Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Эх, «братушки, братушки»…

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2015

Шестая Московская биеннале пройдет в новом формате

Что же касается ВДНХ, то это и сейчас именно то место, которое привлекает молодежь и для многих до сих пор является символом ностальгии по общему советскому прошлому. Также участники конференции отметили, что в этому году Московская биеннале пройдет в новом формате.

Московская биеннале пройдет на территории ВДНХ

Выставка займет Центральный павильон с 22 сентября по 1 ноября По итогам прошедшей сегодня пресс-конференции было официально объявлено о проведении 6-й Международной московской биеннале современного искусства, основные мероприятия которой пройдут в Центральном павильоне ВДНХ с 22 сентября по 1 ноября.

Керамика Раку: космос в чайной чашке. Выставка из японских собраний

Главным принципом ритуала были простота и безыскусность. Гончары семьи Раку, занимаясь производством чашек и других изделий, предназначенных для чайной церемонии на протяжении почти четырех столетий, продемонстрировали высокое мастерство и творческую изобретательность.

В Санкт-Петербурге откроется выставка алтайского художника Николая Зайкова

В Санкт-Петербурге откроется выставка алтайского художника Николая Зайкова. Жители Северной столицы впервые увидят серию рисунков, выполненных во время творческих поездок Николая Зайкова в Санкт-Петербург с 2000 по 2013 годы.

В уфимском музее имени Нестерова открылась выставка «Дань миру»

Сегодня в музее имени Нестерова в башкирской столице начала работать Международная выставка "Дань Миру". На выставке экспонируются произведения живописи, графики и скульптуры мастеров из России, КНР и Монголии. Мероприятие организаторы посвятили 70-летнему юбилею победы во Второй мировой войне.

Выставка художников общественной организации «Талант»

Выставочный центр "Талант" готовит новую выставку. Новые картины художников общественной организации "Талант" можно будет увидеть с 4 по 26 июля по адресу: бульвар Трудящихся д. 14 (возле ТЦ "ОКА"). 4 июля организаторы приглашают всех на открытие выставки в 16 часов.

Музей изобразительных искусств Пушкина открывает Летний лекторий

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина открывает летний лекторий. Каждый четверг, начиная со 2 июля, на колоннаде перед входом в главное здание музея будут проходить лекции по истории европейского и американского искусства 1920-1960-х годов.

В Петербурге можно будет научиться делать скульптуры

В филиале Музея городской скульптуры "Мастерская Аникушина" откроется фестиваль "Лаборатория скульптуры". Фестиваль, который откроется 2 июля, объединит выставку и мастер-классы. Часть произведений для выставки российские и финские скульпторы создадут прямо на глазах у посетителей.

В Иркутске открылась выставка работ участников фестиваля «Перворыба»

Экспозиция представлена в выставочном центре имени В. С. Рогаля. Здесь можно увидеть около 50 фотографий, инсталляций, живописных произведений и так далее. На выставке представлены работы участников фестиваля современного искусства "Перворыба", который проходил на Байкале с 21 по 28 июня.

Минкультуры выделило 30 миллионов рублей на Московскую биеннале

Министерство культуры РФ выделило 30 миллионов рублей на проведение шестой Московской биеннале современного искусства, которая пройдет осенью и соберет около 70 международных участников. Шестая биеннале современного искусства в Москве откроется 22 сентября. Ее комиссар — искусствовед Иосиф Бакштейн.

Более 40 фольклорных коллективов выступят на фестивале «Русское поле»

В июле музей-заповедник "Царицыно" примет IV Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле", а его участниками станут свыше 40 представителей фолк-музыки со всей России. Главная тема фестиваля — деятельность князя Владимира, больше известного по прозвищу «Красное солнышко».

Обнинский музей отметили на фестивале в столице

В московском Манеже прошел фестиваль «Интернетмузей 2015», в рамках которого состоялся конкурс Союза музеев России под названием «Музей в городе N». На участие в нем было подано 150 заявок, однако до финала допустили только 30.

В галерее «Листок» открылась выставка «Театр - это маленькая жизнь»

В галерее "Листок" состоялось открытие выставки работ студентов Художественного отделения Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской. Выставка получилась очень разнообразной, в каждой работе есть свой стиль и свое видение.

Выставка пионов открылась в Иркутске

Выставка пионов открылась в краеведческом музее Иркутска. На ней представлены разные сорта этих цветов: «Шоколадный солдат», «Рэд чарм», «Хайлайт» и другие.

В библиотеке имени Пушкина открылась новая выставка

В библиотеке имени Пушкина открылась новая выставка. Свои работы представит архитектор, дизайнер, художник и поэт Эдуард Казаков, именно он стал автором нового арт-объекта – памятника поэзии Пушкина, который открыли в начале июня.

В Омске открылась первая в России художественная галерея-витрина

Именно работа Татьяны Моисеевой была первой выставлена в витринном пространстве. Увидеть это произведение искусства жители Омска смогут всего неделю, затем ее сменит другая художественная работа.

Жилые модули построят архитекторы на фестивале в Петербурге

Главным событием архитектурного фестиваля станет строительство пяти экспериментальных жилых модулей по проектам команд из России, Великобритании и Испании, победивших в открытом международном конкурсе.

Программа мероприятий к празднованию 119-летия Нижегородского художественного музея

8 июля Нижегородскому государственному художественному музею исполняется 119 лет. В этот день музей приглашает в гости, где вас ждут познавательные экскурсии, викторины и конкурсы, памятные подарки, призы и угощения.

Лучшие книги 2014 года наградили на фестивале «Книги России»

Церемония объявления и награждения лауреатов общероссийского профессионального конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) "Лучшие книги 2014 года" прошла 25 июня в демонстрационном зале ГУМа при поддержке Роспечати и Российского книжного союза.

В Иркутске открылась выставка работ участников фестиваля «Перворыба»

В городском выставочном центре имени Рогаля состоялось открытие выставки современного искусства "Образы Сибири". Эта выставка стала итогом работы группы иркутских и иностранных художников-участников пятого фестиваля современного искусства "Перворыба", котрый на Байкале с 21 по 28 июня.

Во Владивостоке готовится выставка работ художника Сергея Черкасова

10 июля заслуженный художник России Сергей Черкасов в Новой галерее (Семеновская, 9) представит публике персональную выставку. Как всегда, это будут свежие работы, написанные в конце 2014 - начале 2015 года.

В Кемерове откроется выставка художника-космиста

В экспозицию войдут картины художника, чьи работы хранятся в Русском музее, Государственном музее Востока и Третьяковской галерее. На выставке будут представлены 67 работ художника-космиста Бориса Смирнова-Русецкого из частных коллекций, сообщили в администрации города.

В Липецке откроют бесплатную выставку

Дом мастера 3 июля презентует экспозицию "Мир литературы глазами художников". Вход на нее бесплатно положен детям до 18 лет. Выставка проводится в рамках года литературы в России.

Музей истории города Обнинска отметили на конкурсе «Музей в городе N…»

В центральном выставочном зале московского "Манежа" проходил фестиваль "Интернетмузей 2015", в рамках которого и состоялся конкурс Союза музеев России "Музей в городе N …". Конкурс осуществлялся только для муниципальных музеев страны.

Бытовая нетленка. В Музее Москвы показали квартирники художников

Вместе с кочующей ордой друзей и подруг художников, которые переезжали из одного "квартирника" в другой, по тайным явкам путешествовали четыре фотографа: Игорь Пальмин, Валентин Серов, Игорь Макаревич и Георгий Кизевальтер.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ