«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2016

В Эрмитаже обнаружили пропавшую во время войны скульптуру из Берлина

В Эрмитаже обнаружили пропавшую в период войны скульптуру, вывезенную в Берлина. Работа «Виктория Кальватоне» ранее хранилась на территории Берлинского музея. Эксперты уверены, что скульптура из бронзы создавалась в период Люция Вера и Марка Аврелия, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В Русском музее покажут немецкий видеоарт

В Русском музее открывают выставку немецкого видеоарта. Она состоится с 28 декабря по 30 января, сообщили в музее. В программе – восемь произведений немецких художников и артистов, которые работают в Германии.

Выставка об истории татарского театра откроется в Москве

На выставке представлены уникальные собрания афиш первых театральных трупп («Сайяр», «Нур»), Татарского художественного рабочего («Эшче») и Колхозно-совхозного (передвижного) театров, Татарского государственного академического театра имени Г. Камала, охватывающие период с начала ХХ века по сегодняшний день.

В НГХМ откроется выставка художника Валерия Багаева

Церемония открытия выставки состоится в 17.00. На ней будет представлено около 40 картин художника. Багаев создал свои произведения под впечатлением от работ голландских художников-жанристов XVII века, которые славятся тонкостью и выразительностью письма, ощущением уюта, обилием деталей.

В Петербурге открыли выставку раритетных елочных игрушек

На разных площадках в Петербурге открываются экспозиции, посвященные Новому году и Рождеству. С раритетной коллекцией елочных игрушек можно познакомиться в Музее советских игровых автоматов. В советские годы каждый период истории страны находил отражение в елочных игрушках.

Cкульптура в хранилище Эрмитажа оказалась древнеримским шедевром

Скульптура Виктории Кальватоне из Античного собрания Берлина, считавшаяся потерянной после Второй мировой войны, была найдена в фондохранилище Эрмитажа. Оказалось, что 170-сантиметровая позолоченная бронзовая статуя, вывезенная русскими солдатами в 1945 году, хранилась долгие годы в Эрмитаже.

В начале января в Краснодаре откроется выставка «Мир акварели»

На площадке Краснодарского краевого выставочного зала будут представлены акварельные работы художника, в которых он использует разнообразные художественные приёмы: работа по сырой бумаге, работа по сухой бумаге, смешанная техника.

Потерянную в годы ВОВ античную скульптуру из Берлина нашли в архивах Эрмитажа

Эрмитаж договорился с коллегами из Германии о совместном исследовании древнеримской скульптуры из античного собрания государственных музеев Берлина "Виктория Кальватоне", которая была потеряна в годы войны, а затем найдена в России, сообщила пресс-служба культурно-исторического музея.—

Считавшуюся утерянной в годы Второй мировой войны античную статую из музея Берлина обнаружили в Эрмитаже

В релизе отмечается, что скульптура до 1939 года хранилась в Старом музее на Музейном острове в Берлине, в годы войны она была утеряна. В ходе научных исследований ее обнаружили в России.

Художники соберутся в Москве на новогодней «Монстрации»

Справка Первая "Монстрация" состоялась в 2004 году в Новосибирске и с тех пор стала ежегодной. В 2010-м Лоскутов получил за нее премию "Инновация". В мае 2016-го суд Новосибирска оштрафовал художника на 20 тысяч рублей по статье о "Нарушении организации публичного мероприятия".

Видеоарт из Санкт-Петербурга показали красноярцам

Фотовыставка в фойе — «За кадром: кино» Дмитрия Сметаникова (Красноярск — Санкт-Петербург) представляет изнанку кинопроизводства. Она показывает, что происходит за объективом кинокамеры на съемочной площадке.

Раритеты из многомилионных фондов : шедевры книжного дизайна покажут в РГБ

50 шедевров книжного дизайна XV – середины ХХ века Дата: до 24 марта Место: Российская государственная библиотека (Воздвиженка, д.3/5) Ради чего идти: выставка сложилась в результате сотрудничества группы ведущих отечественных книжных дизайнеров и хранителей Российской государственной библиотеки.

«МузеЁлка» в бердском музее предлагает побывать в 60-х

Посвящены эти выставки и весь проект юбилею музея: в 2017 году ему исполняется 50 лет. Вот выставка старых ёлочных игрушек. Таких игрушек в хранилищах музея много, но здесь представлены только изготовленные в 60-ые годы прошлого века, когда и открылся в нашем городе этот объект культуры.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха