Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2015

Выставочный центр «Рабочий и колхозница» приглашает москвичей на выставку «Будущее. Искусство в воображаемом будущем» в рамках специальной программы 6-ой Московской биеннале современного искусства

На выставке будут представлены идеи произведений искусства, придуманные художниками для воображаемого будущего – научной фантастики. Чередой фресок на стенах выставочного зала развернется линия воображаемой истории искусства от 2020 до 143029 года.

Губернатор обратился с приветствием к участникам форума «Visit Russia»

Объем услуг, оказываемых турфирмами в Ярославской области, увеличился на 30%. На пленарном заседании форума «Visit Russia» будут рассмотрены вопросы создания единого событийного туристского пространства, формирования межрегионального турпродукта и его комплексного продвижения.

В Сочи открылась выставка «Город мастеров»

В Сочи в районе Южного мола морского порта начала работу выставка декоративно-прикладного искусства – "Город мастеров", сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

В Музее архитектуры имени А.В. Щусева расскажут, как сохранить памятники

Благодаря проекту все желающие смогут узнать, как сохраняют памятники, на какие средства реставрируют и многое другое. На эти вопросы посетителям ответят на примере пяти памятников, расположенных в разных городах России.

В Воронеже выставят работы Зураба Церетели и Бориса Мессерера

В экспозицию вошли более ста произведений живописи, скульптуры и графики, а также архитектурные проекты известных российских художников Зураба Церетели, Таира Салахова, Александра Теслика, Олега Савостюка, Альбины Акритас, Дмитрия Жилинского, сценографа Бориса Мессерера и других.

Презентация Archmag.ru в Музее Архитектуры им. Щусева

Новый номер журнала Archmag.ru посвящен архитектуре и людям северных областей России. Здесь обсуждаются современное состояние Русского Севера: социальные и экономические проблемы, современная и традиционная архитектура региона, проблема сохранения наследия, а также ресурсы развития.

В Сочи открылась выставка «Город мастеров»

Площадь Южного мола с сегодняшнего дня стала площадкой для умельцев курорта. Свою работу начала выставка декоративно-прикладного искусства. В ней принимают участие 50 умельцев-художников, портретистов, керамистов, гончаров, все они работают в разной технике.

Конференция АДИТ начала работу в Вологде

Сегодня начала работу международная конференция по автоматизации деятельности музеев. Более 200 специалистов из 30 регионов обсудят тенденции развития информационных технологий и обменяются опытом.

В Самаре пройдет фестиваль «Французская осень»

Мероприятие стартует 28 сентября. В Самаре с 28 сентября по 3 декабря будет проходить Международный фестиваль "Французская осень". В программе мероприятия запланированы концерты, спектакли, разнообразные мастер-классы с участием французских артистов и многое другое.

«Школа Родченко. Generation Next» пройдет в Мультимедиа Арт Музее, Москва

Первый из проектов – выставка лучших работ выпускников и студентов школы "Generation next" – подводит промежуточный итог деятельности школы, представляя избранные работы, созданные за последние несколько лет.

Дворец пионеров приглашает на выставку

Выставка открылась 21 сентября и будет работать до 1 октября 2015 года. Она проходит в большом выставочном зале Дворца пионеров на Воробьевых горах. Вчера состоялось торжественное открытие выставки в жанре "Экология и творчество". В дни работы выставки будут проводиться мастер-классы.

В Новороссийске открылась художественная выставка-конкурс

IV межрегиональная художественная выставка-конкурс "Новороссийская биеннале-2015" идет в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника, Музее изобразительных искусств и в выставочном зале художественной школы имени С. Д. Эрьзя.

В Самаре пройдет международный фестиваль «Французская осень»

Принимает фестиваль в этом году не только киноклуб "Ракурс", но и галерея "Виктория", где в декабре отроют выставку "История Франции в рекламных афишах". Открытие фестиваля "Французская осень" и фестиваля кино состоится 29 сентября в 18.30 в Доме актера (ул. Вилоновская, 24).

Московская биеннале современного искусства открывается на ВДНХ

Основной проект 6-й Московской биеннале современного искусства, участие в котором принимают 70 художников из разных стран, открывается в павильоне "Центральный" на ВДНХ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе проекта. Как стало известно ранее, в 2015 году Московская биеннале пройдет в новом формате.

Сегодня в Салехарде открывается выставка «Вокруг света»

Сегодня в Музейно-выставочном комплексе имени Ивана Шемановского открывается выставка "Вокруг света". В экспозицию войдут книги, книжные иллюстрации, фотографии, а также уникальные и печатные графические техники из коллекции Дмитрия Фролова.

Шанхай почувствовал Россию

Среди гостей FEELRUSSIA кроме взрослой публики было также не мало детей. Фестиваль открылся выступлением ансамбля классического танца "Аура" — образцового коллектива России, представившего в Шанхае программу из цикла П. И. Чайковского, со дня рождения которого в 2015 году исполняется 175 лет.

В Салехарде открывается выставка «Вокруг света»

Выставочный проект "Вокруг света" посвящен удивительной литературной географии. Здесь соединяются прошлое с настоящим, а вымысел – с реальностью. А каждый гость может побывать – в воображении и наяву. Как сообщает пресс-служба МВК им. И. С. Шемановского, выставка откроется 22 сентября в 18 часов.

Новости России
Москва

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года