Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2015

28 Московская Международная Книжная Выставка-Ярмарка открылась на ВДНХ

28 Московская Международная Книжная Выставка-Ярмарка открылась на ВДНХ. В крупнейшем книжном форуме страны примут участие более 400 российских издательств, а также их зарубежные коллеги из 30 стран мира, в том числе специальные гости из Армении, Ирана и Сербии.

На выставке в Москве представлено развитие деревянной архитектуры

Говоря о сохранении деревянного зодчества, Журавский сообщил, что в текущем году на пять объектов три в Архангельской области, в Вологодской области и в Республике Карелия выделено 167 миллионов рублей.

На ВДНХ открылась 28 Московская Международная Книжная Выставка-Ярмарка

Более 400 издательств из 30 стран представили свои лучшие образцы детской, художественной, учебной, научной, научно-популярной, справочно-энциклопедической и периодической литературы на 28 Московской Международной Книжной Выставке-Ярмарке (ММКВЯ).

На ВДНХ открылась международная книжная ярмарка

В среду в павильоне № 75 на ВДНХ открылась Московская международная книжная выставка-ярмарка. Мероприятие продлится до 6 сентября. В программе числится множество мероприятий: дискуссионные клубы, встречи с писателями, читательские конференции, а также насыщенная программа для детей.

В Казни состоится международный фестиваль любительского и молодежного кино

За время своего существования Казанский международный фестиваль любительского и молодежного кино стал площадкой для общения кинолюбителей. На фестиваль подано около 100 работ со всей России.

В Москве на ВДНХ открылась 28-я международная книжная ярмарка-выставка

2 сентября в павильоне №75 на ВДНХ открылась 28-я международная книжная выставка-ярмарка. Стоит отметить, что выставка станет главным событием во время Года литературы. Для удобства посетителей, организаторы разбили выставку на несколько тематических разделов.

В Казани с 4 по 6 сентября пройдет фестиваль любительского и молодежного кино

С 4 по 6 сентября 2015 г. в рамках XI Казанского международного фестиваля мусульманского кино пройдет VII Казанский международный фестиваль любительского и молодежного кино. На фестиваль подано около 100 работ со всей России.

В Твери открывается юбилейная выставка Ирины Маховой

В экспозиции более 50 живописных, графических и мозаичных работ В Тверском городском музейно-выставочном центре 11 сентября 2015 года, в 16.00 открывается персональная юбилейная выставка известного тверского художника Ирины Маховой.

В Самаре откроется выставка из 105 работ Сальвадора Дали

На выставке будет впервые в России представлена самая масштабная графическая серия из 105 работ одного из величайших художников ХХ века Сальвадора Дали, а именно иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания.

Одесские художники представили картины, посвященные городу

Представленная экспозиция под названием "С любовью к Одессе" состояла из полотен участников ежегодного международного плэнера "Мелодии степи и моря", которые проводит творческое объединение "Берег Овидия", а также работ одесских авторов.

В галерее «На Каширке» открывается выставка «Графика Мексики»

В галерее "На Каширке", которая располагается в Нагорном районе Южного округа, завтра, 3 сентября, состоится открытие выставки "Графика Мексики". Организаторами выставки являются АНО "Академия народного искусства" и галерея "На Каширке" при поддержке объединения "Выставочные залы Москвы".

Министр культуры РФ примет участие в церемонии открытия выставки Никаса Сафронова в Истори

Министр культуры РФ Владимир Мединский примет участие в церемонии открытия выставки Никаса Сафронова в Историческом музее 3 сентября в 19:00 в Выставочном комплексе Исторического музея (пл. Революции, 2/3) состоится официальное открытие персональной выставки художника Никаса Сафронова, в котором примет участие Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Международная книжная выставка-ярмарка открылась на ВДНХ

2 сентября в павильоне № 75 на ВДНХ открылась 28-я Московская международная книжная выставка-ярмарка. На выставке будет представлено свыше 300 издательств России, Западной и Восточной Европы, Азии и Ближнего Востока. Специальные гости выставки – Армения, Иран и Сербия.

О московском музейном городке в Ульяновске расскажет один из его авторов

Анна Трапкова расскажет о создании современного музейного комплекса и представит проект "Музейный городок". Он приурочен к столетию ГМИИ, которое праздновалось в 2012 году. Это новый культурный квартал в центральной части Москвы.

В Новороссийске стартовал фестиваль оригами

В Новороссийске сегодня, 2 сентября, в историческом музее-заповеднике начался XVII Международный фестиваль "Оригами Дерево Мира", сообщает портал "Юга.ру". В этом году фестиваль посвящен 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль театральной фотографии стартует в Краснодаре

Сердце театра, - сообщила "Живой Кубани" Евгения Карпанина, директор Фестиваля театральной фотографии. Отбирать работы участников будет компетентное жюри, в которое вошли профессиональные фотографы и искусствоведы Краснодара, Москвы, Тюмени, Новосибирска, Ярославля и Риги.

В Казни стартует международный фестиваль любительского и молодежного кино

Фестиваль проводится при содействии Фонда поддержки современного искусства РТ "Живой город" и Лиги студентов республики. За время своего существования фестиваль стал площадкой для общения начинающих кино- и видеолюбителей и их творческого развития.

Литературный фестиваль в Ульяновске откроется 6 сентября

На открытии Фестиваля перед жителями города выступят две молодые группы: "Purple wave" (Ульяновск) и "БЦХ" (Москва). По информации фонда "Ульяновск - культурная столица", проект "БЦХ" появился около года назад, выпустив на молодом лейбле "Hustle Flower" альбом "Миньон".

Нарышкин принял участие в открытии Международной книжной выставки

В Москве открылась 28 Международная книжная выставка, сообщает корреспондент "Русской службы новостей". Ярмарка стартовала сегодня в 75 павильоне ВДНХ. На открытие приехал спикер ГД Сергей Нарышкин. У стенда Армении ему подарили книгу про Арарат.

В Петербурге открылась выставка лаковой живописи

В составе выставки полсотни экспонатов, которые не только рассказывают об основных этапах развития лаковой живописи в России, но и позволяют разобраться в тонких различия между миниатюристами из трёх разных центров лакового искусства.

Подведены итоги ежегодного Национального конкурса «Книга года»

Гран-при конкурса в этом году досталось 12-томнику "Великая Отечественная война 1941-1945 годов" от издательства "Кучково поле". Ежегодный Национальный конкурс "Книга года" Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям учрежден в 1999 году.

В Казани прошел ІІІ Летний книжный фестиваль

В Казани прошел ІІІ Летний книжный фестиваль ІІІ Летний книжный фестиваль стартовал в Казани 28 августа. В течение трех дней в столице Татарстана работала книжная выставка-ярмарка, а также проходили дискуссии, лекции о книгах и другие интересные мероприятия.

Акция «День знаний проведи в музее» продолжается в Великом Новгороде

До 4 сентября в музее художественной культуры Новгородской земли в Десятинном монастыре Великого Новгорода продолжается акция "День знаний проведи в музее". По информации департамента культуры и туризма Новгородской области, посещение музея для школьников организовано бесплатно.

Международный фестиваль «Оригами Дерево Мира» откроется в Новороссийске

XVII Международный фестиваль "Оригами Дерево Мира" стартует 2 сентября в Новороссийске. Мероприятие проведут на базе выставочного зала Новороссийского исторического музея-заповедника. Фестиваль посвятят 70-й годовщине Великой Победы.

Московская международная книжная ярмарка откроется сегодня на ВДНХ

Сегодня в рамках масштабного форума на ВДНХ станут известны имена победителей ежегодного национального конкурса «Книга года». Вообще же на ярмарке запланирована большая конкурсная программа и серия профессиональных дискуссий.

Московская международная книжная выставка-ярмарка откроется на ВДНХ

Сегодня на ВДНХ открывается Московская международная книжная выставка-ярмарка, в которой примут участие более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран мира. Она станет одним из центральных событий Года литературы.

Новости России
Москва

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ