр Джека Томпсона в драме "Би-би-си", посвященной созданию игры GTA. Томпсон неоднократно выступал против серии Grand Theft Auto, обвиняя Rockstar в пропаганде насилия, и даже подавал на разработчиков в суд.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день