Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2015

«Барысаўскі каларыт–2015»: начала работу самая масштабная выставка

Выставка "Барысаўскі каларыт - 2015" расположилась в холле второго этажа библиотеки и на третьем этаже в галерее "З’ява". Зрителю представлено более 80 произведений 37 авторов. Любители искусства могут увидеть как работы известных мастеров, так и открыть для себя новые имена.

Москвичи примут участие в Российской Неделе Искусств

По словам пиар-менеджера ARTPLAY Кристины Гореевой, Российская Неделя Искусств – это международная выставка – конкурс, где принимают участие не только представители России, но и художники из стран Содружества независимых государств, Европы и Азии.

В Москве продолжается фестиваль РГО

На мероприятии в Москве говорили о военных успехах России, о развитии в регионах ремёсел, о тайнах императорских династий и об археологических находках последних лет. Представили и самую масштабную молодёжную экспедицию «Кызыл-Курагино», в ходе которой были найдены уникальные артефакты.

В краеведческом музее открылась выставка амурского милиционера-художника

В Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского открылась персональная выставка Юрия Цепляева "Времена года", приуроченная ко Дню образования советской милиции. На выставке представлены 60 живописных полотен 2013-2015 годов.

В Кемерове пройдет международный фестиваль ВГИК

С 12 по 18 ноября этого года в Кемерове пройдут показы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК, в рамках 35 Международного студенческого фестиваля ВГИК. Кузбассовцы, наряду с жителями еще 40 крупных городов страны примут участие в масштабном просмотре.

В Детской библиотеке открылась выставка Виктора Чижикова

В экспозиции представлены иллюстрации самых известных работ русских художников-портретистов XIX – начала XX века, а также книги, посвященные их творчеству. Выставка позволит тверитянам оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.

В Белгороде открыта выставка «И в его руках послушно обретают куклы душу»

5 ноября в музейно-выставочном комплексе БГТУ имени В. Г. Шухова открылась выставка творческих работ белгородского художника Андрея Лукомского "И в руках его послушных обретают куклы душу".

В Краеведческом музее откроется персональная выставка монгольского художника Адьяабазара Чадраабала

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 10 ноября в 16.00 откроется персональная выставка живописи художника из Монголии Адьяабазара Чадраабала. Выставку в продолжение проекта "Краски Монголии" открывает галерея "ЛеАрт".

В Иркутске появился Центр современной культуры

Выставочный проект "Предметная область", с которого начнет свою работу IKRA, посвящен жанру натюрморта. На выставке проекта будут представлены творческие работы перспективных иркутских художников в техниках живописи, графики и фотографии.

Открыта выставка «Детское чтение для сердца и разума»

Все книги были впервые представлены в одной тематике. Они предназначались для самых младших семьи Романовых. Издания, которые помогают воспитать у детей любовь к чтению, а также развивают хороший литературный вкус и познавательный интерес, являются уникальными по своей сути.

Параллельная программа Уральской биеннале открылась в Челябинске

В Челябинске в галерее современного искусства "ОкNо" 6 ноября стартует новый проект "Типология пространства". Выставка проходит в рамках параллельной программы третьей Уральской индустриальной биеннале современного искусства, уточнили в минкульте региона.

В Иркутске появился Центр современной культуры

Иркутск, 6.11.15 (ИА "Телеинформ"), - В Иркутске откроется Центр современной культуры IKRA. В этот же день пройдет презентация выставочного проекта "Предметная область", посвященного натюрморту.

Музей авангарда покажет историю праздничного оформления Петербурга

В Музее петербургского авангарда открылась выставка, посвященная праздничному оформлению Петрограда в "красные дни календаря". Революционные экспонаты будут выставлены до конца июня следующего года.

Выставка коллекционных кукол из разных стран проходит в Иркутске

Выставка "Кукла с характером", на которой представлены коллекционные куклы, отражающие национальные особенности и самобытность культуры разных стран, открылась в Детском музее Иркутского областного краеведческого музея 5 ноября 2015 года. как сообщает пресс-служба музея, гости выставки увидят кукол из Африки, Японии, Греции, Китая, Грузии, Таиланда, Монголии, Узбекистана и др.

В Москве построят первый в России музей русского зарубежья

Все реликвии находятся на государственном хранении. "И это бесценное интеллектуальное и культурное наследие российского зарубежья – как этого и хотели его авторы и создатели – будет служить России, нашим людям, будущим поколениям нашей страны", - подчеркнул Владимир Путин.

Якутские бриллианты и костромское золото представили на ювелирной выставке в Иркутске

Якутские бриллианты, костромское золото и махачкалинское столовое серебро представили на открывшейся 5 ноября выставке работ российских мастеров "Ювелирный салон Сибири" в Иркутске, сообщается на сайте "Сибэкспоцентра".

Екатеринбург

Уральская индустриальная биеннале современного искусства – один из крупнейших в российских регионах международный художественный проект в области современного искусства, который организует и проводит Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) в Екатеринбурге и Уральском регионе с 2010 года.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха