Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Эх, «братушки, братушки»…

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2015

В Москве открылся юбилейный фестиваль NAUKA 0+

Почетными профессорами МГУ стали профессор, доктор технических наук Татьяна Анодина и биолог, лауреат Нобелевской премии 2009 года Ада Йонат. Название изображения 10 и 11 октября все площадки юбилейного фестиваля будут ждать гостей.

Выставка произведений Марка Шагала открылась в Париже

Выставка "Марк Шагал: триумф музыки" открылась в Париже. По приглашению внучки Марка Шагала - Мерет Мейер участие в открытии выставки принял посол Беларуси во Франции Павел Латушко, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции. Мероприятие состоялось в Парижской филармонии.

Завтра юным жителям округа бесплатно покажут лучший детский фильм

С юными зрителями пообщаются специалисты. А еще у них будет возможность стать авторами своих анимационных и художественных фильмов. В этом фестивале принимают участие кинотеатры "Кинообъединения для детей и молодежи". В Северо-Западном округе таких два: "Юность" и "Полет".

Выставка ко Дню художника: инсталляция «Интернет» и картины, написанные пальцами

Всего на выставке представлено почти полтысячи картин и несколько десятков различных скульптур, графических и декоративных работ. Одна из композиций особенно приковала внимание посетителей выставки. Инсталляция называется "Интернет".

«Ночь искусств» в Кириллове впервые пройдет в Народном доме

Третьего ноября в Кириллове состоится всероссийская ежегодная акция "Ночь искусств". На этот раз местом её проведения станет Народный дом, где 22 сентября открылась выставка Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Выставка «Писатели глазами скульпторов» развернута в Третьяковке

Один из залов постоянной экспозиции Третьяковской галереи на Крымском валу всегда занят только скульптурой. Там проводятся камерные сменные выставки, которые знакомят с историей пластического искусства XX века. Тема новой экспозиции – образы русских писателей и поэтов.

Восстановление культурного наследия обсудят на ВДНХ

Международная выставка по сохранению и популяризации культурного наследия Denkmal пройдёт на ВДНХ. Об этом сообщила пресс-служба департамента культурного наследия. В выставке примут участие более 80 компаний и культурных учреждений из России и из-за рубежа.

Удмуртия глазами живописцев

Иллюстратор Владимир Коркин несколько лет назад выпустил "Удмуртский календарь" - работу, основанную на исследованиях этнографического материала. Также ему принадлежат иллюстрации для изданий классикой удмуртской литературы (за них он был удостоен Госпремии Удмуртской Республики).

В Нижнем Тагиле открылась выставка «Мастер и его ученики»

8 октября в выставочных залах Нижнетагильского музея-заповедника "Горнозаводской Урал" открылась выставка "Мастер и его ученики", посвященная 70-летию юбилея Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна.

С 9 по 11 октября в Москве пройдет X фестиваль науки

С 9 по 11 октября в Москве пройдет X фестиваль науки. По традиции основными его выставочными площадками станут здания МГУ на Воробьевых горах и Экспоцентр. А также ведущие вузы, музеи и научные центры столицы.

В Абу-Даби откроется выставка советского искусства XX века

Выставка советского и российского искусства XX века под названием "Война и мир" впервые открывается в Абу-Даби – крупнейшем городе и столице Объединённых Арабских Эмиратов. Мероприятие состоится в известном столичном отеле The Emirates Palace.

Более 80 компаний примут участие в выставке объектов культурного наследия Denkmal на ВДНХ

В Международной выставке по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия Denkmal, которая будет проходить в Москве с 14 по 16 октября, примут участие свыше 80 компаний.

Сегодня в Тюмени открывается «Сибирская неделя искусств»

На выставке, которая откроется сегодня в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова, представлены работы художников и мастеров из 20 российских городов, выполненные в различных направлениях - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, промыслы, текстиль.

Выставка, посвященная работам реставраторов, открывается в Палатах

На выставке будут представлены разнообразные экспонаты, некоторые из них в буквальном смысле были возвращены из небытия. Это и археологические находки, иконы и картины, книги и предметы культа, одежда и украшения, различные бытовые предметы. Многие будут экспонироваться впервые.

В Москве откроется выставка современных русских художников-реалистов

Выставка "Русский Реализм XXI века" откроется в Музее современной истории в Москве 9 октября, сообщили "Ленте.ру" организаторы события. Экспозиция включает работы современных художников (2010-2015 годы) в техниках от классической живописи до видеоарта.

В Москве стартовал фестиваль детского «зеленого» кино и анимации

На фестивале, который пройдет в столице с 9 по 11 октября, можно будет посмотреть самые увлекательные фильмы на тему охраны природы, послушать советы экспертов и попробовать свои силы в создании анимационного или художественного кино на тему экологии.

В Галерее Классической Фотографии покажут антикварные кимоно

8 октября в Галерее Классической Фотографии на Саввинской набережной состоится открытие выставки "Бумага и шелк". Впервые в одном выставочном пространстве будет представлена коллекция японской фотографии периода Мэйдзи (1868-1912) и антикварные кимоно из частного собрания.

Закрытие Фестиваля детского «зелёного» кино в Дарвиновском музее

Фестиваль пройдет сразу на нескольких площадках столицы: в Дарвиновском музее, Еврейском музее и центре толерантности, галереях Объединения "Выставочные залы Москвы", в сети детско-юношеских кинотеатров и экоцентрах "Мосприроды".

Современное азербайджанское искусство представлено в музее PERMM

В Музее современного искусства PERMM 7 октября открылась выставка современного азербайджанского искусства "Конфетные горы, нефтяные берега". Эта выставка - не ретроспектива азербайджанского искусства, но моментальный снимок того, что делают азербайджанские художники "здесь и сейчас".

Художник Николай Зайков приглашает барнаульцев на творческую встречу

Сегодня, 9 октября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) состоится творческая встреча с художником Николаем Зайковым. До 18 октября его выставка коллажей и графики «Белая ночь» работает в Белом зале музея.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week