Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2015

Копии шедевров российских художников представили мастера наива

Музей народной графики, который входит в состав новогиреевского Музея наивного искусства, открыл выставку копий шедевров русского искусства, выполненных художниками-наивами. Эту коллекцию собрала искусствовед Лариса Кашук. Выставка китч-работ получила название «Искусство принадлежит народу».

Минкультуры привезет в Канны российское искусство

Минкультуры привезет в Канны российское искусство С 23 по 27 августа 2015 года в городе Канны (Франция) пройдет XVIII Фестиваль российского искусства. Его организаторами выступили Минкультуры России, дирекция международных программ, МИД РФ, Российский фонд культуры, а также мэрия города Канны.

В Суздале стартовал фестиваль «Человек мира»

На фестивале свои арт-проекты и мастер-классы представят российские гуру современного искусства. Об этом журналистам сообщила Екатерина Шаповалова, которая входит в организационный комитет фестиваля.

«Коллекцию, забытую на век» покажут в ГМИИ имени А.С.Пушкина

"Коллекцию, забытую на век" покажут в ГМИИ имени А. С. Пушкина 17 августа в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в 15:00 открывается уникальная выставка нумизматики, которая последний раз демонстрировалась широкой публике 100 лет назад.

Коллекция Таганрогского художественного музея пополнилась работой Петра Оссовского

Картина "Потрет матери" народного художника СССР, лауреата Государственной премии Петра Оссовского сегодня была торжественно преподнесена в дар Таганрогскому художественному музею.

В Нижнем Новгороде откроется выставка Alisa Kazakova. Mon Paradis

Mon Paradis откроется 6 августа в Нижнем Новгороде. Открытие выставки пройдет в Нижегородском государственном художественном музее, сообщили РИА "Время Н" в музее. В рамках выставки планируется представить порядка 40 произведений, которые создала Алиса Казакова в течение последних лет.

Минкульт оценил восстановление культуры Крыма в 50 млн долларов в год

Россия будет выделять по 50 миллионов долларов из средств федерального бюджета ежегодно на реставрацию памятников Крыма, заявил министр культуры Владимир Мединский на международной конференции в Милане.

В Перми создадут посвященный Строгановым ресурс

В Перми будет создан виртуально-информационный центр "Отечеству — земные богатства, себе — имя: Строгановы в истории, культуре и искусстве Русского Севера и Пермского края". Его разрабатывает Пермская художественная галерея в рамках благотворительной программы "Музеи русского севера".

«Манеж» представит спецпроект «Скульптуры, которых мы не видим»

13 августа в центральном "Манеже" открывается выставка "Скульптуры, которых мы не видим". Как сообщают организаторы выставки, в экспозиции впервые будут представлены работы участников объединения ЛеСС, легендарных московских скульпторов Вадима Сидура, Николая Силиса и Владимира Лемпорта.

«Старый и новый Белгород» представили жителям областного центра в честь Дня города

Персональная выставка заслуженного художника России Геннадия Кудрявцева открылась в Пушкинской библиотеке-музее 3 августа. Экспозиция собрала 16 акварельных работ мастера, отражающих старый и новый Белгород, а также Белгород уходящий, рассказали в библиотеке-музее.

РУДН принял участие в фестивале школ искусств и дизайна в Италии

Кафедра архитектуры и градостроительства РУДН приняла участие в проведении Первого Международного Фестиваля высших школ искусств и дизайна, который проходил с 1 по 25 июля 2015 года в соответствии с договором о сотрудничестве РУДН и Академии художеств Альбертина в Турине.

Реставрация памятников Крыма обойдётся бюджету РФ в ежегодные $50 млн

Россия будет ежегодно выделять из федерального бюджета по 50 миллионов долларов на реставрацию памятников Крыма, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая в пятницу на международной конференции министров культуры в Милане.

Живительная сила творчества

Часто художник присутствовал на их открытии, отмечая реакцию публики на своё творчество. Теперь Никас Сафронов принял решение показать своё творчество в Москве.

«Лаборатория современной культуры» откроется в Суздале

Результат творческой лаборатории представят 8 августа. Организаторы "Человека мира" - лаборатория современной культуры Андрея Попова "Игра3000" (известная по проектам "Лавка мира", "Путешествие мира" и участием в фестивале "Черешневый лес") и администрация Владимирской области.

В Академии Сергея Андрияки проходит выставка художника и архитектора из Нижнего Новгорода Михаила Дуцева

Выставка художника и архитектора из Нижнего Новгорода Михаила Дуцева "Уходящий город" в стенах Академии Сергея Андрияки продлится до 23 августа. Экспозиция работает ежедневно до 17 часов, в пятницу до 16 часов.

Выставка Керима Аккизова проходит в Нальчике

В Музее изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко открыта персональная выставка Керима Аккизова "Большая перемена". На ней представлены работы художника, созданные в различной технике и в разные годы.

В Центре современного искусства откроются новые выставки

На выставке есть даже видеоработы. Куратором экспозиции стал художественный руководитель учреждения Леонид Бажанов. Вторая выставка познакомит всех желающих с творчеством Валерия Юрлова. Не так давно он передал ГЦСИ свыше 70 своих работ, среди которых есть картины, графика и скульптуры.

В Сочи пройдет фестиваль под эгидой ЮНЕСКО

В Сочи пройдет второй этап международного фестиваля культуры и искусств под эгидой ЮНЕСКО. В нем примут участие коллективы из разных регионов России, а также более 70 артистов из Турции, Ирана и Китая.

В Суздале будет поставлен театральный эксперимент

В древнем городе вновь открывается фестиваль "Человек мира". Он будет проходить сразу на нескольких площадках. На 7 площадках, объединенных темой «Труд» будет создано единое театральное произведение. Оно включает в себя драму, абсурд, плэйбэк и стэндап.

В Хабаровске откроется выставка 3D картин

Впервые в Хабаровске откроется популярная в Азии выставка 3D картин. Экспозиция будет работать с 7 августа в здании Дальневосточного художественного музея. На выставке будет представлено 15 работ дизайнеров из разных городов России и стран СНГ.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года