Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2015

Российские издательства представили свою продукцию в Мадриде

Посетители нашего стенда ознакомятся с современной и классической русской литературой, книгами об истории, философии, культуре и образовательными новинками. Такого разнообразия, по словам организаторов, участники из России не привозили на выставку последние шесть лет.

В Воронеже откроется выставка из собрания Музея имени Андрея Рублева

В торжественной церемонии открытия выставки примут участие сотрудники Музея имени Андрея Рублёва, которые представят этот проект. Выставка рассчитана на широкий круг зрителей разного возраста, интересующихся историей книгопечатания и изобразительным искусством Древней Руси и России Нового времени.

В музее-заповеднике «Царицыно» открывается выставка «Искусство большого стиля»,

В музее-заповеднике «Царицыно» восьмого октября открывается выставка «Искусство большого стиля», которая представит обновлённую постоянную экспозицию декоративно-прикладного искусства с 61 по 91 годы прошлого века.

В столице Литвы с помпой проходит выставка произведений Дали и Пикассо

В галерее Союза художников Литвы "Арка" в среду, 7 октября, открылась трехнедельная выставка более 150 произведений скульптуры, керамики и графики выдающихся мастеров искусства ХХ века - Сальвадора Дали (1904-1989) и Пабло Пикассо (1881-1973).

Москвичам покажут скульптуры исторических персон

Выставка произведений Александра Рожникова "Отечества достойные персоны" откроется 13 октября в залах Российской академии художеств. Памятники и скульптурные композиции автора украшают улицы и парки разных городов России.

В библиотеке № 61 пройдет открытие фотовыставки

Библиотека № 61 приглашает на открытие выставки фотохудожника Александра Авалова "Женские портреты и цветочные композиции", которое состоится 8 октября в 16 часов. Вниманию зрителей А. Авалов представляет свою коллекцию – женские фотообразы – гармоничное сочетание внешности и внутреннего содержания.

В столице региона работает выставка Алтайского музея былины и сказки

Сегодня, 7 октября, в барнаульском музее "Город" (ул. Толстого, 24) начала работу интерактивная выставка Алтайского музея былины и сказки. На ней проводят экскурсии «В гостях у Ягуси» и «День рождения в сказке».

В столице Литвы выставлены произведения Дали и Пикассо из частной коллекции

В столице Литвы 7 октября открылась выставка скульптуры, керамики и графики выдающихся мастеров искусства ХХ века - Сальвадора Дали (1904-1989) и Пабло Пикассо (1881-1973). В экспозиции, развернутой в галерее Союза художников "Арка", представлено более 150 работ.

В Астрахани с успехом проходит фестиваль искусства «Каспий-2015»

В Астрахани, в Театре оперы и балета, открылся международный фестиваль современного искусства "Каспий-2015". В течение недели участники фестиваля дадут премьеры в различных направлениях и жанрах в лучших залах области.

Выставка осеней живописи открывается в краеведческом музее

8 октября 2015 года в 15 часов в Липецком областном краеведческом музее в рамках проекта "Мастер и ученики" открывается выставка "Янтарная Осень". Впервые проект стартовал на выставочной площадке салона Колизей (г. Липецк).

Из фондов краевого Художественного музея отправили картину на выставку в Рим

В Барнауле картина Шегаля оказалась вместе с работами будущих советских классиков Юрия Кугача и Василия Нечитайло, которые были приобретены для строившегося тогда Дома культуры "Трансмаш".

Московский Кремль и Красная площадь в центре научной конференции

На конференции выступят представители организаций, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО - Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи", Национального заповедника "Херсонес Таврический", Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Казанский кремль" и других.

В Киеве впервые покажут натюрморты Александра Ройтбурда

Персональная выставка Александра Ройтбурда "Живая натура" откроется 14 октября в новой галерее "Дукат" в Киеве. В экспозиции будут представлены натюрморты художника, большинство из которых он писал на протяжении последнего года.

В Петербург приехали «ветераны» московских перформансов

За почти 40 лет группа провела множество уникальных перформансов в Москве и пригородах (так называемые "Поездки за город"). Они стали классикой московского концептуализма и первыми в России образцами партиципаторного искусства.

В Лиссабоне пройдет выставка работ Таира Салахова

Международный фестиваль искусств "Традиции и Современность" проходит ежегодно начиная с 2007 года при организации Московского Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства. В фестивале принимают участие художники из более 40 стран мира и 30 регионов России.

Музеи столицы будут бесплатно работать два дня

Жители и гости столицы смогут бесплатно посетить городские музеи, которые находятся в ведомстве московского Департамента культуры. Сделать это можно будет 18 октября и 15 ноября.

В библиотеке №189 «Патриот» откроется художественная выставка

Выставка "Книжная графика" брянского художника и дизайнера Анатолия Зуенко откроется в литературной гостиной областной библиотеки имени Ф. И. Тютчева 15 октября в 14:00. Также на вернисаже презентуют проект городской Творческой студии дизайна, сообщается на сайте учреждения.

В Иркутске проходит художественная выставка «Изображение и слово»

Галерея предоставила своё выставочное пространство для проведения межрегиональной художественной выставки, посвящённой Всероссийскому Году литературы. Выставка, представлена посетителям "Галереи В. Бронштейна", расположенной на ул. Октябрьской революции д. 3, под названием "Изображение и слово".

В Москве пройдет Международный фестиваль детского кино и анимации

10 октября в галереях Объединения "Выставочные залы Москвы" пройдут мероприятия и кинопоказы в рамках Первого Международного фестиваля детского "зеленого" кино и анимации. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.

Персональная выставка Зураба Церетели пройдет в Алматы

В Государственном музее искусств имени Кастеева с 8 октября пройдет персональная выставка известного художника Зураба Церетели, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Выставка представляет живописные и скульптурные произведения Зураба Церетели, созданные за последние пять лет.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ