Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Тюкавин забил в пятом матче подряд

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2015

Восточный ветер из Китая принес «Цветы и птицы»

В Казани художник не только представил более 60 своих работ, но и провел мастер-класс по традиционной китайской живописи в стиле "гунби". "Гунби" - это утонченная, элегантная южная школа пейзажной живописи Китая.

Музей ИЗО приглашает всех любителей Италии для участия в фотоконкурсе

Вам представится возможность поделиться друг с другом идеями для путешествий и внимательно изучить конкурсные фотоработы. Фотографии, посвященные Италии, распечатанные форматом не менее А4, принимаются до 1 сентября 2015 года по адресу: пр. им. В. И. Ленина, 21, телефон для справок 38-01-91.

Художник Юрий Степанов открыл вернисаж в Купринке

11 августа в 16.00 в Большом выставочном зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина, 45) состоится открытие традиционной выставки "Летний вернисаж", проводимой ивановским отделением Союза художников России.

Состоялось открытие выставки «Аромат цвета» Ирины Букоткиной

Сегодня в Музее культуры Астрахани открылась выставка "Аромат цвета" Ирины Букоткиной. Здесь представлены картины, выполненные на шелке в технике холодного батика. Парфюмер Дмитрий Кирилюк подобрал к каждой картине индивидуальный аромат.

Выставка открылась через 100 лет в том же здании

Ульяновцы отмечают 100-летие первый выставки картин художника Аркадия Пластова. В Ульяновске открылась уникальная выставка, посвященная великому живописцу. Ее назвали - "А. Пластов в Симбирске" (к 100-летию первой выставки художника в здании музея).

В США проходит выставка «В мире и деяниях: пять веков религиозного искусства»

В Музее искусств при университете Бригама Янга в Прово (штат Юта, США), в зале графики, представлены шедевры графики великих мастеров прошлого и работы художников ХХ в. Среди них - гравюры, рисунки, резные деревянные формы для печати и современные графические работы, выполненные в различных техниках.

Летний вернисаж в Доме художника

11 августа в 16.00 в Большом выставочном зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина, 45) состоится открытие традиционной выставки "Летний вернисаж", проводимой ивановским отделением Союза художников России.

«Контрасты творчества» белгородского художника Анны Стариченко представили в художественном музее

Выставка "Контрасты творчества" в Белгородском художественном музее стала второй персональной выставкой художника. Она собрала 15 живописных работ в жанрах натюрморт и пейзаж и анималистические сюжеты, выполненные в разные годы и отражающие колористическое и композиционное видение автора.

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли продолжается выставочный проект «Лето - молодым художникам»

Работы девушки отметил председатель областного отделения Союза художников России. Выставка Дарьи Андреевой будет работать до 6 сентября. Добавим, что музей художественный культуры уже не в первый раз предоставляет молодым художникам площадку для дебютов.

Немцы и голландцы привезли в Тюмень свой взгляд на прекрасное

62 работы немецких и голландских художников представлено на выставке "Мосты соединяют", которая открылась сегодня в Тюмени в Музее изобразительных искусств. Работы привезли их авторы — 15 художников, сегодня они приняли участие в торжественной церемонии открытия.

В Самаре открывается выставка 3D-картин

Экспозиция разместится в ТЦ "Парк Хаус". В субботу, 8 августа, в Самаре откроется выставка 3D-картин. Посетителей ждут в ТЦ "Парк Хаус". В экспозицию вошли 35 полотен размером от 2, 5х2, 5 метра, написанных лучшими художниками в этом жанре из России и Европы.

В орловском музее ИЗО готовится к открытию новая выставка

В орловском музее ИЗО готовится к открытию выставка живописи и графики Заслуженного художника России Леонида Дёмина "Художник и его время". Открытие состоится 14 августа в 15:00. Леонид Дёмин родился в Орловской области, сейчас проживает в Подмосковье в городе Сергиев Посад.

В День города тагильчане приобщатся к искусству

Сразу четыре выставки откроются в Нижнем Тагиле ко Дню города. На выставке "Западноевропейское искусство" в музее изобразительных искусств представлены произведения живописцев Голландии, Италии, Англии, Германии, сообщает "Тагильский рабочий".

«Абстрактное искусство в современной России»

ТСХР проводит выставки, издает каталоги и книги по искусству, проводит занятия и мастер-классы по живописи, рисунку и скульптуре для профессионалов и любителей, организует конференции, симпозиумы, аукционы, благотворительные мероприятия, реализует масштабные международные проекты с участием художников и кураторов из разных стран.

О поиске себя в пространстве мегаполиса рассказывает выставка «Люди в городе»

К диалогу посетителей приглашают художники, для которых актуальна проблема поиска себя в пространстве мегаполиса. Символом экспозиции "Люди в городе" стала деревянная скульптура "Человек" - собирательный образ прохожего из уличной толпы.

В Нижнем Тагиле в музее ИЗО подготовили сразу четыре выставки

Накануне Дня города сотрудники Нижнетагильского музея изобразительных искусств сделали тагильчанам шикарный подарок, подготовив сразу четыре выставки. По словам директора музея Марины Агеевой, в четырех залах представлена основа музейной коллекции, ее драгоценная часть.

В Сыктывкар привезут литографии Пикассо, Миро и Кандинского

Пабло Пикассо, Василий Кандинский и Хуан (Жоан) Миро по праву считаются основоположниками искусства ХХ века, определившими облик и основные течения модернизма, который стал целой эпохой в культурной и общественной жизни прошлого столетия.

В Хабаровске закончился конкурс «Ремесла земли Дерсу»

Сегодня в Хабаровске подвели итоги ежегодного краевого конкурса изделий декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера "Ремесла земли Дерсу". Творческое состязание прошло в рамках празднования Международного дня коренных народов мира.

В Выборге открывается фестиваль «Окно в Европу»

Кинофорум продлится с 7 по 14 августа, в его программе значатся картины таких мастеров, как Сергей Пускепалис (" Клинч"), Владимир Бортко (" Душа шпиона"), и даже актера Олега Тактарова (" Картина маслом"). Большинство показов состоится в кинотеатре "Выборг Палас".

В Калуге состоялось открытие выставки современной сценографии

Торжественное мероприятие прошло в Калужском музее изобразительных искусств. «Театр и не только» - это коллективная выставка столичных художников. В экспозиции представлены эскизы декораций и костюмов, живописные и графические работы, фотографии.

В Красноярск прибыли китайские художники

В Красноярск прибыла делегация художников и официальных лиц из города Синьян (КНР) – участники международного литературно-художественного проекта "Мост искусств".

Музей Врубеля приглашает на «Диалог художников»

11 августа в 19:00 в Музее истории и культуры Московского района состоятся творческая встреча с художниками и мастер-класс по лепке из глины "Душа человека", организованные в рамках выставки современного искусства "Вертикаль".

Выставка живописи к юбилею Виталия Рогаля откроется в Иркутске

В экспозиции всех выставочных залов центра будут представлены произведения Виталия а Рогаля из собраний музея истории Иркутска, художественного музея и частных коллекций. Виталий Рогаль – иркутский живописец второй половины ХХ века, один из создателей "сибирского стиля" живописи.

Году литературы посвятили художественную выставку в Невинномысске

Невинномысский историко-краеведческий музей открыл отчётную выставку членов творческого Союза художников России (Невинномысское отделение) "Любовь и свобода", посвященную Году литературы. Участие в ней принимают 20 авторов, представивших 57 произведений.

Выставка к 100-летию Виталия Рогаля откроется в Иркутске

Как отмечают организаторы, на выставке можно будет увидеть живописные работы Виталия Рогаля, ранее не выставлявшиеся наброски картин, архивные фотографии, часть из которых будет выставлена впервые, а так же личные вещи художника – письма, дневники, ордена, документы, одежда и многое другое.

Хабаровчане увидят шедевры земли Дерсу

Победители "Ремесел земли Дерсу" удостоятся звания "Лучший мастер декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Хабаровского края" с вручением денежной премии в размере 50 тысяч рублей.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай