Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2015

В саду имени Баумана покажут «Покровские ворота»

Сад имени Баумана на один день превратится в культурный центр Москвы. Столичные актёры, танцоры и поэты поведают посетителям парка о развитии культуры и искусства в Первопрестольной, а вечером состоится показ любимого фильма миллионов россиян — "Покровские ворота".

В Плесе пройдут пленэры для художников

8 и 9 сентября в Ивановском музыкальном училище пройдут творческие встречи и мастер-классы студентов училища с Заслуженным артистом России Яном Осиным и певцом Владиславом Косаревым. В репертуаре артистов песни советской эстрады, романсы, народные песни, партии из опер и оперетт и многое другое.

Областной Центр романовской игрушки приглашает мастеров принять участие во Всероссийском фестивале

Для участия в конкурсе приглашаются художники, работники студий, клубов, художественных коллективов. Заявки принимаются до 20 сентября. А после этого в Липецке состоится выставка-конкурс "Народная игрушка России". Новгородцы собираются принять участие в нескольких номинациях конкурса.

«Город на воде» - выставка в Константиновском дворце

3 сентября 2015 года в 14:00 Константиновский дворец в Стрельне открывает выставку "Город на воде". В рамках выставочного проекта "Современные художники России" свои произведения представят известные художники Елена и Николай Комаровы.

В Морской резиденции Президента России открылась выставка художника из Коми

Гостями презентации стали более семидесяти человек, в числе которых представители творческой общественности, студенты, члены Санкт-Петербургского коми землячества "Неватас", ветераны, представители национально-культурных объединений и средств массовой информации.

В Самаре открывается выставка картин Сальвадора Дали

Открытие состоится 4-го числа в 18:00. Впервые в России выставка представляет самую масштабную графическую серию одного из величайших художников ХХ века Сальвадора Дали, а именно - иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания.

Китай почувствует Россию: Шанхай примет фестиваль FEELRUSSIA

Фестиваль в Китае пройдет под девизом "На широте сердец". Россия и Китай – одни из самых больших стран мира, культурные связи между нашими странами и в последние годы крепнут и получают мощные импульсы. 19 и 20 сентября местом проведения фестиваля FEELRUSSIA в Шанхае станет Century Park.

Музей Пушкина отметит 1 сентября и День города

С 1 по 6 сентября в Государственном музее имени Пушкина пройдут специальные мероприятия, приуроченные к Дню знаний и 868-летию Москвы. Как сообщает пресс-служба музея, гостей ожидают новые выставки и интерактивные программы.

В музее прикладного искусства Узбекистана пройдет выставка «Национальная узбекская одежда»

В Государственном музее прикладного искусства Узбекистана 3 сентября текущего года откроется выставка "Национальная узбекская одежда". Экспозиция будет посвящена 24-летию независимости Узбекистана и пройдет в рамках ежегодной "Недели музеев", проводимой в стране со 2 по 8 сентября, сообщают СМИ.

В Саранске откроется выставка «Я поведу тебя в музей»

В ходе выставки будут определены победители в номинациях "Музей им. С. Д. Эрьзи – архитектурная достопримечательность Саранска", "Дом, где живут музы", "Великая сила искусства", "С. Д. Эрьзя и его малая родина", "Ф. В. Сычков и его малая родина".

В Барнауле пройдет выставка одной скульптуры

Выставка одной скульптуры откроется в День знаний, 1 сентября, в художественном музее Барнаула, сообщает краевая администрация. На выставке под названием "Сказка" будет представлен 60-сантиметровый экспонат "Жили-были", автором которого является Олег Закоморный.

В Губкинском представят картины Караваджо

В экспозицию вошли тридцать девять произведений, написанных художником в наиболее продуктивный творческий период, сообщает «Север-Пресс». Все они были созданы в период между ранним пребыванием художника в Риме и последними днями в Неаполе, то есть с 1592 по 1610 годы.

В Вологде готовится художественная выставка, посвященная Году литературы

На новой экспозиции будет представлено более 120 произведений живописи, графики, скульптуры из фондов галереи. Все они - работы отечественных мастеров XIX – XXI веков. Выставка "Русская литература в лицах" откроется в Шаламовском доме Вологодской картинной галереи 5 сентября.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»