TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2015

3 октября в Милитари-Парке «Гарнизон-А» состоялся X военно-исторический фестиваль «Прорыв». 4 ФОТО

3 октября 2015 в Милитари-Парке "Гарнизон-А" состоялся X военно-исторический фестиваль "Прорыв". По традиции, фестиваль был посвящен событиям Первой Мировой войны в России. Участники и гости мероприятия перенеслись на сто лет назад, в 1915 год.

В Театральном музее им. Бахрушина открывается выставка Михаила Гутермана

Первая выставка Михаила Гутермана открылась в 1981 году в Троицке, а в 1985 году фотограф открыл свою вторую выставку "Олег Даль" в Музее-квартире М. Н. Ермоловой – отделе Театрального музея им. А. А. Бахрушина.

100-летие «Черного квадрата» отмечают выставкой в Швейцарии

Четырнадцать русских художников-авангардистов в 1915 году на выставке "0, 10" в Петрограде представили свои работы. Именно в экспозиции этой выставки впервые на публике демонстрировалась картина Каземира Малевича "Чёрный квадрат", который впоследствии стал иконой абстрактного искусства.

На выставке представлены куклы, которым более 100 лет

Некоторые экспонаты продаются, другие выставлены для украшения. Самой старой кукле, представленной на выставке, более 100 лет. Она была изготовлена в 1913 году. Выставка будет работать до 18 октября.

Завтра стартует «Саратовская осень»

6 октября в Саратове стартует открытый литературно-музыкальный фестиваль "Саратовская осень". Организаторами его выступают региональный минкульт и союз творческой молодежи "Будущее театра".

В Воронежской области покажут фильмы студентов ВГИК

В Павловском кинотеатре "Родина" покажут фильмы студентов ВГИК. Это связано с тем, что в октябре стартует юбилейный 35 Международный студенческий фестиваль ВГИК – один из главных смотров студенческого кино. Для премьеры фестивальных фильмов наряду с другими 35 городами России выбрали и Павловск.

Фестиваль «Саратовская осень» посетят Виктор Ерофеев и Олег Рой

Завтра, 6 октября, в театре оперы и балета состоится торжественное открытие первого литературно-музыкального фестиваля "Саратовская осень". Его участниками станут музыканты, писатели и книгоиздатели.

Сегодня в Астрахани стартовал международный фестиваль современного искусства «Каспий - 2015»

Астраханцам и гостям города, жителям районов области будет представлена насыщенная и разнообразная программа фестиваля: творческие лаборатории от ведущих хореографов страны, концертные программы, конференции, музыкальные программы для самых маленьких зрителей и ряд мероприятий в рамках XII биеннале "Дни современной музыки в Астрахани".

Открытый лекторий запускается в Историческом музее 5 октября

Лекции будут проходить с участием учёных, авторов исторических книг, политологов и журналистов.В понедельник, 5 октября, в Государственном историческом музее (ГИМ) запускается проект «Открытый лекторий».

Выставка «МатриархАRТ» откроется в Краснодаре

На конкурсной основе в выставке участвуют 150 российских и зарубежных художников, академики, члены-корреспонденты РАХ. Выставка «МатриархАRТ» будет работать с 7 по 11 октября.

В Москве открылась выставка, посвящённая 100-летию Бидии Дандарона

В рамках выставки прошли её лекции. Они посвящены необуддизму – философскому наследию Бидии Дандарон, а также истории и философии буддизма, сообщает пресс-служба полпредства Бурятии. Справка: Буддийский религиозный деятель Бидия Дандарон родился в 1914 году в селе Кижинга в Бурятии.

В Кургане открывается ретрофотовыставка Виктора Бухрова

Фотографии охватывают разные периоды творчества мастера, многие из них стали классикой и были опубликованы в качестве учебного пособия. Каждый снимок - мгновение жизни, исторический миг, отражение чувств и мыслей автора. Откроется выставка в 16 часов и будет работать до 8 ноября.

На выставку морских пейзажей приглашает Ростовский областной музей ИЗО

Выставка картин из фондов музея истории донского казачества "Стихия вод в пространстве времени" впервые откроется в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) 8 октября.

Картины новгородского художника Александра Олигерова представлены в Гонконге

Для экспонирования в Гонконге отобраны картины художника из его новых коллекций "Моя переписка с пчёлами" (2015 г.), "Красная комната" (2013 г.), "Сад камней" (2014 г.). Работы выполнены в стилистике модернизма и представлены в гонконгской галерее с другими русскими художниками.

В Красноярске открылась 11-ая биеннале

Скелеты и синие носы В Красноярске открылась XI музейная биеннале "Практики соприкасания". В этом году художникам, философам, учёным предложено осмыслить феномен соприкосновения в разных сферах человеческого бытия.

Радищевский музей приглашает на «Прогулки по городу»

По словам заведующей отделом современного искусства Елены Дорогиной, выставку можно было бы назвать ретроспективной, но цель была не в том, чтобы создать ее именно такой. Экспозицию в музее назвали «Прогулки по городу», мотивировав тем, что давно сложилось такое понятие, как «Саратов художника».

Ростовчане впервые могут увидеть картины известных русских маринистов

Подарком для ростовчан и гостей города станет презентация в залах музея работы А. С. Чиненова "Морской пейзаж". Имя известного русского художника и пейзажиста очень символично для донского края.

В галерее «Новое пространство» открылась выставка «24 вселенные»

В самарской галерее "Новое пространство" 1 октября открылась итоговая выставка фотообъединения областной организации Союза журналистов "24 вселенные", на которой 24 фотографа представили лучшие работы, сделанные за нынешний год, сообщил корреспондент Волга Ньюс. В каждой подборке – по 8 фотографий.

«Зелёное» кино покажут в Марьиной роще

Детский кинофестиваль "зелёного" кино пройдёт в Еврейском музее и центре толерантности в Марьиной Роще с 9 по 11 октября. Вход на все мероприятия бесплатный, сообщает "Марьина роща".

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования