Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2015

В музее Садовое кольцо стартуют две новые выставки: «Куклы из прошлого» и «Москва сегодня»

5 сентября в 17.00 в выставочном зале музея "Садовое кольцо", расположенного на Проспекте Мира, д. 14 откроются две уникальные экспозиции коллекционера Ольги Копыловой "Куклы из прошлого" и фотографа-амбротиписта Михаила Мамаева "Москва сегодня".

Выпускники Воронежского худучилища покажут дипломные работы

Выставку составят дипломные работы выпускников ВХУ по специальностям "Живопись", "Дизайн" и "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", созданные к защите дипломов в июне 2015 года. Выставка будет работать до 20 сентября.

В Иванове откроется выставка уникальных полотен известной художницы

В четверг, 3 сентября, в 16.00 в большом выставочном зале ивановского Дома художника откроется юбилейная выставка "Продолжение традиций" народного художника России Нины Родионовой. В экспозиции — несколько десятков уникальных полотен, созданных за 60 лет работы автора.

В Москве пройдет Российско-китайский литературный форум

Координацию программы осуществляют российский Институт перевода и Китайское общество по охране авторских прав. Сейчас принято решение расширить проект до ста названий. Свободная дискуссия на литературном форуме будет посвящена поиску новых имен и проблемам художественного перевода.

В Оренбурге открывается традиционная осенняя художественная выставка

Ежегодная Осенняя областная художественная выставка открывается в оренбургском музее изобразительных искусств. На этот раз ее участниками станут более 60 художников Оренбуржья. Всего на выставке планируется представить около 100 работ.

В преддверии «Лайонс фестиваля» в Бишкеке откроется серия выставок

Свои совершенно новые работы представит всемирно известный художник-ювелир Виктор Сырнев С 10 по 20 сентября 2015 года в Кыргызском Национальном Музее искусств им. Г. Айтиева откроется серия выставок, связанных с проведением в нашей стране Второго Международного Лайонс фестиваля искусств "Звезды Шелкового пути".

Древние каменные изваяния Хакасии переехали на новое место

Основные события развернутся в столице Хакасии и на традиционной площадке в спорт-отеле "Гладенькая". Первым и самым значимым событием форума станет открытие центрального модуля Республиканского музейно-культурного центра и Зала каменных изваяний, которое пройдет 3 сентября в столице Хакасии.

Открывается Московская международная книжная выставка-ярмарка

Всего в ММКВЯ-2015 примут участие более 400 российских и иностранных издательств — это несколько меньше чем обычно, сообщает телеканал "Культура". За пять дней работы ярмарки на разных площадках пройдет более 500 мероприятий.

Красноярские музеи и дворцы культуры открывают сезон

День знаний в Красноярске празднуют не только в школах, но ив музеях и дворцах культуры. Там открылся новый творческий сезон. Практически во всех городских музеях проходят викторины, выставки копий картин красноярских художников, мастер-классы и конкурсы.

В музее Пушкина пройдут уроки для школьников

Уточняется, что экскурсионная программа под названием «Здравствуй, школа!» проходит в музее уже девятый год подряд. В рамках этой программы для маленьких школьников будут подготовлены три "веселых" урока по основным школьным предметам: русскому языку, математике и окружающему миру.

Каталог дымковской игрушки вошел в шорт-лист конкурса «Книга года»

На днях были подведены итоги ежегодного национального конкурса "Книга года-2015". Каталог коллекции музея дымковской игрушки "Чудо глиняное, дымковское" вошел в число победителей в номинации "ART-книга".

В Китае пройдет фестиваль русской культуры FEELRUSSIA

В Китайской народной республике FEELRUSSIA пройдет под девизом "На широте сердец", знаменующим все большее сближение культур Китая и России. Сентябрьский фестиваль планируется организоваться в Century Park в Шанхае.

Новости России
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ