Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Московские якутяне отметили День республики

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2015

Никас Сафронов на открытии первой выставки в Москве: «Тысячи людей назвали меня гением»

Впервые в Москве 59-летний заслуженный художник РФ Никас Сафронов представил лучшие картины из своих частных владений в музее Отечественной войны 1812 года. Экспозиция объединила лучшие работы разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм и DreamVision.

В Палатах открылась фотовыставка работ церкви Покрова на Нерли

Выставка имеет тематическую направленность и посвящена 850-летнему юбилею храма. Отбор работ происходил по трем номинациям: "Времена года", "Храмы Покрова России и зарубежья", а также "Внутреннее и внешнее пространство памятника: вера, люди, природа".

В Севастополе прошла выставка художника Мая Чухланцева

Окончил художественное училище в Тбилиси и с 50-х годов активно принимал участие в выставках. Его работы выставлялись во многих регионах Советского союза. Последняя выставка с его личным участием проходила в мае 81-го года, а уже в июле этого же года, художник ушел из жизни.

Музей природы в Ханты-Мансийске пригласит горожан на «Ночь искусств»

В Ханты-Мансийске пройдет "Ночь искусств": в ночь с 3-го на 4-ое ноября посетители увидят уникальные исторические экспозиции, поучаствуют в мастер-классах и конкурсах. Уникальный Музей природы и человека (Ханты-Мансийск) проведет театрализованную выставку "Ночь искусств".

В Севастополе открылась выставка картин «художника Мая»

4 сентября в Севастополе открылась выставка Мая Чухланцева "Мой Севастополь", приуроченная к 90-летию со дня рождения художника. На камерной выставке в Севастопольском художественном музее имени М. П. Крошицкого представлены около двадцати живописных и графических произведений известного художника.

«Ночь искусств» пройдет в музее природы и человека Ханты-Мансийска

В ночь с 3 на 4 ноября посетители смогут увидеть исторические кинокартины и захватывающие экспозиции, а также принять участие в тематических мастер-классах.В Ханты-Мансийске, в музее природы и человека, с 3 на 4 ноября пройдет творческое мероприятие «Ночь искусств».

«День русской музыки» стартовал в Петербурге

В субботу, 5 сентября, одновременно на нескольких площадках города стартовал "День русской музыки в Санкт-Петербурге", посвященный 175-летнему юбилею Петра Ильича Чайковского. Об этом сообщили в Комитете по культуре.

В Ульяновске пройдет литературный фестиваль

В библиотеках запланирована большая масса мероприятий. Пройдут встречи с современными писателями России. ю покажут спектакли, а также пройдут читки произведений. Форум начнется в воскресенье в 18.00. Напомним, в Ульяновске состоится ярмарка вакансий для молодежи.

В Петербурге отмечают День Русской музыки

В Петербурге сегодня празднуют День Русской музыки. Открытый фестиваль, который пройдет сразу на нескольких площадках, в том числе и в специально установленных уличных шатрах, продлится весь день и завершится праздничным гала-концертом.

В Ташкенте пройдет выставка японских кукол

С необычной экспозицией в 70 работ представится уникальная возможность познакомиться гостям и жителям Ташкента. На выставке посетители узнают ближе современный художественный мир кукол, его непревзойденную традицию и историю. Каждая кукла отличается своей индивидуальностью и красотой.

Новости России
Москва

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан