РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Эх, «братушки, братушки»…

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2016

Российская государственная библиотека открыла собственную выставочную площадку

23 декабря 2016 года выставкой «Книга глазами дизайнера» Российская государственная библиотека (РГБ) открыла Ивановский зал. Это шаг на пути от классической библиотеки к культурному центру, площадке для различных видов культурного досуга.

«Царь художников и все, все, все». Выставка А.Бусыгина в Галерее «Эбиволь»

23 декабря 2016 года в Галерее «Эбиволь» прошел вернисаж выставки Александра Бусыгина «Царь художников и все, все, все». В Галерее «Эбиволь» собрались друзья художника и коллекционеры, почитатели его творчества. На выставке были «… все, все, все», кроме самого «Царя художников».

В 2016 году музеи Архангельской области представили более 120 выставок

Музей Изобразительных искусств является основной площадкой этой всероссийской художественной выставки. Напомним, что на Ликах России можно увидеть полотна полутора тысяч художников. Выставка всероссийского уровня проводилась в Архангельске более 50 лет назад, в 1964 году.

В Воронеже открылась бесплатная выставка живописи

На выставке будут представлены картины, нарисованные в Острогожском районе — там, где родился известный художник Иван Крамской. Пейзажи и натюрморты были написаны в сентябре художниками со всех уголков нашей страны.

В музеях Московского Кремля в 2017 г. пройдет выставка декоративно-прикладного искусства Японии

В музеях Московского Кремля в 2017 г. впервые пройдет выставка декоративно-прикладного искусства Японии конца XVIII - начала XX вв. Среди экспонатов будут представлены шелковые кимоно с традиционными узорами и ручной вышивкой. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

В Анапе расскажут личные истории елочных игрушек

В рамках выставки Анапский археологический музей приглашает анапчан поучаствовать в конкурсе и рассказать свою новогоднюю историю, связанную с елочными игрушками. За самую интересную историю ее обладателя ждет приз.

В Доме-музее С.В. Герасимова состоится открытие выставки «Графика. Работы учеников С.В. Герасимова»

Впервые будут представлены графические работы учеников художника, подчеркивающие одну из выдающихся граней его таланта – педагогическую. С.В. Герасимов овладел почти всеми техниками графического искусства уже в годы своей учебы.

Выставка «Книга глазами дизайнера» открылась в РГБ

В Российской государственной библиотеке (РГБ) 24 декабря открылся Ивановский зал, который начал свою работу с экспозиции «Книга глазами дизайнера». Для посетителей выставки представлены 50 редких работ дизайнеров от пятнадцатого до двадцатого века.

В «Доме на Брестской» открылась выставка «Мир глазами зодчих»

«Представленные на выставке работы становятся средствами выражения творческой мысли, малыми формами, дающими импульс к созданию концепций и моделей гармоничного городского пространства, комфортного для жизни, работы и отдыха москвичей», - отметил в приветственном письме к участникам выставки руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Рассказать личные истории елочных игрушек собираются в археологическом музее Анапы

Анапский археологический музей объявляет акцию "Подари свою новогоднюю историю". За лучшую историю музей вручит приз. Поделиться своей игрушкой и новогодней историей жители и гости города-курорта смогут до 19 января.

Свыше 80-ти музеев в Москве будут открыты бесплатно

В акции участвуют более 80-ти музеев, среди которых ЦВЗ «Манеж», Московская резиденция Деда Мороза, Музей Москвы и другие. Кроме того, для посетителей будут организованы праздничные мероприятия и различные квесты.

Наш друг художник и поэт

18 декабря принимал поздравления с 65-летним юбилеем художник и поэт Александр Гаун. В этот же день во мстёрском Доме культуры прошёл творческий вечер мастера. Своих гостей Александр Ремович встретил в зале Мстёрского художественного музея, где проходит выставка его работ: графика, пластины, панно.

В Харькове открылась выставка типографики

Выставка Современные направления типографики открылась в выставочном зале искусствоведческой лаборатории Харьковской государственной академии дизайна и искусства.

Работы известных сибирских гобеленщиков привезли в Барнаул

Будут представлены работы известных сибирских гобеленщиков из разных регионов – Омска, Новокузнецка, Кемерово, Новосибирска и Барнаула. Посетители смогут увидеть более 80 работ и 25 авторов, в числе которых и только начинающие ткачи, выпускники ДХШ г. Барнаула.

На ВДНХ сегодня презентуют новое здание Музея кино

Музей кино получит собственное здание впервые за всю историю. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на сообщение, распространенное пресс-службой музея. Экспозиция разместится на ВДНХ в павильоне №36.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»