«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2015

Концепция развития центра Калининграда получила архитектурный «Оскар»

Градостроительная концепция развития центра Калининграда признана проектом года на ежегодном Международном архитектурном фестивале, который проходит в Сингапуре с 4 по 6 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Путин назвал новый музей, который построят одним из лучших в России

Войти в число лучших в стране, благодаря своей коллекции и техническому оснащению, должен первый в России музей русского зарубежья, строительство которого начнется в ближайшее время Сегодня об этом в Москве, выступая на Конгрессе соотечественников заявил Президент РФ Владимир Путин.

Выставка «Православная Русь. Моя история» в цифрах

Живые карты и книги, анимационные ролики, короткометражные фильмы, представлены в 12 залах общей площадью более 3500 квадратных метров. Подготовка выставки: Экспозиция основана на исторических свидетельствах и документах.

Проект застройки центра Калининграда завоевал «архитектурный Оскар»

Престижную премию, которой награждают лучшие архитектурные и градостроительные проекты, часто называют «архитектурным Оскаром». Согласно проекту "Сердце города" в Доме Советов разместятся офисы, а само здание будет окружено малоэтажной застройкой.

Первый день челябинского «Дебаркадера» завершился огненным шоу

Краеведческий музей превратился в масштабную творческую площадку, где у каждого посетителя был выбор: дети писали большую картину на одной из стен музея, любители поэзии слушали стихи Веры Полозковой в исполнении актеров Челябинского молодежного театра, кто-то предпочел моноспектакль "Прощай, настройщик !", а кому-то особо запомнились постановки Челябинского театра современного танца.

В Музее авангарда показали, как украшали Ленинград к праздникам

Посетители узнают, как украшали к праздникам улицы Петрограда и Ленинграда после революции. В экспозицию вошли экспонаты из собрания Музея истории Петербурга: авторские эскизы, фотографии, живописные и графические произведения, открытки.

Выставка картин Виталия Орловского пройдет в Российской академии художеств

10 ноября в залах Российской академии художеств открывается выставка произведений известного живописца, заслуженного художника РСФСР, Почетного члена Российской академии художеств Виталия Орловского.

Проект-победитель «Сердца города» завоевал «архитектурный Оскар»

В течение первых четырёх лет своего существования фестиваль проходил в Барселоне, а в 2012 году переехал в Сингапур. В шорт-лист престижной премии, которую также часто называют «архитектурным Оскаром», концепция вошла в июне 2015 года.

«Аэлита» приглашает томичей погрузиться в мир нового искусства

В субботу, 7 ноября, в зрелищном центре пройдет очередной фестиваль. На этот раз он будет посвящен ритму. Фестиваль объединит танцоров, музыкантов, поэтов и художников. Они покажут импровизации и фантазии на тему ритма в искусстве.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну