ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2015

В Перми открылась выставка Романа Дадиомова

6 октября 2015 года в Пермской арт-резиденции состоялось открытие выставки художественной фотографии пермского фотохудожника Романа Дадиомова под названием "Отражение реальности". Выставка организована при поддержке Пермского отделения Союза фотохудожников России, а также администрации города Перми.

Уфа впервые увидит на выставке настоящий китайский фарфор

Экспозиция фарфора из провинции Цзянси, города Цзиндэчжэнь "Фарфоровый путь" открылась в уфимском музее имени Нестерова. Об этом сообщает Министерство культуры республики. Сотрудники министерства отмечают - ранее подлинный китайский фарфор на уфимские выставки никто не привозил.

В музее Пушкина расскажут о журналах 19-го века

Уточняется, что в своей экскурсии Дмитрий Бак расскажет об толстых журналах 19-го века и их редакторах, которые, сыграли немаловажную роль в создании великой русской литературы. Лекция начнется в половину шестого вечера.

В павловском кинотеатре «Родина» покажут фильмы студентов ВГИКа

В павловском кинотеатре "Родина" покажут фильмы студентов Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) с 12 по 18 ноября. Показ фильмов пройдет в рамках 35 Международного студенческого фестиваля ВГИК.

Международная выставка «Покровский вернисаж» объединила 37 художников из 9 стран

Первая выставка в рамках симпозиума прошла в 2006 году. С тех пор проект развивается, расширяется география его участников. В этом году симпозиум объединил 37 художников из 9 стран мира.

«Саратовская осень» приходит в октябре

Сегодня, 6 октября в Саратове открывается Первый открытый литературно-музыкальный фестиваль "Саратовская осень". Мероприятие приурочено к Году литературы, объявленному в 2015 году Указом Президента России.

В Чебоксарах открылась международная выставка дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШупашкАРТ»

В 5-й раз в Чебоксарах открылась международная выставка дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства "ШупашкАРТ". На этот раз она получилась особенно масштабной, отмечают организаторы.

В Вильнюсе выставят работы С. Дали и П. Пикассо

В вильнюсской галерее Arka будут экспонироваться более 150 оригинальных работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо - скульптуры, керамика, графика. Выставку, которая откроется в среду, привез в Вильнюс коллекционер Александр Шадрин.

Зураб Церетели подарил музею Китая скульптуру «Мир»

Народный художник СССР и президент Российской академии художеств Зураб Церетели китайскому Национальному музею изобразительных искусств подарил скульптуру "Мир", которая символизирует дружбу между двумя странами Китаем и Россией.

Художник Эрик Булатов впервые за 26 лет откроет выставку в Британии

Эрик Булатов — один из основателей соц-арта — впервые за 26 лет (1989 год) откроет персональную выставку в Великобритании под названием "Вот". Отметим, что работы художника включены в состав крупнейших выставок русского искусства XX века, в том числе проходивших в Лувре и в музее Гуггенхайма.

В Уфе впервые проходит выставка китайского фарфора

В уфимском музее имени Михаила Нестерова работает выставка современного фарфорового искусства из музея провинции Цзянси, города Цзиндэчжэнь "Фарфоровый путь". Отметим, что это первая выставка китайского фарфора в столице республики.

Выставка Эрика Булатова открывается в Лондоне

Жители и гости британской столицы в первый раз за четверть века смогут увидеть творчество российского художника-концептуалиста Эрика Булатова. Выставка работ одного из основателей соц-арта начинает работу сегодня, 6 октября, в галерее 3 Grafton Street.

Церетели передал в дар музею Китая скульптуру «Мир»

6 октября китайский Национальный музей изобразительных искусств вручил Церетели сертификат о назначении его на должность советника музея по развитию международных отношений. Кроме того, российский художник получил предложение сделать персональную выставку в музее.

В Липецке откроется выставка гончаров и ткачей

Выставка "Традиции и творчество в гончарстве и ткачестве" откроется в предстоящую пятницу, 9 октября, в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства. В экспозиции будут представлены работы местных художников-мастеров, освоивших древнейшие ремесла гончарство и ручное ткачество.

Фестиваль русского искусства прошёл в Семее

В Семее в честь года Ассамблеи народа Казахстана состоялся международный фестиваль русского искусства "Прииртышские напевы". Фестиваль русского искусства проходит в Семее уже 12 год подряд. В этом году в нём приняли участие 80 художественных коллективов из Казахстана и России.

Церетели передал китайскому музею скульптуру «Мир»

Скульптор и президент Российской академии художеств Зураб Церетели передал бронзовую скульптуру "Мир" Национальному музею изобразительных искусств Китая (" Мэйшугуань"). Фигура представляет собой две руки, выпускающие в небо голубя. На основании работы изображены флаги России и Китая.

В Уфу привезли уникальную коллекцию китайского фарфора

В Уфу привезли уникальную коллекцию китайского фарфора. Выставка "Тысячелетняя столица фарфора" открылась в музее им. Нестерова. В Уфе в залах Башкирского государственного музея им. Нестерова размещены более 80-ти произведений современного китайского фарфорового искусства.

«Коллективные действия» представят «Звуковые перспективы» в Петербурге

На церемонии посетители смогут познакомиться с участниками объединения Сергеем Ромашко и Георгием Кизевальтером, а также стать свидетелями перформанса "Звуковые перспективы КД". Основную экспозицию составят архивные видеоматериалы, фото и тексты прошлых акций "Коллективных действий".

Эрик Булатов впервые за 26 лет открывает выставку в Британии

В начале этого года Булатов, давно живущий в Париже, был награжден российским орденом Дружбы за сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом. На лондонской выставке представлено более 30 полотен и набросков, в основном, новых и никогда раньше не выставлявшихся.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана