С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2015

В Ярославле открылась выставка «Памятник всемирного наследия»

Сегодня, 30 сентября, в музее истории Ярославля открылась выставка "Памятник всемирного наследия", посвященная 10-летию включения исторического центра нашего города в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

В Воронеже пройдет выставка, посвященная Бунину

Масштабной экспозицией отметит Воронеж 145-летие со дня рождения писателя. Нобелевского лауреата Ивана Бунина. Выставка «Я родился в Воронеже на Большой Дворянской» откроется 25 ноября в областном литературном музее.

«Ямал-Муравленко: судьбы, закалённые Севером». Новая экспозиция в эколого-краеведческом музее

Многие произведения посвящены северному краю и любимому городу. Кроме того, посетители выставки смогут познакомиться с первыми изданиями местных газет. Экспозиция будет работать в музее до 8 октября.

Художник Александр Пономарев преобразил фасад ГМИИ им. Пушкина

Инсталляция художника Александра Пономарева "Ветрувианский человек", отсылающая к изображению витрувианского человека Леонардо да Винчи, преобразила фасад главного здания Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина на Волхонке.

В Иркутском краеведческом музее решено провести выставку работ декоративно-прикладного искусства

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 2 октября запланировано открытие выставки "Хоровод ремесел на земле Иркутской" Союза мастеров народного искусства "Оникс", на которой собраны лучшие работы по 24 направлениям декоративно-прикладного искусства.

В Петербурге пройдет выставка «Революция глазами художника»

30 сентября в Музее политической истории России в Санкт-Петербурге откроется уникальная выставка "Революция глазами художников". Экспозицию составили из работ, принадлежащих кисти творцов, лично наблюдавших за значимыми историческими событиями, сообщает пресс-служба музея.

В Екатеринбурге откроется выставка картин из Третьяковской галереи

На следующей неделе в Екатеринбурге представят работы из собрания Третьяковской галереи. В городе откроется выставка, на которой посетители смогут проследить историю человеческого труда в период с 1960-х до 2000-х годов.

В харьковской галерее стартует арт-проект «Украина - это я»

В работах, представленных в рамках арт-проекта, Украина открывается через широкое разнообразие образов: традиционные украинские пейзажи и натюрморты, мистические и фольклорные мотивы и сюжеты, лица украинских людей.

В Красноярске открылась XI музейная биеннале

Приближение красноярской биеннале было невозможно не заметить. Музейная жизнь буквально выплёскивается за пределы здания и начинает менять окружающее пространство. Например, на фасаде появился огромный рисунок американского художника, который изображает спешно бегущего мужчину.

В Третьяковской галерее работает выставка иконописца Симона Ушакова

В начале сентября в Третьяковской галерее открылась первая в истории музея монографическая выставка работ Симона Ушакова (1626-1686) — наиболее известного русского художника XVII века, реформатора, основателя нового стиля, который стал образцом не только для его современников и последователей, но распространился далеко за пределы Москвы.

В Галерее Прогресса откроется выставка современной российской живописи

Крупнейший в России негосударственный музей современного искусства "Эрарта" откроет выставку в нашем городе. В четверг, 1 октября, в "Галерее Прогресса" стартует выставка "Современная российская живопись" из коллекции петербургского музея современного искусства "ЭРАРТА".

В Великом Новгороде откроется межрегиональная выставка «Память поколений»

В трех разделах выставки экспонируются произведения художников разных поколений – участников Великой Отечественной войны, а также мастеров, на чье детство и юность выпали тяжелые военные годы, и художников послевоенного поколения.

«Фотофест» поставит точку на Кировке выставкой лучших работ

Через неделю, 7 октября, на Кировке, в галерее "Открытый город", состоится презентация выставки лучших работ конкурса "Фотограф и модель", который прошел в дни фестиваля "Фотофест-2015", сообщили организаторы форума.

В Иванове открывается групповая выставка художников-преподавателей

2 октября в 16.00 в большом выставочном зале Дома художника состоится открытие групповой выставки преподавателей ивановского художественного училища, приуроченной к 80-летию учебного заведения. Экспозицию выставки составят около 80 работ, выполненных в разных жанрах и техниках.

НИПИГАЗ провел круглый стол на тему развития российского рынка EPC-услуг

По инициативе НИПИГАЗа, одного из ведущих отечественных центров по проектированию, инжинирингу и управлению строительством, в Москве прошел круглый стол по вопросам сотрудничества отечественных и зарубежных инжиниринговых предприятий в процессе реализации совместных проектов в нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслях и потенциала российского рынка EPC-услуг.

В Берлине проходит выставка фронтовых художников, представленная музеем из Калининграда

Известно лишь, что в торжественном открытии выставки, посвященной 70-летию окончания Второй мировой войны, приняли участие сотрудники музея из Калининградской области, представители Немецко-русского центра города Лейпцига, общества истории и краеведения Восточной и Западной Пруссии "Пруссия", мемориального музея "Зееловские высоты" и других учреждений культуры Германии.

Дагестанские художники представили свои работы на Московской биеннале

Перфоманс дагестанской художницы стал частью основной программы биеннале Главной особенностью Московской биеннале является возможность зрителя вступить в диалог с участниками проекта, считает искусствовед Наталия Полянская.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи