Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2015

В Пензенской картинной галерее откроются две новые выставки

Как проинформировала сайт penza-n.ru пресс-служба культурного управления области, одна из выставок, что будет показана в Пензенской галереи. Данная экспозиция представит живописное и графическое искусство XX века.

Шедевры Русского музея представят в Испании

С 13 августа по 10 января в первом европейском филиале Русского музея в Малаге состоится выставка шедевров Павла Филонова, одного из известнейших художников XX века. В экспозицию входят 66 произведений живописи и графики автора, созданные на протяжении всего периода его творчества.

В Союзе художников проходит тройной вернисаж

В центральном выставочном заде Союза художников открылись выставки сразу трех мастеров. Ольга Александрова во время учебы в Париже принимала участие в проекте оформления кофейного сервиза для компании "Виллерой и Бош". А в 2001 году начала работать в технике горячей эмали.

В Тбилиси откроется выставка художников из Калининграда

В пятницу в Тбилиси в Музее изящных искусств имени Шалвы Амиранашвили откроется выставка "Made in Kaliningrad". Как сообщили "КП" в Балтийском филиале Государственного Центра Современного Искусства, основа экспозиции – фотографии, видеоработы и фильмы калининградских художников.

Минкультуры привезет в Канны российское искусство

В 2015 году оргкомитет фестиваля разработал яркую программу с участием прославленных мастеров российской сцены, раскрывающую все многообразие традиций и колорит отечественной культуры. Многие мероприятия, запланированные в рамках фестиваля, будут посвящены памятным датам в истории России и мира.

В Иркутске открылась выставка картин Ильи Репина

Как сообщает пресс-служба ИОХМ, выставка работ Ильи Репина продлится только до конца августа 2015 года. Это связано с ограниченностью выставочных площадей в музее. Для размещения произведений Репина временно пришлось переместить в фонды часть картин из основной экспозиции.

Выставка «Восток-Запад» открылась в галерее «На Каширке»

В галерее "На Каширке" в четверг, 6 августа, открывается международная выставка "Восток-Запад". Об этом сообщили в столичном Департаменте культуры. Здесь будет представлено более 100 работ 70 зарубежных художников.

Кинофестиваль «Окно в Европу» откроется в Выборге 7 августа

XXII фестиваль российского кино "Окно в Европу" пройдет в Выборге с 7 по 13 августа. Каждый год на фестивале "Окно в Европу" демонстрируется более 130 картин в различных секциях, включая ретроспективы, напоминают организаторы.

В Дарвиновском музее стартовал конкурс фотографий

Организаторы предлагают вспомнить, как менялся музей, всегда стараясь идти в ногу со временем. Лучшие фотографии будут экспонироваться в Государственном Дарвиновском музее, и размещаться на его сайте.

В Михайловском замке открывается выставка скульптуры

Проследить развитие скульптуры из камня, начиная с 20-х годов 20-го столетия до наших дней, приглашает Русский музей. Сегодня в Михайловском замке откроется новая экспозиция из собрания Русского музея и мастерских петербургских и московских скульпторов.

В Тюмени свои работы представят немецкие и голландские художники

Выставка открывается не случайно. В августе отмечается 20-летний юбилей сотрудничества художников Нижней Саксонии (Германия) и Тюменской области, проведения первой совместной художественной выставки "Любовь к искусству".

Фотографии советского Омска покажут на выставке

Последний раскрывает праздничную, официальную и обыденную стороны жизни художников, показывает омских мастеров в различной обстановке: за работой - в мастерской, на пленэре, во время создания экспозиций; на торжественных мероприятиях и в более неформальной среде - на вернисажах, в компании коллег и друзей, - рассказали в региональном Минкульте.

Выставка картин Ильи Репина открылась в художественном музее Иркутска

В день рождения Ильи Ефимовича Репина, 5 августа, в Иркутском областном художественном музее открылась выставка его работ. В коллекции музея четыре живописных полотна и пять графических произведений.

Италия: Неспящие - в Уффици

На протяжении всего августа желающие посетить Национальный музей Барджелло могут воспользоваться уникальной возможностью: по субботам музейные залы будут открыты в поздневечернее время.

Выставочный проект «Лето молодым художникам»: персональная выставка Дарьи Андреевой

4 августа в Краснодарском краевом выставочном зале состоялось открытие выставки молодых художников, работающих в различных стилях стрит-арта, граффити, мультиэкспозиции и стенсил-арта. Событие для формата данного помещения, пожалуй, беспрецедентное по своему содержанию.

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково