Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2015

В Центре современного искусства открывается выставка Ивана Дмитриева

В Калужском музее изобразительных искусств 5 августа в 16 часов состоится открытие выставки "Жизнь, отданная искусству". Она посвящена памяти местного реставратора и художника Бориса Дмитриева, умершего в нынешнем году.

В Доме народного творчества открылась выставка Виталия Стройнова

В Доме народного творчества открылась выставка Виталия Стройнова. Живописец, не имеющий специального образования, стал членом Профессионального союза художников России. Его работы находятся в отечественных и зарубежных коллекциях.

В Сочи выступят коллективы из Ирана, Турции и Китая

Почетными гостями фестиваля станут коллективы из Турции, Ирана и Китая, которые представят в Сочи свое национальное искусство. Фестиваль в сочинском парке развлечений будет проходить с 13 по 23 августа.

В галерее «Листок» показывают «Краски лета»

Каждый художник пользуется разными живописными приемами, но всех их объединяет реалистичная манера и работа с натуры, что позволяет показать многоликую красоту природы глазами разных людей.

Иллюстрации к карельским легендам представит в Петрозаводске известная российская художница

7 августа в Петрозаводске откроется выставка работ известной российской художницы Анны Михайловой, сообщили в пресс-службе городской администрации. Экспозиция "ГеоГрафика" будет представлена в галерее "Дом куклы" по адресу: набережная Ла-Рошель, 13.

Новая выставка живописи зеленоградских художников — в августе в ДК

Выставка включает в себя работы члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Алексея Белякова, в которых отражены "великолепие природы, яркость красок и необыкновенная красота цветов" — и пейзажные зарисовки Николая и Сергея Сергеевых.

В столице Верхневолжья откроется выставка «Художники Тверского края»

Тверская областная картинная галерея приглашает посетить новую выставку "Художники Тверского края", на которой вниманию посетителей будут представлены живописные и графические работы, а также предметы декоративно-прикладного искусства, созданные художниками XVI – начала ХХ века на тверской земле.

В Мурманске открывается выставка графики

В экспозиции представлены акварельные зарисовки Фелицаты Паулюк, члена Союза художников СССР, литографии Алексея Пахомова, советского графика и живописца, народного художника СССР. Выставка будет работать до 6 сентября. В Мурманске на ледоколе "Ленин" открылась интерактивная выставка.

Погружение в 3D-реальность. В Ростове открылась выставка «Иллюзион»

На проспекте Чехова в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась первая выставка оптических иллюзий "Иллюзион". Подобные галереи развлекают посетителей не только в Росси, а по всему миру. И вот теперь в 3D-реальность можно погрузиться и в Ростове.

В Дарвиновском музее стартовал конкурс фотографий, посвященный 20-летию новой экспозиции музея

Фотоконкурс, приуроченный к 20-летию открытия новой экспозиции, называется "А я был в Дарвиновском музее в… году". Организаторы предлагают вспомнить, как менялся музей, всегда стараясь идти в ногу со временем.

«И душа с душою говорит». В Художественном музее – новая выставка

После первой, в 1987 году, автор подарил музею целую коллекцию своих акварельных работ. В 2015 году эта коллекция пополнилась новыми дарами Василия Дьякова – более 200 акварельных и пастельных листов, рисунков карандашом, сообщили в художественном музее.

В библиотеке Данте Алигьери открылась новая выставка

10 сентября откроется выставка московского художника Бориса Касаткина в фонде IN ARTIBUS и продлится до 15 ноября. Выставка Бориса Касаткина в фонде IN ARTIBUS — вторая часть проекта, посвященного московской школе живописи.

В Мадрид привезут Кандинского

Выставка расскажет о художественном и духовном пути Василия Кандинского, 150-летие со дня рождения которого будет отмечаться в следующем году. Около 100 шедевров пионера абстрактного искусства и одного из ведущих авангардных художников всех времен в Мадрид привезет центр Помпиду.

В ЦРК «Художественный» пройдут «Парижские сезоны» ПРОГРАММА

С 13 по 26 августа в ЦРК "Художественный" (ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) пройдет фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны". Фестиваль стартовал в Санкт-Петербурге в июле и едет в большое турне по России.

В Волгограде откроется выставка художников из Михайловки

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального комитета культуры, выставка, участие в которой примут 10 михайловских творцов откроется 7 августа в 16:00 в выставочном зале на Краснознаменской, 6. В экспозиции будет представлено около 200 работ.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представит выставку немецких художников «Мосты соединяют»

Выставка откроется 7 августа и продлится до 15 сентября 2015 г. в Музее изобразительных искусств по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47. Пресс-конференция состоится в 15:00.

В Хабаровске открывается выставка 3D-картин

В Хабаровске пройдет первая выставка 3D-картин. Об этом сообщили местные СМИ с отсылкой на сведения от организаторов данного мероприятия. Стоит отметить, что в экспозиции будут представлены работы не только российских, но и зарубежных дизайнеров.

Кубанские художники представят работы в стиле уличного искусства

Кубанские художники сегодня представят свои работы в стиле стрит-арт и граффити. Но на этот раз их шедевры украсят не стены городов, а обычные художественные холсты. В экспозиции более ста уникальных работ.

Выставка картин из коллекции семьи Машковых откроется в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре

В эту пятницу, 7 августа, в Музее изобразительных искусств откроется выставка картин из коллекции семьи Ларисы и Валерия Машковых "Приглашаем в гости". В экспозицию войдут около 60-ти работ, в основном, авторства дальневосточных художников.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии