В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2015

Цели и проблемы отечественной реставрационной отрасли обсудят в Казани

С 16 по 18 сентября в Казани пройдет Второй международный съезд реставраторов. В нем примут участие свыше тысячи специалистов отрасли. Главная тема – отечественная и международная практика в области сохранения и реставрации историко-культурного наследия.

Московская биеннале определилась с участниками

Общаясь и взаимодействуя, участники биеннале будут должны в результате понять, сколь разнообразными могут быть формы искусства и как оно может развиваться в будущем. Будет создан раздел «МЕДИАМАШИНА», который займет отдельный зал 1-го павильона ВДНХ.

Писательский форум «Литературная Евразия» начался в Доме Пашкова

Сегодня в Доме Пашкова впервые открылся Международный писательский форум "Литературная Евразия". Он проходит в рамках Московской книжной выставки-ярмарки. В центре обсуждения – вопросы, связанные с художественным осмыслением событий Второй мировой войны.

В Краснодаре открылась выставка «Какого цвета лето»

Министерство культуры Краснодарского края, краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации, краевой выставочный зал изобразительных искусств представляют выставку творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств.

В самарском художественном музее открылась выставка гобеленов

В самарском художественном музее в четверг, 3 сентября, открылась выставка гобеленов "Реформы ремесла II", сообщили в пресс-службе учреждения. В экспозиции представлены произведения самого известного Самаре мастера, работающего в этой технике, Олега Емельянова и его учеников.

Фестиваль «Книжный рынок» состоится в столице 5 и 6 сентября

Фестиваль "Книжный рынок" пройдет на Даниловском рынке 5 и 6 сентября. На фестивале можно будет посетить лекции, мастер-классы и встречи с писателями. Также в рамках фестиваля пройдут презентации онлайн проектов.

В Перми в рамках биеннале откроются три выставки

Ассоциация "OURALPES" представит отдельную выставку "Друзья из Франции", где можно будет ознакомиться со снимками восьми авторов из Гренобля. По информации пермской мэрии, в рамках биеннале также откроется персональная выставка путешественника Анатолия Григорьева "Своими глазами".

«Родного города черты» покажет Барнаул

4 сентября в 15 часов в Государственном художественном музее Алтайского края состоится презентация каталога "Барнаул в произведениях алтайских художников из собрания Государственного художественного музея Алтайского края" и торжественное открытие выставки "Родного города черты", посвященной 285-летию Барнаула.

Тверская художница Ирина Махова представит юбилейную выставку

11 сентября в Тверском городском музейно-выставочном центре откроется персональная юбилейная выставка художницы Ирины Маховой. В экспозицию вошло более 50-ти живописных, графических и мозаичных работ, созданных автором в разные годы.

В Музее архитектуры открылась выставка деревянного зодчества

В столичном Музее архитектуры открылась выставка, посвящённая истории деревянного зодчества. Посетителям предлагают взглянуть на "русское деревянное" из XXI века, проследить, как менялось это искусство и отношение к нему на протяжении шести столетий.

В Москве открылась 28-я Международная книжная ярмарка

Вчера, 2-го сентября, в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) открылась 28-я Международная книжная ярмарка. В этом году на выставке для посетителей представят продукцию более 300 книжных издательств из России, Европы и даже Ближнего Востока.

В Твери пройдет выставка лаковых миниатюр

4 сентября в выставочном зале Тверской областной картинной галереи откроется выставка "Сказочный мир в русской лаковой миниатюре". В экспозиции будет представлено более 50 работ из коллекции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

В Казани пройдет фестиваль любительского кино

В Казани пройдет VII международный фестиваль любительского и молодежного кино. Событие состоится в рамках фестиваля мусульманского кино и продлится с 4 по 6 сентября. На фестиваль подано около 100 работ.

3 сентября в Орле откроется выставка старинных учебников

Выставка сформирована на основе фондов музея. Работать экспозиция будет до конца сентября. Посетить ее будет интересно не только детям, но и их родителям. Кстати, в день открытия вход – свободный для всех желающих. Выставка откроется 3 сентября в 15:00 в Краеведческом музее по адресу Гостиная, 2.

«Детская книга войны» признана книгой года

Из рук министра печати Владимира Мединского приз получил заместитель главного редактора "АиФ" Евгений Факторович. Напомним, «Детская книга войны» – это уникальный сборник, подготовленный журналистами газеты к 9 мая 2015 года.

Военные портреты выставили в Сахалинском художественном музее

Помимо постановочных и дипломных работ выпускников Дальневосточной академии искусств 1960-1990 годов, представлены и работы двух сахалинских мастеров из фондов областного художественного музея – живопись Геннадия Смердова и четыре графических листа из серии "Дневник Великой Отечественной" Натальи Кирюхиной.

Выставка художника Юрия Лисовского «Связь времён» открыта в комплексе «Дворец конгрессов»

Персональная экспозиция художника этнофутуриста Юрия Лисовского развернута в Центре современного искусства Государственного комплекса "Дворец конгрессов", который находится в городе Стрельна и относится к ведению Управления делами Президента РФ.

На ВДНХ открылась Московская международная книжная выставка-ярмарка

В российской столице открылась очередная Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), в которой принимают участие более 400 российских и зарубежных издательств. Как сообщается на сайте Роспечати, мероприятие открылось в павильоне № 75 на ВДНХ и продлится до 6 сентября.

Международный форум «Литературная Евразия» пройдет в Москве

Международный писательский форум "Литературная Евразия" пройдет в Москве 3-4 сентября, на нем соберутся специалисты в области литературы из Армении, Индии, Ирана, Сербии и других стран, сообщают организаторы.

ГМИИ покажет москвичам работы великого мастера Караваджо

На нынешней экспозиции будет представлена знаменитая работа мастера «Мальчик, укушенный ящерицей» и картины ведущих западноевропейских художников XVII-XVIII веков, которые в большой мере испытали влияние Караваджо.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию