Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Спартак» обыграл «Локомотив» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2015

Лучшие работы «Аланики» покажут в Москве

Напомним, что за все время существования «Аланика» собрала большую коллекцию искусства, которая никогда не экспонировалась за пределами Осетии. Теперь же лучшие работы будут представлены с 25 сентября по 23 октября текущего года в Москве, в музейно-выставочном центре "Рабочий и колхозница".

В Ноябрьске открылась юбилейная выставка работ детей-инвалидов

В городском центре ремесел Ноябрьска проходит пятая выставка декоративно-прикладного искусства и художественного творчества "Солнечный круг" детей-инвалидов. В этом году в ней приняли участие восемьдесят одаренных художников и ремесленников от семи до восемнадцати лет.

Выставка картин «Счастливое время» откроется в Нижнем Новгороде 23 сентября

Ретроспективная выставка "Счастливое время" художника Наталии Панковой откроется в Нижегородском художественном музее 23 сентября, сообщает корреспондент NewsNN. В экспозиции будут представлены работы художницы от 1988 года до нашего времени.

В Петербурге открылась выставка Евгения Чернышева

В петербургской галерее "KGallery" открылась первая персональная выставка работ Евгения Чернышева. Художник представил живопись, графику и скульптуру. Выставка была организована с целью показать, что творчество не имеет возрастных или профессиональных границ.

Выставка гномов Вадима Фиссона откроется в музее-театре «Сказкин Дом»

23 сентября в музее-театре Сказкин Дом на Пионерской откроется постоянная выставка гномов Вадима Фиссона – руководителя театра Комик-трест, ушедшего из жизни в прошлом году. Знаменитая коллекция собиралась 30 лет и сегодня насчитывает около 2000 экспонатов.

В Краснодаре пройдет VII Международный фестиваль фотографии PhotoVisa

Экспозиции расположатся в выставочных залах, музеях, галереях и на общественных пространствах Кубани. Помимо выставок организаторы фестиваля подготовили для краснодарцев лекции, мастер-классы, видео и мультимедиа-показы и многое другое. В этом году темой фестиваля стал «Язык памяти».

Фестиваль наук, искусств и технологий проходит в Нижнем Новгороде

Как сообщают организаторы, к участию привлечены свыше ста сотрудников российских и зарубежных вузов, а также архитекторы, музыканты, режиссеры и художники, специалисты обсерваторий, которые поделятся на открытых лекциях своим видением современной науки и искусства.

В День тигра откроют выставку и наградят художников

26 сентября в Приморском театре оперы и балета будут объявлены победители Первого открытого международного конкурса художников "Тигриная история". Победителей объявят и наградят в рамках открытия выставки.

Картины преподавателей из Китая и Хабаровска будут представлены в музее им. Гродекова

Более 50 участников из КНР представят китайскую традиционную живопись (го-хуа), скульптурные композиции и современную живопись маслом, керамику. Российскую сторону представляют такие мастера, как В. Романова, А. Иконников, Н. Холодок, А. Вольгушев, и др.

Музей им. М. Нестерова показывает образы Востока

Грандиозный проект осуществлен при участии Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея искусств народов Востока и других культурных учреждений страны. Выбор башкирского музея в качестве места экспонирования неслучаен. Жителям Башкортостана близка восточная культура.

Выставка известного художника Карла Каля пройдет в Приморье впервые за 70 лет

Выставка известного российского художника Карла Каля впервые за 70 лет пройдет в Приморье в пятницу, 25 сентября. Открытие выставки приурочено торжественной передаче Приморской государственной картинной галерее одной из работ импрессиониста, находившейся в частной японской коллекции.

Пабло Пикассо и музыка встретятся в Арсенале

25 сентября в центре современного искусства Арсенал пройдёт концерт-лекция "Пабло Пикассо и музыка". Концерт будет одним из серии выступлений "Студийной новой музыки" из Москвы. Ведущие будут проводить тесные параллели между музыкой и техниками живописи двадцатого века.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай