В Москве отметили День Якутии

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

Анонс выставок на октябрь 2015 года

С 23 октября по 30 ноября 2015 г. На юбилейной выставке впервые будет представлен новый цикл живописных и графических работ, созданных Михаилом Захаровым за последние два-три года.

«Совершися книга сия…». Библия в московских изданиях XVII – начала XX веков

Впервые широкому кругу воронежцев будут представлены памятники искусства XVII – начала XX века: издания Библейских книг, а также произведения иконописи и меднолитой пластики, в которых отразились те или иные библейские сюжеты.

План выставок Государственной Третьяковской галереи на октябрь 2015 года

7 октября 2015 - 17 января 2016 Крымский Вал, 10, залы 60-61, 80-82 Пресс-показ 8 октября в 14:00 В рамках проекта "Третьяковская галерея открывает свои запасники" Писатели глазами скульпторов ХХ века Выставка организована в связи с Годом литературы в России.

1 октября в Казани пройдет выставка работ студентов художественного училища им.Н.Фешина

1 октября в столице Татарстана в малом зале Галереи современного искусства состоится открытие выставки работ студентов Казанского художественного училища им. Н. И. Фешина "Территория графики". Выставка посвящена 120-летию основания учебного заведения.

В Москве открывается юбилейный фестиваль-школа современного искусства «Территория»

В Москве открывается юбилейный фестиваль-школа современного искусства "Территория" Участниками фестиваля "Территория", который проходит при поддержке Минкультуры России и Департамента культуры города Москвы, станут 50 студентов и молодых актеров из 24 российских регионов и 8 стран (Армения, Латвия, Словения, Израиль, Туркменистан, Беларусь, Украина).

«Старинный костюм в кино» покажут в ГУМе

На мероприятие приглашены актеры Олег Басилашвили, Инна Чурикова и Леонид Куравлев, в разное время снимавшиеся в костюмах Киностудии имени Горького. В экспозиции — около 100 предметов одежды и аксессуаров разных эпох: от середины XIX до конца ХХ века.

В Музее ДПИ откроется выставка «Косторезное искусство России»

Косторезное искусство охватило многие регионы России, однако ведущая роль в становлении промысла в России принадлежит Холмогорскому промыслу – старейшему центру, искусство которого способствовало распространению художественной резьбы в других областях.

Воронежцы могут увидеть работы Церетели и 3D-картины

Мотивы русской природы в своих акварельных работах отразили Алексей Шмаринов, Сергей Гулевский. Городское пространство Греции и Испании в своих картинах изобразили Александр Теслик, Таир Салахов. Необычным для воронежцев стали работы в стиле стереопанель, представляющие собой 3D-картины.

В Санкт-Петербурге открылась экспозиция мурманских художников

В Петербурге 25 сентября открылась передвижная выставка мурманских художников "Заполярье". Она посвящена предстоящему 100-летию Мурманска и 50-летию создания Мурманского отделения Союза художников России.

В Смоленск привезут Международную выставку глухих художников

В КВЦ имени Тенишевых откроется Международная передвижная выставка произведений глухих художников. В экспозиции представлены работы около 30 авторов из разных регионов России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Красноярский художественный институт приглашает на День открытых дверей

В преддверии V Всероссийского фестиваля науки Красноярский государственный художественный институт устраивает День открытых дверей для старшеклассников, их родителей и всех, кому интересно будет посетить площадку вуза. С 28 по 30 сентября перед гостями откроется мир искусства.

В московских музеях стартовала игра «Семейное путешествие»

По данным организаторов, игра сконцентрируется вокруг четырех маршрутов, объединяющих 27 московских музеев, в числе которых Музей археологии Москвы, Биологический музей Тимирязева, Музей наивного искусства и ряд других музейных комплексов.

В Москве открылась выставка «Аланика. Метод эксперимента»

Работы демонстрируются на заключительной выставке каждого симпозиума. В результате собрана большая коллекция работ современных художников со всего света, которая и выставлена сейчас в Москве. Экспозиция продлится до 28 октября.

В Абакане завершается работа над бюджетом на 2016 год

В столице Хакасии к 15 ноября будет завершена работа над проектом главного финансового документа на 2016-й год, сообщает ТВ "Абакан". В настоящее время уже готов прогноз социально-экономического развития и собственной доходной базы муниципального бюджета.

Борис Михайлов выиграл премию «Кайзерринг»

Выставляется с конца 1960-х годов, в СССР преследовался за "порнографию". В своих работах исследовал повседневную жизнь советского человека, а также последствия распада СССР. Живет и работает в Берлине и Харькове. Премия "Кайзерринг" вручается с 1975 года.

В Ереване открывается Международная выставка «Art Raccord»

В Ереване в понедельник - 28 сентября открывается Международная выставка "Art Raccord", где представлены работы современных мастеров фотографии мирового уровня. Экспозиция будет представлена на площадке выставочного зала Союза художников Армении.

В Государственном историческом музее открываются «Литературные гостиные»

Сезон "Литературных гостиных" в Историческом музее включает цикл литературных и музыкальных вечеров, встреч и обсуждений по самой широкой тематике – от сакральных рукописей до постмодернистской литературы, который откроется 2 октября 2015 года и завершится 27 мая 2016 года.

Керамические абстракции и расписную эмаль увидят хабаровчане на выставке «Искусство от сердца для души»

Мультижанровая выставка соединила образцы современного искусства России и Китая в стенах хабаровского музея им. Гродекова. В минувший четверг музей открыл для жителей города новую экспозицию международного формата Искусство от сердца для души .

Дню рождения Мурманска посвящена выставка в областном краеведческом музее

Выставка, организованная совместно с Комитетом по культуре администрации города Мурманска и посвящена Дню рождения города. На выставке будет демонстрироваться коллекция профессиональных и любительских фотографий из фондов Мурманского областного краеведческого музея.

В Ярославле откроется выставка «Памятник всемирного наследия»

В среду, 30 сентября, в музее истории Ярославля откроется выставка "Памятник всемирного наследия", посвященная 10-летию включения исторического центра нашего города в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Дни российской культуры проходят на EXPO

В рамках участия России во Всемирной универсальной выставке ЭКСПО с 24 по 29 сентября проходят Дни российской культуры в Милане при поддержке Министерства культуры РФ. Участие России во Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2015" показало, что интерес к русской культуре велик.

В усадьбе Сукачева откроется выставка «Фарфоровая Сибирь»

Всероссийский арт-проект "Фарфоровая Сибирь" стартует в Иркутске 29 сентября. Выставка разместится в усадьбе В. П. Сукачева в отдельном доме, в котором на протяжении нескольких лет находится музей фарфора.

Пермский институт искусства и культуры фестивалем отмечает 40-летие

В 2015 году Пермский государственный институт культуры (ПГИК) отмечает 40-летие со дня своего создания. Этой дате, а также Году литературы в России, посвящен Фестиваль искусств, который проходит в ПГИК в сентябре и октябре месяце.

Международный день музыки отметят в Сахалинском колледже искусств концертом

1 октября в 18:00 в Сахалинском колледже искусств состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному дню музыки. 40 лет назад, 1 октября 1975 года, по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки.

В Абакане заработала выставка «Художники-педагоги»

Выставка «Художники-педагоги» проходит в нашем городе ежегодно в преддверии для учителя, на ней экспонируются работы преподавателей школ искусств. В этом году на выставке представлены работы педагогов со всей Хакасии и с юга Красноярского края.

В Москве открылась выставка «Метагеография. Пространство – образ – действие»

С 25 сентября в Третьяковской галерее на Крымском Валу в рамках 6-й Московской Биеннале современного искусства проходит выставка, посвященная проблемам метагеографии – сфере знаний, вбирающей в себя цели и задачи науки, искусства и философии, которая представляет зрителям новый взгляд на возможности человеческого воображения.

Новости России
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России