В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Как хобби превратилось в бизнес

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2015

Открылась выставка ульяновского живописца А. Дягилева

Героическое звучание приобретают портреты людей мужественных профессий. Своими воспоминаниями о жизни и творчестве Дягилева поделились пришедшие на открытие ульяновские художники, его близкие друзья, знакомые. Выставка будет работать до 14 сентября в областном художественном музее.

В галерее «Нагорная» пройдет выставка «Абстрактное искусство в современной России»

В галерее "Нагорная" сообщили, что 19 августа состоится вернисаж в рамках IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России". Организаторами проекта стали творческий союз художников России и галерея "Нагорная". В проекте принимают участие художники-абстракционисты.

Выставка картин Репина впервые открылась в Художественном музее

Сегодня в честь дня рождения великого художника открылась выставка картин И. Е. Репина. В экспозиции впервые представлены девять работ мастера. Увидеть их вместе можно будет лишь до конца августа в Художественном музее.

В России впервые проходит выставка луганских художников «Мир войны»

В Выставочном центре Петербургского Союза художников сегодня стартовал художественно-литературный проект "Мир войны". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это первая в России выставка художников Луганской народной республики.

В Казани 6 августа стартует кинофестиваль «Парижские сезоны»

Завтра в столице Татарстана состоится открытие кинофестиваля "Парижские сезоны". Как сообщает газета "Аргументы и Факты", главной площадкой форума выступит кинотеатр "Мир", где с 6 по 20 августа зрители смогут увидеть 25 короткометражных лент.

Дарвиновский музей расскажет об «Изменении климата вокруг нас»

В рамках программы посольство Великобритании в Москве совместно с Государственным Дарвиновским музеем провели фотоконкурс "Изменение климата вокруг нас". Экспозиция состоит из лучших фотоснимков, отобранных организаторами конкурса. Об этом сообщается на сайте Департамента культуры Москвы.

В Краснодарском выставочном зале открылась выставка молодых художников

На выставке представлены множество стилей. Более 50 работ молодых художников из Краснодара и Волгограда демонстрируют современный срез многообразия поп-арта. Авторы использовали всевозможные техники и невероятные сочетания материалов. Сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

В Казани пройдет кинофестиваль «Парижские сезоны»

В Казани впервые пройдет фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны". Показы в столице Татарстана состоятся в рамках большого турне по России. Фестиваль стартует 6 августа в кинотеатре "Мир", сообщили в пресс-службе ГБУК РТ "Татаркино".

В Тольятти откроется выставка авторской куклы «Страна чудес»

Впервые, в рамках выставки, Тольяттинский художественный музей при поддержке Попечителя музея – Ирины Владимировны Борисовой и Творческой студии "Страна чудес" проведет региональный конкурс авторской куклы "Мишка в стране чудес".

В Казани пройдет третий фестиваль интеллектуальной литературы

С 28 по 30 августа в Центре современной культуры "Смена" пройдет Летний книжный фестиваль, в программе которого запланировано свыше сорока мероприятий. Главная задача мероприятия - знакомство казанских читателей с отечественным книгоиздательским пространством.

В Твери пройдет выставка «Художники Тверского края»

7 августа в 16:00 по адресу: улица Дмитрия Донского, дом 37, строение 1 (бизнес-центр "Донской") откроется выставка "Художники Тверского края". Все желающие смогут увидеть произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из собрания Тверской областной картинной галереи.

В Суздале проходит фестиваль «Человек МИРА»

В день открытия на Главной площадке фестиваля были представлены все ключевые туристические организации Владимирской области, успешные культурно-туристические проекты, в том числе уже ставший известным авторский проект Андрея Попова и Екатерины Шаповаловой "Путешествие МИРА" и нашумевший проект областного Центра классической музыки "Музыкальная экспедиция по Владимирской области".

Выставка стрит-арта открылась в Краснодаре

Художники работают в техниках граффити, поп-арт, трафарет и создают уникальные образы на дереве, холсте и даже металлических канистрах. На выставке можно увидеть и шутливые автопортреты. Особенность стрит-арта — это свежий взгляд художника на актуальные проблемы и даже возможность их решить.

В Иркутском художественном музее открылась выставка картин Ильи Репина

В главном здании Иркутского художественного музея открылась выставка картин Ильи Репина. Об этом сообщили в пресс-службе музея. Открытие выставки приурочено ко дню рождения художника, 5 августа.

Касли и Сатка примут участие в Уральской индустриальной биеннале

В этом году мероприятие впервые выйдет за пределы Свердловской области. Новыми участниками программы станут производственные площадки Уральского федерального округа, в общей сложности задействованы 12 городов уральской зоны, Челябинскую область будут представлять Касли и Сатка.

В Самаре проходит выставка авторского комикса

В экспозиции представлены работы молодых художников из 15 регионов России, от Калининграда до Владивостока. Большинство же участников – авторы из Москвы и Самары. "Комикс как девятое искусство" - так определили организаторы тему выставки. Выставка продлится до 11 августа.

Выставка картин и графических произведений Ильи Репина открылась в Иркутском художественном музее

Выставка работ русского классика живописи Ильи Репина впервые открылась в Иркутском художественном музее 5 августа 2015 года. Как "Байкал Инфо" рассказала сотрудник пресс-службы музея Мария Аверьянова, посетители смогут увидеть четыре живописных полотна и пять графических произведений художника.

Омску покажут фотографии с негативов Фрумгарца

Омские мастера показаны в разных ситуациях: за работой – в мастерской, на пленэре, во время создания экспозиций; на торжественных мероприятиях и, конечно, в неформальной среде – на вернисажах, в компании коллег и друзей.

6 августа стартует фестиваль французских короткометражек в Казани

Показы в Казани состоятся в рамках большого турне по РФ. Программа состоит из 25 фильмов и будет показана на оригинальном языке с русскими субтитрами. Этот кинофестиваль стартует 6 августа в кинотеатре "Мир".

В Новосибирск привезли Эйфелеву башню из шоколада

Среди прочих экспонатов выставка включает икону, Эйфелеву башню и рояль, сделанные из шоколада. Кроме того, специально для Новосибирска автор — шоколатье Николай Попов — создал несколько произведений, посвященных городу и области. "Все экспонаты съедобны", — подчеркнули в музее.

Выставка американского художника Ханта Слонема в Москве

Работы Ханта Слонема, созданные за последние пять лет, будут представлены в Москве осенью этого года. Как сообщают организаторы, в России будут показаны 34 работы из важнейших творческих циклов американского неоэкспрессиониста Слонема.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан