Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2016

Вход в музеи в каникулы - бесплатный

Музеи готовят обширную программу с экскурсиями, мастер-классами и т.д. Бесплатно в эти дни можно ознакомиться и с экспозициями музеев-заповедников "Коломенское", "Лефортово", "Измайлово", "Люблино" и "Царицыно". 31 декабря и 1 января музеи работать не будут.

Выставки художников-юбиляров Карачаево-Черкесии станут ежегодными

Сегодня в выставочном павильоне столицы Карачаево-Черкесии открылась выставка картин, выполненных популярными деятелями изобразительного искусства - членами Союза художников России, которые в текущем году отметили свой юбилей.

Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает поучаствовать в кино-викторине

День кино2016 год объявлен Годом российского кино и посвящен отечественному кинематографическому искусству, его истории и достижениям, в последние дни года это событие отметят в Музее-панораме «Бородинская битва».

В «Палатах» открылась выставка женского портрета

В "Палатах" открылась новая выставка " Этот милый женский образ". Она рассказывает о том, как менялся подход к изображению женщины в период с XVIII по начало XX века. На открытии выставки побывала и наш корреспондент Алина Новосельцева.

Фестиваль природы «Первозданная Россия» откроется в Москве 20 января 2017 года

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» начнет свою работу в Центральном доме художника в Москве с 20 января 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета фестиваля.

В выставочном зале Союза художников Северной Осетии открылась традиционная выставка «Вернисаж года»

В выставочном зале Союза художников открылась традиционная выставка «Вернисаж года». В этот раз она проходит в формате конкурса. Любой посетитель может проголосовать за понравившуюся работу и ее автора.

В Москве открылась выставка Васи Ложкина

В экспозиции представлены картины, написанные за последние полтора года В Москве в Центральном доме художника на Крымском Валу открылась выставка Алексея Куделина, творящего под псевдонимом Вася Ложкин, "Живы будем — не помрем", на которой представлены картины и инсталляции по эскизам художника.

Эти «милые женские образы»

Директор музея Тропинина Ольга Девичева и императрица Елизавета Петровна В Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка из московского музея Василия Тропинина и художников его времени "Этот милый женский образ".

Будем живы – не помрем: Вася Ложкин представил выставку своих работ

Настоящие русские коты – на лицо ужасные, добрые внутри – стали героями выставки, которую на исходе года открыл самый антикризисный художник Вася Ложкин. Именно в его компании наш телеканал будет встречать Новый год. Сейчас свою экспозицию он назвал "Живы будем – не помрем".

В Ярославле подвели итоги года в сфере культуры

Культурное сообщество подвело итоги года. 2016-й выдался насыщенным и щедрым на награды. В этом году заслуги музея-заповедника «Ростовский кремль», Ярославского художественного музея и театра имени Волкова были отмечены на международном уровне.

«Сказку на Рождество» покажет нижегородский художник Валерий Багаев

В экспозиции представлены около 40 живописных работ нижегородского художника Валерия Багаева. Картины Багаева создавались под впечатлением от произведений голландских художников-жанристов XVII века, знаменитых своей тонкостью и выразительностью письма, обилием деталей и общим ощущением уюта.

Первый полный атлас Российской империи 1745 года покажут в Петербурге

Среди работ, представленных в экспозиции, особое значение имеет первый полный Атлас Российской империи 1745 года, создание которого является одной из важнейших вех в истории отечественной картографии.

Городская художественная выставка открылась в музее Искитима

Выставка открылась в музее 24 декабря в Искитимском историко-художественном музее состоялось торжественное открытие Искитимской городской художественной выставки, в которой приняли участие 14 художников. В экспозицию вошли более 70 живописных и графических работ.

В Чите пройдет необычная выставка картин

В среду, 28 декабря, в столице Забайкальского края пройдет художественная выставка работ студентов и преподавателей Забайкальского государственного университета, сообщает корреспондент Vostok.Today.

В Краснодаре покажут «Театр камней» Елены Прийма

В Краснодарском краевом выставочном зале 10 января стартует выставка декоративно-прикладного искусства Елены Приймы "Театр камней". Об этом рассказали в пресс-службе зала. Художница обратилась к рисованию на камнях несколько лет назад, побывав в Австралии, где познакомилась с искусством аборегенов.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана