В Мичуринске открыли памятники двум святым

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2015

В Москве стартовала выставка косторезного искусства

В Москве отправиться в путешествие по дорогам времени сегодня предлагают организаторы одноименной выставки косторезного искусства. Украшения, шкатулки, изделия для рукоделия, бытовые предметы — всего на ней представлено 400 экспонатов. Многие из них посетители увидят впервые.

Отечественные художники представят москвичам выставку работ «Русский реализм XXI века» (ФОТО)

В Государственном музее современной истории России (ГМСИР) 9 октября 2015 года будет открыта художественная выставка "Русский реализм XXI века", в рамках которой общественности будут представлены работы 40 выдающихся отечественных художников первой половины XX и начала XXI столетия.

Выставка российского и советского искусства ХХ века проходит в ОАЭ

Впервые в столице Объединенных Арабских Эмиратов проходит масштабная выставка российского и советского искусства ХХ века. В экспозиции – более ста работ, созданных в разных жанрах и отражающих путь развития отечественной художественной школы на протяжении целого столетия.

В Запорожье открылась выставка посвященная Японии

Выставку уже видели в Днепропетровске, Львове, Донецке, Полтаве и Киеве, организаторы планируют объездить всю Украину и приобщать украинцев к японской культуре. А в Запорожье постетить выставку горожане смогут до 29 октября.

9 октября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова открывается фестиваль науки

Торжественное открытие IV фестиваля науки «Наследники Ползунова» пройдет в 14.30 в актовом зале технического вуза.В первый день в АлтГТУ развернутся выставки научно-технического творчества студентов, аспирантов и молодых ученых АлтГТУ, книжные выставки, будут работать тематические экспозиции в музее, выставочном зале института архитектуры и дизайна, центре культуры.

Проект реставрации вологодского памятника стал лауреатом «Зодчества»

АУ "Вологдареставрация" стало лауреатом XXIII Международного архитектурного фестиваля "Зодчество". Международный фестиваль "Зодчество" – это смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России.

В Музее ювелирного искусства 16 октября откроется выставка уникальных серебряных изделий

В следующую пятницу, 16 октября, в Музее ювелирного искусства Костромской области откроется уникальная выставка изделий из серебра "Искусство северной черни", сообщает информационный портал СМИ44.

Вопросы сохранения культурного наследия обсуждают в Московском Кремле

Научная конференция, посвящённая проблемам сохранения и изучения памятников культурного наследия, открывается сегодня в российской столице. Её проведение приурочили к юбилею включения Московского Кремля в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кремль вошёл в него четверть века назад.

Крупнейшая выставка российского искусства открылась в Абу-Даби

Копию скульптуры "Рабочий и колхозница" и знаменитую картину "Опять двойка" впервые смогут увидеть ценители искусства в Арабских Эмиратах. В Абу-Даби открылась крупнейшая в истории выставка советского и российского искусства.

Антикварные кимоно покажут в Галерее классической фотографии

8 октября в Галерее классической фотографии на Саввинской набережной откроется выставка "Бумага и шелк". Как сообщают организаторы, впервые в одном выставочном пространстве представят коллекцию японской фотографии периода Мэйдзи и антикварные кимоно из частного собрания.

С 22 октября по 23 ноября в Москве будет проходить выставка «Николай Фешин. Графика, живописная миниатюра»

С 1927 года Николай Фешин живет в Таосе (штат Нью-Мексико). Скончался в небольшом городке Санта-Монике к западу от Лос-Анджелеса 5 октября 1955 года. В 2010 году его работа "Маленький ковбой" была продана на аукционе в Лондоне за $10,8 млн, войдя в десятку самых дорогих картин русских художников.

Сергей Дилакторский и художники его времени 2 половины XIX-начала XX в

Русский пейзаж художников-современников Сергея Дилакторского охватывает период со 2-й половины XIX до начала XX столетия. Это время яркого расцвета русского изобразительного искусства и русского пейзажа, в частности.

Московский треш-гламур и танки за миллион евро. Третьяковка привезла в Екатеринбург выставку о человеке труда

Всего получилось 50 работ, с помощью которых можно проследить, как менялось представление о труде с 60-х до 2000-х годов. Выставка "Департамент труда и занятости" удачно вписалась в программу Уральской индустриальной биеннале современного искусства, которая проходит сейчас в гостинице "Исеть".

Картина из Иркутска отправлена на выставку в Италию

Всего публика увидит около шестидесяти произведений живописи и графики XX века, а также работы современных мастеров. Перед отправкой в Италию "Ленинградское шоссе" осмотрели реставраторы Иркутского художественного музея.

В Екатеринбурге открылась выставка Третьяковской галереи - с зелёными женщинами и бронзовыми танками

Идея проекта - показать, как менялись представления о труде в советском и постсоветском искусстве, с 1960-х до 2000-х годов. Кроме картин в духе соцреализма здесь можно будет увидеть и инсталляции - например, экспозицию из 11 бронзовых танков или "аллею" из фигур зелёных женщин в цветочных горшках.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов