Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2015

Художник Игорь Нирша представил персональную выставку

Персональная художественная выставка Игоря Нирши посвящена двум юбилеям: 25-летию республики и 50-летию самого художника. Игорь Нирша сегодня возглавляет Дубоссарскую детскую художественную школу и нынешняя экспозиция уже седьмая у автора.

В Москве открылась выставка "Остаться человеком в пламени войны…"

В Государственном музее современной истории России открылась экспозиция выставки "Остаться человеком в пламени войны …". Посетители выставки смогут через архивные снимки ознакомиться с деятельностью Международного комитета Красного Креста в период вооружённых конфликтов XIX-XX веков.

В Казани открылась академическая выставка «Идель-арт»

В Галерее современного искусства в Казани сегодня открылась межрегиональная академическая выставка "Идель-арт-2015". Данный проект проводится уже в третий раз, и его масштабы все увеличиваются. Картины на выставке принадлежат художникам из Поволжья, Москвы и Санкт-Петербурга.

Экскурсия по миру прекрасного

Сегодня в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки для всех желающих прошла экскурсия "Волшебная акварель" по первому в России Музею акварели и выставкам Академии. Программа путешествия по миру прекрасного была очень разнообразной.

Открылась выставка Василия Шияна «С любовью к Севастополю»

3 сентября в выставочном зале Культурно-информационного центра открылась выставка акварельной графики Василия Шияна "С любовью к Севастополю". На выставке представлены узнаваемые городские виды, а также натюрморты, написанные в технике акварели по-сырому.

В Ульяновск привезут лучшие книги последователей Сергея Михалкова

Конференцию в рамках культурного форума учредил Российский фонд культуры. Вместе с Советом по детской книге России в этом году фонд провёл V Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков. Книги – лауреаты будут представлены на конференции.

В ВАО открылся фестиваль «Московская осень»

В рамках празднования Дня города в столице с 4 сентября открывается крупный фестиваль уличной торговли "Московская осень". В городе появились тематические площадки со вкусностями, а также региональные и московские торговые шатры.

В Севастополе пройдет фотовыставка «Город у моря»

В Севастопольском центре культуры и искусства 11 сентября откроется тематическая выставка "Город у моря" фотоклуба Бриг, — передает Крыминформ. На выставке представят более 50 работ севастопольских фотографов, среди которых есть как любители, так и профессионалы в возрасте от 25 до 70 лет.

Реставратор ГМИИ имени Пушкина расскажет в Ульяновске о работе над картиной 17 века

На примере одной картины Надежда Кошкина расскажет участникам, как в ГМИИ создавалась собственная реставрационная мастерская. Картина Якоба Йорданса "Сатир в гостях у крестьянина" была написана около 1622 года и заказана в Россию Екатериной II.

В Твери сегодня открывается выставка «Сказочный мир в русской лаковой миниатюре»

Сегодня, 4 сентября, в выставочном зале Тверской областной картинной галереи состоится открытие выставки "Сказочный мир в русской лаковой миниатюре". Здесь будет представлено более полусотни работ из коллекции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Москва.

Необычную идею воплотили художники Севастополя

Организовали ее совместными усилиями два творческих объединения города – отделение Союза художников в Севастополе и академия абстракционизма. Инициатор проекта и организатор выставки – Николай Карпов, заместитель руководителя союза художников.

Московская международная книжная выставка-ярмарка принимает гостей

В роли специального гостя ярмарки выступил Иран. Министр культуры Ирана Али Джаннати сказал "Вестнику Кавказа", что впервые принимает участие в Московской международной книжной выставке и она оказалась очень интересной.

В Ташкенте пройдет выставка японских кукол и гравюр

На выставке будут представлены 70 экспонатов кукол разделенных на 14 групп. Также в ходе мероприятия пройдет выставка гравюр "100 знаменитых видов Эдо" – серия репродукций известного японского художника XIX века Хиросигэ Утагавы.

В Петербурге пройдет День Русской Музыки

В Санкт-Петербург на парадном дворе Шереметевского дворца – Музея музыки 5 сентября состоится праздник "День Русской музыки в Санкт-Петербурге". Организация мероприятия принадлежит Центру поддержки культурных инициатив "Культура рядом" при участии Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга.

В московском музее открыли выставку зодчества

Выставка захватила и архитектурные шедевры современных авторов, сделанные из дерева. Первая экспозиция, посвященная деревянному зодчеству, была организована в Музее архитектуры в 1980 году.

Новости России
Москва

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»