Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2015

«Почувствовать Россию» смогли жители Ханоя

В Ханое с аншлагом прошёл фестиваль российской культуры FeelRussia. Это масштабный проект Министерства культуры России. Его цель – познакомить зрителей всего мира с лучшими достижениями отечественной культуры и искусства.

«Танец орла» полюбился итальянцам

Каждый день один только российский павильон посещают более 40 тысяч человек, и это реальные цифры. Мы третий день своими глазами наблюдаем искренний интерес и бесконечный поток доброжелательных, внимательных посетителей, в основном итальянцев.

Калининградский музей представил в Германии выставку фронтовых художников

В торжественном открытии выставки, посвященной 70-летию окончания Второй мировой войны, приняли участие сотрудники КОИХМ, представители Немецко-русского центра города Лейпцига, общества истории и краеведения Восточной и Западной Пруссии (" Пруссия"), мемориального музея "Зееловские высоты" и других учреждений культуры Германии.

В Москве состоится арт-прием для гостей Шестой биеннале современного искусства

В среду, 30 сентября, в знаменитом Павильоне № 1 на ВДНХ в Москве состоится арт-прием, посвященный ключевому культурному событию этой осени - Шестой московской биеннале современного искусства.

В казанском «Эрмитаже» расскажут о праздниках Древнего мира и моде ХХ века

С 13 октября в выставочном центре Казанского кремля "Эрмитаж-Казань" начинается цикл лекций, посвященных культуре и праздникам Древнего мира, а также моде и искусстве ХХ века, сообщает пресс-служба музея. Расписание лектория:Тема: "Будни и праздники Древнего мира".

В Москве во дворе дома-музея Мельниковых открывается выставка «Открытый Мельников»

Экспозиция выставки "Открытый Мельников" демонстрируется под открытым небом во дворе дома-музея, поэтому здесь представлены не оригиналы, а копии фотографий, рисунков и чертежей, которые рассказывают о доме-музее и клубе имени Русакова, где в ближайшем будущем откроется театр Романа Виктюка.

В Краснодаре открыли выставку фотографий из Instagram

В Краснодаре открылась выставка "InstaArt". На ней представлено больше 400 фотографий разных авторов на тему «Как я прощелкал лето». Все они были ранее размещены в приложении Instagram, сообщает портал «Кубань 24». Такая выставка проходит в Краснодаре уже в четвертый раз.

Владимир Мединский посетит церемонию открытия Международного фестиваля «Зодчество»

Владимир Мединский посетит церемонию открытия Международного фестиваля "Зодчество" 1 октября в 16:00 в Центральном доме художника (г. Москва, ул. Крымский Вал, 10) состоится церемония открытия XXIII Международного фестиваля "Зодчество".

Выставка-проект стоимостью почти 3 млн долларов откроется в Минске

Все работы, которые планируется представить на выставке "Успеть показать …" (Классика военной фотографии 1941-1945) уже привезли в Минск. Это примерно 170 авторских фотографий, сделанных в период 1941-1945 гг. Работы взяты из коллекции Льва и Александра Бородулиных.

Работы Юрия Гришко выставили в музее Крамского в Воронеже

На выставке в Воронеже представлены бронзовые статуи Пушкина, Толстого и Бунина. Они как никогда актуальны – ведь 2015 год – год Литературы в России. Юрий Гришко вплотную и целенаправленно обратился к акутальной литературной теме в скульптуре малой формы.

Юбилейная выставка Александра Рюмшина пройдет в Оренбурге

2 октября в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) открывается персональная юбилейная выставка оренбургского художника Александра Рюмшина. Александр Рюмшин - член Союза художников с 2005 года, родился в Оренбурге.

Неизвестные чертежи и фотографии Мельникова представлены на выставке во дворе его дома

По понятным причинам, на улице демонстрируются не оригиналы, а хитроумно заинсталированные копии чертежей, рисунков и фотографий, рассказывающих о доме, конкурсном проекте Наркомтяжпрома и клубе им. Русакова, где вскоре должен отрыться театр Романа Виктюка.

Центральный выставочный зал Перми приглашает на архитектурную выставку

Фестиваль посвящен 292-летию Перми и призван представить лучшие архитектурные проекты города за последние годы. Его организатором выступает Пермская краевая общественная организация "Союз архитекторов".

В Одесском художественном музее откроется выставка Юрия Егорова

В Одесском художественном музее 3-го октября 2015 г. в 16:00 состоится открытие выставки Юрия Николаевича Егорова. В экспозиции выставки - работы из фондов Одесского художественного музея, Музея современного искусства Одессы и частных коллекций.

Сибирская неделя искусств пройдет в Тюмени

На выставке будут представлены произведения художников и мастеров из более 20 городов различных регионов России по направлениям живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, промыслов и текстиля, скульптуры, сообщает пресс-служба Музейного комплекса им. И. Я. Словцова.

Фестиваль «Территория»-2015

По случаю юбилейного смотра в Москву приедет главный концептуалист современного французского танца Рашид Урамдан, а в "Гараже" покажут видео-ретроспективу из лучших спектаклей фестиваля за прошедшие десять лет… Фестиваль "Территория", отмечающий в этом году свое десятилетие, остается верен своим традициям и тому, за что его ценят.

Новости России
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ